[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 2 3 4 5 6 7 31
LT Meskiukas #04.04.2012 23:06  @alex_ii#04.04.2012 22:54
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
alex_ii> Вполне может быть даже NT 3.5, а не NT4
Ja? ja! Naturlich! NT3,5. Точно, оно. :) Вот он объяснял, что там какие-то заморочки с паролями и прочими премудростями.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Не знаю не знаю.. Щас отправлял бабло в банке. Эпопея заняла полчаса, при том что операционистка была суперпрофи, никаких заморочек, затычек. В частности поданные мной документы обработала за минуту, включая всякую мутоту типа выдачи в МВД такого-то числа. Остальное время - уже ихняя банковская система. Сиськи у неё были на 5, при этом стройная и ужасно вежливая. Бумаги извели порядка 10 листов А4. Расписывался на каждом листе от 1 до 3-х раз. Банк взял согласно легенде 60 рублей или 2 бакса. Даже зарплату ейную не оправдать никак. А вы от почтарей что-то хотите, у которых получка в 4 раза меьнше, а IQ в два раза ниже.
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Meskiukas> Ja? ja! Naturlich! NT3,5. Точно, оно. :) Вот он объяснял, что там какие-то заморочки с паролями и прочими премудростями.

Ну, а что... система дубовая, как палка.
   

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Ну, а что... система дубовая, как палка.
Так у них и компы столь же дубовые - максимум года так 2000го, может и раньше...
   17.0.963.6517.0.963.65
LT Meskiukas #07.04.2012 12:36  @alex_ii#07.04.2012 11:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
TEvg>> Ну, а что... система дубовая, как палка.
alex_ii> Так у них и компы столь же дубовые - максимум года так 2000го, может и раньше...

Не знаю...По крайней мере мониторы LCD. И мыши с клавиатурами новые
   11.011.0
LT Bredonosec #07.04.2012 15:45  @alex_ii#07.04.2012 11:46
+
-
edit
 
alex_ii> Так у них и компы столь же дубовые - максимум года так 2000го, может и раньше...
на компах 2000 года хрюша крутится хорошо (но!!! если без обнолвений. Только с сп2 и всё. С обновами она требует минимум машинки где-то 2005 года. Иначе работать мучение совершенное)
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #08.04.2012 12:30  @Meskiukas#07.04.2012 12:36
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Не знаю...По крайней мере мониторы LCD. И мыши с клавиатурами новые
Это до вас цивилизация добралась. У наших CRT мониторы еще. Ну и компы соответствуют...
   18.0.1025.15118.0.1025.151
RU Серокой #05.06.2012 15:33
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ещё нашёл цитатку:
Экскурсовод нам сообщает, что нашествие Батыя сыграло огромную положительную роль в становлении почты, транспорта и статистического учета. Это он не отсебятину порет, а цитирует всем известного Льва Николаевича Гумилева и британскую энциклопедию.
 

© А. Тюрин.
   
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

А вот и практическое подтверждение.

Лучший экономист мира доказал: «Почта России» – кошмар мирового уровня

Андрей Шлейфер, получая Леонтьевскую медаль, представил рейтинг почтовых служб стран мира

// slon.ru
 

   3.5.193.5.19
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
TEvg> Даже зарплату ейную не оправдать никак. А вы от почтарей что-то хотите, у которых получка в 4 раза меьнше, а IQ в два раза ниже.

Не-не-не, Женя, ты ничего не понимаешь. Жопа же в стране, жопа-жопа-жопа.
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Voldemar> А вот и практическое подтверждение.
Voldemar>Лучший экономист мира доказал: «Почта России» – кошмар мирового уровня

Он просто идиот. Провел тупой тест и тупо интерпретировал результаты. Типо если вернулось много писем с ошибочным адресом - то это хорошо. Что хорошего то?
Все не так. Вот моей знакомой доставили письмо. Она, понимаете, жила одно время на нелегальном положении, нигде не значилась (ввиду мамбетского паспорта). А ей прислали письмо, указав на конверте просто город и фамилию. В один прекрасный день в дверь звонят, стоит баба и спрашивает - вы такая-то? Она подтвердила (я бы отперся - я не я, ничего не знаю), ей бац - письмо. Невероятно, но факт.
Так что и письма "лучшего экономиста" возможно нашли своих адресатов, а вот почтальены других стран подошли к делу формально.
   3.6.133.6.13
RU Клапауций #05.07.2012 11:02  @TEvg#05.07.2012 08:15
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg> Вот моей знакомой доставили письмо. Она, понимаете, жила одно время на нелегальном положении, нигде не значилась (ввиду мамбетского паспорта). А ей прислали письмо, указав на конверте просто город и фамилию.

Восстанавливаем исторические традиции! :)

   

Voldemar

опытный

TEvg> Провел тупой тест и тупо интерпретировал результаты.
Стандартный тест на рас...во, не выполняют того, что должны.
Если письмо не нашло адресата значит его потерять и забить?
   3.5.193.5.19
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
У нашей почты , при желании, можно найти и куда больше недостатков. Моя почта в 100 метрах от дома. Недавно закрылись на ремонт. Открылись-вместо 4 окошек сейчас всего 2, очередь минимум на полчаса-час. Вместо половины окошек сделали маленький магазиньчик. Набор продаваемого-дрянь, можно конкурс по полной ненужности проводить. Ну невозможно эту каку продать даже в поезде. Даже продавца постоянного там нет-никому не надо, продавец приходит "по требованию". Учитывая, что на почте ещё и кредиты и за квартиру платят, выдают пенсии и кладут деньги на проездные карты...
В общем, захожу, ожидая посылки из Инет-магазиов, и тихо матерюсь. Не стало больше почты...
   12.012.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Все не так. Вот моей знакомой доставили письмо. Она, понимаете, жила одно время на нелегальном положении, нигде не значилась (ввиду мамбетского паспорта).

Ну, у тебя и знакомые! Она из Талибана, судя по какому-то мамбетскому паспорту?
   
RU alex_ii #06.07.2012 09:57  @D.Vinitski#06.07.2012 08:35
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg>> Все не так. Вот моей знакомой доставили письмо. Она, понимаете, жила одно время на нелегальном положении, нигде не значилась (ввиду мамбетского паспорта).
D.Vinitski> Ну, у тебя и знакомые! Она из Талибана, судя по какому-то мамбетскому паспорту?

Скорее из какого-нибудь аула...

Мамбеты / Другие СМИ. Избранное / Интернет-газета. Казахстан.

Интернет-газета Zona.KZ издается в г.Алма-Ате (Казахстан). Одно из немногих изданий в Казахстане, в основном посвященное политике. В газете публикуются ведущие политики, аналитики и эксперты, как оппозиционного толка, так и поддерживающие властные структуры. В газете большое внимание уделяется наиболее острым вопросам современной политической жизни Казахстана. Много материалов, посвященных межнациональным проблемам и проблемам международных отношений Казахстана и России. Дается еженедельный аналитический обзор казахстанской (казахской и русскоязычной) прессы и телевидения. С марта 2000г. газета публикует некоторые материалы на казахском языке. Кроме того, в газете публикуются самые интересные статьи из Казахской правды - одной из самых резких и неоднозначных республиканских газет.

// www.zonakz.net
 

   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU D.Vinitski #06.07.2012 13:36  @alex_ii#06.07.2012 09:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это делает её нелегалкой? Ужос, как они там в Казахстане живут? :D:D:D
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Это делает её нелегалкой? Ужос, как они там в Казахстане живут? :D:D:D

Она нелегально жила в РФ. Где ей и доставили письмо Почтой России.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
dmirg78>Открылись-вместо 4 окошек сейчас всего 2, очередь минимум на полчаса-час. Вместо половины окошек сделали маленький магазиньчик.

Ну и у нас также. 70% почты отдали под Жихаз.
   
RU Серокой #06.07.2012 15:08  @TEvg#06.07.2012 15:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg> Она нелегально жила в РФ. Где ей и доставили письмо Почтой России.

Вот где спецслужбы-то... Под кого маскируются. )
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Народ нашёл ответ, почему Почта России так долго доставляет посылки!


// via @Daemon - #1970899
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мопед не мой, но:

Сегодня закончилась фееричнейшая эпопея с моей покупкой на ebay.
Рассказываю по порядку.

Сестра попросила заказать ей часы. В Томске в оффлайновом магазине они стоят 250 баксов, на ebay в buy it now за сотню. Полез, купил.
При выборе способа доставки совершил ошибку, благодаря которой всё обернулось именно так. Ebay предложил два варианта — обычная почта, или экспресс-доставка. Разница в 6 баксов. Думаю, а какого лешего, почему бы и нет? Наша слоупочта знаменита всякой оголтелой фигней, так хоть на недельку да быстрее приедет. И заказал.


А теперь следите за рукой^W трекингом в прикрепленной картинке!
09/07 трекинг бодренько отрапортовал о том, что часы отправлены в штаты!

Звоню на горячую линию почты россии, спрашиваю что за фигня. Отвечают, мол посылка не прошла таможенный контроль и её завернули назад отправителю. Ещё немного поворчал на них, мол что за дела, посылка полегчала на 20 граммов. Головку от заводного механизма украли поди :Е

Полез читать. Оказалось, в этой_стране™ наручные часы являются запрещённым для ввоза товаром способом экспресс-почты! Ну не охренеть? Обычные женские наручные часы. Не ювелирка даже, ничего драгоценного. Запрещённый к ввозу товар!

Пишу продавцу, мол так и так, часы едут тебе назад. Как на счёт возврата денег? Отвечает, мол как только часы получит, сразу всё вернёт. Потянулось долгое ожидание.

Спустя более полутора месяцев, трекинг сообщил об успешной доставке посылки назад. И продавец пишет мне — чувак! а какого фига коробка приехала назад без часов? О_О

... занавес ...

Таможня россии украла часы из посылки. И ладно бы хрен с ним, сделали бы вид что посылка затерялась, всякое бывает. Выпала из самолёта и затонула в Атлантике. Но нет же. Они их вытащили, и отправили назад коробку без часов! Это что, такой жирный троллинг, или демонстрация типа "смотрите, нам на всё насрать! мы даже не скрываемся!"?

Гляжу на календарь. На тот момент прошло более 60 дней с момента совершения платежа. Paypal Buyer Protection и PayPal со своей системой диспутов умывают руки. Прощёлкал ты, чувак, своё 45-дневное счастье.

Переписываюсь с продавцом — ничего другого не остаётся. Давлю на то, что таки я заплатил и нифига не получил. После нескольких итераций диалога ответили, что OKAY, берут таймаут на разборки, переспроси через 2 рабочих дня.

И вот сегодня, переводом на мой счет в PayPal, они выписали мне денег. Вернули сумму целиком, включая оплату экспресс-доставки. Продавец проявил себя с лучшей стороны, и оказался кинут на 126 баксов + гемор.

http://cgi.ebay.com/ws/... вот этот лот. В разделе о доставке значится следующее:

>Shipping to: Worldwide
>Excludes: Cambodia, Indonesia, Laos, Macau, Malaysia, Vietnam, Afghanistan, Armenia, Bangladesh, India, Mongolia, Nepal, Pakistan, Sri Lanka, Iraq, Lebanon, Yemen

Думаю, в самое ближайшее время список пополнится и нашей страной.

Роисся вперде.

// @gothicsquash - #2048754
 
   15.015.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ну, такой веселухи у меня не было, но вот докторский саквояж как-то мариновали на таможне полтора месяца из-за неправильно указанного продавцом веса (разница была граммов 100-150, уже точно не помню...). Видать искали что-то...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Серокой #14.10.2012 22:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"Почта России" теперь в социальных сетях и блогах. Отныне претензии по качеству почтовых услуг и любые вопросы можно высылать на электронный адрес blogrussianpost.ru.

Хотя с начала года сервис работал в тестовом режиме, специалисты службы поддержки ответили более чем на тысячу обращений жителей страны. "Почта России" обещает реагировать на каждое письмо и оперативно устранять проблемы ведомства.
 
   
RU Кот_да_Винчи #06.11.2012 17:22
+
+2
-
edit
 
если кто не понял - этот epic battle внизу под условным названием "не прошло и месяца" есть хроника экспресс-доставки пакета из Японии в Омск. Холст. Дерьмо. Стабильность. Вертикаль. Госкорпорации. Эффективный менеджмент. ©

ps на правах антирекламы EMS-Почта России.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru