Navy Field

Многопользовательская морская "Дьябло"
 
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Официальный сайт: Бесплатная военно-морская онлайн игра - Navyfield
Бесплатная он-лайн игрушка на военно-морскую тематику первой половины 20-го века.
Нанимаем матросов, прокачиваем их в боях, чем выше уровень матросов - тем круче оружие/снаряжение, которое они могут использовать, и тем лучше они его используют.
Из матросов собираем команду корабля, на котором воюем.
Сам доступный для покупки корабль определяется уровнем капитана.
Опыт и кредиты зарабатываются в боях, тренировочных и сценарных миссиях.
Есть дерево развития для матросов.
Есть внутриигровая торговля между игроками.
Есть кланы.
Есть возможность покупать плюшки за реальные деньги.
В бою геймплей очень похож на "Дьяблу 1-2".
Игрушка на сегодня сырая - доделывается на ходу.
Главный недостаток - нет встроенной системы справки, и даже чего-то подобного википедии по игре еще нет. Поэтому, чтобы узнать, как в игре переключится с орудий главного калибра на торпеды - нужно проштудировать многостраничное руководство.
При этом в этом руководстве все равно многое не рассказывается.
Но все равно - интересно.
Мой ник в игре - Pol_Potolkov.
 
RU Полл #17.04.2012 12:09  @Полл#15.04.2012 11:53
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Сегодня был первый бой, в котором я не нубствовал откровенно.
Сперва две вражеские ПЛ попытались прорваться через центр карты, где их с моим участием потопили.
Потом еще две ПЛ обнаружились на севере карты - опять же далеко от своих кораблей. Их потопил мой ЭМ "Морской крыс" типа "Ташкент", вооружение 3х2х130-мм и 4 "Хеджхога". Здесь подошли один за другим два крейсера противника, мы отработали по ним парой с ПЛ "Коварный Кот" типа I-400. Тактика: я вовлекаю в артиллерийскую дуэль и заманиваю на позицию ПЛ. Где вскоре раздается громкий "Плюх!!" И так два раза.
К сожалению, к этому времени наша команда слилась. Но перед уходом на дно я еще успел добить вражеский поврежденный ЭМ, а "Коварный Кот" скрывался от противника до таймаута боя - ничья.
 
RU Полл #22.04.2012 20:27  @Полл#17.04.2012 12:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Купил сегодня легкий крейсер "Светлана". С 6-ю 2х6`` башенными установками рвет любой ЭМ в клочья. Главное - под торпеды не попадать.
Выяснилось, что летчика для самолета-разведчика у меня нет. :(
 
vakhnenko

Вечером гляну что там и как.
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Вечером гляну что там и как.
Вечер у тебя во сколько по Москве?
 
+
-
edit
 
russo>> Вечером гляну что там и как.
Полл> Вечер у тебя во сколько по Москве?

мое время == МСК - 8 часов

ЗЫ Игруха ничего (уже 6ой уровень), но так как когда я могу играть в России ночь, может перейду на англоязычные серверы :-/
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> мое время == МСК - 8 часов
А мое - МСК + 3, то есть по сравнению с твоим - +11 часов, то есть твой вечер это мое утро. Предупреждать надо - я бы сегодня с утра зашел! :)

russo> ЗЫ Игруха ничего (уже 6ой уровень),
Еще 4 уровня - и первый эсминец.
Качай "летчика" вперемешку с остальными моряками - он на будущее очень пригодится. Я сейчас на крейсере без самолета-разведчика из-за того, что не прокачал пилота-стажера. :(

russo> но так как когда я могу играть в России ночь, может перейду на англоязычные серверы :-/
Россия - она большая. :) И ночью в ней много народа играет, проверено. :)
 
RU Barbarossa #23.04.2012 11:08  @Полл#23.04.2012 10:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня не идетю. Устанвоил клиент, а он зависает во время связис сервером.
 
RU Полл #23.04.2012 11:38  @Barbarossa#23.04.2012 11:08
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Barbarossa> У меня не идетю. Устанвоил клиент, а он зависает во время связис сервером.
Поставил последний патч на клиента? Если "да" - у меня с ним тоже глюк был. Переставил игру заново, не ставя поверх патча, потом подключился к серверу и скачал обновления с него (порядка часа) - все заработало.
 
RU Barbarossa #23.04.2012 11:52  @Полл#23.04.2012 11:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Поставил последний патч на клиента? Если "да" - у меня с ним тоже глюк был. Переставил игру заново, не ставя поверх патча, потом подключился к серверу и скачал обновления с него (порядка часа) - все заработало.

Подожду пока получше не будет
 
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Barbarossa> Подожду пока получше не будет
Да фигня гама (ИМХО) ;) Ты лучше дождись WoB :)
Тут геймплей - далеко не однозначный, манулов почти нет, "ангар" - дерьмо :) В общем мне сильно не понравилось ... Подожду чем врагейминг разродится ...
 8.08.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Crazy> Тут геймплей - далеко не однозначный, манулов почти нет, "ангар" - дерьмо :) В общем мне сильно не понравилось ... Подожду чем врагейминг разродится ...

Согласен....
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Barbarossa>> Подожду пока получше не будет
Ну... Понимаю. :) У меня "Танки" после последнего обновления глюкнулись - так что я тебя хорошо понимаю.

Crazy> Да фигня гама (ИМХО) ;) Ты лучше дождись WoB :)
Как говорят "осведомленные источники", :) создатели WoB черпают вдохновение из этой игрушки - так что я ТРЕНИРУЮСЬ к WoB!!

Crazy> Тут геймплей - далеко не однозначный, манулов почти нет, "ангар" - дерьмо :)
С манами - да, полная засада. На СССР манов просто НЕТ. :(
А "ангар", который "гавань", чем тебе не по душе?

З.Ы. Легкий крейсер "Светлана" это как Т-28 в "танках", только еще и тормозной... :`(
 
RU Полл #23.04.2012 18:30  @Полл#23.04.2012 18:00
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл> З.Ы. Легкий крейсер "Светлана" это как Т-28 в "танках", только еще и тормозной... :`(
Я, наверное, обратно на "Ташкент" вернусь. :( Надо будет "Чапаев" проекта 68 попробовать - у него запас водоизмещения под броню побольше, скорость повыше и маневренность получше.
А то у "Светланы" брони считай нет и маневренность со скоростью фиговые-фиговые...
 
RU Полл #23.04.2012 21:34  @Полл#23.04.2012 18:30
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл> Надо будет "Чапаев" проекта 68 попробовать
Итог сегодняшнего заплыва: "Чапаев" - вещь!
На один слот для экипажа в поддержке больше. А главное - намного больше брони!! С большей скоростью и лучшей маневренностью это перевешивает в полтора раза большую огневую мощь "Светланы", которая уходит на дно от пары плохих торпед или от одной хорошей торпеды.
Завтра докачаю "Чапаева" до полного комплекта брони, пока что он у меня без палубной брони и с половинкой бортовой.
И, навзрыд плача скупыми мужскими слезами, продам. Куплю ПЛ "Щ".
 
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Полл> Как говорят "осведомленные источники", :) создатели WoB черпают вдохновение из этой игрушки - так что я ТРЕНИРУЮСЬ к WoB!!
В WoB - геймплей обещают ДРУГОЙ, так что зря ;)
А насчет вдохновения - дык если на эту тему только ОДНА вменяемая игра есть, куда же еще смотреть???

Полл> А "ангар", который "гавань", чем тебе не по душе?
Там слишком все аляписто, хер поймешь что к чему относится. Где юзабельные вещи, а где просто нарисованные. Ну и опять таки, не интуитивно понятны ... в WoT все гораздо удобнее (и не потому что привык, а просто сразу разобрался без мучений) ...

Полл> З.Ы. Легкий крейсер "Светлана" это как Т-28 в "танках", только еще и тормозной... :`(
ИМХО зря ты начал ветку СССР, надо было классическую нацию прокачать (это если ты всерьез в нее играться вздумал) ...
 9.09.0
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Ох еб... в эту старую как ..но мамонта игру еще играют? ;) Мдя.. Пол, если нужны кредиты или очки могу вечером зайти и подкинуть. Про советы ничего сказать не могу, но если вздумаешь качать немцев или японцев могу много посоветовать)))
 11.011.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Crazy> В WoB - геймплей обещают ДРУГОЙ, так что зря ;)
Обещать - не значит жениться. :)
Ну серьезно - что могут сделать другого в WoB? Перенести игру из нынешнего вида сверху на спрайты в "честное 3D" с видом от первого лица из боевой рубки?
Великое изменение. :D
Надеюсь, возможность переключится на "вид сверху" (артиллерийский прицел в танках) и управление движением корабля мышью в этом режиме будет сохранено - дальность морского боя к "честному виду от первого лица" не располагает.
Crazy> А насчет вдохновения - дык если на эту тему только ОДНА вменяемая игра есть, куда же еще смотреть???
А как же Silent Hanters, Destroer Commander и т.д.? :)

Crazy> ИМХО зря ты начал ветку СССР
Сам ты зря. :P Продал "Светлану", купил "Чапаева" - жизнь стала налаживаться. Попробовал 8`` - не идет, СУО кривая для них, возможно из них нужно стрелять врукопашную. Вернул 2х6`` модерновые, сейчас качаю торпедные аппараты, прокачал летчика - теперь есть 5 скаутов.

_Tiger_> Ох... в эту... игру еще играют?
Да. Играем!
Вопросы у меня сейчас есть такие:
1. Как вести зенитный огонь. Точнее - как попадать зенитным огнем в самолеты противника.
2. Как управлять авиацией - что дает смена высоты полета самолетов, есть ли в игре аналог окончания топлива у самолетов, можно ли в игре менять вооружение самолетов?
 
RU Полл #24.04.2012 22:52  @Полл#24.04.2012 16:15
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл> купил "Чапаева" - жизнь стала налаживаться.
Купил сегодня "Щ". Нужны два торпедиста уровня не менее 40, как я понял, нужен стрелок ПВО фиг знает какого уровня, нужен подводник. Буду качать.
Мой проект 68 сейчас: 4х2х152мм/57 Б-38 МК-17, 4х3х45см ТА (45-36НУ), 5 разведчиков Р-Z.
Прикреплённые файлы:
CL-2.JPG (скачать) [255 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 24.04.2012 в 23:23
+
+1
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Полл> 1. Как вести зенитный огонь. Точнее - как попадать зенитным огнем в самолеты противника.

Для начала тебе нужно узнать "золотые углы" для твоих установок ПВО, т.е углы, которые обеспечивают максимальную глубину зоны поражения против самолетов идущих на стандартной высоте, эти углы можешь найти на офф форуме как правило они лежат в приделах 25-40 град. При стрельбе на "золотых углах" зона поражения представляет из себя кольцо с внешней границей практически равной дальности стрельбы зенитным снарядом. Далее при входе самолета/группы самолетов в ЗП, необходимо прицелиться по тени самолетов на воде и открыть заградительный огонь с небольшим упреждением, при подходе авиации ближе к тебе надо сильнее задирать стволы. Если самолеты подходят к тебе на высоте ниже стандартной, необходимо понижать угол от "золотого", примерно в той же пропорции в какой занижена высота от стандартной, при отражении атаки торпедоносцев ставить угол 3-6 град.
Для тренировки советую выпускать своего скаута и водить его рядом со своим кораблем на разных высотах, пытаясь попасть из пушек.
Ах, да, чуть не забыл, стрелять, как я говорил, можно только с ручной СУО... и вообще "ручка" рулит "авто" отстой, на дальнобойных стволах от 5-6" и/или с перезарядкой более 3-5 сек - полный отстой.

Полл> 2. Как управлять авиацией - что дает смена высоты полета самолетов, есть ли в игре аналог окончания топлива у самолетов, можно ли в игре менять вооружение самолетов?

Как управлять сейчас не вспомню, нажми в игре ф10 и посмотри какими кнопками снижать/повышать высоту, как переключаться с самолета на корабль и т.п. Смена высоты дает повышенные шансы выжить при входе в зону действия ПВО противника, по заниженным самолетам гораздо труднее попасть. Топливо у самолетов есть, оно кончается, при подходе топлива к концу самолет автоматом летит назад, можно его принудительно оставить висеть с пустыми баками рядом с противником, но тогда он по окончании горючки упадет и утонет)) Забыл как там на авианосцах, вроде особо менять нечего, а на скауты можно было вешать осветительные бомбы(бесполезная вещь) и мины(покупаются за бабло)
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2012 в 11:46
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Полл> Ну серьезно - что могут сделать другого в WoB? Перенести игру из нынешнего вида сверху на спрайты в "честное 3D" с видом от первого лица из боевой рубки?
Сделают - посмотрим ... А так рассуждать, то что могли нового сделать вообще со времен тетриса? ;)

Полл> Великое изменение. :D
Дык существенно меняется геймплей ... Одно дело, когда ты в "режиме бога" смотришь свысока, а другое - когда ты что называется "с мостика" воспринимаешь ...

Полл> Надеюсь, возможность переключится на "вид сверху" (артиллерийский прицел в танках) и управление движением корабля мышью в этом режиме будет сохранено - дальность морского боя к "честному виду от первого лица" не располагает.
Дальность реального танкового боя тоже не сильно то располагает к тем дистанциям к которым мы привыкли в WoT. Вид сверху для прицеливания - вроде будет ... Надо ролик про геймплей посмотреть, там вроде как идеи рассказывали ...

Полл> А как же Silent Hanters, Destroer Commander и т.д.? :)
Silent Hunter - совсем другая песня ... Это симулятор, а не "бодрое морское рубилово" ... DC - теоретически тоже, хотя "погружение" в "предмет" ниже (ИМХО) чем у SH, да и качество симуляции похуже. Хотя связка SH + DC - очень смачная :)

Crazy>> ИМХО зря ты начал ветку СССР
Полл> Сам ты зря.
Да не, я про то, что если в нее серьезно играть, то в чемпах (ЕМНИП) или каких то еще мероприятиях, у них видел ограничения на нации.
 9.09.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
_Tiger_> Для начала...
Спасибо! Буду учится стрелять вручную.

Crazy> ...если в нее серьезно играть, то в чемпах...
Эта проблема для меня станет актуальной лет через тридцать. :)
 
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Crazy>> ...если в нее серьезно играть, то в чемпах...
Полл> Эта проблема для меня станет актуальной лет через тридцать. :)
Эммм ... Ты столько лет собрался не менять комп, даже не ради танчиков, а "по жизни"? ;)
 9.09.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Crazy> Эммм...
Я про свободное время.
З.Ы. DOS-box спасет отца русской демократии. У меня до сих пор "Maser of Orion II" в ходу, и иногда - X-com.
 
RU Полл #26.04.2012 18:56  @Полл#25.04.2012 18:34
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Попробовал сегодня ручную наводку на "Чапаеве". Это 3,14здец... :(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru