[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 32 33 34 35 36 78
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


garry69> А из чего она формируется? Из некоей нематериальной субстанции? Из эфира? Или сама по себе появляется? Нет, уважаемый, группировка формируется исходя из наряда сил выделенного для участия в операции.

Невладение терминологией ( а ещё штабным офицером себя подписывал )пытаешься заменить пустой демагогией?

garry69> А Вам оно надо?

Да раздражаешь ты меня своей писаниной бестолковой.
Хочется информацию получать, а не в твоем соке мозга ковырятся.

garry69> Вот Ваше образование мне вполне понятно.

Ну попробуй угадать с трех раз.
Не угадывешь, завтра предоставлю сканы документов, а ты не появляешься больше на этом форуме.
Согласен на пари?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 14:57
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

xab>> На операцию наряд сил не выделяется, на операцию формируется группировка. А наряд сил выделяется для решения тактических задач.
garry69> А из чего она формируется? Из некоей нематериальной субстанции? Из эфира? Или сама по себе появляется? Нет, уважаемый, группировка формируется исходя из наряда сил выделенного для участия в операции.

Боевая задача, задача, поставленная старшим начальником соединению, части, подразделению для достижения определённой цели к установленному сроку. Содержание Боевая задача зависит: от вида боевых действий; возможного применения противником оружия массового поражения; сил, состава и характера действий противника; состава своих сил и средств и боеспособности соединения (части, подразделения); условий местности, состояния погоды и др.
 


СОЗДАНИЕ ГРУППИРОВОК ВОЙСК (СИЛ ФЛОТА) перемещение войск (сил флота) в соответствующие районы ТВД, их размещение и распределение по эшелонам и направлениям предстоящих действий. При этом устанавливается место всех объединений, соединений и частей различных видов ВС в едином оперативном построении. Для каждого соединения, части назначается пункт постоянной дислокации, основной, запасный и скрытый районы выхода по боевой тревоге, районы отмобилизования, рубежи и районы развертывания, пути выдвижения на исходный пункт перебазирования авиации и сил флота для предстоящих действий.
 


ГРУППА АВИАЦИОННАЯ специально созданная группа боевых и обеспечивающих самолетов, предназначенных для решения определенных боевых задач.
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 14:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

xab> Невладение терминологией ( а ещё штабным офицером себя подписывал )пытаешься заменить пустой демагогией?

В данном случае демагогией занимаетесь именно Вы. И опять врете! штабным офицером я себя никогда не прописывал, я писал что немножко служил на штабных офицерских должностях корабельного состава.

xab> Да раздражаешь ты меня своей писаниной бестолковой.

Ну Ваша писанина бестолкова не менее чем моя.

xab> Хочется информацию получать, а не в твоем соке мозга ковырятся.

Вот желания получать информацию у Вас не видно никакого, любую информацию не соответствующую Вашему мнению вы принимать отказываетесь с упорством достойным куда более лучшего применения.

xab> Ну попробуй угать с трех раз.Не угадывешь, завтра предоставлю сканы документов, а не появляешься больше на этом форуме.Согласен на пари?

Глядя на Ваше желание изворачиваться в случае Вашей неправоты, постоянного оскорбления собеседника, о каком пари с Вами можно говорить? Вы на вопрос "Сколько время" - и то соврать способны.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 16:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Pavlin88

новичок

Сливается человече, конец уж близок)))
   3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pavlin88

новичок

Уважаемый, на что отвечать-то? На заявы о мифических высадках японских ниндзя под носом у халулаевцев? Или на то, что японские подлодки наших Антеев перещелкают? Человек о дальности наших КРВБ не в курсах, а мы что-то доказывать должны? Он не слыхал, кто такие "Чарли" - после подобных заявлений у любого нормального человека появляется стойкое уверенность в полной некомпетентности "оппонента" и непричастности его к ВС, уж извините. И пока кроме "подробностей не будет", "я знаю - мне этого достаточно", "насколько я могу судить" мы от него ничего не слышали - так что это все пустой базар. На Глоб. Авант. так люди не разговаривают. Если здесь человек выехал со своими "далекоидущими" абсолютно бездоказательными умозаключениями (хотя ему полфорума уже переписало списки аэродромов, боевых самолетов, состав и ТТХ вооружения, составы флотов), а от него слышится одна и та же мантра "Ждем лот вас список модерниз. кораблей ТОФ...", мне вполне логично начинает казаться, что товарищ банально издевается. Мне тратить время на прописывание очевидных истин неохота, но если это грамотно делает тот же Хаб - я только рад.
П.С. Если пишут откровенную чушь, ее чушью и надо называть.
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 16:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pavlin88

новичок

xab>> Невладение терминологией ( а ещё штабным офицером себя подписывал )пытаешься заменить пустой демагогией?
garry69> В данном случае демагогией занимаетесь именно Вы. И опять врете! штабным офицером я себя никогда не прописывал, я писал что немножко служил на штабных офицерских должностях корабельного состава.

А что, можно быть немножко беременным?
   3.0.193.0.19
23.04.2012 16:38, Jurgen BB: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pavlin88

новичок

Вдогонку отмечу, коль уж вы как координатор задали вопрос - я администрацию уважаю, здесь вопросов никаких. Я встрял со своим сообщением в тему исключительно с перечислением и сравнением конкретных ударных возможностей кораблей ТОФ и японских ВМС. И здесь можно было спокойно отвлеченно подискутировать. Все равно тайны Мадридского двора в подобных вопросах могут реально приоткрыть только люди уровня Данкомм сотоварищи. Это для примера. Но и без "секретов" можно реально оценить обстановку и примерные возможности сторон. Тут появляется некто Гарри69 и авторитетно начинает всех затыкать, перейдя в сфероконную тему американских АВАКСов, шумности наших подлодок (о чем здесь вообще никто не может авторитетно судить по определению), японских РДГ (хотя русским по белому сказано, что таких специализированных подразделений у них нет) и т. д. С такими людьми серьезно дискутировать не о чем. Остается лишь расслабиться и получить удовольствие от легкого троллинга, вот и все.
   3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


garry69> Глядя на Ваше желание изворачиваться в случае Вашей неправоты, постоянного оскорбления собеседника,

Не люблю самозванцев.

garry69> о каком пари с Вами можно говорить? Вы на вопрос "Сколько время" - и то соврать способны.

Тоесть ты подозреваешь, что я выложу сканы чужих документов?
Можешь не беспокоится Ф.И.О. будет совпадать с ником.
Такая гарантия тебя устроит?
   8.08.0
+
-
edit
 

garry69

опытный

Pavlin88> Вдогонку отмечу, коль уж вы как координатор задали вопрос - я администрацию уважаю, здесь вопросов никаких. Я встрял со своим сообщением в тему исключительно с перечислением и сравнением конкретных ударных возможностей кораблей ТОФ и японских ВМС. И здесь можно было спокойно отвлеченно подискутировать. Все равно тайны Мадридского двора в подобных вопросах могут реально приоткрыть только люди уровня Данкомм сотоварищи. Это для примера. Но и без "секретов" можно реально оценить обстановку и примерные возможности сторон. Тут появляется некто Гарри69 и авторитетно начинает всех затыкать, перейдя в сфероконную тему американских АВАКСов, шумности наших подлодок (о чем здесь вообще никто не может авторитетно судить по определению), японских РДГ (хотя русским по белому сказано, что таких специализированных подразделений у них нет) и т. д. С такими людьми серьезно дискутировать не о чем. Остается лишь расслабиться и получить удовольствие от легкого троллинга, вот и все.

Объясню:
1. Тема американских АВАКСов вылезла потому, что невозможно оценивать потенциалы сторон без способности оценить их возможности разведки, наблюдения и возможности целеуказания. Кстати, если Вам так не нравятся американские АВАКСы, они у японцев есть и свои, в достаточном количестве.
2. О шумности наших подлодок, Вы при желании можете узнать из открытой литературы, где при определенной неточности в цифрах, сравнительный анализ вполне правдив. Наши пл, к сожалению сильно уступают и американским и японским. С целью примера шумности дизельных пл, могу Вам сказать, что пл пр.877 по шумности была почти на уровне пл т."Юсио" ВМС Японии, создавались эти проекты примерно в одно и тоже время и примерно по одинаковым технологиям. Так вот, как Вам надеюсь известно, пл т. "Юсио" давно выведены из состава ВМС Японии как устаревшие, на смену им последовательно пришли "Харусио" и "Оясио". Надо еще что-то объяснять?
3. Если-бы Вы чуть более внимательно изучали состав Японских ВМС, вы-бы знали, что разведывательно-диверсионные подразделения у них, как и в любых других вооруженных силах имеются, и как и везде очень неплохо готовятся.
Для справки:
Силы специальных операций сухопутных войск:
Име­ют­ся све­де­ния о том, что си­лы спе­ци­аль­ных опе­ра­ций су­хо­пут­ных войск пред­став­ле­ны штат­ны­ми и не­штат­ны­ми под­раз­де­ле­ния­ми рейнд­же­ров, ко­то­рые вхо­дят в со­став со­еди­не­ний.
В на­стоя­щее вре­мя в со­ста­ве су­хо­пут­ных войск име­ют­ся од­на ро­та рейнд­же­ров 1-й смбр (ост­ров Оки­на­ва) в со­ста­ве 130 че­ло­век, а так­же не­штат­ные взво­ды рейнд­же­ров в раз­вед­ро­тах две­на­дца­ти пе­хот­ных ди­ви­зий и 1-й воз­душ­но-де­сант­ной бри­га­ды «Ку­теи». Кро­ме них су­ще­ст­ву­ют не­штат­ные от­де­ле­ния рейнд­же­ров в пе­хот­ных ро­тах пе­хот­ных ди­ви­зий.

Пер­вая вдбр «Ку­теи» бы­ла сфор­ми­ро­ва­на в 1955 го­ду в со­ста­ве сил са­мо­обо­ро­ны. Тре­ни­ро­ва­ли де­сант­ни­ков аме­ри­кан­ские ин­ст­рук­то­ры. В шес­ти­де­ся­тых от­кры­лась па­ра­шют­ная шко­ла в На­ра­си­но, где обу­че­ние про­во­дит­ся по за­им­ст­во­ван­ной у аме­ри­кан­цев про­грам­ме. От­бор доб­ро­воль­цев про­хо­дит в те­че­ние 4 не­дель. Да­лее на­чи­на­ет­ся ос­нов­ная про­грам­ма обу­че­ния. За­вер­шив­шие ее на­прав­ля­ют­ся на до­пол­ни­тель­ные кур­сы ак­ва­лан­ги­стов, сле­до­пы­тов и гор­ных стрел­ков.

Бри­га­да на­счи­ты­ва­ет 1200 че­ло­век. В штат бри­га­ды вхо­дит три бое­вых под­раз­де­ле­ния по 210 че­ло­век, а так­же штаб­ная ро­та и вспо­мо­га­тель­ные под­раз­де­ле­ния и служ­бы.

В во­ен­ное вре­мя пла­на­ми япон­ско­го ко­ман­до­ва­ния пред­по­ла­га­ет­ся раз­вер­нуть в ка­ж­дой из пя­ти ар­мий по ба­таль­о­ну рейнд­же­ров чис­лен­но­стью до 400 че­ло­век ка­ж­дый, а в ка­ж­дой из две­на­дца­ти пе­хот­ных ди­ви­зий - по ро­те рейнд­же­ров чис­лен­но­стью до 130 че­ло­век.

Все­го же из со­ста­ва под­раз­де­ле­ний сил спе­ци­аль­ных опе­ра­ций в во­ен­ное вре­мя вы­де­ля­ет­ся до 215 ди­вер­си­он­но-раз­ве­ды­ва­тель­ных групп об­щей чис­лен­но­стью до 4 ты­сяч че­ло­век.

ВМС:
Со­вре­мен­ные под­раз­де­ле­ния сил спе­ци­аль­ных опе­ра­ций (ССО) ВМС вклю­ча­ют в се­бя пять ди­вер­си­он­но-раз­ве­ды­ва­тель­ных от­ря­дов, учеб­ный центр и шесть от­ря­дов бое­вых плов­цо­в-ди­вер­сан­тов. Об­щая чис­лен­ность лич­но­го со­ста­ва под­раз­де­ле­ний ССО - до 700 че­ло­век, из со­ста­ва ко­то­рых фор­ми­ру­ют­ся до 100 ди­вер­си­он­но-раз­ве­ды­ва­тель­ных групп.

Об­щая чис­лен­ность шес­ти от­ря­дов бое­вых плов­цов (под­вод­ных ди­вер­сан­тов) дос­ти­га­ет 350 че­ло­век.

Из со­ста­ва ка­ж­до­го от­ря­да ССО ВМС Япо­нии од­но­вре­мен­но мо­жет быть вы­де­ле­но до 10 РДГ, а все­го из со­ста­ва ССО ВМС - до 60. Груп­пы спо­соб­ны дей­ст­во­вать аб­со­лют­но ав­то­ном­но при вы­пол­не­нии за­дач в ты­лу про­тив­ни­ка до 15 су­ток.


А вот с такими людьми как Вы, действительно серьезно дискутировать не о чем.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

garry69

опытный

xab> Не люблю самозванцев.

И опять оскорбления...

xab> Тоесть ты подозреваешь, что я выложу сканы чужих документов? Можешь не беспокоится Ф.И.О. будет совпадать с ником.

Никогда не имею никаких дел с хамами и врунами.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал


garry69> Так вот, если военноначальник хочет добиться победы, он обязан их оценить реально, т.к. только в данном случае он будет способен одержать победу, или минимизировать потери в случае заведомо проигрышной ситуации.

Реально это ключевое слово.
Готовится надо к отражению реальных угроз, а не вымышленых.
Иначе пустая трата сил и средств приведет к поражению.

garry69> Наша военная наука уже шла на поводу у политики. "Разгром противника на его территории"

Учи историю, а не статейки из бульварных газет почитывай.
С такими заявлениями тебе лучше на "гранях" выступать.

garry69> любители компьютерных игрушек и думающие на основании победы в игре, что имеют представление о военном деле.

Кто о чем а вшивый о бане. Хорошо знаешь эту тему?
   8.08.0
RU Полл #23.04.2012 17:36  @Pavlin88#23.04.2012 16:46
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Pavlin88> шумности наших подлодок (о чем здесь вообще никто не может авторитетно судить по определению)
Участник форума mina - может. В вопросах гидроакустики его нужно слушать очень внимательно.
А Dio69 может вполне авторитетно говорить об АВАКСах - его в вопросах радиолокации нужно так же внимательно слушать.
Жаль, что они в этой теме говорят не об этом.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

Pavlin88> Уважаемый, на что отвечать-то? На заявы о мифических высадках японских ниндзя под носом у халулаевцев?

Где халулай а где японцы?, к тому-же упоминаемый Вами халулай является разведывательным подразделением, в основные функции которого не входит борьба с ПДСС противника, для этого существуют другие подразделения. А для Вас новость, что одним из способов подготовки спец.подразделений является заброска их на территорию вероятного противника? Странно...

Pavlin88> Или на то, что японские подлодки наших Антеев перещелкают?

Не перещелкают, а имеют преимущество в дальности обнаружения и возможностях торпедного оружия (данные при желании тоже легко найти в открытой печати). В дуэльной ситуации это может стать фатальным.

Pavlin88> Человек о дальности наших КРВБ не в курсах

Конечно нет, литературы с ТТХ наших КРВБ я не видел. Интернетовские мурзилки - не есть литература которой можно верить

Pavlin88> а мы что-то доказывать должны?

Конечно, если пишете откровенную глупость про наше оружие, а когда говорят что это не правда, начинаете сильно-сильно кричать.

Pavlin88> Он не слыхал, кто такие "Чарли" - после подобных заявлений у любого нормального человека появляется стойкое уверенность в полной некомпетентности "оппонента" и непричастности его к ВС, уж извините.

Я уж, извините и во Вьетнаме не раз бывал, причем не туристом нифига. Слышал как их называли и сам звал по-разному, но чтобы "Чарли"? Это Вы Голливуда насмотрелись.

Pavlin88> И пока кроме "подробностей не будет", "я знаю - мне этого достаточно", "насколько я могу судить" мы от него ничего не слышали - так что это все пустой базар.

Вы наверное представляете, что есть информация, которая разглашению не подлежит. Поэтому часть информации от людей имеющих или имевших отношение к ВС может быть принята Вами только на веру, т.к. люди в тюрьму не торопяться. Если Вам это не нравиться - не принимайте ее к сведению, но оспаривать ее глупо, т.к. фактов никто приводить не будет по описанной выше причине.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

garry69> А для Вас новость, что одним из способов подготовки спец.подразделений является заброска их на территорию вероятного противника? Странно...
Что - странно? Что "вероятный противник" будет очень рад провести тренировку личному составу своих подразделений внутренних войск и их аналогов, что вероятнее всего приведет к потери заброшенного подразделения?
Или ты под "забрасыванием" называешь провоз спецназовцев под видом туристов - гастарбайтеров - медперсонала?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

xab> Реально это ключевое слово. Готовится надо к отражению реальных угроз, а не вымышленых. Иначе пустая трата сил и средств приведет к поражению.

Тема какая? Противостояние ТОФ и флота Японии. Я так понимаю тема и обсуждается. Реальная угроза нам совсем другая, но она в этой теме не рассматривается.

xab> Учи историю, а не статейки из бульварных газет почитывай. С такими заявлениями тебе лучше на "гранях" выступать.

А разве перед Великой Отечественной войной у нас была другая доктрина? Расскажите, буду рад обмануться в своих знаниях, коли докажете.

xab> Кто о чем а вшивый о бане. Хорошо знаешь эту тему?

Тему флота? надеюсь что да, победы в компьютерных играх - нет.
Кстати, мой одноклассник, сосед по парте, хороший товарищ и один из известных в стране сценаристов компьютерных игр, в беседе, мне четко пояснил чем компьютерные игры отличаются от компьютерных тренажеров. Слова его, сразу предупреждаю. Компьютерная игра разрабатывается так что-бы играть в нее мог любой идиот.
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

garry69

опытный

Полл> Что "вероятный противник" будет очень рад провести тренировку личному составу своих подразделений внутренних войск и их аналогов, что вероятнее всего приведет к потери заброшенного подразделения?

Так ведь надо знать куда забрасывать. На Курильские острова, например, сейчас можно дивизию высадить и ее никто не заметит. А уж РДГ с пл в составе 3-х - 5-ти человек и подавно...
   8.08.0
23.04.2012 18:00, Jurgen BB: -1: Это даже не тролль...
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

garry69> На Курильские острова, например, сейчас можно дивизию высадить и ее никто не заметит.
Погранзастав 7 на Кунашире, по 1 на Шикотане, Хабомаи и Малой Курильской гряде.
Если инженерное обеспечение у них такое же, как у наших погранцев в Таджикистане - то твое заявление является "категорическим сомнительным".

garry69> А уж РДГ с пл в составе 3-х - 5-ти человек и подавно...
Назови японское подразделение диверсионной направленности, проходящее подготовку к высадке с ПЛ. :)
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

garry69

опытный

Полл> твое заявление является "категорическим сомнительным".

Хе, там пароход подходит к берегу, даже не спрашивают кто, какой там нафиг Таджикистан))

Полл> Назови японское подразделение диверсионной направленности, проходящее подготовку к высадке с ПЛ. :)

У них, как я писал выше 6 отрядов боевых пловцов. Этого мало?
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

garry69> Хе, там пароход подходит к берегу, даже не спрашивают кто, какой там нафиг Таджикистан))
В Таджикистане подходящих к берегу тоже не спрашивают, кто. :)

garry69> У них, как я писал выше 6 отрядов боевых пловцов. Этого мало?
Это бойцы отрядов ПротивоДиверсионных Сил и Средств. Очень нужные и полезные специалисты по защите ВМБ и кораблей от боевых пловцов-диверсантов.
Я не сомневаюсь, что они стрелять на суше тоже умеют, и из ПЛ выходить.
Но об разведывательной работе у них самые общие представления - это не их специальность. И РДГ из этих ценных специалистов составлять можно лишь в условиях 45 года для стран Оси.

З.Ы. Подходящую разведывательную подготовку в ВС Японии проходят бойцы отдельной роты рейнджеров. Я не знаю, проходят ли они подготовку боевых пловцов, но в принципе - это было бы логично. Но у японцев такая рота ОДНА, и сравнивать ее стоит с "альфой", "пираньями" и "горностаями". А вовсе не с "мышами" и "краповиками".
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 18:46
CH Фигурант #23.04.2012 20:00  @Полл#23.04.2012 18:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Я извиняюсь заранее за малосодержательное сообщение, но Боже как все запущено...
Ветка начинает напоминать старый супер-тред на ВИФе, где любители клеить танчики озадачились обороной Итурупа против всей японской армии и никаких возражений принципиального характера не принимали - в результате я по истечении бана потребовал удалить мою учетную запись, так надоело.

Тема сама по себе сфероконная, но до таких низов опускатся все же не надо. Это особенно экшпертов с зашифрованном якобы годом рождения касается, которые такие экшперты, что ничего конкретного не смогли сказать ни в одном посте. Зато "занимались вопросами ПВО", угу.

Можно дурацкий вопрос?
Ну допустим японцы решились на косвенный харакири и высадились на Курилах, всех там порешили/интернировали/покарали и все там захватили. Наша разведка как всегда все проглядела, Сталин верить не хотел, самолеты не летают, ТОФ болтается всем составом где-то около Сомали, единственная ПЛАРК только что сгорела в доке. Ну что дальше? ЧТО собственно японцы будут делать потом? А ведь весь цимес Мальвинской истории был не в том что Аргентиское руководство просто НЕ ЗНАЛО что делать после того что ВЛБ обьявила что острова вернет. Они просто не думали что возможна другая реакция.
А Россия тем временем моментально уже де факто будет в состоянии войны с Японией. Россия сможет (один из 1000 вариантов) просто и спокойно обьявить что де, в такой и сякой зоне, гражданским, коммерческим, и военным судам курсировать просто небезопасно. Такая и сякая зона - но-флай. И даже сбивать и топить никого не надо, во всяком случае сразу.
А потом медленно и методично, хоть 2 года, наращивать группировку, если хочется. Или даже нет. Японский флот вечно болтатся около Курил не будет. Группировку на островах японцам же снабжать тоже надо, хотя бы чаем, блэкджеком итд. А потом утонет один транспорт. Через месяц второй. Какая-то японская РЛС облучит мирный российский трактор, и в ответ будет разбомблен какой-то командный пункт. Потом сгорит терминал. Через месяц еще один. УДК случайно сломается прямо в порту. Патрульный самолет не вернется. Десяток КР заблудится и уничтожит склад цветков сакуры на оккупированных островах. Внезапно неделю не будет работать интернет-связь по главному подводному кабелю с США. Итд итп. А что Япония сможет сделать в ответ? Диверсии на материке - чревато, удар по материку - чревато, тем более что коварные русские могут вообще могут не напрягатся и гонять ПДСС и прочих гэбистов до посинения в течении всего этого периода.
А потом, когда всем в мире это бодание надоест, ультиматум на вывод войск в течении 2 суток и ковровая бомбардировка. Если там еще что-то и кто-то к этому времени (добровольно) останется.
   11.011.0
CH Фигурант #23.04.2012 20:15  @garry69#23.04.2012 17:41
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
garry69> А для Вас новость, что одним из способов подготовки спец.подразделений является заброска их на территорию вероятного противника?
Давным-давно я, совсем еще молокосос, затронул эту тему с одним серьезным типом в старой поношенной общевойсковой форме с тусклым тошнотником на груди. Типа, это же крута, а, себя показать, мир посмотреть - как там у вас с этим? Ответ был жизнеутверждающим и кратким, дословно передать - черепок обеспечен, но по сути примерно звучал где-то между "вот и рождаются дебильные идеи у дебилов" и "любителей в скотском двору на скакуне парад устраивать у нас еще не было".
Плановые "забеги" "за кордон" в рамках периодичных экзаменов для галочки бывают у сотрудников внешней разведки и ГРУ, но как правило строго по периметру, очерченному огромным количеством красных флажков, и охоту за ними ведут свои же волки, так как 100 процентной защиты от дураков и случайностей нет.
А ваша фраза - просто чудесная. Я думаю что это новость тут для всех без исключения. Спасибо вам!
   11.011.0
RU Aluette #23.04.2012 20:16  @Фигурант#23.04.2012 20:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aluette

опытный

Фигурант> А что Япония сможет сделать в ответ?

Блокада морской торговли?
Благо,при захваченных Куриллах это не сложно.
И таки да,я посмотрю,как вы будете коврово выбамбливать тот же Итуруп.
Площадь островов(нормальных,а не скал еле торчащих из воды) оцените. А потом оцените численный состав всей стратегической авиации РФ вместе взятой. Можно считать даже со всей оперативно-тактической,которая дотянется.
Эффективность таких ударов просто нулевая. Ну или отрицательная,т.к. гражданское население там, так или иначе, есть. И оно-российское.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Фигурант>> А что Япония сможет сделать в ответ?
Aluette> Блокада морской торговли?

То что Япония может предпринять ряд весьма болезненных для России шагов спорить глупо, имхо.

Цымес в другом — не стоят четыре ср@ных острова такой кипы проблем для Японии. Даже с учетом конспирологических теорий на тему "японцы рыбы не хватает, вопрос жизни и смерти!"
   11.011.0
CH Фигурант #23.04.2012 20:39  @Gloire#23.04.2012 20:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> А что Япония сможет сделать в ответ?
Aluette> Блокада морской торговли?
Aluette> Благо,при захваченных Куриллах это не сложно.
Вы хотя бы посмотрите как мы зависим от морской торговли - раз, и где они должны будут ее блокировать - два. Вижу дивную картину - японский флаг над Питером, угу.

Aluette> И таки да,я посмотрю,как вы будете коврово выбамбливать тот же Итуруп.
Я еще не определился, баллотироватся мне в кандидаты на преемника преемника преемника, но спасибо за поддержку.

Aluette> Площадь островов(нормальных,а не скал еле торчащих из воды) оцените. А потом оцените численный состав всей стратегической авиации РФ вместе взятой. Можно считать даже со всей оперативно-тактической,которая дотянется.
Ковровая бомбежка - это метафора. Но даже ковровые бомбежки - это бомбежки определенных целей на определенной площади, если что. Но если уж очень надо, то вполне можно устроить, теоретически. Не за один заход же :)

Aluette> Эффективность таких ударов просто нулевая. Ну или отрицательная,т.к. гражданское население там, так или иначе, есть. И оно-российское.
К этому времени там оно уже будет японское.
Но это все детали, я чисто сфероконный сценарий описал. Абсурдность ситуации в том что некоторые тут еще более абсурдные ситуации выдумывают.

russo> То что Япония может предпринять ряд весьма болезненных для России шагов спорить глупо, имхо.
Ну дык это будет состояние войны. Так что это обоюдно и однозначно. Вопрос был в политическом и военном планировании "на потом". После захвата островов у РФ руки развязаны, а Япония достигла этой цели - и все, что дальше делать? Ирак тоже хозайничал в Кувейте - какое-то время. И арги на Мальвинах.
А чисто географически ситуация будет для японцев гораздо хуже чем мальвинская. Это будет скорее похоже на ситуацию межвоенного Ирака (с поправкой на наличие медикаментов и отсутствие нефти).
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #23.04.2012 22:21  @Полл#23.04.2012 18:35
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

garry69>> У них, как я писал выше 6 отрядов боевых пловцов. Этого мало?
Был не прав - есть такие отряды, именно разведывательно-диверсионные. По одному в каждом японском округе и один центральный. Численность каждого отряда - 6-12 групп, штатная численность группы - 6 человек.
   
1 32 33 34 35 36 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru