[image]

Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах
 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Похоже что таки случатся ретро-часы.. :)

   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 05.04.2012 в 11:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А я сегодня ещё два заказа в AliExpress сделал (таки, решился закупить по пол-кило резисторов/светодиодов :D) и на пробу — один через ebay (но те же самые китайцы).

Интересно, что электроника всякая (комплектующие) на ebay дороже, чем на AliExpress.
   

au

   
★★☆
Balancer> А я сегодня ещё два заказа в AliExpress сделал (таки, решился закупить по пол-кило резисторов/светодиодов :D) и на пробу — один через ebay (но те же самые китайцы).
Balancer> Интересно, что электроника всякая (комплектующие) на ebay дороже, чем на AliExpress.

Там надо покупать эндемичные вещи. Я так делаю. Никакие полкило я там не думаю даже смотреть. У амов полно всяких ретро-плюшек, в т.ч. военные (напоминает раздеребан постсоветский), в т.ч. экзотика полная. Также у немцев кое-какие суперплюшки взял. А ещё я сегодня помирал над 13-дюймовойсм трубой, такой какую хотел, но понял что она слишком громоздка (почти полметра длиной) даже для pet project :) Логика не помогла — купить-то не куплю, а вот рука не поднимается стереть из списка.. :) Жестокие люди изобрели этот ебай. Вот так он и стоит со своей трубой, мучитель :)
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 05.04.2012 в 22:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пришла первая посылка :)

Заказал 14 марта, прибыла на почту 12-го апреля, извещение пришло сегодня


— Заказывал весы (1000±0.1г) — вес монеток показывает точно :)
Переходник на М42 для Canon, чипованный. Пока тестировать не на чем.
— И на побаловаться — элемент Пельтье (не проверял) + аккумуляторы, один в формате «Кроны», пара других — толстые литиевые (фиг знает, как этот формат правильно называется, где-то на треть больше, чем AA) на 3600мАч.

Это заказ из BuyInCoins. Посылки из других магазинов пока в пути :)


   
Balancer>(фиг знает, как этот формат правильно называется, где-то на треть больше, чем AA) на 3600мАч.
18650 - чуть ли не единственный их стандартный форм-фактор.
Забавно, что от Москва-Казанский до места вручения в Москве посылка идет всего на день меньше, чем от того же Казанского до меня, в Тюменскую область.
   11.011.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer>>(фиг знает, как этот формат правильно называется, где-то на треть больше, чем AA) на 3600мАч.
GOGI> 18650 - чуть ли не единственный их стандартный форм-фактор.

Не единственный, но пожалуй что самый популярный. Расшифровывается просто - 18мм диаметр, 65мм длинна :) Но по длине часто идет расхождение на пару миллиметров. Бывают еще 26мм диаметром и много всяких других длинн. Причем есть варианты просто аккум и есть с защитой от перезаряда - там схемка под контактом устанавливается. Защита очень полезна - иначе они взрываются очень эффектно, если внутри алюминиевого корпуса фонарика рванет перезаряженный аккум то почти граната получается - видел в сети кровавые фотки.

А вот 3600мАч - это подозрительно. Говорят что таких на самом деле нет, просто на заборах/корпусах всякое пишут. Нормальные производители и продавцы максимум что продают так это 3000мАч. Хотя я на амазоне видел и по 4000мАч - но отзывы все как один плохие.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> 18650 - чуть ли не единственный их стандартный форм-фактор.

В Juick'е меня уже просветили. Заказал уже зарядку, сам не стану мучиться :)

GOGI> Забавно, что от Москва-Казанский до места вручения в Москве посылка идет всего на день меньше, чем от того же Казанского до меня, в Тюменскую область.

Почта России

:D

   
RU Balancer #13.04.2012 17:56  @Sheradenin#13.04.2012 17:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> А вот 3600мАч - это подозрительно. Говорят что таких на самом деле нет

Так это касается всех китайских аккумуляторов :) Пишут 3000 — на самом деле хорошо, если 2200. Пишут 2700, на деле 1800…2000 — и т.д. :D



Кстати, даже на всяких GP — пишут 2700, а сбоку, мелким шрифтом, типа «typical 2400 mAh».
   
RU Серокой #13.04.2012 17:57  @au#05.04.2012 07:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
au> Похоже что таки случатся ретро-часы.. :)
Это ваша платка?
   
Balancer> Почта России

:D


Это не только России. Перед новым годом от меня в США посылка два месяца шла, а в Канаду - два с половиной. Хотя из России обе вышли через неделю после отправки.
   11.011.0
AU#13.04.2012 19:13  @Серокой#13.04.2012 17:57
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Серокой> Это ваша платка?

Нет, это просто минитрон показать. Таких 6 штук мои :)
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
С ебая пришёл ещё один панаплекс Бурроус — 11 разрядов, светит как новый. :) Кроме неона внутри криптон-85 (10+ лет, бета 687кэВ) — чтобы зажигался хорошо. Зажигается хорошо, лучше "сухого" японского Сперри. Не потому ли он несколько задержался (на таможнях)? :)

Кстати, кому хочется — есть ещё один того и другого вида, 30 баксов с доставкой. Руки чешутся запаску сразу заготовить..
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Китай магазины почта
Сегодня пришла вторая посылка. AliExpress. Заказано 13 марта, выслано 14-го…



38 дней прохождения, однако :)

Ещё две, заказанные 13-го марта в дороге…

Зато вот что меня поразило своей чужеродностью — это то, как китайцы пишут арабские цифры :)



Вот иероглифы всякие и т.п. — не так чуждо воспринимаются…

// Транслировано с juick.com
   

RU Dmitry_A #23.04.2012 06:18  @Balancer#21.04.2012 22:05
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Balancer> Зато вот что меня поразило своей чужеродностью — это то, как китайцы пишут арабские цифры :)
Я семёрку тоже без перечёркивания пишу, под влиянием китайцев :-)
   11.011.0
RU Balancer #23.04.2012 09:09  @Dmitry_A#23.04.2012 06:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dmitry_A> Я семёрку тоже без перечёркивания пишу, под влиянием китайцев :-)

Я не про вариант написания, а про технику оного :) Рисуют характерными каллиграфическими жестами, как привыкли писать иероглифы :)
   

au

   
★★☆
Balancer> Я не про вариант написания, а про технику

А как там качество присланной техники?
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня получил сразу две посылки. Из третьей группы заказов, но пришли первыми :) Те, где пачка светодиодов (19 типов x10 штук) и резисторов (112 номиналов x 10 штук).


Wholesale Product Snapshot Product name is 3mm 5mm LED Assortment Kit, 19SpecsX10=190pcs, light-emitting diode Electronic Components Package, RGYBW#1207

Wholesale Product Snapshot Product name is 3mm 5mm LED Assortment Kit, 19SpecsX10=190pcs, light-emitting diode Electronic Components Package, RGYBW#1207

// www.aliexpress.com
 




Wholesale Product Snapshot Product name is 112 valuesX10pcs=1120pcs,1/4W Metal Film Resistor Samples kit ,resistor package, free shipping, #1136

Wholesale Product Snapshot Product name is 112 valuesX10pcs=1120pcs,1/4W Metal Film Resistor Samples kit ,resistor package, free shipping, #1136

// www.aliexpress.com
 



Заказывал 5-го апреля, выслали 6-го (+1 день), в почте трек, начиная с 10-го (+5д.), в Россию вылетело 12-го (+7 дней), в России трек с 17-го (+12д.), таможню покинуло 18-го, в почтовое отделение привезли вчера, извещение появилось сегодня (+22 дня).
   

Balancer

администратор
★★★★★
au> А как там качество присланной техники?

Я пока из более-менее технологичного только кольцо-адаптер М42 на Кэнон заказывал (ломаться там нечему, сделано очень добротно, в руках приятно держать) и весы маленькие для мелочёвки (дошли нормальными, взвешивают на примере монет точно, качество изготовления на четыре с минусом (было бы три с плюсом, но они не пожалели чехольчик положить :))).
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer>и весы маленькие для мелочёвки (дошли нормальными, взвешивают на примере монет точно,

А это в Media-Markt-е (ЕМНИП) продается: SC-1212 Весы кухонные - Scarlett
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не-не, я про совсем другие :)

1000g 0.1g Digital Diamond Pocket Jewelry Scale

1000g 0.1g Digital Diamond Pocket Jewelry Scale // www.buyincoins.com
 

Они, кстати, мою фотку там разместили :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Не-не, я про совсем другие :)
О, это другой класс, да.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Китай магазины посылки почта
Пришла сегодня бленда для 55-250 IS треснутая. Понятно, что, скорее всего, на нашей почте постарались, но могли бы и упаковать получше. Статистики пока особой нет, но сложилось впечатление, что в BIC упаковывают на совесть, заворачивая в уйму пакетиков и упаковывая всё в плотные картонные коробки, а в Ali, eBay и DX присылают только засунув в мягкий пакетик. Хотя, понятно, что в последних случаях продавцы разные, может быть так везло. Но пока буду ориентироваться на то, чтобы хрупкое стараться заказывать в BIC, если там будет (ассортимент небольшой).

Диспут открывать не буду, сумма копеечная и простой акриловый клей вопрос решит, но тем не менее.

Кстати, забавно. Дня три назад получил посылку от DX. Они её сразу не собрали и послали в два этапа с интервалом отсылки чуть ли не в неделю. А получил я обе части — одновременно. Вот охота им было дробить посылку и отсылать отдельно 10 светодиодов на полтора бакса отдельной посылкой? Сколько же в Китае упаковщики получают, что такие посылки оправданы?
   

au

   
★★☆
Balancer> eBay и DX присылают только засунув в мягкий пакетик.

Мне всё пришло правильно упакованным — пено-гранулы, пузырчатый пластик, прочее такое. Надо смотреть на рейтинг продавца, и если там меньше 99.9%, прочитать суть претензий, и если они по делу, то лучше выбрать другого.
   3.5.63.5.6
RU Balancer #21.05.2012 15:00  @Balancer#13.04.2012 17:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI>> 18650 - чуть ли не единственный их стандартный форм-фактор.
Balancer> Заказал уже зарядку, сам не стану мучиться :)

Пришла сегодня :) Вообще, три посылки в один день. Ещё пришла бленда для Canon 50/1.8 и первое высокотехнологичное и «официальное» изделие — 3D-очки для Samsung (SSG-3100GB). Купил за $55, тогда как в Москве они по 2300..2600 руб (~$75…$80). Разница уже не в разы, как в случае с мелочью, но заметная :)
   
RU Balancer #21.05.2012 18:51  @Balancer#21.05.2012 15:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Заказал уже зарядку, сам не стану мучиться :)
Balancer> Пришла сегодня :)

Кажется, сдохла на первой же зарядке :) По крайней мере на холостом ходу, без аккумуляторов, светодиоды горели, а сейчас — не горят. Надо будет резать корпус и смотреть :)
   
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru