[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 48 49 50 51 52 166
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

TEvg> Я хочу сказать, что мужики в возрасте 60-70 лет были не редкостью 100-200 лет назад. И их доля по-видимому была не меньше нынешней.

намного меньше. двое стариков - и внуков "семеро по лавкам" человек 10. сейчас у стариков внуков хорошо если 4. а то и вовсе 1-2.
   11.011.0
+
-7
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets> могли, могли. за счет умерших детей например. по одному умершему годовалому младенцу на каждого - и ок. ты видишь этого младенца на фото? а он там есть!

Разумеется. Равно как и нынешняя "продолжительность жизни" обеспечивается умершими младенцами.
Главное применить правильную статистику - здесь считаем, здесь не считаем, а тут я рыбу заворачивал. И можно смело требовать спасибо, за заслуги перед человечеством.

На каждую вашу жизнь приходится по одному такому ребенку:
А может быть даже и несколько.
Прикреплённые файлы:
d2.jpg (скачать) [19,8 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
ED> Академик, членкор, генералиссимус, адмирал, императрица... Хороша подборочка. :D

Согласен на современных академиков, генералиссимусов, адмиралов и императриц. Можно даже генералов и президентов - померших в возрасте 110-140 лет. Списочек из десятка фамилий набросаете?
   3.6.133.6.13
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

TEvg> Разумеется. Равно как и нынешняя "продолжительность жизни" обеспечивается умершими младенцами.

неродившимися, женя. по разным причинам. кого-то порезали, а кто-то не пролез через латекс :) если вообще подумать так, то каждый день гибнут бездарно миллиарды "младенцев" :hihihi:
   11.011.0

  • Balancer [17.04.2012 13:56]: Предупреждение пользователю: TEvg#17.04.12 13:37

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
TEvg> На каждую вашу жизнь приходится по одному такому ребенку

Зачётная агитка. Достойна так любимых тобою "либерастов".
Ну что из того, что плод в возрасте до 12 недель выглядит совсем иначе (менее 9см, 45 грамм). Зато эта фотка в смысле агитации получше будет.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 17.04.2012 в 14:27

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
TEvg> Согласен на современных академиков, генералиссимусов, адмиралов и императриц...

Мощно. Неубиваемо. Крыть нечем и я сдаюсь. :)

Но давай для симметрии ты найдёшь современного членкора-химика и мы сравним среднюю продолжительность жизни его братьев и сестёр с аналогичными "показателями" Менделеева.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Владимир Малюх #17.04.2012 14:30  @TEvg#17.04.2012 12:13
+
+4
-
edit
 
TEvg> У меня отец умер в 63, дядя в 59, двое дядей живы - 62 и 69 лет соответственно. Пример полной выборки по мужикам.

Полной? У меня вот отец прожил 80, с одной почкой с 25 лет.. А дед дожил до 78, будучи дважды тяжелораненым, весь 43-й провалялся в госпиталях лежачим. Ну и как вам?

TEvg> Я хочу сказать, что мужики в возрасте 60-70 лет были не редкостью 100-200 лет назад.

Они были именно редкостью,исключительным случаем. Потому и попадали на фото, которое было доступно далеко не каждому..

TEvg>И их доля по-видимому была не меньше нынешней.

Женя - "по-видимому" это уже ваша додумка. Вы на официальные данные лучше глядите, а не свойи придумки.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Владимир Малюх #17.04.2012 14:36  @ED#17.04.2012 14:21
+
-
edit
 
ED> Но давай для симметрии ты найдёшь современного членкора-химика и мы сравним среднюю продолжительность жизни его братьев и сестёр с аналогичными "показателями" Менделеева.

Че далеко ходит, вот знакомая ч-к, химик, именно 69 лет (род 1943)

Лаврик, Ольга Ивановна — Википедия

7 августа 1943 (69 лет) РФ Биоорганическая химия ИХБФМ СО РАН Новосибирский государственный университет Невинский, Георгий Александрович аффинная модификация, аминоацил-тРНК-синтетаза Ольга Ивановна Лаврик (род. 7 августа 1943) — российский учёный-химик, член-корреспондент РАН. В 1966 году окончила Новосибирский государственный университет, с 1972 года — старший научный сотрудник Новосибирского института органической химии СО АН СССР (ныне Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН), с 1984 г. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Вот так Ольга Ивановна выглядела примерно год назад:



Как выглядел Менделеев в свои 69 уж не знаю..
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Владимир Малюх #17.04.2012 14:43  @TEvg#17.04.2012 13:29
+
+8
-
edit
 
TEvg> На каждую вашу жизнь приходится по одному такому ребенку:
TEvg> А может быть даже и несколько.

а) По словам знакомого паталогоанатома -это недоношенный ребенок 6-7 месяцев, но никак не результат аборта

б) Про на каждого из нас - пруф в студию. Иначе, мир-дверь-мяч вы, Женя...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Kuznets #17.04.2012 16:34  @Владимир Малюх#17.04.2012 14:43
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

В.М.> а) По словам знакомого паталогоанатома -это недоношенный ребенок 6-7 месяцев, но никак не результат аборта

Неужели кто то мог подумать что это результат аборта??? :eek:
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED>> Даже на рубеже 19-20 веков средняя продолжительность жизни в России была 30 лет у мужчин и 32 у женщин.
U235> Ну опять же это скорее за счет огромной детской смертности. Если человек преживал самый опасный младенческий и детский возраст, то он жил все же дольше

У женщин еще и за счёт огромной "родовой" смертности и связанных вещей.
Да и мужики молодыми мёрли только в путь.

Кстати о примерах: моя прабабушка - я её застал - дожила почти до 95. Круто, казалось бы. Только на самом деле она была не прабабушкой, а типа как двоюродной прабабушкой - настоящая умерла вскоре после родов, и прадед через какое-то время женился на её младшей сестре...
   3.6.283.6.28
RU Fakir #17.04.2012 16:49  @Владимир Малюх#17.04.2012 14:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> А дед дожил до 78, будучи дважды тяжелораненым, весь 43-й провалялся в госпиталях лежачим.

Мой - до 82-х, при весьма несладком крестьянском детстве и тяжёлом ранении под Москвой (с кровоизлиянием в мозг).
Говорил, в молодости почти не мечтал до 40-ка дожить.
   3.6.283.6.28
RU Barbarossa #17.04.2012 17:02  @Kuznets#17.04.2012 16:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> Неужели кто то мог подумать что это результат аборта??? :eek:

Абортируют часто частями. разрушают плод и вытаскивают по кускам.
   

bashmak

аксакал

ED> Пардон! А разве снижение детской смертности не за счёт успехов медицины, повышения уровня жизни и грамотности населения?

снижение детской смертности - это, конечено, очень хорошо, в особенности в свете снижения рождаемости, но хотелось бы и увеличения продолжения взрослой жизни, а с этим успехи не очень

да и то я не уверен, что это не только из-за уменьшениея количества тяжелых работ и улучшением питания/проживания (функция богатства, а не знаний).
   
RU Kuznets #17.04.2012 17:15  @Jurgen BB#17.04.2012 17:02
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> Неужели кто то мог подумать что это результат аборта??? :eek:
Barbarossa> Абортируют часто частями. разрушают плод и вытаскивают по кускам.

имхо не часто а практически всегда, если срок хоть сколько-то большой. я это и имел в виду когда говорил "кого-то порезали"... а на фото - целый ребенок, недоразвитый правда.
   11.011.0
RU Barbarossa #17.04.2012 17:20  @Kuznets#17.04.2012 17:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> имхо не часто а практически всегда, если срок хоть сколько-то большой. я это и имел в виду когда говорил "кого-то порезали"... а на фото - целый ребенок, недоразвитый правда.

Ну да, разрушают сначал голову....
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆


Против патриарха подан иск о незаконном обогащении

Заплативший 19,7 млн руб. компенсации за уборку и ремонт в квартире патриарха, экс-министр Юрий Шевченко хочет отсудить выброшенные стулья

// www.vedomosti.ru
 

   11.011.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

bashmak> снижение детской смертности - это, конечено, очень хорошо, в особенности в свете снижения рождаемости, но хотелось бы и увеличения продолжения взрослой жизни, а с этим успехи не очень


   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
bashmak> да и то я не уверен, что это не только из-за уменьшениея количества тяжелых работ и улучшением питания/проживания

Конечно же. Но роль науки в этом весьма немаленькая.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

nexusxv>> Пытаясь меня опровергнуть, ты потерял начало.
U235> Вот это - чушь
Это не чушь. Произошло событие А, ненормальное для 99.999 процентов населения. Ведь так вся эволюция и происходила - выживает тот, кто приспособился. И противостояние вирусам и болезням это тоже приспособление. Оно же не из воздуха происходит.

nexusxv>> И что? Знания это залог выживания. Если бы не ТЭ, то мы передохли от вирусов. Напомнить сколько чума убила?
U235> Ни сама эволюция, ни знание ее теории спасти от вымирания от вирусов и чумы не в состоянии.
Только есть маленькое замечание - что вся борьба ученых с вирусами - есть борьба с их эволюцией. Вся вирусология строиться на борьбе с мутациями вирусов, которые, напомню, содержат ген.
   
+
+7
-
edit
 

nexusxv

опытный

TEvg> На каждую вашу жизнь приходится по одному такому ребенку:
TEvg> А может быть даже и неско
Ты про аборты что ли? Набор стволовых клеток - не ребенок. Врачи уже давно нашли грань. Кажется аморальным? Так дева Мария родила Иисуса в 14 лет. В современном мире это называется педофилией. Бог... Ну не хотят люди жить по вашим 13 вековым стнадартам - смиритесь уже.
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2012 в 21:36

Iva

аксакал

☠☠
Mishka> Ты не можешь осуждать атеизм, т.к. ты не знаешь, как он работает. И знать не можешь. Заодно ты не можешь осуждать науку по тем же причинам.

Это как????? :eek:
Я же дипломированный научный атеист. У меня было отлично по всем общественным наукам в советское время.

Крестился я уже позже.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 17.04.2012 в 21:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
ZaKos> ВАШ патриарх-сребролюбец лжёт. И это не ваше дело, как вы сами сказали. Ну что-ж, наверное такой патриарх вам и нужен сейчас.

нужен не нужен - Господь нам такого послал.
Возможно современные верующие не заслужили лучшего.

ZaKos> Церковь много в чём нуждалась и нуждается. В "десятине" например. В праве торговать наркотиком. Наверное уже нуждается и в чистке.

Если она нуждается в чистке - Господь ее почистит. У него много возможностей.
А у людей всегда получается по принципу "хотели как лучше, а получилось, как всегда".

ZaKos> Да-да... Всякая власть от бога...
ZaKos> Будьте добры еще немного штампов. Я буду записывать.

Пожалуйста, повторение - мать учения.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Есличо — первоисточник этой якобы цитаты Тэтчер это книжонка Паршева, в которой он пишет что когда он только начинал осваивать английский язык, ему "попалось... какое-то публичное выступление"

Как человек, довольно неплохо изучавший ( и даже изучивший) два иностранных языка, я могу с уверенностью сказать, что на начальном этапе освоения языка, публичные выступления на слух не воспринимаются. Разобрать в них возможно только числительные. Ну и когда речь закончилась.
Не считая стандартного приветствия, конечно. Но только стандартного.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

ZaKos

аксакал


ZaKos>> ВАШ патриарх-сребролюбец лжёт. И это не ваше дело, как вы сами сказали. Ну что-ж, наверное такой патриарх вам и нужен сейчас.
Iva> нужен не нужен - Господь нам такого послал.
Iva> Возможно современные верующие не заслужили лучшего.
ZaKos>> Церковь много в чём нуждалась и нуждается. В "десятине" например. В праве торговать наркотиком. Наверное уже нуждается и в чистке.
Iva> Если она нуждается в чистке - Господь ее почистит. У него много возможностей.
Iva> А у людей всегда получается по принципу "хотели как лучше, а получилось, как всегда".
ZaKos>> Да-да... Всякая власть от бога...
ZaKos>> Будьте добры еще немного штампов. Я буду записывать.
Iva> Пожалуйста, повторение - мать учения.

Нда... Бойтесь верующих. Их бог им всё прощает.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
1 48 49 50 51 52 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru