[image]

Нефть

и проблемы с ней (кроме вопросов цены или влияния на экономику России)
 
1 4 5 6 7 8 30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> ого.. сочувствую... Тогда да..
alex_ii> В импортном противогазе (изолирующем) еще можно как-то работать...

А с сероводородом только в изолирующем (ака ребризере) и можно - сероводород никакие фильтры не держат. Обычно в ИДА-х работают, регенеративных, там на 4-6 часов хватает.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2> А с сероводородом только в изолирующем (ака ребризере) и можно - сероводород никакие фильтры не держат. Обычно в ИДА-х работают, регенеративных, там на 4-6 часов хватает.
При небольших концентрациях держат - серая коробка, фильтр марки КД. Их у нас на промыслах выдают. Но при большой концентрации толку от них ноль. А так - действительно только в регенеративных и работать... Но мне не попадались.
   17.0.963.6517.0.963.65
au> Вот и заплатили бы. Для этого нужно кому-то продать — своим ли, чужим ли, неважно. Покупатель был.
вспомни длительные газовойны. Не хотели платить. А когда начинали ограничивать поставки - в ответ отнимали у транзитных покупателей. Это тупо шантаж.

au> Нет, не можете. Вы наверно никогда не продавали.
могу. Продавал. И, помнится, был один дядька, к которому думал на работу переводчиком.. Как выяснилось на собеседовании, ему нужно было, чтоб я сам искал продавцов (чего придумаю) на западе, сам у них покупал, сам организовывал доставку, сам искал здесь клиентов (купить это говно) и продавал..
Потому-де, что ему "не нужен нахлебник, ему нужен тот, кто будет приносить ему деньги!"
После моего встречного вопроса "а тогда зачем мне вы?" и до него тоже дошло, что говорить не о чем =))

>И если кто-то их ищет лучше чем вы, вы можете продавать через него, или не продавать.
Он не ищет лучше. Просто если покупателю, который заплатил и тупо хочет получать своё, задерживать купленное, он может согласиться заплатить еще раз, чтоб купить это.
В чем и выгода сидения на трубе.

au> Глупость — это когда жёстко конфликтуют с реальностью.
вот именно.

au> Украина могла бы продать это кому угодно, и этот кто угодно был бы вне охвата Газпрома, потому что все кого могли и хотели, всех охватили и без Украины.
тем, кто сидел через украинскую транзитную трубу, и недополучал по их милости, - охват никак не поможет.

>Никакой конкуренции тут нет — Украине нужно было быстро продать
то, что мог продать сам газпром.

au> Вы отказываетесь понять что это был форсмажор
"- уважаемый судья, я вообще мирный человек, сидел, чистил апельсин ножичком, а потерпевший шел мимо, поскользнулся на корочке, и упал прямо на мой ножик...
- И так 19 раз, да? "
(С)

Эт я к тому, что ситуация была регулярной. Регулярный форсмажор - это система, а не форсмажор.


> Мне надоел этот абсурдный разговор — думайте что хотите, мне всё равно.
Как знаешь.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
exxon в 2011 слился, теперь на первое место по добыче вышла petrochina. вторая - роснефть.
Прикреплённые файлы:
top.gif (скачать) [710x411, 55 кБ]
 
 
   11.011.0
DE Бяка #09.04.2012 01:25  @Bredonosec#01.04.2012 07:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> После моего встречного вопроса "а тогда зачем мне вы?" и до него тоже дошло, что говорить не о чем =))

А ответ то прост. Для финансирования сделок. Неужели не ясно?
   
LT Bredonosec #09.04.2012 08:27  @Бяка#09.04.2012 01:25
+
-
edit
 
Бяка> А ответ то прост. Для финансирования сделок. Неужели не ясно?
судя по его реакции, его мнение отличалось от вашего )))
   3.0.83.0.8
DE Бяка #09.04.2012 11:52  @Bredonosec#09.04.2012 08:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А ответ то прост. Для финансирования сделок. Неужели не ясно?
Bredonosec> судя по его реакции, его мнение отличалось от вашего )))

Пардон. Но Вы сами написали, что Вам он поставил задачу найти товар ( продавца товара) и покупателя данного товара.
И Вы не писали, что он хотел, чтобы Вы находили финансы на приобретение товара.
Выходит, что он имел право сильно удивиться Вашему непониманию его роли.

Кстати, то, что он хотел от Вас очень близко к тому, чем я занимаюсь в ЕДЕКе. Я нахожу товары и нахожу группы, готовые его покупать. После чего, мой работодатель решает, финансировать закупки или нет. Я работаю только с цифрами и с расчётами потенциалов продаж.

И, когда я писал в ЕДЕКу своё предложение по работе в компании, я прямо написал, что именно этим я хотел бы заниматься. Впрочем, и в запросе компании стояло желание получить специалиста, способного найти новые товары под специфические запросы различных национальных групп.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Как может ВВП в РФ расти, а потребление бензина оставаться прибл. на одном уровне?
Прикреплённые файлы:
RUOIL.jpg (скачать) [3508x2479, 386 кБ]
 
 
   18.0.1025.15218.0.1025.152
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
matelot> Как может ВВП в РФ расти, а потребление бензина оставаться прибл. на одном уровне?

Из картинки видно, что потребление растет.
Рост ВВП может опережать рост потребления энергии за счет повышения эффективности использования ресурсов и изменения отраслевой структуры производства.
   18.0.1025.15218.0.1025.152
Это сообщение редактировалось 14.04.2012 в 00:06
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
http://www.gazeta.ru/comments/2012/04/13_e_4345109.shtml

Штокман добывает льготы

Инвестиционное решение по Штокману снова отложено. Разработчики одного из крупнейших в мире газоконденсатных месторождений ждут налоговых льгот и продолжают оценивать перспективы рынка. Ответ на вопрос о целесообразности проекта в условиях избытка предложения и ценовой конкуренции для аналитиков не очевиден. // www.gazeta.ru
 

Поливали СРП, поливали, а без него совсем скучно выходит...
   18.0.1050.018.0.1050.0
LT Bredonosec #14.04.2012 20:59  @alex_ii#14.04.2012 19:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
alex_ii> Поливали СРП, поливали, а без него совсем скучно выходит...
не без него, а пока инвесторы надеются на смену власти и получение нахаляву. Поймут что ждать нечего - пойдут вкладывать.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #14.04.2012 22:43  @Bredonosec#14.04.2012 20:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> не без него, а пока инвесторы надеются на смену власти и получение нахаляву. Поймут что ждать нечего - пойдут вкладывать.
Инвесторы уже ни на что не надеются. Им уже дали налоговые льготы... Авось хоть что-то на Штокмане начнет шевелиться, а то вовсе тишина...
Ну и в качестве напоминания, чтоб не казалось, что наш газ незаменим, и инвесторы придут...
Еще одна проблема, из-за которой инвестрешение по «Штокману» могло быть перенесено, – маркетинг газа с этого месторождения. Крюков напомнил, что на американский рынок, как предполагалось изначально, акционеры «Штокмана» давно не ориентируются, а с поставками в Европу могут возникнуть проблемы. «К 2016–2017 годам будет запущено много проектов, часть газа с которых пойдет в Европу как в виде СПГ, так и через газопроводы, например израильские и кипрские месторождения в Средиземном море, месторождения на восточном побережье Африки, прямые трубопроводные поставки газа из Азербайджана, месторождений Черного моря, а в самое ближайшее время будет запущен СПГ-завод в Анголе. Америка может начать экспорт СПГ на европейский рынок», – перечисляет аналитик.

«Избыток предложения, ценовая конкуренция – все это может вызвать сомнения, а нужен ли будет вообще газ со «Штокмана», – отмечает Крюков.

Читать полностью: Инвестиционное решение по «Штокману» снова отложено — Газета.Ru | Бизнес
 
   18.0.1025.16218.0.1025.162
LT Bredonosec #14.04.2012 22:57  @alex_ii#14.04.2012 22:43
+
-
edit
 
alex_ii> Инвесторы уже ни на что не надеются. Им уже дали налоговые льготы... Авось хоть что-то на Штокмане начнет шевелиться, а то вовсе тишина...
вот этих льгот и ждали.
Кроме того, "вообще тишина" в прочих сферах тебя почему-то не удивляет или кажется следствием чего угодно еще =)

alex_ii> Ну и в качестве напоминания, чтоб не казалось, что наш газ незаменим, и инвесторы придут...
(и сейчас мне начнут петь извечную с, наверно, 2001 года, песню про то, что завтра в обед цены обвалятся, что предложение растет, а спрос падает, бла-бла)
Сколько ни есть - купят всё. Потому как спрос растет быстрее предложения.
Если не сегодня - значит завтра.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #14.04.2012 23:03  @Bredonosec#14.04.2012 22:57
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Сколько ни есть - купят всё. Потому как спрос растет быстрее предложения.
Bredonosec> Если не сегодня - значит завтра.
Чтоб "купили все" - надо еще газопровод в КНР проложить. А его пока нету. А если его опять на китайские деньги прокладывать - цена снова будет не айс, ну как на восточносибирскую нефть примерно... А у нас и при цене барреля 125 баксов дефицитный бюджет...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
matelot> Как может ВВП в РФ расти, а потребление бензина оставаться прибл. на одном уровне?

Рост Ввп рф - это производная роста цены на нефть а не потребления бензина ;)
А по простому - исполнение программы утилизации как бы намекает.
   
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Ну и в качестве напоминания, чтоб не казалось, что наш газ незаменим, и инвесторы придут...

Где то надысь прочитал что "миллер признает реальность сланцевого газа только тогда когда заправленный им танкер причалит к причалу его дворца в подмосковье" )))
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> Где то надысь прочитал что "миллер признает реальность сланцевого газа только тогда когда заправленный им танкер причалит к причалу его дворца в подмосковье" )))
Да и флаг ему в... да ладно, куда воткнется... Газпром богатый и начальников у него нету (а на государство он плевал), так что тупить могут долго... Хотя они нетрадиционными источниками немного занимаются, в Кузбассе, например. Сам участвовал в бурении...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
LT Bredonosec #04.05.2012 11:15
+
+1
-
edit
 

Gunvor могла манипулировать ценами на нефть

Один из крупнейших международных нефтетрейдеров, основанный путинским знакомым Геннадием Тимченко, возможно, периодически занижал цену нефти на внешнем рынке, чтобы подешевле купить ее на внутреннем и получить дополнительную прибыль, считает The Economist

// www.vedomosti.ru
 



В марте по просьбе руководителей стран «большой двадцатки», куда входит и Россия, Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO), объединяющая финансовых регуляторов разных стран, начала консультации по вопросу о реформировании системы расчета нефтяных цен. Одна из поставленных ею целей — «обеспечить справедливость при определении цен» на рынке нефти. Если наши подозрения обоснованны, торговые операции Gunvor с Urals могут свидетельствовать о том, как уязвим нефтяной рынок для искажений.

Никто, кроме самой Gunvor, не знает, конечно, намеревалась ли компания, как мы подозреваем, сдвигать цену Urals. Gunvor настаивает, что не сделала ничего неправильного.
 


очередная попытка принудительно назначать "справедливую цену на нефть" из-за рубежа под предлогом чего угодно.
(под предлогом недемократичности - не вышло. Под предлогом "вы соседей обижаете, у вас имперское мышление, немедленно продавайте дешевле!" не вышло. Под предлогом "а мы не купим" не вышло (китай купит), теперь знач, не мытьём так катаньем. Дескать, вы нечестно зарабатываете. Неважно, что так на бирже зарабатывают все крупные игроки, которые там вообще есть, вам - нельзя. Потому что.
А, ну да, еще модная тема - "путин во всем виноват".
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
пробьет, не пробьет?
Прикреплённые файлы:
oil100.gif (скачать) [736x527, 44 кБ]
 
 
   12.012.0
DE Бяка #04.05.2012 23:24  @Bredonosec#04.05.2012 11:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Потому что.
У Вас истерика.
Я по радио , почему то, об этой компашке не слышу. Всё больше о возможном сговоре пяти гигантов.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets> пробьет, не пробьет?

Пробила, еще как.

Oil Falls to Lowest Since February Before U.S. Jobs Data

Oil fell below $100 a barrel for the first time since February as U.S. employers added fewer workers than forecast, stoking concern that demand won’t be enough to cap inventories at their highest level in 21 years.

// www.bloomberg.com
 



Прикольно сегодня было видеть как евробанки все скопом ставили прогнозы по юс пейроллам намного выше среднего в то время как американские банки мыслили здраво и в целом попали в десятку.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets> Рост Ввп рф - это производная роста цены на нефть....

Отвечаешь? %) :D
   10.0.110.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Рост Ввп рф - это производная роста цены на нефть....
Wyvern-2> Отвечаешь? %) :D

отвечает модель экономики РФ сделанная Мировым Банком еще в середине 90-х и до сих пор неплохо работающая ))))
   12.012.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Иран продаёт нефть китайцам за юань, потом покупает в Китае барахло за юань.
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/52195000/jpg/_52195067_30086953-4e0a-4f21-bbb6-fed704fdf69a.jpg [can't download]

China buying Iran oil with yuan

China is buying crude oil from Iran using its currency the yuan, an Iranian diplomat has said. Oil transactions are usually settled in dollars but US sanctions make it difficult for Iran to accept payments in the US currency. Iran is using the revenue to buy goods and services from China, Mohammed Reza Fayyad, Iran's ambassador to the United Arab Emirates, confirmed. China is the biggest buyer of Iranian crude oil exports. The country buys some $20bn-30bn of oil from Iran each year, but the US has been pressuring Beijing to join an international boycott of Iran over Tehran's nuclear programme. // Дальше — www.bbc.co.uk
 

Ранее индийцам за золото, и за него покупает где угодно и что угодно.
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/58781000/jpg/_58781075_014017023-1.jpg [can't download]

Iran 'to accept gold for its oil'

Iran is to accept gold instead of dollars as payment for its oil, the country's state news agency has said. The move comes as US and European Union sanctions against Iran have made it difficult for buyers to make dollar payments to Iranian banks. Mahmoud Bahmani, the governor of Iran's central bank, is reported to have said that the country would accept payment in gold "without any reservation". As part of the sanctions, the EU has passed a ban on buying Iranian oil. The EU's move will prohibit any company, in any member state, from buying oil from Iran after 1 July. // Дальше — www.bbc.co.uk
 

Шейхи наверно думают: "...!!! а мы?!!" :) И принцы РФ, освободившись от борьбы за трон, тоже не останутся равнодушными к такой раздаче слонятины.
   3.5.63.5.6
au> Иран продаёт нефть китайцам за юань, потом покупает в Китае барахло за юань.
au> Ранее индийцам за золото, и за него покупает где угодно и что угодно.
Золото имеет свойство кончаться в отличие от нефти..
Так что, всё правильно.
Также, как и решение торговать сразу в юанях, не привлекая доллары - избавляясь от капризной и ненужной прокладки - сша.
   3.0.83.0.8
1 4 5 6 7 8 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru