[image]

Моя страна…

 
1 25 26 27 28 29 111

Zeus

Динамик

Balancer>> Не ту страну назвали Гондурасом
BrAB> он идиот - клинический. и валить на страну в данном случае - верх хамства

A в чем идиотизм, можно пояснить?

В не-гондурасе, по моему пониманию ситуации, подобные правила, если бы и существовали, то максимум - до этого самого суда.
   
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
На встрече Путина с музейными работниками министр культуры Александр Авдеев указал премьеру на несовершенство закона: музеям приходится платить НДС при завозе экспонатов из- за границы. Для частных лиц этот налог отменили, после того как Путин в должности президента России вывез из Праги фарфоровый иконостас.
«Будучи президентом, вы ездили в Чехию и ввезли иконостас фарфоровый, - напомнил Владимиру Путину министр Авдеев. - Вас попросили налоговую пошлину заплатить, и вы тогда закон изменили. Для организаций НДС не отменили». Немного смущаясь, Путин пообещал привести все в соответствие со здравым смыслом: «Если частным лицам позволено не платить, то музеям тем более не надо. Чувствую, не зря собрались».


Россияне все активнее ходят в музеи: 81 млн посетителей в 2010 году против 75,6 млн пятью годами раньше. В театры за год сходил 31 млн россиян. «И дело не только в стоимости билетов,- отметил Путин. -Вон библиотеки не такие дорогие, а туда всего 60 млн сходили...посещение музеев становится правилом хорошего тона, модой даже». Путин похвалил музейщиков за виртуальные экскурсии и признался: сам частенько с удовольствием бродит в интернете по Русскому музею.
Всего в России 2578 музеев, в их фондах почти 83 млн экспонатов. Но есть проблемы: свыше 40% требуют кап ремонта или признаны аварийными. Госфинансирование есть, уточнил премьер ( только по ФЦП «Культура России» до 2018 года на музеи предусмотрено почти 67 млрд бюджетных рублей, что в четыре раза больше, чем за 2006-2011 годы). «Но только бюджетными вливаниями все проблемы отрасли не решишь»,- заявил Путин и призвал бизнес активнее жертвовать. «С января по расходам на благотворительные цели можно получить социальный налоговый вычет», -напомнил Путин и посоветовал шире информировать об этом.
«В Эрмитаж в 4 раза меньше посетителей приходит, чем Лувр,- с сожалением отметил премьер, признав, что это проблемы не столько музеев, сколько турпотока. - Париж в 2010 году принял более 50 млн туристов, а Питер - 5,1 млн. Это комплексная задача».
Читать полностью: Путину напомнили, как он вывез фарфоровый иконостас из Чехии - РБК daily - Статьи
   18.0.1025.15118.0.1025.151

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> Россияне все активнее ходят в музеи: 81 млн посетителей в 2010 году против 75,6 млн пятью годами раньше. ... «И дело не только в стоимости билетов,- отметил Путин. -Вон библиотеки не такие дорогие, а туда всего 60 млн сходили...посещение музеев становится правилом хорошего тона, модой даже».

Биологический музей Тимирязева на Малой Грузинской проводит акции типа "Вечер в музее" - открыт по некоторым дням недели до 21.00, что ли :)
   3.6.283.6.28
RU Bryansk Eagle #09.04.2012 08:53
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

"Курортам Северного Кавказа" отдадут весь российский туризм

Курортам Северного Кавказа отдадут весь российский туризм. Под управление ОАО Курорты Северного Кавказа (КСК) может перейти вся туристическая Россия. Соответствующий законопроект готовит рабочая ...

// top.rbc.ru
 



No comment
   18.0.1025.15118.0.1025.151
RU alex_ii #09.04.2012 09:31  @Bryansk Eagle#09.04.2012 08:53
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> No comment
И даже матом прокомментировать не получается... Порадел кто-то за близких...
   18.0.1025.15118.0.1025.151
RU Александр Леонов #09.04.2012 10:43  @Zeus#08.04.2012 18:00
+
+3
-
edit
 
Balancer>>> Не ту страну назвали Гондурасом
BrAB>> он идиот - клинический. и валить на страну в данном случае - верх хамства
Zeus> A в чем идиотизм, можно пояснить?
Zeus> В не-гондурасе, по моему пониманию ситуации, подобные правила, если бы и существовали, то максимум - до этого самого суда.

ОН ее не купил, он просто бабло отдал за здорово живешь
У терпилы не было оснований оплачивать эту сделку так как самой сделки не было пока договор купли продажи не будет зарегистрирован
только после регистрации договора можно отдавать деньги, а после того как деньги отдал и имеешь доказательства их передачи в счет оплаты по договору можно можно требовать регистрации перехода права собственности ну или признания его в суде.
А чувак думал что если он бабки отдал и вселился в квартиру то значит она его, ну и кто он после этого?
   18.0.1025.14218.0.1025.142
RU Balancer #09.04.2012 10:49  @Александр Леонов#09.04.2012 10:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>> В не-гондурасе, по моему пониманию ситуации, подобные правила, если бы и существовали, то максимум - до этого самого суда.
А.Л.> ОН ее не купил, он просто бабло отдал за здорово живешь
А.Л.> У терпилы не было оснований оплачивать эту сделку

Просто в нормальной стране (я не знаю, есть ли такие) государство должно защищать граждан от мошенничества. Ну и в УК должны быть статьи против мошенничества и они должны работать.

Ситуация, когда человек по незнанию или неопытности теряет квартиру и деньги не должна возникать в нормальной стране.

А если надеяться во всём только на себя, то государство и вообще не нужно.

Я так думаю.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zeus> A в чем идиотизм, можно пояснить?

можно. в том что он не знает законов и следовательно сделал все чтобы остаться без денег

Zeus> В не-гондурасе, по моему пониманию ситуации, подобные правила, если бы и существовали, то максимум - до этого самого суда.

В не гондурасе на суде товарисчу показали бы статью ГК и послали бы лесом. Впрочем так оно и вышло.

Ну спроси себя сам - если в штатах некто отдаст кому-то кучу денег НАЛОМ под обещание продать ему некую квартиру - что будет в случае если выяснится что квартира вобщем-то не совсем продавца?
   17.0.963.6517.0.963.65
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Balancer> Просто в нормальной стране (я не знаю, есть ли такие) государство должно защищать граждан от мошенничества. Ну и в УК должны быть статьи против мошенничества и они должны работать.

А тут не было факта мошенничества - что бы не казалось юношам бледным, законов не читавших. Ну т.е. вобще. Так что закон тут никаким боком

Balancer> Ситуация, когда человек по незнанию или неопытности теряет квартиру и деньги не должна возникать в нормальной стране.

Но возникает в любой. Иначе на продаже недвиги не кормилась бы куча юр. контор. Потому что любая сделка - палка о двух концах и абсолютно защитив покупателя ты точно так же разовьешь подставы и осложнишь жизнь продавцам

Balancer> А если надеяться во всём только на себя, то государство и вообще не нужно.

Государство создало нормальные законы и работаюшие инструменты. если кому-то в лом ими пользоваться - он сам дурак

Balancer> Я так думаю.

Учи матчасть ©
   17.0.963.6517.0.963.65
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

BrAB> что будет в случае если выяснится что квартира вобщем-то не совсем продавца?

а. Продавец будет сидеть. Долго, очень долго.
б. Он еще и все убытки возместит. И услуги адвокатов.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Jerard> а. Продавец будет сидеть. Долго, очень долго.

Ерунды не говори. Может и так - а может и совсем иначе. Многолетние суды за недвижимость обычное дело для запада
   17.0.963.6517.0.963.65
RU Александр Леонов #09.04.2012 10:58  @Balancer#09.04.2012 10:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Balancer> Ситуация, когда человек по незнанию или неопытности теряет квартиру и деньги не должна возникать в нормальной стране.
От такой ситуации ни одна нормальная страна не застрахована.
У меня инфа есть из Лосанжелеса - тетя дает в долг а потом просит вернуть деньги не через банк а наличкой, после чего вчиняет иск и выигрывает т.е. получает сумму долга второй раз, и так проделывает не однократно, и пока это тетя полицию незаинтересовала ваще.
Че тоже будем говорить что не ту страну назвали гондурасом?
   18.0.1025.14218.0.1025.142
RU Balancer #09.04.2012 11:03  @Александр Леонов#09.04.2012 10:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Че тоже будем говорить что не ту страну назвали гондурасом?

Запросто. Я с этого момента начал своё сообщение в Моя страна… [Balancer#09.04.12 10:49]
   
+
+1
-
edit
 
Balancer> Запросто. Я с этого момента начал своё сообщение в Моя страна… [Balancer#09.04.12 10:49]

тогда таких стран нет. Потому что обман может быть с любой стороны - и механизм защиты гражданина АБСОЛЮТНО не задумывающегося о последствиях своих действий - невозможен. На западе это решается просто - никаких действий самостоятельно, все с помощью лоеров. И это вобщем-то правильно
   17.0.963.6517.0.963.65
RU BrAB #09.04.2012 11:08  @Александр Леонов#09.04.2012 10:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
А.Л.> Че тоже будем говорить что не ту страну назвали гондурасом?

Пример из жизни = чувак взял в долг, вернул, расписку ему не отдали, сказали потеряли. Через некоторое время на него по этому долгу подали в суд и выйграли дело.

С точки зрения Ромы очевидно что РФ - это гондурас. Хотя если того же Рому спросить как иначе мог решить суд - он очевидно промолчит
   17.0.963.6517.0.963.65

Jerard

аксакал

BrAB> Ерунды не говори. Может и так - а может и совсем иначе.
Если именно продает то что ему не принадлежит-будет сидеть.

> Многолетние суды за недвижимость обычное дело для запада
Это если с правами пересортица.
   11.011.0
Jerard> Это если с правами пересортица.

тут именно этот случай
   17.0.963.6517.0.963.65

Бяка

имитатор знатока
★☆
BrAB> Пример из жизни = чувак взял в долг, вернул, расписку ему не отдали, сказали потеряли. Через некоторое время на него по этому долгу подали в суд и выйграли дело.

А потребовать встречную расписку он, естественно, постеснялся. Бывает.
Банальный абцок, как говорят в Германии.
   
Бяка> А потребовать встречную расписку он, естественно, постеснялся. Бывает.

разумеется
   17.0.963.6517.0.963.65
RU Bryansk Eagle #09.04.2012 11:40  @Александр Леонов#09.04.2012 10:43
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Л.> ОН ее не купил, он просто бабло отдал за здорово живешь
А.Л.> У терпилы не было оснований оплачивать эту сделку так как самой сделки не было пока договор купли продажи не будет зарегистрирован
Ну-ну. Т.е. по твоему мнению нужно было регистрировать ипотеку? Росреестр хрен тебе без подтверждения полной оплаты без обременения зарегистрирует.
И ты много знаешь продавцов, которые согласятся отдать ключи, выписаться, подать документы на регистрацию вообще без оплаты? В лучшем случае 50 на 50 можно договориться, когда половина до сделки, половина после. А уж банковский аккредитив для России это вообще почти неведомая зверушка.

Из собственной практики говорю, что защита добросовестных приобретателей у нас в стране крайне хреново поставлена. Бывает, что защищается ли добросовестный приобретатель или нет зависит исключительно от того, в каких судах будет рассматриваться дело - в арбитражных защищен, в общей юрисдикции нет, и это при полностью идентичных обстоятельствах. А все почему? Потому-что ВАС адекватен, а ВС далеко не всегда. Между прочем, это прямое нарушение конституции, но в нашей стране всем пофиг.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
Это сообщение редактировалось 09.04.2012 в 11:45
RU Bryansk Eagle #09.04.2012 11:41  @BrAB#09.04.2012 11:08
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Л.>> Че тоже будем говорить что не ту страну назвали гондурасом?
BrAB> Пример из жизни = чувак взял в долг, вернул, расписку ему не отдали, сказали потеряли. Через некоторое время на него по этому долгу подали в суд и выйграли дело.
Твой пример чел сам лопухнулся.
А вот обсуждаемый пример с квартирой - несовершенство законодательства.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
RU BrAB #09.04.2012 11:44  @Bryansk Eagle#09.04.2012 11:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
B.E.> Ну-ну. Т.е. по твоему мнению нужно было регистрировать ипотеку? Росреестр хрен тебе без подтверждения полной оплаты без обременения зарегистрирует.

ты точно юрист? У меня пока два варианта - не юрист/хреновый юрист

B.E.> И ты много знаешь продавцов...

Не, ты точно не юрист

B.E.> Из собственной практики говорю, что защита добросовестных приобретателей у нас в стране крайне хреново поставлена.

не, очень не юрист. Чел не приобретатель - он ещё НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕЛ. А всё что ты написал выше решается при помощи аккредитива - хоть налом хоть безналом. Странно что будучи юристом ты не знаком с этим словом
   17.0.963.6517.0.963.65
RU Bryansk Eagle #09.04.2012 11:50  @BrAB#09.04.2012 11:44
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
BrAB> ты точно юрист? У меня пока два варианта - не юрист/хреновый юрист
На личности не переходи. В теории все можно сделать красиво, на практике в России далеко не просто найти сознательного продавца, даже если ты сознательный покупатель.
И главное - у нас люди слишком жадные, не хотят обращаться к профессионалам.

B.E.>> Из собственной практики говорю, что защита добросовестных приобретателей у нас в стране крайне хреново поставлена.
BrAB> не, очень не юрист. Чел не приобретатель - он ещё НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕЛ.
Это в теории. По факту он приобрел, просто по закону договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
А так мой пример с разными позициями ВАС и ВС про залог, если что.

BrAB> А всё что ты написал выше решается при помощи аккредитива - хоть налом хоть безналом.
Про акредитив я как раз добавил в свой пост, пока ты свой ответ писал, прочитай. Мало кто у нас с ним знаком, да даже метод банковской ячейки в новинку очень многим.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
Это сообщение редактировалось 09.04.2012 в 11:59
RU BrAB #09.04.2012 11:59  @Bryansk Eagle#09.04.2012 11:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
B.E.> Про акредитив я как раз добавил в свой пост, пока ты свой ответ писал, прочитай. Мало кто у нас с ним знаком, да даже метод банковской ячейки в новинку очень многим.

ну не неси ерунды. мы дважды покупали так квартиру, куча знакомых - так же. Что мы делали не так? Если человек очень хочет потерять деньги - ну флаг ему в руки. Банки с ячейками доступны в любом городе, стоит - копейки
   17.0.963.6517.0.963.65
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #09.04.2012 12:03  @BrAB#09.04.2012 11:59
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
BrAB> ну не неси ерунды. мы дважды покупали так квартиру, куча знакомых - так же. Что мы делали не так? Если человек очень хочет потерять деньги - ну флаг ему в руки. Банки с ячейками доступны в любом городе, стоит - копейки

А я сталкивался со случаями, когда продавцов долго-долго приходилось уговаривать на аккредитив. Они просто не понимали и боялись мошенничества со стороны покупателя, хотели деньги вперед.
Не стоит недооценивать правовую безграмотность наших людей.

Я не говорю, что обсуждаемый потерпевший был прав. Нет, он сам подставился.
Другое дело - что это, к сожалению, нормальная практика в стране. На сделку с аккредитивом приходится десяток обычных. К юристу обращаются только когда дело уже совсем швах. И вот это уже "Моя страна".
   18.0.1025.15118.0.1025.151
1 25 26 27 28 29 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru