[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 81 82 83 84 85 378
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
killik> "замахнулся на женщину топором" - свидетелей нет. ТТХ топора до сих пор неизвестны. Что конкретно охрана пропустила?
Судья тоже может давать показания как потерпевшая. А для ТТХ нужна экспертиза. И вообще есть понятие тайны следствия. Не все же протоколы допросов и иных следственных действий в инет выгружаются. И прошло только полтора дня. Но вообще для квалификации содеянного очень важно что Бородин топором делал. Замахивался, в руках держал или просто в папке пронес. Это все вопросы следствия. Но в любом случае факт проноса топора в суд нельзя объяснить никаким "стечением обстоятельств". Был бы швейцарский нож, который не вытащил из кармана брюк, то адвокаты могли легко умысел открутить.
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
killik> Лучше бы среди ночи в лесу - база собственно одна. Крикнула, прибежали, топором угрожал. Где топор? Чего там обвиняемый вякает, того доказать было бы неплохо, чисто для понимания мотивов и дальнейшего может быть предотвращения. Вообще к чертям признание!
Ну нет смысла строить какие-то предположения не зная материалов следствия! Давайте уж лучше подождем. А то тут за троллизм постреливают. :)
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
killik> Лучше бы среди ночи в лесу - база собственно одна. Крикнула, прибежали, топором угрожал. Где топор? Чего там обвиняемый вякает, того доказать было бы неплохо, чисто для понимания мотивов и дальнейшего может быть предотвращения. Вообще к чертям признание!

Да. Вполне возможно, что топор и свидетели были скастованы - прямо как в "Скайриме" призванное оружие и зомби. Как работать без джентльменского набора призывающих заклинаний вещдоков?

Верить стороне обвинений нет никаких оснований.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Есть очень старый, ещё со времен Древнего Рима вопрос: "кому выгодно".

Топор, внезапно появившийся у мужика в суде очень напоминает пару греческих амфор, внезапно оказавшихся в кустах там, где нырял Путин...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.04.2012 в 19:38
+
+1
-
edit
 

killik

опытный

korneyy> . Но в любом случае факт проноса топора в суд нельзя объяснить никаким "стечением обстоятельств". Был бы швейцарский нож, который не вытащил из кармана брюк, то адвокаты могли легко умысел открутить.

Топор мог уже находиться на месте преступления - в кабинете судьи. Как часть убранства, например. Вообще наличие орудия помогает, но никак не объясняет. И в этом смысле принес ли подозреваемый топор заранее, воспользовался имеющимся либо вообще внушил жертве что он у него есть, не имея такового - есть ли разница?
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Есть очень старый, ещё со времен Древнего Рима вопрос: "кому выгодно".

Ну, что ты. Вопрос дюже каверзный, в российской "правоохранительной" системе крайне непопулярный. Лодку раскачивает.

Vale> Топор, внезапно появившийся у мужика в суде очень напоминает пару греческих амфор, внезапно оказавшихся в кустах там, где нырял Путин...

Угу.
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AGRESSOR> Да. Вполне возможно, что топор и свидетели были скастованы - прямо как в "Скайриме" призванное оружие и зомби. Как работать без джентльменского набора призывающих заклинаний вещдоков?
AGRESSOR> Верить стороне обвинений нет никаких оснований.
Вы в судах днем были? Там народу левого вагон. Причем все случайные. Про топор вот ничего не скажу, а то что факт захода товарища в кабинет судьи с угрозами был - это очевидно. Но подбрасывать дяде топор? Это охране себе срок (пусть условный) вешать. ИМХО в России дураков и без всяких сложных комбинаций хватает.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
korneyy> Вы в судах днем были?

Да, был. И металлодетекторы видел. Ментов, шмонающих сумки подозрительных граждан, видел. Видеокамеры видел.

Нет, пронести топор при большом желании и смекалке можно, однако вряд ли кто так будет изощряться для простых угроз.

korneyy> Там народу левого вагон. Причем все случайные. Про топор вот ничего не скажу, а то что факт захода товарища в кабинет судьи с угрозами был - это очевидно.

Кому очевидно? Вы там лично были, свечку держали?

korneyy> Но подбрасывать дяде топор? Это охране себе срок (пусть условный) вешать.

Окститесь, дружище! Вы в России. Рука руку моет, какой нах срок?
   
+
-
edit
 

killik

опытный

korneyy> Вы в судах днем были? Там народу левого вагон. Причем все случайные. Про топор вот ничего не скажу, а то что факт захода товарища в кабинет судьи с угрозами был - это очевидно. Но подбрасывать дяде топор? Это охране себе срок (пусть условный) вешать. ИМХО в России дураков и без всяких сложных комбинаций хватает.

Факт захода товарища в кабинет судьи с угрозами требует пруфов, "это очевидно" не проканает. Судья она по одному делу, а потерпевшая теперь по другому, хоть и судья остается. Подбросить дяде топор кстати было бы весьма прикольно, топор все же не грамм, гы.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

killik

опытный

AGRESSOR> Ну, что ты. Вопрос дюже каверзный, в российской "правоохранительной" системе крайне непопулярный. Лодку раскачивает.

Щас заключу любую другую правоохранительную систему в кавычки бездоказательно. Только вот выберу.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Там народу левого вагон. Причем все случайные. Про топор вот ничего не скажу, а то что факт захода товарища в кабинет судьи с угрозами был - это очевидно.
AGRESSOR> Кому очевидно? Вы там лично были, свечку держали?

Скажем так. Свидетели должны увидеть следующее: проход дяди в кабинет. Оттуда шум, крики, потом забегает охрана и вытаскивает некоего чела в наручниках. Кабинеты судей расположены везде подряд и кто там тусуется слева или справа в 5 метрах заранее спланировать не получится: дела назначаются к рассмотрению за пару недель и еще бывают задержки. У кабинетов могут торчать товарищи, которые в очереди и ждут. Если с утра чье-то дело затянулось, то к обеду у какого-то судьи будет "пробка". Очереди могут ждать сразу несколько клиентов. И х. знает в каком количестве. На дело могут приходить и пара юристов плюс пяток свидетелей. Заранее состав народа в коридоре подобрать невозможно.
   
+
-1
-
edit
 

killik

опытный

korneyy> ...потом забегает охрана и вытаскивает некоего чела в наручниках...

Так охрана и есть свидетели. Топор вообще откуда возник?
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
killik> Щас заключу любую другую правоохранительную систему в кавычки бездоказательно. Только вот выберу.

Что, нужны какие-то особые доказательства тухлости? Надо же...
Вал взяточников, насильников и убийц в форме недостаточен, видать. :(
   
RU Dio69 #24.04.2012 19:32  @Bryansk Eagle#18.03.2012 14:24
+
-1
-
edit
 

Dio69

аксакал

B.E.> ... Потому что власть делала и продолжает делать все, чтобы раскол в обществе нарастал.

+100500!
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> ...потом забегает охрана и вытаскивает некоего чела в наручниках...
killik> Так охрана и есть свидетели. Топор вообще откуда возник?

Свидетели указываются и без охраны. Почитайте что писали в прессе:

Газета.Ru - «Что вы стоите? У вас судью убивают!»

Судья Таганского суда Елена Иванова подверглась нападению прямо в своем кабинете. 36-летний житель столицы Андрей Бородин ворвался в ее комнату с топором, требуя освободить участниц панк-группы Pussy Riot. Судебные приставы прибежали на крики судьи и задержали нападавшего. Как выяснилось, топор он спрятал в папке для бумаг и благополучно прошел с ним через рамку металлоискателя.

// m.gazeta.ru
 


В понедельник в Таганском суде 36-летний уроженец Ростовской области Андрей Бородин напал на федеральную судью Елену Иванову, которая 19 апреля продлила срок содержания под стражей трем участницам группы Pussy Riot. Около 11.00 мужчина спокойно прошел в здание суда, несмотря на то, что на входе в суд стоит металлоискатель, рядом с которым сидят судебные приставы.
Небольшой топор он пронес в черной кожаной папке для бумаг, которую держал в руках.

Приставы, очевидно из-за отсутствия в этот день громких процессов, досматривали входящих в здание небрежно, не обращая внимание на сигналы металлодетектора. (Однако, как позже заявила пресс-секретарь Таганского суда, Бородин прошел досмотр, но металлоискатель не сработал). Возле кабинета судьи, расположенного на первом этаже, сразу направо от входа, была очередь. На 14.00 у Ивановой был назначен процесс по уголовному делу, но с утра она рассматривала жалобы по мелким правонарушениям. Мужчина среднего роста, с короткой стрижкой и проседью в волосах, с виду похожий на военного, сел на скамейку. Было заметно, что он немного нервничает. «Подскажите, пожалуйста, как мне попасть к судье — подать ходатайство?» — вежливо поинтересовался Бородин у посетителей и поблагодарил их, когда ему рекомендовали сначала пройти в канцелярию. Человек с папкой ушел в соседнее здание, где расположена канцелярия по уголовным делам. Вскоре он вернулся, сказав, что его отправили назад «к секретарю» и попросил разрешения зайти в кабинет к судье лично в перерыве между заседаниями. Очередь была не против.

Посетитель тихо проскользнул в кабинет судьи, вскоре после этого один из находившихся в коридоре обратил внимание соседей на какие-то приглушенные крики, доносившиеся из-за двери.

Посетители прислушались, распахнули дверь — и услышали женский визг, исходящий из совещательной комнаты судьи, которая находится в дальнем углу зала. «Ребята, что вы стоите? У вас, кажется, судью убивают!» — громко сказал один из посетителей судебным приставам, спокойно стоявшим снаружи. Один из охранников не спеша направился к кабинету Ивановой, но когда подошел поближе и услышал вопли, ринулся внутрь спасать судью. За ним побежали еще четверо приставов. Через несколько минут они впятером выволокли дебошира в наручниках и усадили его тут же в коридоре до приезда полиции. Позже один из приставов вынес маленький топор. Вид у задержанного был спокойный, даже довольный.

Прокуроры, приставы и прибывшие полицейские столпились вокруг задержанного. Оперативник поинтересовался, кто из присутствующих видел сам инцидент в кабинете судьи.

— Я его брал! — отозвался пристав у входа.

— А кто топор-то проспал? — съязвил один из очевидцев.

Через некоторое время к очереди вышла секретарь судьи.

— Видите, что произошло? Человека чуть не зарубили! Подождите пока, сейчас разберемся, — объяснила она ситуацию.

Кто-то из работников суда сказал, что Ивановой уже вызвали «скорую помощь». «Судья цела, просто у нее шок, понятное дело», — заметил в ответ один из охранников. В итоге медицинская помощь Елена Ивановой действительно не понадобилась. Через двадцать минут после нападения она пригласила тех, чья очередь подошла, к себе в кабинет — и при общении с посетителями держала себя максимально невозмутимо.
 
   
+
+1
-
edit
 

killik

опытный

AGRESSOR> Вал взяточников, насильников и убийц в форме недостаточен, видать. :(

Заводной Апельсин форева! В мире что-то изменилось?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [768x576, 18,5 кБ]
 
 
   11.011.0

ADP

опытный
★☆
GREI>> А им, что рот зашили (замазали глиной). Что-то я не слышал ни от одного из защитников пусек, о готовности взять их на поруки.
korneyy> Ну Бильжо вроде желание выражал.

korneyy> А вообще в нынешнем УК такой нормы нет, т.е. юридического значения подобные ходатайства не имеют. Было популярно в СССР, а с ним и кануло в лету.

Было бы неплохо подобное. Но в полном смысле: взял на поруки, в случае нарушения — расплачиваешься по полной программе. Руки отрубят, или сам лично в тюрьму, или там штраф в 100 миллионов.
Вот такие поруки допустимы — берёшь полную ответственность, а не как в советское время.
   
+
-
edit
 

killik

опытный

korneyy>>> ...потом забегает охрана и вытаскивает некоего чела в наручниках...
killik>> Так охрана и есть свидетели. Топор вообще откуда возник?
korneyy> Свидетели указываются и без охраны. Почитайте что писали в прессе:
korneyy> Газета.Ru - «Что вы стоите? У вас судью убивают!»

Пресса...

http://_m.gazeta.ru/social/2012/04/23/4560677.shtml
В понедельник в Таганском суде 36-летний уроженец Ростовской области Андрей Бородин напал на федеральную судью Елену Иванову, которая 19 апреля продлила срок содержания под стражей трем участницам группы Pussy Riot. Около 11.00 мужчина спокойно прошел в здание суда, несмотря на то, что на входе в суд стоит металлоискатель, рядом с которым сидят судебные приставы.
Небольшой цветочек он пронес в черной кожаной папке для бумаг, которую держал в руках.

Приставы, очевидно из-за отсутствия в этот день громких процессов, досматривали входящих в здание небрежно, не обращая внимание на сигналы металлодетектора. (Однако, как позже заявила пресс-секретарь Таганского суда, Бородин прошел досмотр, но металлоискатель не сработал). Возле кабинета судьи, расположенного на первом этаже, сразу направо от входа, была очередь. На 14.00 у Ивановой был назначен процесс по уголовному делу, но с утра она рассматривала жалобы по мелким правонарушениям. Мужчина среднего роста, с короткой стрижкой и проседью в волосах, с виду похожий на военного, сел на скамейку. Было заметно, что он немного нервничает. «Подскажите, пожалуйста, как мне попасть к судье — подать ходатайство?» — вежливо поинтересовался Бородин у посетителей и поблагодарил их, когда ему рекомендовали сначала пройти в канцелярию. Человек с папкой ушел в соседнее здание, где расположена канцелярия по уголовным делам. Вскоре он вернулся, сказав, что его отправили назад «к секретарю» и попросил разрешения зайти в кабинет к судье лично в перерыве между заседаниями. Очередь была не против.

Посетитель тихо проскользнул в кабинет судьи, вскоре после этого один из находившихся в коридоре обратил внимание соседей на какие-то приглушенные крики, доносившиеся из-за двери.

Посетители прислушались, распахнули дверь — и услышали женский визг, исходящий из совещательной комнаты судьи, которая находится в дальнем углу зала. «Ребята, что вы стоите? У вас, кажется, судью убивают!» — громко сказал один из посетителей судебным приставам, спокойно стоявшим снаружи. Один из охранников не спеша направился к кабинету Ивановой, но когда подошел поближе и услышал вопли, ринулся внутрь спасать судью. За ним побежали еще четверо приставов. Через несколько минут они впятером выволокли дебошира в наручниках и усадили его тут же в коридоре до приезда полиции. Позже один из приставов вынес маленький цветок. Вид у задержанного был спокойный, даже довольный.

Прокуроры, приставы и прибывшие полицейские столпились вокруг задержанного. Оперативник поинтересовался, кто из присутствующих видел сам инцидент в кабинете судьи.

— Я его брал! — отозвался пристав у входа.

— А кто цветок-то проспал? — съязвил один из очевидцев.

Через некоторое время к очереди вышла секретарь судьи.

— Видите, что произошло? Человека чуть не зацеловали! Подождите пока, сейчас разберемся, — объяснила она ситуацию.

Кто-то из работников суда сказал, что Ивановой уже вызвали «скорую помощь». «Судья цела, просто у нее шок, понятное дело», — заметил в ответ один из охранников. В итоге медицинская помощь Елена Ивановой действительно не понадобилась. Через двадцать минут после нападения она пригласила тех, чья очередь подошла, к себе в кабинет — и при общении с посетителями держала себя максимально невозмутимо.
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
killik> Пресса...

А чего мой пост копировать? Он выше висит.
   
+
-1
-
edit
 

killik

опытный

killik>> Пресса...
korneyy> А чего мой пост копировать? Он выше висит.

Прокурору будешь доказывать. Из того, что мой пост ниже, не значит что он скопирован, и даже не значит что он появился позже. Только показания свидетелей, только хардкор! И кстати, отличие почти только в одном слове (в двух, для суда) )
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
killik> Вообще к чертям признание!
Я полагаю, что надо воспользоваться логикой, озвученной судом 4 дня назад. Для жизни и здоровья г-жи Ивановой существует явная угроза и в этой связи ей срочно надо отправляться в тюрьму, так будет безопаснее. :)
   
+
+1
-
edit
 

killik

опытный

killik>> Вообще к чертям признание!
korneyy> Я полагаю, что надо воспользоваться логикой, озвученной судом 4 дня назад. Для жизни и здоровья г-жи Ивановой существует явная угроза и в этой связи ей срочно надо отправляться в тюрьму, так будет безопаснее. :)

Я все же полагаю, что вместо того чтобы всех посадить, лучше бы всех выпустить. Под наблюдение например, или еще придумать. Но тупая отсидка в каземате не соответствует нашему просвещенному 19-му веку...
   11.011.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
killik> Я все же полагаю, что вместо того чтобы всех посадить, лучше бы всех выпустить. Под наблюдение например, или еще придумать. Но тупая отсидка в каземате не соответствует нашему просвещенному 19-му веку...
Ну я вон выше повесил инфу как хулиганили на выборах и получили от 10 до 12 суток. Ну чем по сути от "пусек" отличается? Те даже не заголялись и никакую службу не прерывали. А кто-нибудь помнит про тот инцедент на выборном участке? Я - нет. Просто в инете сейчас покопался. Дело не стоит выеденного яйца.

ЕМНИП Орел из Брянска тут верно сказал, что тему пиарит власть, а не "агенты госдепа". У одного вон товарища а-ля Раскольников крышу сорвало. Раздули вселенский шум и отвлекают от действительно важных вещей.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

killik

опытный

korneyy> ЕМНИП Орел из Брянска тут верно сказал, что тему пиарит власть, а не "агенты госдепа". У одного вон товарища а-ля Раскольников крышу сорвало. Раздули вселенский шум и отвлекают от действительно важных вещей.

Как будто вселенским шумом можно отвлечь от действительно важных вещей. Шум он на то и шум, что легко обрабатывается и отсекается. У космонавтов вон на станции наоборот - шум прекратился так они подрываются, потому что вентиляция сдохла и надо не задохнуться. А действительно важные вещи никуда не уйдут, население планеты растет да и информационные накопления тоже. Все во славу Администратора, и хотел бы я посмотреть на того, кто против Него!
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AGRESSOR> Нет, пронести топор при большом желании и смекалке можно, однако вряд ли кто так будет изощряться для простых угроз.

Стеклопластиковый ствол. Стеклянная пуля. Пороховой заряд с терочным запалом. Сделать элементарно, убьет не хуже макарова. Металлодетектор не поймает, потому что металла нет ВООБЩЕ.

А это действо с топором - оно чисто постановочное. На публику. И, конечно, позаботятся, чтобы пиара было побольше, а исполнитель не пострадал.
   8.08.0

1 81 82 83 84 85 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru