[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 70 71 72 73 74 378
+
+6
-
edit
 
kot1967> Ну ей богу гг. оно (Pussy riot)не стоит наших нервов.

Это говно (группа Pussy riot) действительно не стоит наших нервов.
А 70 страниц вобщем-то обсуждается иное - адекватность наказания нарушению. Это стоит "нервов".
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
16-й> "любой человек" из исходного тезиса это только у нас или в других странах тоже допускается?

Допускается, конечно. :) Я просто уточнил для себя о чём речь.
   18.0.1025.15118.0.1025.151

ED

старожил
★★★☆
16-й>>Отрицание Холокоста это не убийство, не физически и даже не слегка. Это выражение кем-то своего отношения, словесное.

Не совсем так, НЯП. Это не выражение своего отношения - мол Холокост не такая уж и плохая штука, как принято считать. А утверждение, что его не было вообще.
Разве не так?
   18.0.1025.15118.0.1025.151
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>>>Отрицание Холокоста это не убийство, не физически и даже не слегка. Это выражение кем-то своего отношения, словесное.
ED> Не совсем так, НЯП. Это не выражение своего отношения - мол Холокост не такая уж и плохая штука, как принято считать. А утверждение, что его не было вообще.
ED> Разве не так?

Не знаю, не интересовался особо. Наверное и так, и эдак, т.е. и отрицание наличия, и отрицание холокостовости Холокоста.
Не суть.
Я тут все пытаюсь донести, что классифицировать людей по их ментальности на нормальных и не нормальных, дело какое-то сомнительное. Тут уже и верующим досталось, и недопустимость трактовки закона осудили, и необходимость трактовки закона в нужных случаях провозгласили, теперь вот новый лаксмус - по поддержке уголовки за святотатство.
Какая-то зашоренность, ей-ей, как в эпоху строительства социализма в основном.
   
MD Serg Ivanov #06.04.2012 19:32  @16-й#06.04.2012 17:52
+
-1
-
edit
 
16-й> А солидарно поддержать гонимых тираническим режимом? вдруг они тоже какой-нибудь актуальный перформанс отмочат...
А концерт группы "Бунтующий Анус" где будет? В школе или в церкви?
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+4
-
edit
 
S.I.> А концерт группы "Бунтующий Анус" где будет? В школе или в церкви?

В церкви эта группа "атакует" права (мораль) взрослых. Пиздю..и + штраф.
В школе - эта группа атакует права (мораль) детей, а не взрослых. А к атакам на права детей наше нынешнее (нормальное) общество обычно относится более строго, и я не вижу причины осуждать более строгое отношение нашего общества к покушению на права детей чем к покушению на права взрослых - потому что вижу что дети и взрослые таки отличаются.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> За то что он с плакатиком постоял?
16-й> Вытолкать дурака взашей на первый раз, и на второй тоже, объяснив суть дела, а на третий раз, если уж никак иначе не допетривает, подрываться.

Ну, примерно так, да. Но предполагается, что борец с натуралами давний и пламенный.

16-й> Нормальное, естественное состояние - не откручивать голову сразу.

Ну, смотри - есть общество, на 95% состоящее из натуралов. Оставшиеся 5% гомосексуалов могут себя вести как угодно - свобода! ОДНАКО, общественно-полезной является именно гетеросексуальная модель, 5% - это издержки, потери репопуляции, которые социум может себе позволить, в размен на социальную продуктивность помянутых 5%, но которые, однако, стратегически вредны.

Поэтому - преследовать геев за то, что они геи - это и противозаконно, и аморально (поскольку нарушает право на свободу выбора). ОДНАКО, ценой этой свободы выбора является то, что помянутые геи НЕ будут вести пропаганду своего образа жизни - как вредного для социума. По крайней мере - точно не будут это делать среди несовершеннолетних, с их неустойчивой психикой.

Я к гомосексуализму отношусь примерно так же как к курению. Да, вредная привычка. Да, с ней надо бороться в общем, поскольку она вредная - всяким ограничением пассивного курения, антирекламой, акцизами и т.д. Но ни в коем случае, с ней нельзя бороться, запрещая курить конкретному человеку - это нарушение его свободы выбора.
   8.08.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Iltg> В школе - эта группа атакует права (мораль) детей, а не взрослых. А к атакам на права детей наше нынешнее (нормальное) общество обычно относится более строго, и я не вижу причины осуждать более строгое отношение нашего общества к покушению на права детей чем к покушению на права взрослых - потому что вижу что дети и взрослые таки отличаются.
Во-во. Правильно. Вы на пути в цивилизованное общество. Но ещё очень очень далеки.
В одной цивилизованной стране за "разговорчики в строю" некто Бут только что 25 лет отхватил по минимуму. Просили пожизненное. Атаковал, панимаешь, словесно права граждан.. А вам семирик жалко. ;)
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
16-й> Не знаю, не интересовался особо. Наверное и так, и эдак, т.е. и отрицание наличия, и отрицание холокостовости Холокоста.
16-й> Не суть.

Не. В этом как раз суть. Если скажем заявить, что мол негров линчевали правильно, так им и надо, или что Гитлер убивал цыган за дело, воры они и тунеядцы - вполне можно сесть за разжигание и расизм. Соответствующие статьи законов есть везде (ну или почти). Но если заявить, что этого не было вообще, ну вот не верю я мол пропаганде - ничего не будет. Не наказывают за такое.
И лишь отрицание Холокоста особняком. Хотели французы за отрицание геноцида армян наказывать - не вышло пока.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
RU Bryansk Eagle #06.04.2012 23:05  @AGRESSOR#06.04.2012 18:32
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
AGRESSOR> Где условные сроки за сворованные миллионы дают? В России разве что.
Ну так мы ее, многострадальную, и обсуждаем. И неадекватная попытка натянуть сову на глобус, чтобы посадить пусек, выглядит ну очень похожей на личную месть одного обидевшегося вождя, про которого спели песню.
   18.0.1025.15118.0.1025.151

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> И лишь отрицание Холокоста особняком. Хотели французы за отрицание геноцида армян наказывать - не вышло пока.

Наш новый главный подмосковник который бывший мчсник еще в 09 году предлагал статью в ук за отрицание победы ссср в вов.
   
RU alex_ii #06.04.2012 23:37  @Bryansk Eagle#06.04.2012 23:05
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> И неадекватная попытка натянуть сову на глобус, чтобы посадить пусек, выглядит ну очень похожей на личную месть одного обидевшегося вождя, про которого спели песню.
Или так, или кто-то в РПЦ решил прогнуться и быть вождистее вождя... И готов мстить за поругание его чести бессмысленно и беспощадно...
   17.0.963.6517.0.963.65
ED> У нас за отрицание Холокоста уже статья полагается? Я чего-то пропустил?

В некоторых европейских странах есть.

Впрочем на мой личный взгляд уголовщиной это быть не должно — несмотря на всю гнусность тех кто такое говорит, свобода слова важней.
   6.06.0
RU АлексBOR2 #07.04.2012 05:21  @16-й#06.04.2012 17:52
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

16-й> А солидарно поддержать гонимых тираническим режимом? вдруг они тоже какой-нибудь актуальный перформанс отмочат...
типа с курицей)))))
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
Iltg> А 70 страниц вобщем-то обсуждается иное - адекватность наказания нарушению. Это стоит "нервов".
Все виды наказания прописаны в кодексах. Я бы понял если бы на 70 станицах статью бы подыскивали.
Так блин не было никакого "обсуждаемого" нарушения. А за аморальный поступок и наказание должно быть только моральное. Формально без разницы где ты "бычок бросил" на улице или на алтаре. Получи свой административный и свободен. Если кому не нравится ну предайте сабжа "анафеме", или сделайте его куклу и тыкайте в нее иголками целый год,никто не запрещает. А вот если вы на похоронах вашей любимой тещи избили мирнопроходящего бомжа за такой вот "бычок", получите реальный срок. И увещевания об оскорблении ваших чувств и устоев к рассмотрению приниматься не должны. Кстати кое-где похороны это в принципе веселый праздник.
А в части этих несчстных баб. Они не хуже и не лучше всей той тусни, верхушку которой мы видим в своих телевизорах. Тут начинаешь жалеть что ЛТП отменили. По формальным признакам в ЛТП сейчас треть Москвы можно посадить. А "деятелей культуры" вообще через одного. Кстати наверное с подачи этих самых "деятелей" ЛТП и прикрыли.....
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> У нас за отрицание Холокоста
russo> В некоторых европейских странах есть.

Да в курсе я по некоторые страны. Я про НАС спрашивал.
   18.0.1025.15118.0.1025.151

ED

старожил
★★★☆
kot1967>за аморальный поступок и наказание должно быть только моральное... Получи свой административный и свободен.

Вообще то административное наказание - это уже не только моральное. Ну и степень аморальности поступков бывает разная. За некоторые и уголовное наказание уместно. Что прописано в законе.
   18.0.1025.15118.0.1025.151

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й>> Ну, а там всякое отрицание Холокоста, не? не тоже самое по сути?
Iltg> Во время Холокоста слегка убивали физически, если ты не заметил.

Так статья-то не за Холокост, а за его отрицание.
"Чуточку разные вещи".
   3.6.283.6.28
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Угу, только это "выражение отношения" пытается слегка поотрицать доказанные факты...

То есть за отрицание доказанных фактов сажаем? За отрицание там эволюции или законов Ньютона?
   3.6.283.6.28
+
-3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Или так, или кто-то в РПЦ решил прогнуться и быть вождистее вождя... И готов мстить за поругание его чести бессмысленно и беспощадно...

Опять вы всё про иерархов РПЦ и прочих каких-то там вождей... Да нас.ть на них в контексте!!! Неужто непонятно?
   3.6.283.6.28
07.04.2012 17:16, Vale: -1: За насирание на Патриарха в контексте. :)
08.04.2012 10:15, ADP: +1: Vale минусует за насирание на патриарха :) Это надо отметить особо!

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>>> Уже прямо здесь в святотатстве обвиняло довольно много народу, не имеющего ни малейшего отношения к патриарху и верхушке РПЦ. Недостаточно?
Iltg> Эк вы хулиганов то любите.
Iltg> Ведь если есть призывы судить за святотатство

Не за святотатство как таковое, а за оскорбления и за разжигание розни внутри общества.
Ну ведь 10 раз уже.
   3.6.283.6.28
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Fakir> Не за святотатство как таковое, а за оскорбления

За оскорбления - уголовка? А что еще дальше припишете к уголовке?

Fakir> и за разжигание розни внутри общества.

Так рознь в данном то случае разжигает церковь и верующие. А судить собираются пусси дур.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iltg> За оскорбления - уголовка?

Не надо передёргивать и обрезать на полуфразе.

Iltg> Так рознь в данном то случае разжигает церковь и верующие.

Ну-ну.
   3.6.283.6.28
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Опять вы всё про иерархов РПЦ и прочих каких-то там вождей... Да нас.ть на них в контексте!!! Неужто непонятно?
Да вот непонятно. Поскольку кроме В.В. Путина и патриарха Кирилла - никому персонально ничего не сказали. Церковь как таковую - не оскорбляли, рядовых верующих - тоже. И вообще кажется песен в церкви не пели. И заяву на них накатал кто-то из посмотревших их ролик. А не люди, видевшие их в церкви. А уж каких и сколько роликов болтается в инете - я тебе объяснять не буду, обидишся еще... И вот на основании этого ролика - им пытаются натянуть злостное хулиганство? Или даже разжигание? Самому не смешно? Если суд будет нормальный - освободят в зале суда. Или РПЦ надеется , что суд будет позвоночный? Ну может быть. Им так охота новых мучеников породить? И из кого :lol: ?
   17.0.963.6517.0.963.65
07.04.2012 13:13, Волк Тамбовский: +1: В том-то и дело, что для некоторых - критика Путина и патриарха есть самое офигенное святотатство и оскорбление верующих. Ну, веруют они в Путина и в патриарха...
09.04.2012 09:14, TEvg: -1: Не смешно
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Мнение извне:

" Я читал про них в газетах, то, что с ними произошло, — полное безумие. Они очень смелые женщины, и то, как церковь себя ведет, — это позор. Но церковь как институт, как организация, далека от Христа. Католическая, православная, англиканская — любая. Конечно, это не значит, что все люди в церкви — плохие; наоборот, когда они делают хорошие вещи — кормят бедных, лечат больных, — это и есть Господь в действии. Когда же церковь объединяется с властью, это против Бога. Вот и все. Я не понимаю, что такое богохульство. Бога не волнуют такие вещи, они не наносят ему вреда. Так что даже если мы находим что-то глупым, плохо сделанным, оскорбительным, — это наша проблема."


Current 93 : «Я не понимаю, что такое богохульство. Бога не волнуют такие вещи»

В Москву в очередной раз едет английская группа Current 93 — одни из изобретателей жанра дарк-фолк, которые год за годом дают в России грандиозные концерты. «Афиша» поговорила с лидером Current 93 Дэвидом Тибетом о фильме «Блондинка в законе», Достоевском и видео с котиками.

// www.afisha.ru
 

   18.0.1025.15118.0.1025.151
1 70 71 72 73 74 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru