[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 173 174 175 176 177 389
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
AGRESSOR> По-моему,
А ты попробуй перечитывать, попробуй.
   

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR>> По-моему,
userg> А ты попробуй перечитывать, попробуй.
Кстати да. Это не "Архипелаг", который я читал чисто из-за фактического материала (мне интересно было сравнить то, что я накопал сам, расспрашивая знакомых и печатные источники), и уж подавно не "Красное колесо", "В круге первом" - читается...
   17.0.963.6517.0.963.65
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
userg> А ты попробуй перечитывать, попробуй.

Я знаю, что у Исаича Солгиницына слог прекрасный. У меня где-то даже его словарь синонимов и фразеологизмов был. Классная вещь.
Вот только отношение к нему это не меняет.
   
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
iodaruk> Проглотил за вечер половину в круге первом....
iodaruk> То ли старею, то ли что-но пишет хорошо, зараза... Раньше со скрипом шло... Так и до обломова дойду...
iodaruk> В какойто момент возникла полная аналогия с нонешней реальностью-шарашечники, работающие за еду, и вольнонаёмные, считающие оных быдлом изменниками и выполняюшими "малоответсвенную не срочную работу"
Года два назад таким же запоем проглотил Чернышевского "Что делать?"
И то же самое ощущение что просто описывается окружающая реальность - хозяйка, которая сдает апартаменты и возвращает вкладываемые инвестиции, человек, вкладывающий доход в акции, франт...
... в советское время это шло с трудом - не было связи с реальностью, а сейчас - легко!
Даже подмечаешь насколько хорошо подобраны характеры персонажей!
   3.6.283.6.28

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Года два назад таким же запоем проглотил Чернышевского "Что делать?"

А вот я осенью с чего-то начал «Преступление и наказание» читать. Даже не знаю, с чего… Но даже половины осилить не смог :)
   
LT Bredonosec #06.04.2012 01:09  @Balancer#06.04.2012 01:07
+
-
edit
 
Balancer> А вот я осенью с чего-то начал «Преступление и наказание» читать. Даже не знаю, с чего…
квартиру не старушка сдает? :)
Или в детсаду или в жэке какая-то старушка успела порадовать? :)
   3.0.83.0.8
RU Balancer #06.04.2012 01:22  @Bredonosec#06.04.2012 01:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> квартиру не старушка сдает? :)

Да нет. И даже денег у ростовщиков не беру, наоборот, на счёт в банке в рост откладываю :D

Bredonosec> Или в детсаду или в жэке какая-то старушка успела порадовать? :)

Я на короткой дистанции старушку последний раз видел… ну, года два назад :)

Так что тут точно не при чём.

Единственная вольная ассоциация навскидку — через Высоцкого, «Бегство мистера Мак-Кинли», там в фильме аллюзия на Раскольникова со старушкой есть и в песне, соответственно, строки — «Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам. \ Купи себе хот б топор — и станешь человеком!». Но это такое натягивание совы на глобус получается, что по самое не могу :D
   

yacc

старожил
★★★
Balancer> А вот я осенью с чего-то начал «Преступление и наказание» читать.
Редкий человек на моей памяти в школе во времена СССР самостоятельно осилил "что делать?" ...
до недавного времени меня хватало от силы на 30-40 страниц...
   3.6.283.6.28

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Редкий человек на моей памяти в школе во времена СССР самостоятельно осилил "что делать?" ...

По-моему, я осилил. Но точно не помню.

Вот про «Войну и мир» точно помню, что страниц 60 не дочитал до конца четвёртого тома :D

И, по-моему, это был единственный случай «неосиляторства». Остальное, что по программе положено, всё читал :)
   
US AGRESSOR #06.04.2012 01:25  @Bredonosec#06.04.2012 01:09
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> квартиру не старушка сдает? :)

Топор новый, не опробован стоит. :F
   
RU Balancer #06.04.2012 01:27  @AGRESSOR#06.04.2012 01:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec>> квартиру не старушка сдает? :)
AGRESSOR> Топор новый, не опробован стоит. :F

Он уже дочкой ангажирован (ещё в её два года):


:D
   
US AGRESSOR #06.04.2012 01:31  @Balancer#06.04.2012 01:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Он уже дочкой ангажирован (ещё в её два года)

Н-да... Хорошая смена растет! Семки и адидасы готовь, Рома.
   
RU Balancer #06.04.2012 01:32  @AGRESSOR#06.04.2012 01:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Н-да... Хорошая смена растет! Семки и адидасы готовь, Рома.

Да ты что! Такая аристократка, что рядом не пройти! :D Она, как ты, максим горький по соционике ;)
   
LT Meskiukas #06.04.2012 12:29  @AGRESSOR#06.04.2012 00:43
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
userg>> А ты попробуй перечитывать, попробуй.
AGRESSOR> Я знаю, что у Исаича Солгиницына слог прекрасный. У меня где-то даже его словарь синонимов и фразеологизмов был. Классная вещь.
AGRESSOR> Вот только отношение к нему это не меняет.

Не знаю, не знаю. Вот "Один день Ивана Денисовича" в обработтка Твардовского прелесть, гораздо позже прочитал авторский вариант. Бледные тени."Рыба".
   11.011.0
BG excorporal #06.04.2012 12:56  @Balancer#06.04.2012 01:32
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR>> Н-да... Хорошая смена растет! Семки и адидасы готовь, Рома.
Balancer> Да ты что! Такая аристократка, что рядом не пройти! :D Она, как ты, максим горький по соционике ;)
Агги, ЕМНИП, говорил что в молодости был гопником... Или хулиганом, не суть. ;)
   18.0.1025.14218.0.1025.142
US AGRESSOR #06.04.2012 13:10  @excorporal#06.04.2012 12:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Агги, ЕМНИП, говорил что в молодости был гопником... Или хулиганом, не суть. ;)

Был, угу. Конец 80-х, "Московская застава" (типа аналог MS-13 :) ) по Московскому и Фрунзенскому р-ну Ленинграда.
   
RU Северный #06.04.2012 13:54  @excorporal#06.04.2012 12:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Balancer>> Да ты что! Такая аристократка, что рядом не пройти! :D Она, как ты, максим горький по соционике ;)
excorporal> Агги, ЕМНИП, говорил что в молодости был гопником... Или хулиганом, не суть. ;)
Уверен на 99,99 что дочери Романа подобная участь не грозит. :)

В 80-х на терр. СССР немало молодых людей проживающих в городе или пос. гор. типа были "хулиганами" и соционика тут не особо играет. :)

Помнится читал тут отрывок из "биографии" одного мол. человека,типа он был офигенным
хулиганом ,потому что много тусовался по комп. игровым клубам и не слушался родителей.Вроде он еще упоминал что такие перипетии повлияли на учебу,скатился мол до "хорошиста". :hilol:
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2012 в 14:04
RU Balancer #06.04.2012 14:59  @Северный#06.04.2012 13:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Северный> В 80-х на терр. СССР немало молодых людей проживающих в городе или пос. гор. типа были "хулиганами" и соционика тут не особо играет. :)

Ну, отчасти — играет. Для макса быть гопником — ничего необычного. А вот роба или доста среди гопников ты точно не найдёшь :D Если только среди маньяков-одиночек :)
   

И76

опытный

iodaruk>> Проглотил за вечер половину в круге первом....
AGRESSOR> По-моему, есть более простые способы экстренно очистить желудок.

Ты ....это Иван....зря!Я вот пытаюсь прочесть Фрунзе из серии ЖЗЛ. И вроде -нормалёк!
   3.6.273.6.27

ED

старожил
★★★☆
Balancer>блин. G+ не умеет добавлять несколько фоток к одному сообщению.

Твой форум тоже. :)
Ну добавить то можно, но через задницу. Ты в курсе. :)
   18.0.1025.15118.0.1025.151

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Твой форум тоже. :)

А он не претендует :)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Был, угу. Конец 80-х, "Московская застава" (типа аналог MS-13 :) ) по Московскому и Фрунзенскому р-ну Ленинграда.

Так это, погодите, это уже опг, да?
   17.0.963.8317.0.963.83
LT Meskiukas #07.04.2012 22:32  @iodaruk#07.04.2012 22:23
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AGRESSOR>> Был, угу. Конец 80-х, "Московская застава" (типа аналог MS-13 :) ) по Московскому и Фрунзенскому р-ну Ленинграда.
iodaruk> Так это, погодите, это уже опг, да?

Не совсем. Типа "моталка"! Или как там в Питере это называли?
   11.011.0
Леонид Каганов пишет что 18-21 апреля будет в Вашингтоне, 20 грозится организовать некий квартирник. Интересно, посторонних пускать будут? Я б сходил
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

volk959

коммофоб

Прикольно:
Только что обнаружил в статистике моего сайта, что в период с 4 по 10 апреля сего года - 8 читателей из Мали. Раньше такого не было ни разу. Может это туареги, завоевавшие город Тимбукту?
На моём сайте Мали ни разу не упоминается, я писал про Мали только на этом форуме.
Очевидно, туареги вышли на мой сайт после прочтения этого форума!
   7.07.0
1 173 174 175 176 177 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru