[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 57 58 59 60 61 68
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> ты меня в какие-то непонятки вгоняешь. У тебя за спиной участие в "советском Афгане" или ты абстрактно вещуешь словно там был?

Нет .Ты лучше у Матвеича спроси, что после его 2главного калибра" оставалось и какая там "криминалистка" с опзнпнием трупов после была.
Redav> ИМХО "отсортировать" трупы не составляет особого труда, особенно после первого раза...

Угу. А потом честно-пречестно написать в рапорте что-то типа "после поражения обьекта в процессе омотра оружия не обнаружено, обнаружены тела стольких-то мужчин/женщин итд." Щас!
slab105>> А если из нонешнего времени, то когда амы пару лет назад ввели в Хельманд танковую роту, местные со слезами на глазах просили, чтобы они на танках в кишлаки не входили. Видать не забыли, что такое танк...
Redav> Красивый наброс. Сдаётся мне, что слёзы были по другому поводу. Дехкане были в курсе, что этих идиотов с танками в кишлаке наверняка "духи" станут "мочить". Афганцам было жалко себя родимых. Пока недоумков пожгут, то и кишлак зацепят, а чего в ответку начнут творить прибывшие ошвабодители иди угадай.

Естественно! Потому-что они прекрасно помнят как ЭТО бывало. И по поводу "недоумков", то лучше язык попридержи, или себя самым умным считаешь?
slab105>> То есть хочешбь сказать, что тогда в Афгане не убивали, не испражнялись и не резали?
Redav> Хочу сказать, что в "советской афганщине" не нашлось ни одного идиота устроившего фотосессию и притащившего её домой.

Правда? Ни одного? Ты всех проверил?
slab105>> Убить гражданских- не фигня вопрос, а подсудное дело.
Redav> Не надо нас маленьких пугать (с)

Я конечно не в курсе, а этот чувак где последние 6 лет был?
slab105>> В принципе цифра из пальца
Redav> ...на этом и остановимся. Твои домыслы и придумки - в мусорку.

Цифра в 80 из пальча. А в мусорку можно выбросить, блин сколько там было погибщих афганцев за первую войну? Забыл. Короче их и выбросим. Напишем, что их не было, а те кто были- все бандиты и так им и надо!
Redav> У меня компьютер. :) У меня действительно вызывает удивление твоё предположение "если бы кто и захотел". Ты допускаешь, что у твоих сослуживцев "тихо шифером шурша крыша едет не спеша". Нормальный человек и варианты даже не станет прикидывать. Их не боязнь шмона должна останавливать, а понимание банальной истины "война войной, а харч по распорядку".

Ты спросил, сколько привезли- я ответил, что не знаю. И что шманают тоже. Так что они гирлянды там на елке оставляют :)
Redav> На то и должны быть в большинстве здравомыслящие и действовать система сдерживания идиотов и ублюдков. У вас она там не действует. Это подтверждают амерские бараны не понимающие, что они творят.

Про Гюрзу и Невзорова не хочешь прокомментировать? Они -то понимали что творят? Так что заткнись про баранов, а то они кругом и их много...
slab105>> А также заню, как пару лет надо было выворачиваться, чтобы получить воздушную поддержку даже если Апачь у тебя уже над головй висит, но разрешения у него все равно нет.
Redav> Утерев слезу вспомни видио как экипаж Апача порезвился по "мимопроходящему" с видеокамерой.

Ты еще про атомную бобу в Хиросиме вспомни. Мне пох, что там с журнализдами и как было. Я тебе конкретную ситуацию лета 2010 привел. Вот это местная реальность, а остальное можешь оставить себе.
slab105>> Так что поостынь.
Redav> Спокоен более чем. ;)

Отлично!
slab105>> Блин, знаток. Что значить "прикидываться ветошью" по твоему?
Redav> По моему "ветошь" сидит на базах и особо не дёргается против своего противника. А если планирует провести операцию, то заблаговременно об этом оповещает всю округу... что бы противник успел перегруппироваться, уйти... Потом победоносная операция :)

Вообще-то у нас пеший патруль каждый день, а то и по два раза. Так что про "отсиживаться" и "ветошь" оставь тоже себе. Много ты про это знаешь...

slab105>> Если ты никогда в подобных ситуациях в условиях постоянного стресса не побывал, не тебе судить, что хорошо, что плохо.
Redav> Начались сопли-слюни. ИМХО если в инете устроить фильтрацию с требованием, что бы по обсуждаемы темам высказывались только те кто в них шарит и имеет к ним отношение, то форумы перестанут существовать ;)

Угу. Без таких "спецов", действительно перестанут...
Redav> А ты исходи их другого предположения, что нефиг пальцы растопыривать, а то может статься собеседник в таких ситуёвинах побывал - мама не горюй. :)

Если бы побывал, то такую херню не писал бы.
Redav> "Амерский Вьетнам", "советский Афган" с позиции служивых участвовавших в боевых понимаю. Они там из огня да в полымя... В "амерском Афгане" какие проблемы когда в нём активных боевых нет?

А что в твоем понятии "активные боевае действия"? Когда в пешем патруле раз 50 вспотеешь от страха наступить на очередную гребаную IED, которая может быть где угодно- это как активные или нет? Думаю тоже ,что нет, толькл "крыше" от этого легче не становится...
slab105>> Но это вовсе не означает, что талибы тебя по головке гладить будут (хотя с другой стороны пленный солдат коалиции для них гораздо более ценен, так как им можно торговаться, в отличие от солдата советского/российского, котрый ни..я никому не нужен- значит можно резать, хоть поразвлечемся).
Redav> Пленный солдат оккупантов им нафиг не нужен, будет мешать процессу изготовления героина.

Угу, наверное пленный еврейский солдат тоже никому не нужен. Хотя конечно куда тупым баранам-американцам до богоизбранного народа. Те гораздо ценее. Окстись, когда такое пишешь...
Redav> О том как старались освободить советских военнослужащих попавших в плен тебе уже ответ дан. ИМХО когда в Афгане объявятся эмиссары из стран готовых платить бабло за пленных оккупантов тогда и посмотрим... поговорим. Пока на вашего брата в Афгане спроса нет. ;)

Американцы НИКОГДА не спасают своих пленных. НИКОГДА! Ведь они бараны! Да и зачем их спасать- ведь они никому не нужны...
slab105>> ...в плен этим... людям сдаваться желающих нет. Гранату под горло и все дела...
Redav> много примеров, что военнослужащих оккупационных войск пытались захватить в плен? Имеются свидетельства подрыва гранатами, что бы не попасть в плен?

Не знаю. Не думаю, что те кто удачно пытались это сделать, могут о этом рассказать. А вообще такое происходит крайне редко, чтобы приходилось такое делать.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Нет, типа: "Привет, дорогая, отправляю тебе новые фотки..." - "Обрыв соединения?" - "Рядовой такой-то, пройдите в особый отдел к офицеру такому-то!!"

Неа. Не так шустро все.
Полл> Ты не знаешь, как устроены системы контроля информации, и что они ищут.

Возможно, зато я хорошо представляю условия и быт там. И что кому пересылает тоже.
Полл> Ту-22М работали всю Афганскую войну и долго после нее. Но решаемые ими задачи в нанесении ударов по конкретным объектам не состояли. Даже если этот "объект" был кишлаком.

И что-же они тогда бомбили?
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Почитай про вывод войск и как его обеспечивали летчики славного 132-го тяжёлого бомбардировочного авиаполка генерала Дудаева.
Redav> И что там, есть список целей и раскладка "разблюдовки" по ним?

Нет. Они просто от лишних бомб просроченных избавлялись- ближе полигонов не было. А по спискам целей- то это к Дудаеву, он их и планировал, в том числе.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Ну значит "слова надо знать" чтоб не обрывалось...
slab105>> К "котлетам и мухам"- ковровые бомбандировки по координатам цели назывется...
Redav> Координаты в студию :)

Вам какие? Восьмизначные или шестизначных довольно? Обращайтесь к Дудаеву- он расскажет. Если серьезно, то не надо тупить.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Ого как кучеряво. Только что слушали, что ничего не скрывается... швабода мобильников, а теперь оказывается, что инфу секретят и узнать ее можно только при "протечке". И тут же перевод стрелок на разговор про нарушителей гостайны. Мы же не про нарушителей, а про всепроникающую возможность получения информации с войны. Значится нет её и сказка, что у вас там всё посчитано, запротоколировано и всем рассказано - миф.

То есть ты серьезно думаешь, что запись тактическая радиообмена, да еще и данные с HUD-а- это общедоступная информация? Там ведь не с мобильника снимали!
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> ...просто я тут упомянул Невзорова и его репортаз о Гюрзе и иже сними. Там ту гирлянду со скукоженными кусочками зосохшей кожи на всю страну показали и коментарий был- он мочили, мочат и буду мочит гнид (что-то типа того).
Брехня (с)
Не было там гирлянды.
Было одно ухо и показано с весьма интересной "тряпицей". ИМХО даже "чехи" претензий не предъявят, потому как тогда всплывет дерьмо, которое испоганит им всю репутацию ...
Опять же имеется в кадре объяснение за что такая "лыбовь". ИМХО из "скромности" не сказали Невзорову у какого персонажа позаимствован орган и с какой целью ;)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Неа. Не так шустро все.
Не так шустро чаще всего в мирной жизни.
Скорость обработки информации и обратной реакции в этих системах близка к реалтаймовой.
Поскольку иначе они бы в информации захлебнулись бы.

slab105> Возможно, зато я хорошо представляю условия и быт там. И что кому пересылает тоже.
Пересылает ТАМ или пересылает ОТТУДА? ;)

slab105> И что-же они тогда бомбили?
Географию.
   

slab105

аксакал

Redav> Брехня (с)
Redav> Не было там гирлянды.

Хм-м, надо проверить...
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Не так шустро чаще всего в мирной жизни.
Полл> Скорость обработки информации и обратной реакции в этих системах близка к реалтаймовой.
Полл> Поскольку иначе они бы в информации захлебнулись бы.

Хрен знает, знаю только, что за фотки с пейзажами еще никого не посадили.
slab105>> Возможно, зато я хорошо представляю условия и быт там. И что кому пересылает тоже.
Полл> Пересылает ТАМ или пересылает ОТТУДА? ;)

И там и оттуда. Я же сказал, пока пересылаешь то что не запрещено, то и проблем небудет.
slab105>> И что-же они тогда бомбили?
Полл> Географию.

На вот тебе- почитай про "географию" немного... CombatAvia - все о военной авиации России.Афганистанский конфликт ,применение дальней авиации в Афганистане,участие Ту-16 и Ту-22 в Афганистанской войне,роль дальней авиации в Афганистанском конфликте
Если лень- то в кратце- ВСЕ ПОДРЯД они бомбили, без разницы...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2012 в 00:56
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav>> Брехня (с)
Redav>> Не было там гирлянды.
Извиняюсь, запамятовал- смотрел когда еще в среднюю школу ходил. Впрочем и сам клип- Штурм Бамута с Гюрзой / Assaulting Bamut (Chechen war) - YouTube Советую просмотреть весь.
Так, что, бараны и дегенераты? Или как? Или режущие уши амы- это недоумки, а режущие уши русские- уже нет? Так их посадили, или просто уволили из "рядов" после этого репортажа? Заметь, про баранов и недоумков- это твои слова. Я свое отношение к подобным "военным акссеуарам" уже высказал...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2012 в 01:00
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Ты лучше у Матвеича спроси, что после его 2главного калибра" оставалось и какая там "криминалистка" с опзнпнием трупов после была.
Мной что-то говорилось про опознание трупов? Как погляжу ты от придумок перешёл к припискам мне своих фантазий. Ай-яй-яй... не хорошо...

slab105> А потом честно-пречестно написать в рапорте что-то типа "после поражения обьекта в процессе омотра оружия не обнаружено, обнаружены тела стольких-то мужчин/женщин итд." Щас!
Эван оно как у вас дело поставлено. Одно из двух или к вам наших особистов надо прислать или британских (раз ваши на них бухтят :) )

slab105> Потому-что они прекрасно помнят как ЭТО бывало.
С этого момента поподробнее. Когда, где в Афгане советские подразделения квартировали на танках в кишлаках?

slab105> Правда? Ни одного? Ты всех проверил?
Думешь не умею задавать вопросы? Или желаешь порадовать советской фотосессией аналогичной амерских упырей?

slab105> Я конечно не в курсе, а этот чувак где последние 6 лет был?
Может передавал свой богатый опыт общения с мирными эстонским военнослужащим?

slab105> Цифра в 80 из пальча. А в мусорку можно выбросить, блин сколько там было погибщих афганцев за первую войну? Забыл. Короче их и выбросим. Напишем, что их не было, а те кто были- все бандиты и так им и надо!
Не надо этой имитации праведной скорби. Уже обсуждали. Большая часть цифр по погибшим афганцам взяты с потолка.

Зато имеем фак по морде, что нынешние оккупанты секретят факты и цифры потерь мирных афганцев от их "избирательного" применения оружия.

slab105> Ты спросил, сколько привезли- я ответил, что не знаю. И что шманают тоже. Так что они гирлянды там на елке оставляют :)
Хорошо буду на тебя ссылаться, что так делают эстонские военнослужащие. ;)

slab105> Про Гюрзу и Невзорова не хочешь прокомментировать?
Уже комментировал.

slab105> Так что заткнись про баранов, а то они кругом и их много...
Командный голос вырабатываешь? Зря, у меня тут чай, бутерброды... Когда ем, я глух и нем (с)
Про читать, посты набирать базара не было :D

slab105> Мне пох, что там с журнализдами и как было. Я тебе конкретную ситуацию лета 2010 привел. Вот это местная реальность, а остальное можешь оставить себе.
Мне тоже пох потому как это дерьмо вашей оккупационной компании и нефиг его скидывать на советских военнослужащих.

slab105> Вообще-то у нас пеший патруль каждый день, а то и по два раза. Так что про "отсиживаться" и "ветошь" оставь тоже себе. Много ты про это знаешь...
И что с того, когда вы туда припёрлись под красявые завы-обещания Аль-Каиду с Талибаном извести. Так изводите, а не променадом занимайтесь. Опять же вопросы. В этот патруль все ходят? Сколько вас там, сколько в один патруль выделяется, т.е. считаем не количество патрулей, а сколько их выполняет КАЖДЫЙ военнослужащий?

slab105> Угу. Без таких "спецов", действительно перестанут...
Та ладно тебе. Ну не был ты там, ну и фигли-мигли. ТВОЕ мнение без примеси пропаганды вашингтонского обкома лично мне интересно.

slab105> Если бы побывал, то такую херню не писал бы.
Если бы да кабы во рту росли грибы (с)
:D
А если побывал то чего изменится? ИМХО сущие пустяки. Уже видел как "боевые хомячки" /не про тебя/ устраивают перевод стрелок типа: "тебя лично офигительно уважаю, но ты не понимаешь... Сам подумай... Это мое мнение и его тебе не навязываю так как ты всего не знаешь"
;)

slab105> А что в твоем понятии "активные боевае действия"?
Это когда противника ищут и уничтожают, а не патрулируют в ожидании "пронесёт - не пронесёт".

slab105> Угу, наверное пленный еврейский солдат тоже никому не нужен.
Кто тебе такую чушь сказал? Очень даже нужен. По последним котировкам ставки весьма высокие.

slab105> Хотя конечно куда тупым баранам-американцам до богоизбранного народа. Те гораздо ценее. Окстись, когда такое пишешь...
Это ты на Израиль, его армию или на национальсть наехал? Кокой такой окстись. Ты с чего-то помянул про избранный народ, а мне пытаешься приписать эту свою опупею. Не хорошо так делать.

slab105> Американцы НИКОГДА не спасают своих пленных. НИКОГДА! Ведь они бараны! Да и зачем их спасать- ведь они никому не нужны...
Ого как тебя стало колбасить. Точно никогда? А мне сдается ищут, принимают меры, может не так быстро как хотелось бы, но ... селяви.

Некачественно ты картишки передёргиваешь. Речь шла о том, что "духам" не упёрлось в нынешней ситуёвине брать в плен амеров. Потому как начнётся шум-гам, а это будет мешать производству героина.

Redav>> много примеров, что военнослужащих оккупационных войск пытались захватить в плен? Имеются свидетельства подрыва гранатами, что бы не попасть в плен?
slab105> Не знаю. Не думаю, ... А вообще такое происходит крайне редко, чтобы приходилось такое делать.
Так происходило или нет? Примеры происходившего имеются или это был такой красивый реверанс в сторону офигительного морального духа оккупантов не то гуляющих, не то воющих в Афгане?
   

Redav

опытный

slab105> На вот тебе- почитай про "географию" немного...
"Морковкины сказки" вредно читать на ночь глядя.
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>>> Брехня (с)
slab105> Redav>> Не было там гирлянды.
slab105> Извиняюсь, запамятовал
Принято.

slab105> Советую просмотреть весь.
- Дяденька, а вам не страшно здесь по кладбищу ходить?
- Кого бояться то.
- Ну... покойников.
- И чего нас бояться, мы добрые.
(с)

Интересный совет. Теперь попробуй не только смотреть, а внимательно смотреть и СЛУШАТЬ, что ОНИ говорят, а не Невзоров.

slab105> Так их посадили, или просто уволили из "рядов" после этого репортажа?
ИМХО не посадили, а даже наградили... За что? У "Гюрзы" спроси он точно знает продолжение истории про ухо с беретом.

slab105> Заметь, про баранов и недоумков- это твои слова. Я свое отношение к подобным "военным акссеуарам" уже высказал...
Значит в этом наше мнение совпадает, но на группу "Гюрзы" оно не распространяется.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Redav>> Хочу сказать, что в "советской афганщине" не нашлось ни одного идиота устроившего фотосессию и притащившего её домой.
slab105> Правда? Ни одного? Ты всех проверил?
Легко проверить,есть хоть одно фото к предъяве? Вот именно что нет,в отличии от.
Да и проверить всех легко! В ЦГВ стояло не меньше народу,так каждого дембеля перед самолетом офицеры дважды шманали.Сперва в полку,потом уже прямо на бетонке стояли офицеры и у каждого проверяли не только личные вещи,но и дембельские альбомы пролистывали.случаи ликвидаций альбомов были.Так и с Афгана всех дембелей легко можно было бы и зачистить на предмет фотосессий.

Из всех моих знакомых там побывавших никто не упоминал даже намеками о таких вещах...есть один,который занятные вещи рассказывает,ну не обрезанные уши,но что то там про гранату в зубы,но там точно речь шла о духах.А так очень сомневаюсь в том что возможны были такие залипухи.Туда народ попадал конечно разный,особенно поначалу,но ...ребят сколько знаю,да все вменяемые.опять же офицеры,у меня двое ротных от туда.Там начинали взводными,предположить что при них могло быть такое безобразие в принципе не возможно,а в то что солдаты могли сами в самовол уйти чтобы поглумиться так ерунда полная.
Был еще треп от вертолетчиков,которые НУРСами зачищали аулы целиком...на на войне как на войне.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> На вот тебе- почитай про "географию" немного... CombatAvia - все о военной авиации России.Афганистанский конфликт ,применение дальней авиации в Афганистане,участие Ту-16 и Ту-22 в Афганистанской войне,роль дальней авиации в Афганистанском конфликте
slab105> Если лень- то в кратце- ВСЕ ПОДРЯД они бомбили, без разницы...

Я не то что читал - я внимательно слушал об работе нашей авиации в Афгане. А вот тебе запощенную тобой ссылку прочесть стоит:

Мощь внушительно выглядящих бомб расходовалась впустую: радиус летального поражения ударной волной ФАБ-3000 не превышал 39 м и даже для ФАБ-9000 оставался в пределах 57 м. Выводящие из строя контузии с кровотечением из носа и ушей противник получал, соответственно, в 158 и 225 м вокруг - результат, уступавший серии бомб "фронтового калибра", прицельно сброшенных со штурмовика.
...
Многие цели лежали в окрестностях Кандагара и Джелалабада, уже оставленных советскими войсками. Бомбардировки тут носили характер противовеса беспрерывным обстрелам и вылазкам, тем более, что надеяться на активные действия правительственных гарнизонов не приходилось. Это сказывалось и на характере работы "дальников", большей частью не представлявших себе объекты ударов, различая их лишь географически.
___________________________________________________________________________
Бомбили именно что географию. Об ударах, которые сегодня проводят в Афгане B-1B - советским "дальникам" оставалось только мечтать.
   
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySE> Был еще треп от вертолетчиков,которые НУРСами зачищали аулы целиком...на на войне как на войне.

О чем и говорим. Финиш. Раскрыть тему не желаешь или на том оставим?
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> На вот тебе- почитай про "географию" немного...
Redav> "Морковкины сказки" вредно читать на ночь глядя.

А у тебя есть свои- "точные"? Просвети...
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> На вот тебе- почитай про "географию" немного... CombatAvia - все о военной авиации России.Афганистанский конфликт ,применение дальней авиации в Афганистане,участие Ту-16 и Ту-22 в Афганистанской войне,роль дальней авиации в Афганистанском конфликте
slab105>> Если лень- то в кратце- ВСЕ ПОДРЯД они бомбили, без разницы...
Полл> Я не то что читал - я внимательно слушал об работе нашей авиации в Афгане. А вот тебе запощенную тобой ссылку прочесть стоит:

Ну если ты сам прочитал, то зацени про бобмежки "враждебных кишлаков". И зачем мне цифиры зоны сполшного поражения взрывной волной приводиш? По этой логике, 155мм фугасный снаряд- вообше детская игрушка, в магизине можно купить.
Полл> Бомбили именно что географию. Об ударах, которые сегодня проводят в Афгане B-1B - советским "дальникам" оставалось только мечтать.

Вот именно что "географию"- горку такую-то, лесочек такой-то, дувал такой-то, кишлак такой-то. О чем и речь. А о том, кто на этой "географии" обитает- особо не задумывались... А сейчас (сейчас уже нет, раньше) В-1В наводился после подтверждения авианаводчика. Чуешь разницу?
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> С этого момента поподробнее. Когда, где в Афгане советские подразделения квартировали на танках в кишлаках?

А при чемтут квартирование?

Redav> Не надо этой имитации праведной скорби. Уже обсуждали. Большая часть цифр по погибшим афганцам взяты с потолка.

С какого именно?
slab105>> Вообще-то у нас пеший патруль каждый день, а то и по два раза. Так что про "отсиживаться" и "ветошь" оставь тоже себе. Много ты про это знаешь...
Redav> И что с того, когда вы туда припёрлись под красявые завы-обещания Аль-Каиду с Талибаном извести. Так изводите, а не променадом занимайтесь. Опять же вопросы. В этот патруль все ходят? Сколько вас там, сколько в один патруль выделяется, т.е. считаем не количество патрулей, а сколько их выполняет КАЖДЫЙ военнослужащий?

Нас там рота. И каждый успевает походить за ротацию в среднем раз 40-50 в составе отделения. Тех кто не ходит в роте НЕТ.
slab105>> Угу. Без таких "спецов", действительно перестанут...
Redav> Та ладно тебе. Ну не был ты там, ну и фигли-мигли. ТВОЕ мнение без примеси пропаганды вашингтонского обкома лично мне интересно.

Пропаганда тут ни при чем. Пораскинь мозгами и поймешь о чем я.
slab105>> Если бы побывал, то такую херню не писал бы.
slab105>> А что в твоем понятии "активные боевае действия"?
Redav> Это когда противника ищут и уничтожают, а не патрулируют в ожидании "пронесёт - не пронесёт".

Вообще-то наша задача- конролировать деревню в нашей зоне ответсвенности. Так что если ищем то только там. Там хватает. Заодно не даюм талибам местным жизнь портить...
slab105>> Хотя конечно куда тупым баранам-американцам до богоизбранного народа. Те гораздо ценее. Окстись, когда такое пишешь...
Redav> Это ты на Израиль, его армию или на национальсть наехал? Кокой такой окстись. Ты с чего-то помянул про избранный народ, а мне пытаешься приписать эту свою опупею. Не хорошо так делать.

Про то, почему если за одного еврейского капрала тучу палов выдали, почему тогда за американского ничего не дадут? Выходит, что евреи ценнее?
Redav> Ого как тебя стало колбасить. Точно никогда? А мне сдается ищут, принимают меры, может не так быстро как хотелось бы, но ... селяви.

Кого искать-то? Сколько сейчас американцев в плену у талибов?
Redav> Некачественно ты картишки передёргиваешь. Речь шла о том, что "духам" не упёрлось в нынешней ситуёвине брать в плен амеров. Потому как начнётся шум-гам, а это будет мешать производству героина.

Причем тут героин? Его там вообще все кому не лень делают. А взять в плен амеров и продемонстрировать их на видео, рассказывающими о том каие они плохиши- это не резон, думаешь?
Redav> Так происходило или нет? Примеры происходившего имеются или это был такой красивый реверанс в сторону офигительного морального духа оккупантов не то гуляющих, не то воющих в Афгане?

Я же сказал- не знаю. Знаю просто как самбы поступил ав такой ситуации и все. Знаю еще нескольких, кто так же думает. Спроси у любого кто тамбывал, как бы они поступили в подобной ситуации при возможности и почему.
На остальное отвечать нет смысла- все скатилось в сраное г.вно-подкрмку для троля.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Интересный совет. Теперь попробуй не только смотреть, а внимательно смотреть и СЛУШАТЬ, что ОНИ говорят, а не Невзоров.

Ну и что я там должен услышать еще, о чем уже не сказал сам?
slab105>> Так их посадили, или просто уволили из "рядов" после этого репортажа?
Redav> ИМХО не посадили, а даже наградили... За что? У "Гюрзы" спроси он точно знает продолжение истории про ухо с беретом.

А ты знаешь похождения бывших владельчев ушей из Хельманда? Вот-вот. Конечно же они работали воспитателями детского садика для юных шахидов. Какая вообще разница, в принципе, чьи это уши- главное имело место быть глумление над трупом. По твоей логике амы, кто это сдела- уроды, а эти нет. А по моей- я никого судить не собираюсь, не тех ни этих.
slab105>> Заметь, про баранов и недоумков- это твои слова. Я свое отношение к подобным "военным акссеуарам" уже высказал...
Redav> Значит в этом наше мнение совпадает, но на группу "Гюрзы" оно не распространяется.

А какя разница "Гюрза" или не "Гюрза"? На одних распостраняется, а на других нет. По каким критериям выбираете?
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySE>> Был еще треп от вертолетчиков,которые НУРСами зачищали аулы целиком...на на войне как на войне.
slab105> О чем и говорим. Финиш. Раскрыть тему не желаешь или на том оставим?
Я же сказал, на войне всяких хватает. Нет черного и белого. Нет только плохих амов и хороших советских/русских солдат. Есть те и другие. И тогда и сейчас. Тогда просто подобные вещи попасть в открытый доступ могли ну просто при экстраординарных обстоятельствах (представ газету "правда" с подобными любителями экстрима на первой странице). Так что не надо гнать вал про плохих и хороших. На войне таких очень мало. Остальные просто выживают. Кто как.
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
AndreySE> есть хоть одно фото к предъяве?






Уроды встречаются во всех армиях мира. И в нынешней американской, и в тогдашней советской. Вам просто пытаются сказать что нынче деяния уродов куда тяжелее скрывать, из-за интернета/сотовой связи и из-за большого количества фотокамер как у населения, так и у солдат. Почему с этим логичным утверждением так ожесточенно спорят я не понимаю.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> О чем и говорим. Финиш. Раскрыть тему не желаешь или на том оставим?
Каким образом ее раскрывать будем? Разговор двух вертолетчиков в госпитале,просто третьим был мой друг,который потом и пересказал.Ну ясно представляя что такой НУРС и как вертолет может перепахать площадь,то остается только сама тема-а было ли то что мой друг слышал в реальности?
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

russo> Уроды встречаются во всех армиях мира. И в нынешней американской, и в тогдашней советской. Вам просто пытаются сказать что нынче деяния уродов куда тяжелее скрывать, из-за интернета/сотовой связи и из-за большого количества фотокамер как у населения, так и у солдат. Почему с этим логичным утверждением так ожесточенно спорят я не понимаю.

По справидливости- на твоих фото х.з. что .На первом могут быть подловленные духи, на второй просто миряне, которые неизвестно от чего и как погибли. А так, я про это самое и пытаюсь здесь сказать. Просто некоторым тяжело осознать тот факт, что они могут и не буть такими белыми и пушистыми, как им о этом постоянно говорили и как они о себе сами думали. Это тяжело. Я например уверен, что и среди наших могут быть такие отморозки, которых пока просто особо не вы...ваются. Да им и причин нет особых. Особой жести у нас, в нашей зоне нет и слава богу. А если бы побывали по 2-3 раза в Ираке х.з. где и потом еще парочку раз в Афгане, пару раз на фугасе подлетели бы и все это вместе за 5-6 лет. то не уверен, что крыша на месте останется...
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySE> а было ли то что мой друг слышал в реальности?

А как ты сам-то думешь? Могло такое быть?
   11.011.0
1 57 58 59 60 61 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru