[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 139 140 141 142 143 306
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Судьба?

НЛП? Или законы Мерфи?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
кстати


Зам Матвиенко высказался за легализацию оружия — Новости Политики. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 15 апреля. Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает создать российский национальный оружейный союз.

// news.mail.ru
 



Охранителям на заметку.
   
LT Meskiukas #16.04.2012 16:20  @AGRESSOR#15.04.2012 09:22
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #18.04.2012 19:20  @Jerard#16.04.2012 08:51
+
+1
-
edit
 
Jerard> Осмелюсь предположить невменяемость прохиберусов. У нас тут безопасник есть из бывших... он, когда в кабинете сидит, изнутри запирается.

а при чем тут невменяемость?
Я если во время обеда вздумаю спортом заняться - тоже запираюсь - ибо нафиг кому-то глядеть на это?
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

  • excorporal [21.04.2012 07:53]: Предупреждение пользователю: ttt#15.04.12 22:32
+
+3
-
edit
 
US Сергей-4030 #23.04.2012 08:57  @russo#23.04.2012 05:40
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Меня сегодня знакомый пригласил пострелять. У него целый арсенал, в этот раз - из пистолетов стреляли. Однако, очень полезно, чтоб понимать, о чем идет речь. Дочери понравился Глок. Мне, наоборот, не понравился - там курок надо жать до упора прежде чем он выстрелит. Миша объяснил, что это типа safety issue, чтоб стрелять только тогда, когда действительно надо.

А вот мне очень понравился 1911. И пуля у него правильная, и в руке он сидит как надо, и спуск у него очень удобный. Век живи - век учись. :)

PS Стреляли по мишеням, сделанным из бумажных одноразовых тарелок. Поэтому даже не могу сказать, сколько настрелял. :) Можно только качественную оценку дать, с 25 метров (вернее, с 25 ярдов) все пули вошли в тарелку, в молоко не ушла ни одна (тарелка сантиметров тридцать в диаметре). Сколько это по большому китайскому счету - "двойка" или "удовлетворительно"? На самом деле, это интерес умозрительный, с практической точки зрения такая точность, насколько понимаю, для обычного применения достаточна.

PPS Стрельбище принадлежит клубу стрелков. Между прочим, организация там очень интересная, с улицы никого не возьмут, только по рекомендации члена клуба (всего 1000 вакансий, если число членов равно числу вакансий - больше не берут). И рекомендатель несет ответственность за рекомендуемого, если рекомендуемый чего-нибудь отчебучит, обоих попрут с членства. Хотя за историю клуба (30 лет) такой эпизод был только один раз.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 09:04
AU#23.04.2012 09:18  @Сергей-4030#23.04.2012 08:57
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> с 25 метров все пули вошли в тарелкуСколько это по большому китайскому счету - "двойка" или "удовлетворительно"?

Очевидно что это "попал". С таким калибром особо целиться и не надо.
   3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #23.04.2012 09:21  @au#23.04.2012 09:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Очевидно что это "попал". С таким калибром особо целиться и не надо.

Я не знаю, может кому и не надо, а я лично целился и очень даже старался.

А как необходимость целиться зависит от калибра?
   18.0.1025.16218.0.1025.162
AU#23.04.2012 09:31  @Сергей-4030#23.04.2012 09:21
+
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Очевидно что это "попал". С таким калибром особо целиться и не надо.
Сергей-4030> Я не знаю, может кому и не надо, а я лично целился и очень даже старался.

Я неточно выразился. Внутри круга 30см неважно куда попадает пуля такого калибра, потому что..

Сергей-4030> А как необходимость целиться зависит от калибра?

..у неё очень высокая Stopping power - Wikipedia, the free encyclopedia
   3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #23.04.2012 09:36  @au#23.04.2012 09:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Я неточно выразился. Внутри круга 30см неважно куда попадает пуля такого калибра, потому что..
au> ..у неё очень высокая Stopping power - Wikipedia, the free encyclopedia

Ну, есть же еще и спортивно-азартная составляющая.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU yacc #23.04.2012 12:41  @Сергей-4030#23.04.2012 09:21
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> А как необходимость целиться зависит от калибра?
Никак не зависит.
Правильно целиться важно даже на пневматике.
Собственно Иван объяснит а я подтвержу, что в одиночном выстреле первую роль играет хват, дыхание и спуск. То, что пистолет кинуло при выстреле - неважно - пуля уже ушла в цель.
На пукалке типа моего пневматика это даже боле критично - двигающимся поршнем при выстреле его уже сбивает - с боевого стрелять легче.
Кольт 1911 - шикарная отработанная модель - классика.
А на Глок ты сетуешь зря - очень хороший пистолет - эргономика у него ИМХО шикарная.
Хотя Викинг ( пистолет Ярыгина ) мне понравился больше - из-за отличного мягкого спуска.
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
Здесь я бы предпочел ружье - не пистолет.
   3.6.283.6.28
RU yacc #23.04.2012 12:58  @Сергей-4030#23.04.2012 09:36
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Ну, есть же еще и спортивно-азартная составляющая.
При стрельбе на точность ее надо выкинуть - там будет азарт другого порядка - как правильно выбрать стратегию стрельбы. Я даже научился управлять нагрузкой мышц при стрельбе - иначе пойдет дерганье и точно ты не попадешь.
Стрельба ИМХО - очень полезна, к сожалению не все ей могут овладеть - это требуется работа над собой.
   3.6.283.6.28

MoRa

аксакал
★☆
yacc> Кольт 1911 - шикарная отработанная модель - классика.

Springfield SWAT - самый правильный 1911 ИМХО.
   
yacc> Здесь я бы предпочел ружье - не пистолет.

Ружжо можно и обронить по пути на дерево.

А револьвер с патроном в пару тыщ джоулей вполне нормально в этой ситуации (стрельба в упор по крупному зверю) сработал бы.
   11.011.0
US russo #23.04.2012 18:51  @Сергей-4030#23.04.2012 08:57
+
-
edit
 
Сергей-4030> Мне, наоборот, не понравился - там курок надо жать до упора прежде чем он выстрелит

Спусковой крючок все же :) И да, у глока УСМ двойного действия (ну, одного с половинного действия, специально для педантов :D). Что делает пистолет удобнее в повседневном ношении.

Сергей-4030> мне очень понравился 1911

Весьма неплохой пистолет для стрельбы в тире, особенно если кастомный

Сергей-4030> с 25 метров (вернее, с 25 ярдов) все пули вошли в тарелку, в молоко не ушла ни одна (тарелка сантиметров тридцать в диаметре). Сколько это по большому китайскому счету - "двойка" или "удовлетворительно"?

Весьма и весьма неплохо, имхо.
   11.011.0
US AGRESSOR #23.04.2012 21:12  @Сергей-4030#23.04.2012 08:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Дочери понравился Глок. Мне, наоборот, не понравился - там курок надо жать до упора прежде чем он выстрелит.

Поверь, пистолет, стреляющий от малейшего касания, тебе понравится еще меньше. Мой "Питон" 357-го калибра как раз таков: усилие для самовзвода нормальное, но если взвесь курок вручную, стреляет от первого же прикосновения. Я специально такой "под себя" брал - бьет как снайперка. Но я ненормальный, на меня равняться не следует. :)

Сергей-4030> Миша объяснил, что это типа safety issue, чтоб стрелять только тогда, когда действительно надо.

А этот Миша не обьяснил заодно, что спусковые механизмы "Глоков" можно менять на более приемлемое усилие спуска?

Сергей-4030> А вот мне очень понравился 1911. И пуля у него правильная, и в руке он сидит как надо, и спуск у него очень удобный. Век живи - век учись. :)

Я давно говорил на форуме, что М1911 шедевральный пистолет. Точный, с мягким спуском. Стрелять из него - одно удовольствие. Мягкая растянутая отдача, легко сохранять наводку.

Сергей-4030> это интерес умозрительный, с практической точки зрения такая точность, насколько понимаю, для обычного применения достаточна.

Это вообще ни о чем... Равно как наличие ног и умение ходить не сделает никого не то что отличным, а хотя бы начинающим танцором.
Есть такая шутка для новичков, которые хотят знать, что такое стрельба под боевым стрессом. Отожмись максимум раз, затем попроси кого-нибудь двинуть тебе по морде в полную силу, а затем постреляй "по тарелочкам" в быстром темпе. Это шутка с долей шутки, как грится, "worth-case scenario" - ситуации бывают и в разы проще. Но кой-какое представление дать может.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> Springfield SWAT - самый правильный 1911 ИМХО.

Мне кастом от "Ed Brown" больше нравится. Самый точный из семи 1911-х, которые я имел удовольствие опробовать. По точности к нему был очень близок "Kimber", но у него не настолько приятная (на мой вкус) рукоятка.
   
US AGRESSOR #23.04.2012 21:33  @Сергей-4030#23.04.2012 09:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Я не знаю, может кому и не надо, а я лично целился и очень даже старался.

Главное, не перебарщить. Затягивание выстрела ведет к усилению микроколебаний рук, что точности не добавит.
Тренированность означает, что выстрел должен происходить на раз-два-три. Поднял, совместил, выстрелил. Легко, свободно, на выдохе. Суть как раз в том, чтобы уметь прицеливаться на автомате - быстро и правильно совмещать мушку. После чего так же автоматически, не раздумывая, плавно выжать спуск.

Сергей-4030> А как необходимость целиться зависит от калибра?

Важно в первую очередь то, как пристрелян пистолет, относительно ровной мушки (т.е. правильного совмещения мушки и прорези целика). То есть, куда уходят пули - выше грани пенька, точно по ней или вбок.
Калибр важен только при быстрой стрельбе. Действительно, пуля уже ударила в цель, когда ты ощущаешь отдачу, однако при необходимости произвести несколько выстрелов подряд, быстро, подскок после выстрела будет иметь значение. Ведь оружие надо вернуть вниз, на линию прицеливания. Тут играют физические данные стрелка - масса, сила рук, правильный хват и стойка.

Есть грубый совет новичкам целить в живот мишени, чтобы следующий выстрел ушел уже в грудь, но я это для справки. Это не совет с моей точки зрения, а фигня. Этот нюанс в двух словах не обьяснить - это надо с инструктором заниматься, пробовать, искать решение под себя.
   

yacc

старожил
★★★
russo> Ружжо можно и обронить по пути на дерево.
Если ты нормальный стрелок ты никогда его не обронишь :)
   3.6.283.6.28

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Я неточно выразился. Внутри круга 30см неважно куда попадает пуля такого калибра, потому что..

Если цель голова преступника, прикрываюшегося родным тебе человеком, думаю, что важно. Такая ситуация часто дает возможность хорошо прицелиться, что в плюс, но стрелять придется очень хорошо, и кучность играет немаловажную роль.
Понимаю, задача для большинства людей непростая, но никто из нас не застрахован от того, что ее не придется решать.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Если ты нормальный стрелок ты никогда его не обронишь :)

Из опыта скажу, что падая, люди длинноствольное оружие роняют все-таки чаще.

Хотя, конечно, правильное удержание оружия, перемещение с ним, а также заранее приобретенные навыки падать с оружием, перекатываться с ним, подниматься, менять стойку, занимать укрытие, покидать/садиться в автомашину многое могут изменить. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Ружжо можно и обронить по пути на дерево.

В этой ситуации - большинство людей обронят с огромной вероятностью, или вообще не смогут быстро влезть с ружьем на дерево.
Да и надо ли лезть, теряя время и рискуя, что зверюшка в задницу вцепится?
   
1 139 140 141 142 143 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru