[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 46 47 48 49 50 166
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Кабул, Грозный, Тбилиси? Рабоче-Крестьянская Красная Армия взяла Берлин, Кенигсберг, Прагу, Вену.

эээ дорогой, ты не путай, сначала

и

а уже потом "Берлин, Кенигсберг, Прагу, Вену"

TEvg> А вот

женя, тот же ильюшин не был крестьянином, он просто жил в деревне и с 15 лет мотался на заработки.

TEvg> Он гнил изнутри, а откатывался по доли русских в населении СССР.

частично ты прав - те же квоты и льготы нацменьшинствам были лишние. хотя прямого отношения к конкурентоспособности это не имеет.

TEvg> Ну а кто бы щас делал все эти компы, фотоаппараты, болгарки и трусы, если бы не было крестьян Мао Цзедуна?

женя ты продолжаешь меня удивлять. как бы эти крестьяне их делали без того чтобы уехать из деревень и перестать быть крестьянами?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Можно рассмотреть какую- то Унию с католиками ,

они же друг друга анафеме предали, какая тут уния? ))
   11.011.0

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Ну вот Нижневартовск. 66,06% русских, 8,6% украинцев, 7,51% татар, 2,5% башкир
Ты забыл вахтовиков подсчитать. И прочих мусульман до кучи...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets> эээ дорогой, ты не путай, сначала
Kuznets> а уже потом "Берлин, Кенигсберг, Прагу, Вену"

Не, потом были "братья и сестры! к вам обращаюсь я" и послабления христианам. Хитрый лис ИВС сообразил, что лояльность христиан важнее для боеспособности РККА. А рьянные коммунисты, оскорбленные таким отступничеством, пока перетопчутся. А потом уже были Берлин, Кенигсберг, Прага, Вена.

Kuznets> женя, тот же ильюшин не был крестьянином, он просто жил в деревне и с 15 лет мотался на заработки.

Т.е. воспитание и образование крестьянское.

Kuznets> женя ты продолжаешь меня удивлять. как бы эти крестьяне их делали без того чтобы уехать из деревень и перестать быть крестьянами?

А попробуйте сбацать такое производство в России, ну или в Нидерландах. Некому работать! Даже на стройки негров завозят. Это и есть потеря конкурентоспособности.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Я же предлагаю искать контактов непосредственно с Папой,

С католической точки зрения, остаются в силе и не могут быть отменены анафемы I Ватиканского Собора против всех, кто отрицает учение о первенстве Римского Папы и непогрешимости его суждений по вопросам веры и нравственности, произнесённых ex cathedra (то есть когда Папа выступает как «земной глава и наставник всех христиан»), а также ряд других постановлений догматического характера.
 


я в принципе не против. а ты? а патриарх? ;)
   11.011.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets> они же друг друга анафеме предали, какая тут уния? ))

Вопросов по тонкостям веры лучше пока не затрагивать, иначе будет ещё 200 лет срача. С католиками надо искать союза против нехристианского мира. (Для У-235 - резать татар никто не собирается).
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Не, потом были "братья и сестры! к вам обращаюсь я" и послабления христианам. Хитрый лис ИВС сообразил, что лояльность христиан важнее для боеспособности РККА.

это было, да. послабления. а речь кстати начиналась "Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!" и ни слова там о религии вообще нет. даже намека.

TEvg> А рьянные коммунисты, оскорбленные таким отступничеством, пока перетопчутся.

рьяных к тому времени перестреляли, остались те кто шел в ногу.

Kuznets>> женя, тот же ильюшин не был крестьянином, он просто жил в деревне и с 15 лет мотался на заработки.
TEvg> Т.е. воспитание и образование крестьянское.

воспитание да, образование он получил можешь почитать где. на селе образование было - 4 класса в лучшем случае.

TEvg> А попробуйте сбацать такое производство в России, ну или в Нидерландах. Некому работать! Даже на стройки негров завозят. Это и есть потеря конкурентоспособности.

не некому - а никому неохота за такие смешные деньги горбатиться. не для того получают высшее образование чтобы айфоны из комплектухи собирать. проще и доходнее ими торговать благо нефть пока высока и покупатели есть :)
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets> это было, да. послабления. а речь кстати начиналась "Товарищи!

Это к комунистам

>Граждане!

Это к прочему населению

>Братья и сестры!

Это к верующим.

>Бойцы нашей армии и флота!

Это к военослужащим.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Kuznets>воспитание да, образование он получил можешь почитать где. на селе образование было - 4 класса в лучшем случае.

Именно их он и закончил. Что не сделало его быдлом и не помешало дальнейшей учебе в ВВА.

Kuznets> не некому - а никому неохота за такие смешные деньги горбатиться.

Это и есть некому. Произошел разрыв - люди не могут производить потребляемые ими же вещи! Это глюк и он плохо кончится.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Это и есть некому. Произошел разрыв - люди не могут производить потребляемые ими же вещи! Это глюк и он плохо кончится.

женя я помню что ты поклонник натурального хоз-ва но торговля таки рулит )) в нынешней ситуации проще продать 5 бочек нефти и купить айфон чем корячиться с его сборкой. начинать надо с чего попроще - с рено логан там, с суперджетов всяких. а потом можно и на айфон замахнуться )))
   11.011.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets>начинать надо с чего попроще - с рено логан там, с суперджетов всяких.

А мне вот чудится, что мы будем покупать китайские самолеты и автомобили.

>в нынешней ситуации проще продать 5 бочек нефти и купить айфон чем корячиться с его сборкой.

Стопудово проще. У этого простого решения есть только один недостаток - оно ошибочное. И в будущем мы можем оказаться без нефти, айфонов и даже без жратвы.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> А мне вот чудится, что мы будем покупать китайские самолеты и автомобили.

если сопли жевать то и не то еще может быть. первый заход они провалили но они быстро учатся.

>>в нынешней ситуации проще продать 5 бочек нефти и купить айфон чем корячиться с его сборкой.
TEvg> Стопудово проще. У этого простого решения есть только один недостаток - оно ошибочное.

почему ошибочное? вот нефть - и вот айфон. а организовывать его производство здесь ты еще лет 20 будешь. китайцы смею напомнить начинали с "пошивки трусов". как раз лет 20-30 назад.

> И в будущем мы можем оказаться без нефти, айфонов и даже без жратвы.

а потому что не надо ружья кирпичом чистить ;)
   11.011.0
RU Владимир Малюх #16.04.2012 13:34  @энди#16.04.2012 08:45
+
+6
-
edit
 
U235>> Деньги у нынешней РПЦ есть,
энди> Ну да , тратить их надо например вот на это

Андрюх, он построен на бюджетные деньги при "патронаже" РПЦ, частично на пожертвования (не только прихожан, к слову), ну и освятить - оно конешна.


энди> Прихожане и РПЦ профинансировали стройку и будут его как я понял обслуживать..

Неправильно ты понял про финансирование. А вотобслуживать - ну хоть что-то. А то агитировать пациентов в ЦКБ на покреститься - они горазды, а вот утки повыносить за лежачими им и в голову не приходит. За последние пару лет навидался...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Barbarossa #16.04.2012 13:42  @Владимир Малюх#16.04.2012 13:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Неправильно ты понял про финансирование. А вотобслуживать - ну хоть что-то. А то агитировать пациентов в ЦКБ на покреститься - они горазды, а вот утки повыносить за лежачими им и в голову не приходит. За последние пару лет навидался...

Я когда работал в ГКБ в начале 90-х у нас тоже много попв было и активистов. Отделение было онкологическое, поэтому они приставали к пациентам что б их соборовать. Типа ласково но навязчиво.
А в/на Украине сейчас в больницах протестанты активны очень. Бабушка жены лежала, они к ней приставали постоянно.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
nexusxv>> Ну забыли люди из-за кого появился термин "смута". В европе пришли Христиане и сожгли Александрийскую библиотеку,
hcube> Вообще-то, ее арабы сожгли. Потому как там не Коран был на всех полках.

Вообще-то её жгли трижды.
   3.6.283.6.28
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
nexusxv> В России тоже жгли книги убивали людей их читающих, но не убивали ученых, ибо за 700лет их небыло вообще(хотя была убита женщина-математик и погром анатомического факультета в 17 веке).

Чиииво?!!! Какой еще анатомический факультет в России в XVII веке?!!! Какая женщина-математик?!

nexusxv> В европе первый универ 11 век, в России - 17.

...не хватает только арабов, у к-х IX или X век ;)
   3.6.283.6.28

  • Fakir [16.04.2012 14:24]: Предупреждение пользователю: TEvg#16.04.12 10:35
RU Владимир Малюх #16.04.2012 14:49  @Jurgen BB#16.04.2012 13:42
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Я когда работал в ГКБ в начале 90-х у нас тоже много попв было и активистов.

Активисты-то как раз есть. Но они не по линии РПЦ, а просто так, по зову души. Церковь же в здешней ЦКБ отмечена именно еженедельными акиями рекрутерства в станы крещеных. Причем большую часть возжелавших составляют бухарики, попавшие в травму с ссотрясом или просто набитой мордой :) Модно у них, типа..
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Бланик #16.04.2012 16:32  @TEvg#16.04.2012 06:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Бланик

новичок

nexusxv>> А что в ТЭ мура?
TEvg> Мура. К примеру миллиарды лет. За тупую экстраполяцию на 6 порядков, без проверки экспериментом, в приличных науках, типа физики, бьют канделябрами.
За миллиарды лет это к ответу не биологов, а физиков и геологов. Они ответят. Им есть что ответить, на то они и физики и астрофизики.В общем миллиарды лет это следствие наблюдаемых фактов а не экстраполяция.

TEvg> Уже нашел. См. выше. Или например встреча Ивана-царевича с змеем горынычем, с ТЭ не бьется - ТЭ считает, что динозавры вымерли 65 млн. лет назад. Поэтому они так и не встретились. А у меня сказки вызывают больше доверия.
Ну и к какому отряду относятся трёхголовые динозавры? Семейство, род? В каком музее можно посмотреть? Кем описаны?
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Crazy

опытный

TEvg> Стопудово проще. У этого простого решения есть только один недостаток - оно ошибочное.
Человек всегда подменяет понятия "вкусно" и "полезно" ...
   9.09.0
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Crazy> Человек всегда подменяет понятия "вкусно" и "полезно" ...

и правильно делает, в большинстве случаев.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Депутатов ЗакСа просят приравнять богохульство к уголовщине
Иерей Алексей Галкин обратился к депутату петербургского ЗакСа Виталию Милонову с просьбой выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ статьи о богохульстве. Просьба, которую отец Алексей Галкин высказал от себя, как глубоко верующего человека, и от имени своих многочисленных прихожан, вызвана участившейся критикой в адрес РПЦ.

"Последние громкие нападки на Русскую православную церковь задачей которых является дискредитировать и дестабилизировать Православную церковь, несут в себе одну задачу - выбить у нашего народа и государства духовную опору и уничтожить традиционные духовные ценности", - пишет он. И выражает надежду, что изменения УК РФ пойдут духовному здоровью общества только на пользу.

"Данная мера, безусловно, позволит снизить степень напряжённости в религиозных вопросах", - заключает он свое обращение.

Как заявил «Фонтанке» сам Виталий Милонов, письмо он еще не получал, но, даже если и получит, реагировать на него не намерен. По словам депутата, богохульство — это не юридическое понятие, в стране есть атеисты, которые по сути своей - богохульники. Однако ни один светский суд не будет привлекать человека за его религиозные убеждения или отсутствие таковых.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> "Данная мера, безусловно, позволит снизить степень напряжённости в религиозных вопросах", - заключает он свое обращение.
Скорее повысить. Учитывая адекватность деятелей типа Чаплина - они ж это "богохульство" начнут в кажное технологическое отверстие совать, по поводу и без... А они и так уже раздражают...
   18.0.1025.16218.0.1025.162

ZaKos

аксакал
★☆
TEvg> Давайте финансирование всех религиозных вопросов возложим на добровольцев-приверженцев соответсвующей веры? А бюджет будем тратить на оборону, транспорт, связь.

И еще снова начнём жечь ведьм!
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Скажите, что вы лично собираетесь предпринять? Промолчать тихонечко или как-то защитить СВОЮ церковь от СВОЕГО патриарха?
Iva> Это не моего уровня дело.

ВАШ патриарх-сребролюбец лжёт. И это не ваше дело, как вы сами сказали. Ну что-ж, наверное такой патриарх вам и нужен сейчас. Но вы больше никогда не сможете быть уверены в искренности его слов. Господь шевелил его языком или дьявол, когда он лгал про часы? И кто из них шевелит его языком сейчас?

Iva> Как сказал один монах - интеллигент приходит в Церковь что бы спасти ее - она в этом не нуждается. В Церковь человек приходит, что бы спасти себя.

Церковь много в чём нуждалась и нуждается. В "десятине" например. В праве торговать наркотиком. Наверное уже нуждается и в чистке.

Iva> Или как сказал другой святой - "спастись сам - и вокруг спасутся тысячи".

Ну так подставьте вторую щёку под ту руку патриарха на которой еще нет часов.

Iva> А попытки устроить революцию - они ни к чему хорошему не приведут. Своей волею люди могут сменить плохую власть на еще худшую.

Да-да... Всякая власть от бога...

Будьте добры еще немного штампов. Я буду записывать.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

Mishka

модератор
★★★
Iva> в насильно пропаганде нашим детям атеизма.
Iva> За наши же налоги :-)ю

Ты не можешь осуждать атеизм, т.к. ты не знаешь, как он работает. И знать не можешь. Заодно ты не можешь осуждать науку по тем же причинам. А светские школы отделены от религии. Хочеться религии — свои школы.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Iva> теорию Дарвина преподносят как доказанную, а не теорию

Вы точно понимаете различие между гипотезой и теорией? Или креационизм мозг туманит?
   11.011.0
1 46 47 48 49 50 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru