[image]

Средний человек не умеет сделать лучшего выбора…

или почему демократия часто плохо работает
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-1
-
edit
 
TbMA> На города идет местный налог.
TbMA> Нет такого центрального распределения.
А куда федеральные деньги идут? Они не перераспределяются на некие федеральные программы, имеющие географическую локализацию, например, в этом конкретном городке?

TbMA> Я думаю что это искусственное мнение. Олигархиям и диктатурам выгодно создавать такое мнение, чтобы оправдывать свое существование. "Вот видите, у них как у нас". Но если копнуть глубже - совсем не так.
неправда. Гораздо проще им назвать себя демократиями, а своих противников (независимо от строя там) - олигархиями и диктатурами.
А дальше - играть на подмене понятий, и выглядеть белопушистыми (не песцами))) в глазах массовки.
Беспроигрышный путь. История подтверждает..
   3.0.83.0.8

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Т.е. по твоему мнению Мел и Арни - плохие актеры. А Сикорский - никудышный конструктор? ;)
Ну Арни точно как актер не дотягивает и до многих других актеров того же Дастина Хоффмана,да хоть Тома Ханкса. Мэл мне нравится как актер,Арни-хорошо правильно раскрученный персонаж,единственный приличный фильм Терминатор-2,все остальное так себе.
Сикорский гениальный конструктор,русский конструктор,родившийся и выучившийся в России.
TbMA> А десятки тысяч ученых, которые уехали из России после 1990х - никудышные ученые
Очень кудышные,но вот вопрос стали бы они таким родившись в США?
Ну а место под солнцем это тема персональная для каждого, как те "дороги которые мы выбираем",а то выходит что весь мир является кузницей кадров,которые потом валят в США,не подскажете почему все туда не уехали?Их не мало осталось и в России и в Германии,Англии,Франции.

Пысы ...ну так,любопытный пример

Американец, переехавший жить в Москву, хочет научить нас Родину любить

Тим Керби 7 лет назад уехал из США и обосновался в России. Утверждает, что навсегда. Тим недолюбливает свою родину и обожает нашу. Почему, выяснял корреспондент «КП» Андрей Рябцев [видео]

// kaliningrad.kp.ru
 



Вроде еще был ученый перебравшийся из США в СССР.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2012 в 04:03

ED

старожил
★★★☆
TbMA>уровень невозможности может нарастать вплоть до угрозы жизни.

И вплоть до "там круасаны вкуснее".
Но только далеко не все эти варианты называются "беженством". Не применил бы ты этого слова не к месту - не было бы этой пустой перепалки. Чего упорствуешь то?
   18.0.1025.14218.0.1025.142

ED

старожил
★★★☆
AndreySE>хоть Дин Рид в СССР

Дин Рид в ГДР таки. :)
   18.0.1025.14218.0.1025.142
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

ED> Чего упорствуешь то?

Это да, согласен что употребил не к месту.

Но интересно было посмотреть на ау, который весь горой за защиту новоиспеченной родины. Игнорируя, собственно, те вещи которые ему указали.
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2012 в 07:52
RU Владимир Малюх #02.04.2012 07:39  @AndreySe#01.04.2012 22:57
+
+2
-
edit
 
AndreySE> Так они именно личные,но я не иммигрировал не из-за денег,скорее в поисках хорошего места под солнцем,

Мнээээ... что-то мне в этой сентенции кажется противоречивым :)
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> А куда федеральные деньги идут? Они не перераспределяются на некие федеральные программы, имеющие географическую локализацию, например, в этом конкретном городке?

Идут на федеральные программы поддержки - т.е. в дотируемые штаты, оборонку и т.д.
Зависимость от локальных налогов, кстати порождает четкое разделение между бедными и богатыми районами. Все зависимые от налогов структуры - прежде всего школы и полиция, заметно хуже.

Bredonosec> неправда. Гораздо проще им назвать себя демократиями, а своих противников (независимо от строя там) - олигархиями и диктатурами.

А примеры?

Bredonosec> Беспроигрышный путь. История подтверждает..

Какая история?
   
CA Dem333 #02.04.2012 08:19  @Владимир Малюх#02.04.2012 07:39
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
В.М.> Мнээээ... что-то мне в этой сентенции кажется противоречивым :)
Я догадываюсь что вы не поймете...как здесь говорят иммигранты "ностальгия по Родине лечится краткосрочным визитом на Родину". Моя зарплата в Москве до отъезда и в Канаде не изменилась.
   11.011.0

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Но интересно было посмотреть на ау, который весь горой за защиту новоиспеченной родины. Игнорируя, собственно, те вещи которые ему указали.
Я что то упустил? А какие были вещи?
   11.011.0

TbMA

опытный

AndreySE> Я что то упустил? А какие были вещи?

Ну Австралия геологически континент с самой древней и бедной почвой. Маленькие деревья растут по 100-200 лет. Продет древесину коммерчески за рубеж (в Китай). Т.е. активно копает невосполнимый ресурс, который влияет на климат. Активно убивает страну.

Про истерические эксперименты с кроликами, лисами и блохами, я даже не хочу начинать.
   
RU Владимир Малюх #02.04.2012 08:36  @AndreySe#02.04.2012 08:19
+
-
edit
 
AndreySE> Я догадываюсь что вы не поймете...как здесь говорят иммигранты "ностальгия по Родине лечится краткосрочным визитом на Родину". Моя зарплата в Москве до отъезда и в Канаде не изменилась.

Отчего же не пойму? Все очень просто - цена на уровень жизни в Москве слишком высока.
   17.0.963.8317.0.963.83

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Ну Австралия геологически континент с самой древней и бедной почвой. Маленькие деревья растут по 100-200 лет.
Хи...вы с Японией не хотите сравнить.У них вообще нифига нет на клочке суши семь на восемь и живут,а уж какие вещи создают,так нам бы до такого дорасти.
   11.011.0
CA Dem333 #02.04.2012 08:55  @Владимир Малюх#02.04.2012 08:36
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
В.М.> Отчего же не пойму? Все очень просто - цена на уровень жизни в Москве слишком высока.
Увы,цена на уровень жизни в вполне сопоставима,да и оно того не стоило бы дергаться ради пары сотен баксов.На момент отъезда баланс был гораздо благоприятнее в Москве (жилье имелось,квартплата-налоги на недвижимость гораздо меньше чем в Канаде,товары все Китайские-разницы нет,продукты по сути на одном уровне),в Канаде сильно подкашивает жилье (по началу больше половины бюджета вылетало исключительно на дом и все что с ним связано) и налоги,которые в Москве я не платил.С точки зрения финансов я скорее потерял чем приобрел.Но если бы речь шла про тысячи долларов разницы то было бы не естественна такая ситуация,а так выходит не особо напряжно.Скажем так,когда то была зарплата в 2000 баксов в Москве вполне для меня с семьей достаточной,в Канаде ее не хватит.
Суть находилась в первой части и не пожив в другом месте вы не поймете смысла.
   11.011.0

TbMA

опытный

AndreySE> Хи...вы с Японией не хотите сравнить.У них вообще нифига нет на клочке суши семь на восемь и живут,а уж какие вещи создают,так нам бы до такого дорасти.

Могу сравнить с Японией. Которая полностью вырубила лес 400 лет назад, приняла жестокие законы об использовании дерева, и первой начала высаживать лес как с/х культуру. За 300 лет восстановила залесенные территории, которые ВСЕ являются новосадом.

И вся "изящная" культура собственно от дикой бедности и экономии.
   

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> И вся "изящная" культура собственно от дикой бедности и экономии.
Значит могут,когда захотят,но это все же зависит от культуры.С Австралией трудно сравнить,там основа не такая,подождите,они дорастут,если им это понадобится.
   11.011.0

TbMA

опытный

AndreySE> Значит могут,когда захотят,но это все же зависит от культуры.С Австралией трудно сравнить,там основа не такая,подождите,они дорастут,если им это понадобится.

Но это не на 100 лет, это на сотни лет. Скорее всего мои глаза этого не увидят :)

А есть ведь еще пример острова Пасхи, где люди вырубили все деревья, съели всех птиц и их яйца, съели всех крыс, и потом начали есть друг друга. В попытках защитить плодородную почву от выдувания, они укладывали ее мелкими камушками. - Это миллионы камней уложенных вручную. От 20 тыс. населения численность упала до 2000 человек, а потом до 500.

И сейчас это весьма пустынное место. Лес до сих пор не восстановлен.
   

Jerard

аксакал

ED> Вот скажем рядом со мной сейчас 12 человек. У них 24 глаза и 24 уха.
А если ты будешь сидеть в обществе слепых? Или глухих? Или трансвеститов? :D



ED> Чего я считаю не так? Выборка недостаточна?

Разумеется.
   11.011.0

Jerard

аксакал

Mishka> У тебя со статистикой проблемы. :F
А слепых в газенваген отправил?
   11.011.0
RU Владимир Малюх #02.04.2012 10:22  @AndreySe#02.04.2012 08:55
+
-
edit
 
AndreySE> Суть находилась в первой части и не пожив в другом месте вы не поймете смысла.

Для справки - в начале 90-х я проижил за рубежом безвылазно полтора года. В ФРГ и Великобритании. Не собирался так долго, но уж так вышло, по служебной надобности.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Владимир Малюх #02.04.2012 10:26  @Jerard#02.04.2012 10:19
+
+2
-
edit
 
Jerard> А слепых в газенваген отправил?

А все равно проблемы со статистикой - сйчас слепых около 40 млн. на 7 миллиардов. К тому же, большей частью у них глаза есть. Не выходит "среднего одноглазого человека"
   17.0.963.8317.0.963.83

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Угу. А в итоге туда лезет всяческий неадекват, кого по хорошему и к заведованию баней подпускать нельзя -

Владимир Ильич выражался в подобных ситуациях резче: "Да ему щенка нельзя доверить, не то что партию!" :F
   3.6.283.6.28

ED

старожил
★★★☆
Jerard> А если ты будешь сидеть в обществе слепых? Или глухих? Или трансвеститов?

Слепота, глухота и транс... не отменяет наличия глаз и ушей.

ED>Выборка недостаточна?
Jerard> Разумеется.

Хорошо. Давай расширим. Сколько тех одно/без глазых/ухих ПО СТАТИСТИКЕ?
   18.0.1025.14218.0.1025.142
+
-
edit
 
Bredonosec>> А куда федеральные деньги идут? Они не перераспределяются на некие федеральные программы, имеющие географическую локализацию, например, в этом конкретном городке?
TbMA> Идут на федеральные программы поддержки - т.е. в дотируемые штаты, оборонку и т.д.
То есть, всё-таки так, как я указал?

TbMA> Зависимость от локальных налогов, кстати порождает четкое разделение между бедными и богатыми районами. Все зависимые от налогов структуры - прежде всего школы и полиция, заметно хуже.
Не понял, под словом налоги понимается только "местные налоги"? Или сравнивается с частными, а не бюджетными организациями?

TbMA> А примеры?
Например, та же структура "западного мира". Или ваша же родина. Вон, напр, по бушу было видно отчетливо, что представляет он блок ВПК (рамсфилд) и нефтянки (чейни) - если склероз не заел и не спутал их местами))
К интересам населения (понятию демократии) - какое отношение? Чисто как описано - смесь охлократии с олигократией.
Но "диктатурами" назывались страны вне зависимости от форм правления, просто являвшиеся противниками.

TbMA> Какая история?
Новейшая. 20-21 веков.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> То есть, всё-таки так, как я указал?

Я не живу в дотируемом штате. Но федеральных программ довольно мало. Они "более глобальные" вроде "федеральных нац. парков" и т.д.

Bredonosec> Не понял, под словом налоги понимается только "местные налоги"? Или сравнивается с частными, а не бюджетными организациями?

Местные налоги, не федеральные.

Bredonosec> К интересам населения (понятию демократии) - какое отношение? Чисто как описано - смесь охлократии с олигократией.
Bredonosec> Но "диктатурами" назывались страны вне зависимости от форм правления, просто являвшиеся противниками.

Вы снова подменяете понятия ;) Ни Буш ни Чейни не назначали мэров городов, шерифов, губернаторов штатов, прокуроров и т.д. Все эти должности выборные прямым голосованием населения.

Когда это у "названных" других "форм правления" соблюдалось?
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2012 в 20:15
+
-
edit
 
TbMA> Я не живу в дотируемом штате.
это не ответ. Это уход от ответа - есть или нету.

>Но федеральных программ довольно мало. Они "более глобальные" вроде "федеральных нац. парков" и т.д.
Это опять же, уход от ответа.
Федеральная программа имеет приложение к обьектам или людям, расположенным в конкретной географической местности. Так что, никакой исключительности сша или рф нет.

TbMA> Местные налоги, не федеральные.
ясно. Но лучше более однозначно выражайтесь.
Теперь вопрос: почему зависящие от локальных живут хуже? И как данный тезис стыкуется с тезисом, что федеральные деньги (налоги) на малое число программ расходуются?

TbMA> Вы снова подменяете понятия ;) Ни Буш ни Чейни не назначали мэров городов, шерифов, губернаторов штатов, прокуроров и т.д. Все эти должности выборные прямым голосованием населения.
Ни капли не подменяю )
Уточните, плз, на каких именно выборах прямым голосованием населения избираются прокуроры?
И на каких именно выборах прямым голосованием - мэры. (я не про выбор промеж партиями в горсовет, а уже члены оного промеж собой решат, кто с кем в какую коалицию, и кого в результате мэром промеж собой назовут). Я спрашиваю именно о подтверждении вашего тезиса - о прямых выборах непосредственно населением.

Это раз. Второе - местное самоуправление довольно слабо связано с федеральным. И рассказывать о том, что у вас местное самоуправление выбирается (губернаторы, шерифы, т.д.) - никак не означает отсутствия олигократии на федеральном.

TbMA> Когда это у "названных" других "форм правления" соблюдалось?
не подменяйте мои слова своими фантазиями :)
В странах, называемых в сша диктатурами, точно такая же форма правления, как и в самих сша. С той же (в чем-то более, в чем-то менее) степенью могущей называться демократией, в "современном" смысле.
   3.0.13.0.1
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru