TEvg и телескоп

ТАЛ-2
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кстати, Жень, у вас в Казахстане немало астролюбителей: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Обращаюсь с просьбой о помощи.
Скоро будет прохождение Венеры по диску Солнца.
К сожалению купить пленку AstroSolar в рамках казахстана невозможно.
Кроме того нужен фильтр OIII калибра 2", пригодный для фотографии.
Типа такого Baader Planetarium - Zubehoer, Sektionslisten Sektion 43d - Baader CCD Narrowband Einzelfilter und Narrowband Filtersätze
или аналога другой фирмы.
Кто может - помогите!
Бабло я пришлю.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Тем более, что ты там отметился.

Не.. там сидят... нехорошие люди. Заносчивые, спесивые.

И мы не сможем доверять друг другу. Здесь есть товарищи имеющие некоторую репутацию, в том числе и я. Там же ни я неизвестен, ни товарищи не вызывают доверия.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

TEvg> Не.. там сидят... нехорошие люди. Заносчивые, спесивые.

Офигеть :) Мне тот форум, наоборот, заповедником эльфов после ЛОРа и Авиабазы показался :) Все такие открытые, дружелюбные, почти никакого снобизма к творчеству новичков и т.п.

TEvg> Здесь есть товарищи имеющие некоторую репутацию, в том числе и я. Там же ни я неизвестен, ни товарищи не вызывают доверия.

Зато тут нет ни у кого баадеровской плёнки :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Зато тут нет ни у кого баадеровской плёнки :)

Зато многие проживают в центрах мировой цивилизации, где её можно запросто купить.
 

Balancer

администратор
★★★★★

TEvg> Зато многие проживают в центрах мировой цивилизации, где её можно запросто купить.

Москва тут точно не центр :) Народ тут закупает плёнку за бугром оптом, потом продаёт кусочками в розницу :) Я, вот, так и не сподобился ещё купить себе кусочек на фотоаппарат.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Офигеть :) Мне тот форум, наоборот, заповедником эльфов после ЛОРа и Авиабазы показался :) Все такие открытые, дружелюбные, почти никакого снобизма к творчеству новичков и т.п.

Здесь вот есть Серега нумбер какой-то. Живет в США, имеет антисоветские взгляды. А на фото-темы мы почему-то спокойно общаемся. Почти дружелюбно.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Москва тут точно не центр :)

Любой инет-магазин с удовольствием продает её в Москве. И морщится при слове Экибастуз.
 

Balancer

администратор
★★★★★

TEvg> Любой инет-магазин с удовольствием продает её в Москве.

ы?
 
US Сергей-4030 #29.03.2012 18:02  @TEvg#29.03.2012 16:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
TEvg> Кто может - помогите!
TEvg> Бабло я пришлю.

Ищи на амазонах/ебаях, я куплю и пришлю. Оплата через paypal. Наценок, в силу малых объемов, не беру. :)
 17.0.963.8317.0.963.83
RU VVSFalcon #29.03.2012 19:49  @Сергей-4030#29.03.2012 18:02
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg>> Кто может - помогите!
TEvg>> Бабло я пришлю.
Сергей-4030> Ищи на амазонах/ебаях, я куплю и пришлю. Оплата через paypal. Наценок, в силу малых объемов, не беру. :)
Лучше так с 2" OIII поступить. Ибо он дороже. И не Baader тогда, а Lumicon. И вообще - Жень, лови момент, заказывай Ethos'ы, ExploreScientific'и и прочий ассортимент с OptCorp. В Штатах цены на 30-50% ниже.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
RU Клапауций #30.03.2012 15:56  @TEvg#29.03.2012 16:41
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

TEvg> Обращаюсь с просьбой о помощи.

Жень, вот в местном магазинчике пленка вроде есть, могу купить



А фот фильтр у них только маленький...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
KZ TEvg #30.03.2012 16:47  @Сергей-4030#29.03.2012 18:02
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Сергей и Клапауций, я вам написал несколько спасланий, на мыло через базу. Если что, свяжитесь со мной.
 
Это сообщение редактировалось 30.03.2012 в 16:52

TEvg

аксакал

админ. бан
Пленку мне сестренка купила. Так что пленку не надо.
Сергей, ты куда делся?
 
US Сергей-4030 #02.04.2012 18:00  @TEvg#31.03.2012 15:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
TEvg> Пленку мне сестренка купила. Так что пленку не надо.
TEvg> Сергей, ты куда делся?

Был в отъезде. Мне на почту ничего не пришло. Попробуй sergey(точка)siryk(собака) джимейлдотком.
 17.0.963.8317.0.963.83
KZ TEvg #03.04.2012 10:18  @Сергей-4030#02.04.2012 18:00
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Сергей-4030>джимейлдотком.

надеюсь, что это gmail.com
Во всяком случае написал туда.
 3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
Как закинуть бабло на PayPal? Кто в курсе? Есть VISA ELECTRON, а также кэш.
 

GOGI

координатор
★★★★
Завести свой paypal и с него отправить. Воспользоваться одним из многочисленных посредников по обмену.
1  11.011.0
US Сергей-4030 #03.04.2012 18:44  @TEvg#03.04.2012 18:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
TEvg> Как закинуть бабло на PayPal? Кто в курсе? Есть VISA ELECTRON, а также кэш.

Надо зарегистрироваться. Гоги точно знает, как, он, наверное, может помочь. Если, конечно, он сюда заходит еще.
 18.0.1025.14218.0.1025.142
US Сергей-4030 #03.04.2012 18:58  @GOGI#03.04.2012 18:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Завести свой paypal и с него отправить. Воспользоваться одним из многочисленных посредников по обмену.

Во, вот и он. :) ТЕвг, вы можете, наверное, с ним списаться на предмет оптимизации расходов. Может он знает, как послать денежки/товары дешевле. Я только что отправил свой расклад вам.
 18.0.1025.14218.0.1025.142

Balancer

администратор
★★★★★

TEvg> Как закинуть бабло на PayPal? Кто в курсе? Есть VISA ELECTRON, а также кэш.

Обычно не на него закидывают, а через него платят с твоей кредитки. Т.е. PayPal — это такой прокси, позволяющий не светить кредитку непонятно кому.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Обычно не на него закидывают, а через него платят с твоей кредитки. Т.е. PayPal — это такой прокси, позволяющий не светить кредитку непонятно кому.

Технологию объясни. Как завести акаунт пал-пала? Как бабло перечислить?
 3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★

TEvg> Технологию объясни. Как завести акаунт пал-пала?


Redirecting - PayPal

PayPal is the safer, easier way to pay online without revealing your credit card number.

// www.paypal.com
 



Единственное, на что сразу наткнулся, если выбираешь Казахстан, то предлагает только английский язык интерфейса. Но не думаю, что выбор страны тут (при регистрации) важен.

TEvg> Как бабло перечислить?

Это не нужно. Привязываешь свою кредитку (они на пробу снимают бакс, потом возвращают на счёт). После этого, когда платишь в магазине третьей стороны через PayPal, то они шлют запрос на PayPal, а последние снимают деньги с твоей кредитки и переводят тому, кто запрашивает.

Бонус тут в том, что ты не светишь непонятно кому свою кредитку (подразумевается, что у PayPal надёжная финансовая репутация и им светить можно), не достаёшь её каждый раз с полки/из кошелька, чтобы посмотреть данные о владельце/номерах/датах и в том, что PayPal гарантирует надёжность сделки, позволяя её расторгнуть (с возвратом средств) в случае ненадёжного продавца.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer>После этого, когда платишь в магазине третьей стороны через PayPal, то они шлют запрос на PayPal, а последние снимают деньги с твоей кредитки и переводят тому, кто запрашивает.

Опаньки. Я так понял ЧТО МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЮТ? Т.е. пай-пал автоматом может снять бабла когда захочет?

Balancer>Бонус тут в том, что ты не светишь непонятно кому свою кредитку (подразумевается, что у PayPal надёжная финансовая репутация и им светить можно)

Ээээ ыыыы Кто-то запрашивает рай-пал, а пай-пал автоматом снимает бабло не светя кредитку и бабло уходит, так?
 3.6.133.6.13
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru