Как Вы думаете Мавроди скоро закроют?

 
RU Cormorant #25.04.2012 15:08
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
сабж в заголовке.
Мое отношение к этому сугубо негативное. Как к игорным клубам.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Серокой #25.04.2012 15:13  @Cormorant#25.04.2012 15:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На Профсоюзной рядом с моей работой открылся офис МММ-2.
Но правда, такого не наблюдается. :)


Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Cormorant #25.04.2012 15:18  @Серокой#25.04.2012 15:13
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Серокой> На Профсоюзной рядом с моей работой открылся офис МММ-2.

в Нске стала появляться реклама, расклеенныя и на частных машинах и размещенная в метро, все про сабж. Похоже, ставка опять делается на массированную рекламу. Теперь только в вирусном исполнении.

Даже сейчас, открыв эту тему, я скрыто их рекламирую :(
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Серокой #25.04.2012 15:23  @Cormorant#25.04.2012 15:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Как я понимаю, первая МММ работала, используя несовершенство тогдашнего закона.
Нынешняя - та ж картина, деньги там только виртуальные, закон их не считает за деньги, то есть ничего противозаконного нет опять.
А кроме того, на рекламе чётко сказано, что это финансовая пирамида.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
LT Bredonosec #11.05.2012 14:29
+
-
edit
 

Новое уголовное дело возбудили против Мавроди — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 11 мая — РАПСИ. Следствие возбудило новое уголовное дело в отношении организатора «МММ 2011» Сергея Мавроди — теперь его подозревают в пособничестве в незаконном предпринимательстве руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексею Астафьеву, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

// news.mail.ru
 



11 мая — РАПСИ. Следствие возбудило новое уголовное дело в отношении организатора «МММ 2011» Сергея Мавроди — теперь его подозревают в пособничестве в незаконном предпринимательстве руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексею Астафьеву, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

«В ходе предварительного расследования было установлено, что Астафьев руководил подразделением финансовой пирамиды “МММ 2011”. Деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке основателя “МММ 2011” Сергея Мавроди. Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий», — говорится в релизе.

Ранее в отношении Астафьева было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве (максимальная санкция — пять лет заключения).
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
интереснейший вопрос - сколько ещё проживет МММ. Ещё более интересный - что будет после. В этой структуре деньги аккумулирует не абстрактная контора - а конкретные люди. Будут ли их убивать просто или изощренно и мучительно?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати кино "пираМММида" кто смотрел?
 
LT Bredonosec #22.05.2012 15:56
+
-
edit
 
И уже пошли письма и ходоки к Ленину:


Живой Журнал | Блоги | Сообщества | Рейтинги

LiveJournal — это удобный бесплатный сервис для создания блога. Ведите свой дневник, общайтесь с друзьями в их журналах и сообществах, читайте блоги знаменитостей и последние новости блогосферы, следите за рейтингом жж.

// oleganisimov.livejournal.com
 



&nbsp[показать]


бедная страна уже и не раз пуганных, но по-прежнему жадных и тупых ...

есть надежда, что не будут компенсировать за счет бюджета, то есть, налогоплательщиков.
Хотя таки мало ли..
Наверняка найдутся любители потрындеть, что-де вон у вас нефти много, или что кто-то там получает больше, и потому всем любителям играть в азартные игры на деньги надо компенсировать проигранные суммы..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
LT Bredonosec #22.05.2012 16:01  @Bredonosec#22.05.2012 15:56
+
+1
-
edit
 
достаточно было бы в течение недели в прайм-тайм подробно раскрыть весь внутренний механизм подобных махинаций для особо одаренных граждан. В качестве просвещения, так сказать. Хотя все равно, не до всех дойдет
 

Аналогично с наперсточниками, уже сколько лет вещают что бы не играли и трюки все показывали и раскрывали, ан нет, иногда встретишь толпу желающих поймать шарик.
зы. Да тех передач на тему МММ было, толку... С другой стороны, относительно недавно фильма вышла, о том, что Мавроди молодец и как его проклятые капиталисты и правительство сгноили, дабы не мешал банкам и чиновникам страну разворовывать :rofl: . Фильм кстати неплохо снят.
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Как неожиданно!


"Полярная Звезда" // Новости // экономика / В "конторе" Мавроди прекратили выплату вкладов

Полярная звезда - сетевой журнал, занимается проблемами стратегического анализа и прогнозирования общественно-политических и экономических процессов в России и за рубежом.

// zvezda.ru
 




Lenta.ru: Финансы: Мавроди объявил о создании новой пирамиды

Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди 31 мая объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Она нужна для того, чтобы справиться с выводом средств из МММ-2011. По словам самого Мавроди, в новой пирамиде доходность будет меньше, чем в старой.

// lenta.ru
 

 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Как неожиданно!

чо-то мне подсказывает что цирк пока не закрывается :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Владимир Малюх #01.06.2012 09:04  @BrAB#01.06.2012 00:17
+
-
edit
 
BrAB> чо-то мне подсказывает что цирк пока не закрывается :)

Цирк переименовывается :)


Lenta.ru: Финансы: Мавроди объявил о создании новой пирамиды

Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди 31 мая объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Она нужна для того, чтобы справиться с выводом средств из МММ-2011. По словам самого Мавроди, в новой пирамиде доходность будет меньше, чем в старой.

// lenta.ru
 

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU alex_ii #01.06.2012 09:50  @Bredonosec#22.05.2012 15:56
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Наверняка найдутся любители потрындеть, что-де вон у вас нефти много, или что кто-то там получает больше, и потому всем любителям играть в азартные игры на деньги надо компенсировать проигранные суммы..
Идиотизм не лечится... Так что желающие много и на халяву - перетопчутся... Не, бога ради, пусть играют - их предупреждали... Только не надо потом компенсацию у государства клянчить...
 18.0.1050.018.0.1050.0
LT Bredonosec #09.06.2012 19:15  @alex_ii#01.06.2012 09:50
+
-
edit
 
alex_ii> Идиотизм не лечится... Так что желающие много и на халяву - перетопчутся...
угу

МММ-2011 погубили дураки

Примерно месяц назад, я написал заметку “Новый вид рабства” о пирамиде МММ-2011. Смысл которой заключался в том, что Мавроди использует интернет-технологии как инструмент для оболванивания доверчивых и легковерных простаков.

// www.rykov.ru
 



гораздо хуже, когда таких идиотов набирается некая критмасса и они пытаются силком заставлять остальных наступать на любимые грабли..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.06.2012 15:31
+
-
edit
 
прикольный сюжет из жизни :)

предыстория.
словом, был один довольно крупный ресурс. Инет-ресурс.
Команда народу его вместе делала, растила, всё такое.
Потом владелец понял, что на нем можно заработать, и всё больше стал валять дурака на тему денег.. Случился некоторый конфликт, в результате которого команда самоустранилась, на должности модераторов владельцем были поставлены явно неадекватные люди (долго объяснять, да и не поверите, что можно быть настолько неадекватными)), в частности, один из них - занимался выжиманием денег из постящих коммерческие обьявления - типа "за рекламу". В смысле, напрямую, кто-то выложил обьявление - ему предложение или заплатить, или бан. Сам знаю, что тупо, но поскольку в региональном плане самая крупная барахолка, люди соглашались (кроме случаев, когда суммы уж совершенно нагло задирались).

Собственно, история.
Некоторое время суммы передавались владельцу. Не знаю, год, или сколько. А весной данный гражданин с очень говорящей фамилией (если назову, меня начнут в полит-пристрастиях обвинять, но это реальное фио, потому лучше не буду)) закрысил у владельца собранные деньги, еще у кого-то одолжил или тоже кого-то кинул, собрал таким макаром 50 тыщ гривен и... очень умно вложил их в бизнес. Угадайте, какой. :D
Ага, в МММ ))
Как раз перед тем, как она рухнула =))

Чем несказанно порадовал тех, кто когда-то создавал ресурс, и кого он оттуда выжил.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
DE Бяка #24.06.2012 03:32  @Bredonosec#23.06.2012 15:31
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Хоть кто нибудь может обьяснить, чем МММ отличается от такой распространённой вещи, как Лоторея???
По моему убеждению, клиенты Мавроди - такие же , по сущности, как и завзятые участники лотерей.

Если кто то думает, что Лотереи возьмут и переведутся. прошу мне сообщить. Я буду искренне рад, что среди моих знакомых есть воодушевлённые абстрактной всеобщей справедливостью.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Бяка> Хоть кто нибудь может обьяснить, чем МММ отличается от такой распространённой вещи, как Лоторея???

Тем, что лотерейщики не скрывают что подавляющее большинство вложивших деньги в лотерейные билеты их тупо потеряют. То есть они не вводят людей в заблуждение относительно имеющихся рисков. Так же есть существенная разница в стоимости билета лотереи и типичного размера вложений в МММ. Опять же лотерейшики не используют агрессивный сетевой маркетинг. Соответственно проигравшие в лотерею потом не митингуют на улицах требуя от государства вернуть им деньги потраченные на лотерейные билеты. Ну и налоги немалые устроители лотерей платят государству исправно, в отличие от Мавроди. В общем разница как между спортивным поединком на ринге и дракой в подворотне
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Тем, что лотерейщики не скрывают что подавляющее большинство вложивших деньги в лотерейные билеты их тупо потеряют.
Вообще то, полно лотерей, "безпроигрышных". Это просто. Выигрышь гарантирован. Естественно, в размерах, меньше первоначального взноса.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Бяка> Вообще то, полно лотерей, "безпроигрышных".

Да в общем-то и в таких лотереях никто особо не скрывает, что прибыль в этом деле - исключительно дело случая. В МММ же реклама несколько иная, типичная для "лохотронов": типа заработайте деньги своим умом.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
LT Bredonosec #24.06.2012 17:31  @Бяка#24.06.2012 13:12
+
-
edit
 
Бяка> Вообще то, полно лотерей, "безпроигрышных". Это просто. Выигрышь гарантирован. Естественно, в размерах, меньше первоначального взноса.
А в данной лотерее (точнее, азартной игре) тебе гарантируют твои деньги плюс проценты - там, 30-40% в месяц. Вот и результат.
То, что на других плакатиках тебе говорят не верить тому, что говорили на первых- это другой вопрос )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
DE Бяка #24.06.2012 21:02  @Bredonosec#24.06.2012 17:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> А в данной лотерее (точнее, азартной игре) тебе гарантируют твои деньги плюс проценты - там, 30-40% в месяц. Вот и результат.

Обещают, а не гарантируют.
А в Лотереях обещают вообще несуразное. Миллионы, на несколько евро.
Я даже проценты подсчитать боюсь.
 13.0.113.0.1
LT Bredonosec #25.06.2012 01:01  @Бяка#24.06.2012 21:02
+
-
edit
 
Бяка> А в Лотереях обещают вообще несуразное.
Обещают, что ты выиграешь? Миллионы? А можно поглядеть, где именно обещают? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Читал топик, но не нашел ответа, да и самого вопроса: - Неужели Мавроди это сам закручивает? Нет ли за ним кукловодов из числа приближенных к власти, так и из личностей, широко известных в узких кругах?
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU spam_test #25.06.2012 12:42  @Android#25.06.2012 12:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Android> Нет ли за ним кукловодов из числа приближенных к власти, так и из личностей, широко известных в узких кругах?
А теперь ждем от вас рассказаов об украденных камазах денег в 90е, о покражах тясячников в МММ-2011.
 
RU Android #25.06.2012 12:57  @spam_test#25.06.2012 12:42
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Android>> Нет ли за ним кукловодов из числа приближенных к власти, так и из личностей, широко известных в узких кругах?
spam_test> А теперь ждем от вас рассказаов...
"Не дождетесь!" (с)
А вопрос я задал вполне разумный. Не может посторонний человек десяток лет облапошивать население без... законного интереса как со стороны власти, так и со стороны бандюков.
 19.0.1084.5619.0.1084.56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru