[image]

Северная Корея имеет США в американскую душу.

 
1 2 3 4 5 6 7
US TbMA #14.04.2012 07:56  @Кот_да_Винчи#14.04.2012 07:06
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> PS а вообще да, чучхеисты троллят Империю Бобра знатно. По совокупности.
Кот_да_Винчи> :D

А что троллят? Еды у них от этого не прибавилось, а раз они ее просили - значит она была нужна. %)

Хорошо троллит тот, кто троллит последним :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2012 в 08:34
RU Кот_да_Винчи #14.04.2012 08:49  @TbMA#14.04.2012 07:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
TbMA> А что троллят? Еды у них от этого не прибавилось, а раз они ее просили - значит она была нужна. %)

Еще как прибавилось:

Начиная с 1997 года, США начали поставку продовольственной помощи в Северную Корею в рамках Всемирной продовольственной программы ООН (МПП) по борьбе с голодом. Поставки достигли максимума в 1999 году при почти 700000 тонн зерна. При администрации Буша, помощь сокращалась из года в год с 350000 тонн в 2001 году до 40000 в 2004-ом году.
 


нусамзнаешьоткуда. Жду опровержений с педивикии.де.

:D
   7.07.0
RU alex_ii #14.04.2012 09:31  @Кот_да_Винчи#14.04.2012 08:49
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Еще как прибавилось:
Ну, там в 95-97 вполне реальный голод был. С вполне реальными трупами... Сейчас такого нет, так, недоедание... Так что если они станут сильно троллить - крантик-то им могут и перекрыть...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> Так что если они станут сильно троллить - крантик-то им могут и перекрыть...

Правильно говорят: паны дерутся, у холопов чубы трещат. Глядя на отожранную будку сынка Ким Чжон Ыра, мне плохо верится, что краник перекроют ему. В общем, если кому геноцид и устроят, так это мало в чем повинному населению Северной Кореи, простым людям тащем-та.
   
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Правильно говорят: паны дерутся, у холопов чубы трещат. Глядя на отожранную будку сынка Ким Чжон Ыра, мне плохо верится, что краник перекроют ему. В общем, если кому геноцид и устроят, так это мало в чем повинному населению Северной Кореи, простым людям тащем-та.
А можно сделать что-то другое? Даже если кто решит весь этот цирк прекратить силой - убивать-то придется простых граждан, а не Кима... Просто потому что нету других вариантов.
Ну а такие отожранные ряшки - даже в СССР в войну встречались, говорят... Видовой признак руководящих работников...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> Просто потому что нету других вариантов.

Как же нету? Ирак вон в пример. Если уж сдуру голодранцы начнут защищать идеи Чучхе, то лучше уж какой-то их небольшой процент сдохнет под бомбами, чем подавляющее число населения вымрет от голода. Убивать бомбами даже честнее, чем голодом, в какой-то степени. По крайней мере, это война будет - с шансами для тех, кто выживет.

А вот хотят ли этого в мире? Это большой-пребольшой вопрос. Геноцид проще устроить. Идеи демократии важнее, панимаешь ли...

alex_ii> Ну а такие отожранные ряшки - даже в СССР в войну встречались, говорят... Видовой признак руководящих работников...

Например? По фоткам тех лет что-то не видно отожранных ряшек.
Впрочем, если у тебя есть - давай их сюда.
   
RU Северный #14.04.2012 10:10  @AGRESSOR#14.04.2012 09:57
+
+4
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Как же нету? Ирак вон в пример. Если уж сдуру голодранцы начнут защищать идеи Чучхе, то лучше уж какой-то их небольшой процент сдохнет под бомбами
Ты же совсем недавно писал,что корейцы едят траву,но у них есть бомба и это правильно.Зато империи бобра мол можно показывать железный северокорейский кукиш.
Уже пора бомбить,по той причине того что у Ына вполне возможно диабет?
   11.011.0
US AGRESSOR #14.04.2012 10:15  @Северный#14.04.2012 10:10
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Ты же совсем недавно писал,что корейцы едят траву,но у них есть бомба и это правильно.

Люди меняются. :)

Северный> Уже пора бомбить,по той причине того что у Ына вполне возможно диабет?

Вряд ли поможет. Но вообще - надо бы хоть что-то сделать.
   
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Как же нету? Ирак вон в пример. Если уж сдуру голодранцы начнут защищать идеи Чучхе, то лучше уж какой-то их небольшой процент сдохнет под бомбами, чем подавляющее число населения вымрет от голода.
А чего ты вдруг решил, что без гуманитарки они вымрут от голода? Да, будет не слишком сыто, но у них есть свое сельское хозяйство, есть китайская и южнокорейская помощь, так что без штатовской гуманитарки они точно не вымрут. Ну голоднее бкдет конечно...
AGRESSOR> Убивать бомбами даже честнее, чем голодом, в какой-то степени. По крайней мере, это война будет - с шансами для тех, кто выживет.
Ну, как я уже сказал - да не собирается их никто убивать. Нафин не уперлись, если сами не полезут...
AGRESSOR> А вот хотят ли этого в мире? Это большой-пребольшой вопрос. Геноцид проще устроить.
Чего - войны с КНДР? Нет, не хотят. И что? И даже развала КНДР уже никто не хочет - непонятно, куда людей девать, не нужны они такие никому...

AGRESSOR> Например? По фоткам тех лет что-то не видно отожранных ряшек.
AGRESSOR> Впрочем, если у тебя есть - давай их сюда.
Ну вот тебе т-щ Жданов... Из блокадного Ленинграда...
   18.0.1050.018.0.1050.0
14.04.2012 12:06, Iltg: +1
RU Северный #14.04.2012 10:32  @AGRESSOR#14.04.2012 10:15
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Уже пора бомбить,по той причине того что у Ына вполне возможно диабет?
AGRESSOR> Вряд ли поможет. Но вообще - надо бы хоть что-то сделать.
Т.е. ты за граждан КНДР решаешь что для них лучше будет?Как то ли нелюбимые,то ли любимые тобой (люди меняются (с) ) США?
А чего ты тогда Навальному не доверяешь,может он и те кто за ним стоят по твоему мнению знают как лучше будет для граждан России.

Тут кстати на форуме один гусекрад тоже писал,мол,да,скинули пару бомб по Хиросиме и Нагасаки,зато теперь в Японии живут припеваючи.Не о чем особо переживать.Ради хорошего дела бомб не жалко.Все же для светлого будущего самого гос-ва Япония в том числе.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2012 в 10:42
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> А чего ты вдруг решил, что без гуманитарки они вымрут от голода? Да, будет не слишком сыто, но у них есть свое сельское хозяйство, есть китайская и южнокорейская помощь, так что без штатовской гуманитарки они точно не вымрут.

Я не про гуманитарку, а про экономическую и политическую блокаду. Северная Корея, если бы сейчас захотела какой-то свой товар продвигать, не смогла бы этого сделать. Т.е. говорить об экономическом развитии просто невозможно - его не допустят.

Ну, а так, конечно, какие-то подачки имеются.

alex_ii> Ну, как я уже сказал - да не собирается их никто убивать. Нафин не уперлись, если сами не полезут...

Дык их голодом уморяют опосредованно (пока что). Не стоит все валить на бестолковый строй. Достаточно заблокировать финансовые операции зарубежом (брать кредиты, например), запретить странам-шестеркам торговать с СК, как кризис отзовется в т.ч. и голодом.

alex_ii> Чего - войны с КНДР? Нет, не хотят. И что? И даже развала КНДР уже никто не хочет - непонятно, куда людей девать, не нужны они такие никому...

Если режим чучхеистов распадется, то Северная Корея может начать хоть что-то сама делать для своего спасения.
Пока режим не уничтожен - все так и будет тянуться.

alex_ii> Ну вот тебе т-щ Жданов... Из блокадного Ленинграда...

Ну, не сказал бы, что такая уж отожранная будка. Не атлет, конечно, но...
   
US AGRESSOR #14.04.2012 10:55  @Северный#14.04.2012 10:32
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Т.е. ты за граждан КНДР решаешь что для них лучше будет?

По-моему, очевидно, что при сохранении режима гражданам КНДР лучше не будет. Рассчитывать, что они его сами скинуть, или что он модернизируется во что-то менее людоедско-идиотское, как показывают последние 40 лет, не приходится. Он сам не изменится, значит возможно лишь только его насильственное изменение. Вопрос - какой кровью.

Еще раз говорю. Бомбить Северную Корею я не предлагаю. Я бы просто хотел, чтобы эта ситуация как-то изменилась.

Войны им я не хочу. Просто, возможно, без нее уже нельзя. Тогда в историческом контексте война может оказаться для этого народа куда более приемлемой ценой, нежели бесконечное продолжение этой национальной трагедии. Голод в 90-х унес 1-2 миллиона жизней, три года войны (1950-1953) - вдесятеро меньше.

Северный> Как то ли нелюбимые,то ли любимые тобой (люди меняются (с) ) США?

Ты чего-то путаешь. Я никогда в любви к США не замечался. Ну, по крайней мере, в реальности, а не в чьих-то галлюцинациях. Или уже достаточно написать, что в США что-то лучше, чем в России, как это типа любовь? :)
Ну, так я, как акын: че вижу, о том и пою. :)

Северный> А чего ты тогда Навальному не доверяешь,может он и те кто за ним стоят по твоему мнению знают как лучше будет для граждан России.

Причем тут Навальный? :)
   
RU Северный #14.04.2012 11:35  @AGRESSOR#14.04.2012 10:55
+
+3
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> По-моему, очевидно, что при сохранении режима гражданам КНДР лучше не будет.
А им в любом случае лучше не будет.

AGRESSOR>Рассчитывать, что они его сами скинуть, или что он модернизируется во что-то менее людоедско-идиотское, как показывают последние 40 лет, не приходится.
Критерии «людоедско-идиотскости» каковы?У тебя одни,у тех же гр. США проповедущих на форуме могут быть другие.У граждан Украины например свое мнение насчет нахождения в составе СССР.

AGRESSOR> Еще раз говорю. Бомбить Северную Корею я не предлагаю. Я бы просто хотел, чтобы эта ситуация как-то изменилась.
А Ирак не ты в пример приводил?

AGRESSOR> Войны им я не хочу. Просто, возможно, без нее уже нельзя. Тогда в историческом контексте война может оказаться для этого народа куда более приемлемой ценой, нежели бесконечное продолжение этой национальной трагедии. Голод в 90-х унес 1-2 миллиона жизней, три года войны (1950-1953) - вдесятеро меньше.
А кто будет принимать решение о реализации подобных действий ради светлого будущего всех граждан КНДР?Достойные,которых выберут достойнейшие?И вопросы по реализации возникают,только с помощью ВВС будет план реализовываться,или на земле тоже?Укатают конечно армию КНДР силы добра,только думаю солдаты причиняющие добро будут несколько удивлены,когда подростки лет 14-16 будут себя подрывать вместе с ними,если будет возможность подобраться к бойцам поближе.

AGRESSOR> Ты чего-то путаешь. Я никогда в любви к США не замечался.
Ну большая не любовь была же у тебя,верно?Теперь уже вроде не беспокоит,а даже наоборот.

AGRESSOR> Причем тут Навальный? :)
Пр том что он лучше тебя к примеру знает что лучше будет для гос-ва Россия.по его собственному мнению.Не нравится Навальный,пусть будет Каспаров к примеру.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Анальные, Северные Кореи, войны, кошек вот еще кормить надо...
Пойду-ка я посплю. :)
   
RU Barbarossa #14.04.2012 12:03  @AGRESSOR#14.04.2012 09:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Впрочем, если у тебя есть - давай их сюда.

Погугли Жданова в блокадном Ленинграде.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Я не про гуманитарку, а про экономическую и политическую блокаду. Северная Корея, если бы сейчас захотела какой-то свой товар продвигать, не смогла бы этого сделать.
Ну, пока только сама КНДР отличилась, закрыв совместные предприятия с Южной Кореей... Там правда и южные корейцы не ангелочки...

Кое-что о межкорейском экономическом сотрудничестве . Фариту и не только.

Это куски из автореферата аспирантки ИДВ, которая сегодня успешно прошла предзащиту. Весь диссер ОЧЕНЬ объемный и интересный, но его по понятным причнам я …

// makkawity.livejournal.com
 


Впрочем они стараются что-то делать - очень кушать хочется...

AGRESSOR> Дык их голодом уморяют опосредованно (пока что). Не стоит все валить на бестолковый строй. Достаточно заблокировать финансовые операции зарубежом (брать кредиты, например), запретить странам-шестеркам торговать с СК, как кризис отзовется в т.ч. и голодом.
Так они чем торгуют-то? В основном оружием, с разными маргиналами... Гражданской продукции у них немного. И качество у нее не ах... А кредиты им и так никто не даст - им отдавать во первых нечем, во вторых - они и не хотят...

AGRESSOR> Если режим чучхеистов распадется, то Северная Корея может начать хоть что-то сама делать для своего спасения.
Если распадется - там будет Таджикистан 90х... Разве что без гражданской войны (не не факт)...

AGRESSOR> Ну, не сказал бы, что такая уж отожранная будка. Не атлет, конечно, но...
На фоне блокадников? Ну-ну...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Анальные, Северные Кореи, войны, кошек вот еще кормить надо...
AGRESSOR> Пойду-ка я посплю. :)
Сперва кошек покорми. А то спать не дадут... По своим знаю...
   18.0.1050.018.0.1050.0
RU Barbarossa #14.04.2012 12:07  @alex_ii#14.04.2012 10:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Ну вот тебе т-щ Жданов... Из блокадного Ленинграда...


упс.. опередил.
   
RU Северный #14.04.2012 12:08  @AGRESSOR#14.04.2012 11:53
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> войны, кошек вот еще кормить надо...
AGRESSOR> Пойду-ка я посплю. :)
Ну раз кошек кормить надо,то действительно,иди спи.
   11.011.0
RU Barbarossa #14.04.2012 12:08  @AGRESSOR#14.04.2012 10:40
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
..
AGRESSOR> Ну, не сказал бы, что такая уж отожранная будка. Не атлет, конечно, но...

Все познается в сравнении с блокадниками.
   
RU alex_ii #14.04.2012 20:02  @Jurgen BB#14.04.2012 12:08
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Власти КНДР произвели 70 старших офицеров в генералы

Объявления о новых назначениях на высшие должности в военном руководстве были сделаны в торжественной обстановке в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, которое отмечают 15 апреля (этот день считается в Корее главным государственным праздником - Днем Солнца).

// ria.ru
 


Нешто уже душеполезные репрессии за загубленную Ынху-3 начались? Или это по другому поводу? А без повода вряд ли - откуда-то же 70 генеральских вакансий взялись?
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> По-моему, очевидно, что при сохранении режима гражданам КНДР лучше не будет. Рассчитывать, что они его сами скинуть, или что он модернизируется во что-то менее людоедско-идиотское не приходится. В историческом контексте война может оказаться для этого народа куда более приемлемой ценой, нежели бесконечное продолжение этой национальной трагедии.

У Агрессора пароль украли???
   7.07.0
LT Bredonosec #14.04.2012 21:29  @alex_ii#13.04.2012 17:16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
alex_ii> Нет, не так. Это ты сам придумал.
это вырисовывается из постов партии запрещающих иметь странам собственный хайтек.

alex_ii> Вот так прямо и другая? На основе все того же Р-17, более известного как Скад-Б? Там как ни делай - все одно и то же выходит...
ага, а Р-7 - это чуть допиленная фау-2 фон брауна. И вообще, в мире только американский гений умеет делать ракеты (фон браун ни при чем, он за разгадывание кроссвордов деньги получал), а все остальные только воруют..
Мож хватит повторения глупостей?

alex_ii> Ну если северные корейцы говорят - с нелетающей ракетой, то Иран (с летающей) должен бы уже и заказы на запуск собирать...
я повторюсь, при чем тут иран?
Корея традиционно пытается торговать продуктами оружейного развития, в отличие от того же ирана.
Между прочим, в подобном её обвиняли даж когда этого не могли доказать )
В частности, насчет ядерных технологий и сирийского реактора.

alex_ii> Но на коммерцию не замахивался. Видимо более адекватно воспринимая окружающую действительность.
А не напомнишь-ли, где проходит траектория полета РН из ирана? Над океаном? Аль над пакистаном и индией?
Возможные выплаты в случае катастроф с доходами сравнишь, адекватный наш? ))

alex_ii> Так они на ней и сидят - имитируя бурную и не всегда разумную деятельность...
ага, и ЯО и ракетные технологии сами по себе растут. Как грибы, да? ))
выдыхай ))

>Их сельское хозяйство не в состоянии прокормить их население - по объективным причинам.
А как у них с наличием удобрений? С наличием плодородных земель?
А то обьективные причины - это оочень обтекаемая формулировка :)

>А промышленность - и вовсе находится в неудобосказуемом месте...
Да, есть такое. Но судя по результатам, как минимум не вся.
На пустом месте оно не образуется.

>Именно поэтому они вместо развития с/х развивают военную промышленность. Окуительно логично...
Военпром они развивают отчасти и потому, что видят, что произошло с ираком. Что с ливией, египтом, что происходит с сирией, что произошло с кучей прочих стран.
И вот такие вот нехорошие, - они хотят жить самостоятельно, а не по чьей-то указке, и без бомбежек. Хотя и маленькие, и ресурсов мало. (а специалистов еще меньше)
   3.0.83.0.8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
TbMA> "Развалилась на 20 частей". Мало похоже на нештатное разделение ступеней.
мсье в двоичной системе считает? В новостях сообщали о 4 частях.
И что происходит с тонкостенными конструкциями, наполненными топливом, при прожигании, рекомендую вспомнить самостоятельно. Ключевое слово - челленджер.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #14.04.2012 21:39  @AGRESSOR#14.04.2012 10:40
+
-3
-
edit
 
AGRESSOR> Если режим чучхеистов распадется, то Северная Корея может начать хоть что-то сама делать для своего спасения.
AGRESSOR> Пока режим не уничтожен - все так и будет тянуться.
что значит сама? Ты не забыл, что страна - это люди?
Скинет кто? Коррупционер, которому краник прикрыли? И с ним "ну точно заживет хорошо"? Так шиш ведь.
Максимум что может получиться - это как с гаити. 20 тысяч организаций по помощи, превосходный насос для отмытия бабла, а страна как была в жопе, так там же и находится. Хотя официально в неё закачиваются миллиарды.

Так называемый цивилизованный мир не использует иных форматов "помощи" окромя помощи в организации вывоза сырья, если оно есть, или в организации сокращения населения и создания насоса для баблопопила, если сырья нету.
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru