[image]

Американский голодомор

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Wyvern> мне еще более пох что там говорят адепты американского голодомора

Твоя самокритичность несколько необычна, на да ладно. Или ты уже не адепт? Перевоспитался после того как в данном топике побывал несколько раз в луже?

Wyvern> события Великой Депрессии в США по своему инфернальному смыслу ничем не отличаются от голода начала 30-х в СССР

Лол. Инфернальный смысл, да.

Перевожу: "матчасти я не знаю, но в главном прав"
   5.05.0
+
+3
-
edit
 
TbMA> Были такие идеалисты,
А там уже мир наступил, в Судане,например? Союза то давно нет, заметьте.
TbMA> Вот только прокормить Союз себя не мог. И современная Россия при тех ценах в 12$ за баррель не прокормилась бы.
Вы чего не замечаете? Земля то таже что и при царе, а при царе кормили и себя и пол мира,проблема то легко исправимая, люди есть, земля есть, удалить некоторые помехи, включая внешние и будет всем счастье.

TbMA> Сколько волка не корми... скорее.
А я об чем, таки проблема то не в Усаме и не в пуштунах. Плохому танцору всегда что то мешает, а ведь уже сколько преград устранилось

Ну и в догон
TbMA> Вот только прокормить Союз себя не мог
А что там с голодом в Америке то?


Борис Борисов: ГОЛОДОМОР ПО-АМЕРИКАНСКИ

Лица ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ

// novchronic.ru
 



Тоже Союз помешал накормить американцев или большевисткая пропаганда,а может преимущества капитализма вдруг сказались?статья заказная?
Да ну и как без классиков,берем О.Генри и читаем про жизнь простых американцев...ну какой там рассказ взять?"Дары волхвов" например или он писал про неудачников которых очень мало?А как же без Голливуда,Чарли Чаплин с его великолепными фильмами,сцены в ночлежках и пунктах раздачи пищи.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2012 в 03:04
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> А там уже мир наступил, в Судане,например? Союза то давно нет, заметьте.

А как вы связываете США или СССР с Суданом?

AndreySE> Вы чего не замечаете? Земля то таже что и при царе, а при царе кормили и себя и пол мира

Имхо, низкая производительность труда. После этого идиотские идеи Лысенко.

AndreySE> А я об чем, таки проблема то не в Усаме и не в пуштунах. Плохому танцору всегда что то мешает, а ведь уже сколько преград устранилось

Афганистан - не пуп земли. С 1989 по 2001 год он вообще США был не интересен. Вполне возможно, что про его существование просто забыли.

AndreySE> А что там с голодом в Америке то?

1920е? Это было очень давно. После этого Америка поменялась еще десять раз.
   12.012.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
TbMA> А как вы связываете США или СССР с Суданом?
Никак,это ваш был тезис что идеалисты нараздавали всем оружия.

TbMA> Имхо, низкая производительность труда. После этого идиотские идеи Лысенко.
То есть при низкой производительности труда царская Россия и себя кормила и пол мира.

TbMA> 1920е? Это было очень давно. После этого Америка поменялась еще десять раз.
В 30ые...Так зато может она только образовалась? Ну прямо как СССР после 17года.
Вы не напомните к 30м годам сколько лет США уже?То есть США имеющая за плечами сотню лет кап развития конечно имеет больше прав заявлять про отстойный социализм, чем СССР который и 70и не насчитал,из них сколько лет и разрухи выпавшей на войны?
Мало того что США уже имели развитую индустрию в отличие от СССР на 30ые годы,да еще сколько бабла заработали сперва на РЯВ потом на ПМВ и то умудрились с голодухи несколько миллионов уморить.
Да и подскажите мне адресок где по вашему в Союзе голодали.А то я всего лишь жил в Москве и в Киргизии г.Ош,но ни там ни там не видел голодающих.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Никак,это ваш был тезис что идеалисты нараздавали всем оружия.

Так Суданы и сейчас снабжают, правда уже за монетки. Если не Россия так Украина.

AndreySE> То есть при низкой производительности труда царская Россия и себя кормила и пол мира.

Именно, при низкой урожайности и производительности труда брали только размером. А потом весь мир ушел в них далеко вперед. Для сравнения - в США в сельском хозяйстве заняты 3% населения. Но при этом производимых продуктов хватило бы на 150% текущего населения.

AndreySE> В 30ые...Так зато может она только образовалась? Ну прямо как СССР после 17года.
AndreySE> Вы не напомните к 30м годам сколько лет США уже?То есть США имеющая за плечами сотню лет кап развития конечно имеет больше прав заявлять про отстойный социализм, чем СССР который и 70и не насчитал,из них сколько лет и разрухи выпавшей на войны?

Огромное ощущение что вы живете в прошлом, и читаете что все вокруг глупые. США из каждой своей неудачи извлекает немедленные уроки, и эти уроки учит. И социальные программы и пособия в США появились именно после 30х. До этого это был "дикий" капитализм практически.
Про какие еще права заявлений может идти речь, когда крепостные в России прекратили себя выкупать только в 1906м году? А США освободили всех рабов окончательно и безвозмездно в 1865м.

AndreySE> Да и подскажите мне адресок где по вашему в Союзе голодали.А то я всего лишь жил в Москве и в Киргизии г.Ош,но ни там ни там не видел голодающих.

Да легко.
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TbMA> Именно, при низкой урожайности и производительности труда брали только размером. А потом весь мир ушел в них далеко вперед. Для сравнения - в США в сельском хозяйстве заняты 3% населения. Но при этом производимых продуктов хватило бы на 150% текущего населения.
Так вы в упор не видите подвоха? как при всей прогрессивности США голодали и вымирали?

TbMA> Огромное ощущение что вы живете в прошлом, и читаете что все вокруг глупые. США из каждой своей неудачи извлекает немедленные уроки, и эти уроки учит. И социальные программы и пособия в США появились именно после 30х. До этого это был "дикий" капитализм практически.
Я зато не лезу поучать Америку как ей жить.А вот вы не видите абсурдности вашей позиции.Я же спросил на 30ые годы сколько лет США? Вы не ответили,но при этом пытаетесь доказать что гнилой Союз которому в 30ые годы было всего 10 с небольшим лет,а на момент когда он сгинул ,да скажем в 80ые ему было 60 лет,но почему то то Союз по вашему "голодал" ибо социализм отстой или еще чего то,но США имея гораздо больший срок развития на 30ые годы сидела в заднице и вас это не касается,вы это не желаете принимать во внимание.Дело то не в каком времени я живу,дело в том что Союз и начал с низкого старта,точнее лежа и топтали всякие и жить мешали.Америка же не имея войн,разрухи и больший период времени на развитие,благополучно макалась мордой в дерьмо и будучи передовой и "великой" и т.п.

TbMA> Про какие еще права заявлений может идти речь, когда крепостные в России прекратили себя выкупать только в 1906м году? А США освободили всех рабов окончательно и безвозмездно в 1865м.
Упс,вы мне еще неграми помашите тут,не расскажите про равноправие,где и когда оно началось?

TbMA> Да
а где же тут голодающие люди?
62ой год,17 лет после ВОВ,что там у нас в Америке после ПМВ спустя 17 лет? Упс,это не Америка голодала и вымерло 7-8 млн.?
   11.011.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Так вы в упор не видите подвоха? как при всей прогрессивности США голодали и вымирали?

Примеры смертей от голода в США после 45го года не хотите привести? В России далеко бегать ненадо. До 90х.

AndreySE> Я зато не лезу поучать Америку как ей жить.

Нет. Вы просто хотите ее уничтожить. :)

AndreySE> гнилой Союз которому в 30ые годы было всего 10 с небольшим лет

И все люди, которые были живы на 1917 год неожиданно умерли. Но тут же появилось такое-вже количество совершенно новорожденных.

AndreySE> топтали всякие и жить мешали.

Да, да и они выпили всю воду. Вот только "весь мир насилья мы разрушим" - это сами. И ведь разрушили, что интересно.

AndreySE> передовой и "великой" и т.п.

Америка до 1910х вообще сидела в шкафу изоляционизма. О выходе на мировую арену не мечтали даже.

AndreySE> 62ой год,17 лет после ВОВ,что там у нас в Америке после ПМВ спустя 17 лет? Упс,это не Америка голодала и вымерло 7-8 млн.?

Я же вам говорю - каждый был сам за себя. Не было никакой социальной защиты. Нигде. В эти же 30е народ мер в передовейшем Советском Союзе со всем его черноземом точно так же.
   
26.04.2012 00:29, AGRESSOR: -1: За гнойный п**деж про голод и вымирание в СССР до 90-х.
Мудак ты короче.

26.04.2012 09:00, tramp_: -1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TbMA> Примеры смертей от голода в США после 45го года не хотите привести? В России далеко бегать ненадо. До 90х.
А причем здесь 45ый? Вы соспоставляйте страны с одной точки отсчета.
А что там с умирающими детьми России до 90х? Озвучьте,посмотрим,я не в курсе таких ужасов.


TbMA> Нет. Вы просто хотите ее уничтожить. :)
Да ладно,где это я такое заявлял? Я даже на Ичкерию не зарюсь,забор да повыше.И не помню чтобы СССР лезла в Америку с указами как ей жить,в отличие от.

TbMA> И все люди, которые были живы на 1917 год неожиданно умерли. Но тут же появилось такое-вже количество совершенно новорожденных.
Вы это о чем? Если мы про государство в как строй.Да и что там после 17го осталось целым?

TbMA> Да, да и они выпили всю воду. Вот только "весь мир насилья мы разрушим" - это сами. И ведь разрушили, что интересно.
Вы опять позабыли классиков,не напомнить Маркс,Энгельс-не,не знакомы?А ведь не русские и не большевики.

TbMA> Америка до 1910х вообще сидела в шкафу изоляционизма. О выходе на мировую арену не мечтали даже.
Да,только профинансировала Японию в РЯВ,чуть ранее отхреначив у Мексики кучу земли,да и попутно отобрав еще у Испании.Фигасе изоляция...какие то воинствующие конкистадоры вспомнившие о том что не успели к разделу пирога и остались без колоний.

TbMA> Я же вам говорю - каждый был сам за себя. Не было никакой социальной защиты. Нигде. В эти же 30е народ мер в передовейшем Советском Союзе со всем его черноземом точно так же.
Да это все понятно что вы просто опускаете тот факт что Америка 30х уже числится в передовых державах и мрет с голоду.А в СССР проводится эксперимент "каждая кухарка должна уметь управлять государством".Так что если голодомор в Союзе был по вине кухарок и экспериментов,то вот чего народ дох в передовой кап стране не понятно.
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> А что там с умирающими детьми России до 90х? Озвучьте,посмотрим,я не в курсе таких ужасов.

Причем тут дети? Порасспросите людей на этом форуме, тут есть те кто в 90х сидел на хлебе и воде. Тоже ведь не было войны, голод и дефицит был "искусственным".
По большому счету в СССР было всего 15-20 лет более менее сытой жизни, и вам просто повезло в них родиться.

AndreySE> Да ладно,где это я такое заявлял? Я даже на Ичкерию не зарюсь,забор да повыше.И не помню чтобы СССР лезла в Америку с указами как ей жить,в отличие от.

Да вы постоянно "а вот бы демократизаторов самих побомбить", "а вот не было бы носителей демократии" и т.д. и т.п. От большой любви, что ли?

AndreySE> Вы опять позабыли классиков,не напомнить Маркс,Энгельс-не,не знакомы?А ведь не русские и не большевики.

И за ошибки интерпретаторов их мертворожденной идеи расплатились жизнями миллионы людей. Подобные идеи возникают постоянно, и все они совершенно одинаковые в корне.
Что есть некие "святые люди", которых "угнетают" и наступают на горло. И этот "мир угнетения" надо немедленно разрушить, и тогда всем будет хорошо. Сначала этими "святыми людьми" были "рабочие", потом "арийцы". Теперь вот "мусульмане". Только вот хорошо не будет.

AndreySE> Да,только профинансировала Японию в РЯВ,чуть ранее отхреначив у Мексики кучу земли,да и попутно отобрав еще у Испании.Фигасе изоляция...какие то воинствующие конкистадоры вспомнившие о том что не успели к разделу пирога и остались без колоний.

С ума сойти. %) Прямо с 1905 года целиком профинансировала?)) Я про Доктрину Монро вообще то.

AndreySE> чего народ дох в передовой кап стране не понятно.

Ну так почитайте про причины кризиса. Книги лучше. Тогда и не будете задавать таких вопросов.
А то кидаетесь спорить, ничго не зная в предмете.
   
Это сообщение редактировалось 26.04.2012 в 02:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TbMA> Причем тут дети? Порасспросите людей на этом форуме, тут есть те кто в 90х сидел на хлебе и воде. Тоже ведь не было войны, голод и дефицит был "искусственным".
Вы сказали про смерти от голода аж до 90х,так где факты.Мне не надо рассказывать про голодающих 90х,это уже не Союз,это уже дерьмократия.Да и я сидел на хлебе с водой,потому как социализм кончился,а я такой трездатый из института,нахер не нужный,потому как завод "Красный пролетарий" превратили в мега рынок барахла из Вьетнама.И кому мне спасибо сказать не подскажите?


TbMA> Да вы постоянно "а вот бы демократизаторов самих побомбить", "а вот не было бы носителей демократии" и т.д. и т.п. От большой любви, что ли?
Не постоянно,а один раз и сказал что может не тех ликвидировали.По мне сидели бы где сидите и не лезьте в чужие дела да будет вам счастье.

TbMA> Что есть некие "святые люди", которых "угнетают" и наступают на горло. И этот "мир угнетения" надо немедленно разрушить, и тогда всем будет хорошо. Сначала этими "святыми людьми" были "рабочие", потом "арийцы". Теперь вот "мусульмане". Только вот хорошо не будет.
То есть США подхватило "знамя" и несут свободу и демократию всему миру,в том числе братьям мусульманам,объясняя им как правильно жить в Ливии,Сирии,а попутно объяснив до этого в Сербии.

TbMA> С ума сойти. %) Прямо с 1905 года целиком профинансировала?)) Я про
Опстись,война в 1904 году была,закончилась как бабло у джапов кончилось.Остальное слил,не заметил?


TbMA> Ну так почитайте про причины кризиса. Книги лучше. Тогда и не будете задавать таких вопросов.
TbMA> А то кидаетесь спорить, ничго не зная в предмете.
В каком предмете? что такое капитализм? Может причина голода это засуха от океана до океана,ну так озвучьте громогласно про причины голода в высокоразвитой,передовой Америке,а то мне не понять.Засуху в Поволжье знаю,опыты Лысенко знаю,перегибы с колхозами знаю,раскулачивание знаю,а вот причины голода в США не знаю.
Так каких книжек надо начитаться чтобы понять что Союз себя прокормить не мог?То есть на голод в США есть объяснения в книгах,наверное научно обоснованное,на голод в СССР так же есть объяснения в книгах-заумное,так что паритет? Не надо тут мериться у кого больше и кто дальше,а то 3 процента населения накормивших всю страну не смогло однажды ее прокормить по объективным причинам,а голодающий СССР это по причинам,ну страна такая херовая,идеология не правильная,опять же ни свободы ни демократии.Не пойму только каким образом от демократии зависит наличие продуктов в стране ...да и социалистических стран было не один Союз,я в Чехословакии голодающих не видел.Киргизская ССР тоже почему то не голодала.Куба с одним тростником до сих пор не вымерла,да и Вьетнам с Кореей.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Вы сказали про смерти от голода аж до 90х,так где факты... И кому мне спасибо сказать не подскажите?
Я вообще-то про "промежуток времени от настоящего до 90х" (и до 45го). Понял, что надо было проще выражаться. ;)) А спасибо надо себе говорить. Валить на ЗОГ, конечно удобнее. Но я там постил линк где мы в политике это обсуждали еще полгода назад.

AndreySE> Не постоянно,а один раз и сказал что может не тех ликвидировали.По мне сидели бы где сидите и не лезьте в чужие дела да будет вам счастье.

Ну видите, так не надо стесняться своего мнения об уничтожении. :) Или все-таки учите жизни? ;)

AndreySE> То есть США подхватило "знамя" и несут свободу и демократию всему миру,в том числе братьям мусульманам,объясняя им как правильно жить в Ливии,Сирии,а попутно объяснив до этого в Сербии.

А почему бы не нести? В Сербии вмешались после неоднократных просьб ООН, кстати.

AndreySE> Опстись,война в 1904 году была,закончилась как бабло у джапов кончилось.Остальное слил,не заметил?

Так а с чего вы взяли что только США и полностью финансировали Японию? Доктрина Монро, как раз трактовала невмешательство США за пределами американских континентов, и недопущение вмешательства не-Американских стран. Т.е. Мексика и т.д. - как раз под нее примеры.


AndreySE> ну так озвучьте громогласно про причины голода в высокоразвитой,передовой Америке

Перепроизводство, спад международной торговли, спекуляции на бирже и рынке золота. И не только в США.

AndreySE> Не пойму только каким образом от демократии зависит наличие продуктов в стране.

Не от "демократии" а от "плановой экономики". Плановая экономика по определению ущербна, т.к. либо принуждает "гнать план", либо недопланирует. В любом случае результаты появляются позже, и их легко не исправишь.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2012 в 03:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TbMA> Я вообще-то про "промежуток времени от настоящего до 90х" (и до 45го). Понял, что надо было проще выражаться. ;)) А спасибо надо себе говорить. Валить на ЗОГ, конечно удобнее. Но я там постил линк где мы в политике это обсуждали еще полгода назад.
пустое...вы сказали до 90х,причем здесь точнее и поскольку таки ваши слова были об умерших от голода,а теперь выходит что речь шла о хлебе с водой.

TbMA> Ну видите, так не надо стесняться своего мнения об уничтожении. :) Или все-таки учите жизни? ;)
Но вас же не беспокоят такие вещи как ликвидация не угодных США людей,стран и режимов,похоже вам это нравится и вы это поддерживаете.
Кстати,дочка из школы принесла что первые переселенцы в Америке приплыли сюда потому что в их родных странах не было свободы и демократии...ну что то в этом духе.

TbMA> А почему бы не нести? В Сербии вмешались после неоднократных просьб ООН, кстати.
Ага,а по чей просьбе? То есть исконно Сербские земли,населенные сербами тысчилетиями отдали расплодившимся албанцам.

TbMA> Так а с чего вы взяли что только США и полностью финансировали Японию? Доктрина Монро, как раз трактовала невмешательство США за пределами американских континентов, и недопущение вмешательства не-Американских стран. Т.е. Мексика и т.д. - как раз под нее примеры.
На заборе х написано,Япония получила займы и промышленную поддержку США.Про невмешателства даже речи не было,речь о прямой агрессии с целью аннексии у Испании ее земель и колоний,такая же фигня и с Мексикой.
AndreySE>> ну так озвучьте громогласно про причины голода в высокоразвитой,передовой Америке
TbMA> Перепроизводство, спад международной торговли, спекуляции на бирже и рынке золота. И не только в США.
Да не надо мне кивать на другие страны кроме США,об этом и речь,что нет никакого превосходства капитализма над социализмом,а есть простые человеческие страсти и слабости.


TbMA> Не от "демократии" а от "плановой экономики". Плановая экономика по определению ущербна, т.к. либо принуждает "гнать план", либо недопланирует. В любом случае результаты появляются позже, и их легко не исправишь.
Безонсновательно...примеров плановости масса,начиная от армии кончая самими корпорациями,точнее тем что внутри.Вообще плановое это нормальное развитие,это значит запланировано и спланировано.Скажите вы планируете свою жизнь,семью,бизнес?Или живете набоум по наитию?
проблема не плановости.проблема в исполнителях,то есть в людях. Да и на кой меня кормить этой фигней? Ну вывод по Канаде-колбаса,гавно,наша докторская переплюнет любую вареную здесь.Для салата уже перепробовал все что смог,спасает только майонез да огурцы,тоже гавно кстати. Шоколад,конфеты,выпечку (бог ты мой,народ кто помнит кексы "столичный",пончики ну или пышки по-Питерски,вам и не снилось что здесь продается под этим видом,но то что соответствовало бы хоть чуть чуть не найти),торты здесь делать не умеют в принципе,жрать можно только после привыкания.Мясо чтобы получило вкус надо засыпать тонной специй.Все изобилие сугубо разноцветное ибо кроме красивой обертки все остальное странное.Товары сплошь китай,то что идет с гордым мэйд ин Америка половина можно отправить на полку с китайским товаром,потому как такая же херня.А вы мне тут рассказываете про недостатки плановой экономики если изобилие дутое,качество явно отстает от количества.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 26.04.2012 в 04:53
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> пустое...вы сказали до 90х,причем здесь точнее и поскольку таки ваши слова были об умерших от голода,а теперь выходит что речь шла о хлебе с водой.

Я шутил, что все ваши примеры из времен Царя Гороха. Насчет умерших имелись ввиду огромные демографические потери. В том числе от голода.

AndreySE> Но вас же не беспокоят такие вещи как ликвидация не угодных США людей,стран и режимов,похоже вам это нравится и вы это поддерживаете.

Нет, не беспокоят.

AndreySE> Кстати,дочка из школы принесла что первые переселенцы в Америке приплыли сюда потому что в их родных странах не было свободы и демократии...ну что то в этом духе.

Отцы-Пилигримы? Да, религиозные беженцы.
Вас ждет еще много замечательных открытии.

AndreySE> Ага,а по чей просьбе? То есть исконно Сербские земли,населенные сербами тысчилетиями отдали расплодившимся албанцам.

Претензии были не насчет земель, а к тому насколько зверски Сербы и Албанцы начали друг друга резать.

AndreySE> На заборе х написано

Ссылку? Америка последовательно выступала против вмешательства европейских стран. В том числе в войну за независимость Южной Америки и т.д. и т.п. Войны с Мексикой, Испанией и т.д. доктрине Монро не противоречат.

AndreySE> Скажите вы планируете свою жизнь,семью,бизнес?Или живете набоум по наитию?

Планировать можно только очень общие вещи. Вот вы, например, планируете где вы будете ровно через год 25 Апреля 2013 года?

AndreySE> рассказываете про недостатки плановой экономики если изобилие дутое,качество явно отстает от количества.

Проблема не в качестве. Проблема была в том, что в 1980х СССР был уже практически мертв. Это был фанерный фасад перед кучей гнилья. Был даже специальный жаргон - "достать" (украсть, или купить с нарушением правил), "блат" (коррупция, делать что-то в обход правил) и т.д. и т.п.
И весь советский народ увлеченно что-то "доставал по блату". А потом, когда все "достали" и картонный фасад рухнул, то виноваты конечно США.
   
TbMA> Плановая экономика по определению ущербна, т.к. либо принуждает "гнать план", либо недопланирует. В любом случае результаты появляются позже, и их легко не исправишь.
Я вот тут с местного бизнеса иной раз в полный осадок выпадаю.Простой пример,нашел маленькую конторку торгующую минибайками.Приличный район,почти Торонто,небольшой офис,хозяин и ни души.Я к нему в течении года ездил несколько раз,первый раз посмотреть,второй заказать какую то фигню и в третий забрать.Потом спустя полгода заехал опять и еще через полгода снова.Клиентов не видел никогда,проданных минибайков тоже,год он каким то образом тут сидел платил аренду и что то жрал,на что то жил,потом все таки закрылся.Как,на что,почему? Я до сих пор в догадках как это хозяйство работает.Таких конторок по окрестностям тысячи,именно таких-где я клиентов не вижу,ну может кто то раз в месяц,но как это живет все остальное время нифига не понимаю.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
TbMA> Вас ждет еще много замечательных открытии.
Ну вроде того что Сибирь находится на Севере России. Да уж,школа тут впечатляет,про нас говорили что зомбируют,но тут просто отсебятину гонят.

TbMA> Претензии были не насчет земель, а к тому насколько зверски Сербы и Албанцы начали друг друга резать.
Это наверное из-за личной неприязни? А с чего вдруг новое государство на карте появилось?

TbMA> Ссылку? Америка последовательно выступала против вмешательства европейских стран. В том числе в войну за независимость Южной Америки и т.д. и т.п. Войны с Мексикой, Испанией и т.д. доктрине Монро не противоречат.
А я и говорю что воинствующий империализм и не надо рассказывать какая белая и пушистая Америка жила в изоляции от всех,просто отбирая земли в окрестностях у соседей.

TbMA> Планировать можно только очень общие вещи. Вот вы, например, планируете где вы будете ровно через год 25 Апреля 2013 года?
Могу,если это мне необходимо и нетолько через год.Вы после школы куда пошли? куда глаза глядят? Жизнь никак не запланировали? А с семьей? Как у ортодоксов,сколько господь даст столько и будет?


.
TbMA> И весь советский народ увлеченно что-то "доставал по блату". А потом, когда все "достали" и картонный фасад рухнул, то виноваты конечно США.
И?У меня ощущение что вы в Союзе не жили в это время.Чего за бред то несете?У меня батя из армии уволился,на автобазу устроился,машина,дача,стенка,телевизор,какой нахер блат,когда там по предприятию распределение шло?
Вы знаете сколько холодильников я насчитал у крестьян у которых мы дом купили под дачу? А телевизоров? А то что я потом из огорода три велосипеда откопал сгнивших на грядках.Да и крестьяне лихо продав нам дом которому сто лет переехали в новую усадьбу от колхоза.
Чего там рухнуло я не видел,в армии был.Только чехи из-за забора орали "Горбачев-водка нет!Перестройка!" А домой пришел,а пипец уже зашевелился и показался.Вот только я до Горби его не видал.
Я знаете что вам скажу,Союз будет-я первый отсюда отчалю.Знаете почему? У меня счастливое детство было,лагерь каждый год,то на озере Иссык-Куль,то на Черном море,высшее образование опять же. Завтра придет ко мне сын скажет "батя,а я в универ хочу" И что я ему скажу? "сынок,а денег то нет.Ты подпиши контракт в армию и если живым вернешься с Афгана,то тебе тут государство льготами снабдит".Хотя к тому времени может уже и выведут из Афгана.
А еще мне 45лет и впереди выплата моргича банку в течении 25 лет.Как вам арифметика? Это если я раньше работу не потеряю или не сдохну то я банку пару своих домов выплачу за это время,потом правда не ясно чего там с пенсией будет,но в любом случае меня мало радует ныняшняя ситуация,потому как жизнь разменена на постоянные подработки там и сям,твердой специальности фактически нет,так сказать ценз не выплаван.,мдас.
Кстати не у вас ли в прошлом году целыми улицами выселяли и дома на распродажу банками были выставлены?
Так что я скорее откажусь от машины,дачи и прочей херни,лишь бы мне гарантировали мою долбанную работу,пенсию,а квартиру я уж лучше 25 лет подожду,чем куплю ее дважды и не себе.
Зажрались и повелись на сказки о преимуществах и изобилии.А это изобилие все дутое и безвкусное.
Отец по выходным брал всю семью с палаткой на Пироговку,а потом купили эту дурацкую дачу и вместо рыбалки с грибами получили прополку,поливку и прочую фигню.А потом дорогие россияне разбогатели и на дачу стало добираться по 2-3 часа.Афигенный прогресс,потратить половину выходных в пробках чтобы потом корячиться на грядках,ай да отдых.Наверное ради этого и стоило мчаться за демократией чтобы обложиться вещами,выбирать среди разнообразия сосисок те что съедобны и по ночам трястись либо за машину,либо за детей.
   11.011.0
26.04.2012 05:52, AGRESSOR: +1: Респект однако.
Не алаверды баш-на-баш, а реально - за мнение. Мало кто из уезжантов это все понимает.

26.04.2012 09:06, tramp_: +1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
TbMA> Я шутил, что все ваши примеры из времен Царя Гороха. Насчет умерших имелись ввиду огромные демографические потери. В том числе от голода.
Вы не сказали кому спасибо надо сказать за это? Это наверное СССР виновато? "Что церковь тоже я развалил...?"
Ну так привидите тогда статистику потерь в странах соцлагеря которые так же прошли через реформы,та же Польша,например.Многие говорили как там им сильно гайки затянули.Так на кого валить демографические потери? Опять русские виноваты?Вам напомнить кто был у власти и куда страна рулила и при чьей помощи,а может вы вообще не в курсе? Я молчу про отмеченного урода,продавшего страну за понюшку табака,но из всех участвовавших в том числе грабеже государства сидит только один,другой из Лондона вещает,а остальные воры назвались кто демократами кто либералами и сидят у власти.А помнится мне что были времена когда по сигналу,секретаря парткома можно было и на ковер вызвать,а кое кто партбилет на стол и на пенсию.И если ветерана вдруг кто-либо обидел где,то ветеран шел открывал ногой дверь в Союзе Ветеранов и потом у обидчика начинались нехилые проблемы,потому и ветераны и пенсионеры не шарились по помойкам собирая бутылки.Жены шли в партогранизации заводов и потом нерадивым алиментщикам или еще каким залетчикам фитилей вставляли.Да многе что было правильное,чего нет и не будет в хваленой стране демократии и при этом вполне работало.Вот только народ хорошее не помнит,так уж мозг устроен,хорошее быстро забывается,зато плохое помнится долго,да еще преувеличивается.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Я до сих пор в догадках как это хозяйство работает.Таких конторок по окрестностям тысячи

Просто работает? Деньги отмывает? ;)
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Это наверное из-за личной неприязни? А с чего вдруг новое государство на карте появилось?

А как бы вы решили этот вопрос? Вот сейчас в Дагестане назревает похожая ситуация.

AndreySE> А я и говорю что воинствующий империализм и не надо рассказывать какая белая и пушистая Америка жила в изоляции от всех

Не было там пушистых. И СССР , если вы забыли, был далеко не пушистый.

AndreySE> Могу,если это мне необходимо и нетолько через год.Вы после школы куда пошли? куда глаза глядят? Жизнь никак не запланировали? А с семьей? Как у ортодоксов,сколько господь даст столько и будет?

Мои планы после школы еще как то работали. Вот потом они как то изменились, т.к. страны не стало.

AndreySE> И?У меня ощущение что вы в Союзе не жили в это время.Чего за бред то несете?

Да вот именно. Похоже что мы с вами жили в разных Союзах. Но я жил в столице союзной республики, а вы видимо нет. И все что мы делаем - проецируем личные впечатления на всю страну. Но как и все тут, так что не удивительно.
   
TbMA> Просто работает? Деньги отмывает? ;)
А деньги то чьи? Ссуда в банке? А потом себя банкротом и дальше то что? Ему опять ссуду дадут? Не,я этого не понимаю.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
TbMA> А как бы вы решили этот вопрос? Вот сейчас в Дагестане назревает похожая ситуация.
Я не политик,самая скверный вопрос это национальный.А откуда он в Дагестане,кто с кем чего там то делит?

TbMA> Не было там пушистых. И СССР , если вы забыли, был далеко не пушистый.
Я и сказал,все есть,земля,ресурсы,копти небо рожай детей,строй коммунизм и забей на весь мир.


TbMA> Мои планы после школы еще как то работали. Вот потом они как то изменились, т.к. страны не стало.
Но слово планировать не является табу,сами посмотрите в новостях "НАТО планирует то,Обама планирует се..."
А самый нлавный вопрос,а что вдруг случилось что кризисов перепроизводства таких масштабов до голодных вымираний вдруг не стало? Вам не кажется что звучит не логично,стихийный рынок,самобалансирующийся,постоянно какие то сбои и перекосы и вдруг бах,спустя столько лет (я вам уже в который раз намекаю что капитализм в США не появился в 30х годах,он даже уже давно не мальчиком был а вполне матерый) он перестал косячить до такой степени.Что это,чудо господне? Ведь не должно быть такого явления при стихином рынке,это удел планирования и стратегии.

TbMA> Да вот именно. Похоже что мы с вами жили в разных Союзах. Но я жил в столице союзной республики, а вы видимо нет. И все что мы делаем - проецируем личные впечатления на всю страну. Но как и все тут, так что не удивительно.
И я жил почти в столице союзной республики,город Ош,это конечно не Фрунзе,но не далеко и не намного мельче.Как ни странно самое большое количество книг куплено именно там (киргизам не нужны были,а по разнарядке они приходили),с едой проблем нет,проблем нет вообще ни с чем,я не помню такого.За деревню уже сказал,колхоз сам по себе дыра дырой в Ярославской области.Жили родственники на Урале и в Хабаровском крае.Вот те жаловались на карточки,но город Зея,кроме электростанции больше ничего нет.Это не недостаток продуктов в стране это расп..ия в обеспечении,а за примером и ходить далеко не надо,уж если козел старшина нас на учениях постоянно и периодически оставлял без еды по своему расп..ву,так достаточно такого же "старшины" и в краевом исполкоме,чтобы мыло по два куска на руки выдавали,потому как идиоту дали порулить.
Я вам так скажу,у меня по Союзу сложилось мнение что хуже всего жили именно в РФ,а все остальные жили некисло,при том что особо не напрягались работать.Но опять же повторюсь,что проблема не в убогости планового хозяйства,а в людях на местах.Не фига было бандитов ставить у власти и кухаркам давать рулить.А также дурная затея была цеплять к себе государства с феодально-общинным строем и тащить их за уши в социализм ибо не лечится это так быстро,как оказалось.Что мы и наблюдаем в Афгане,кто бы туда с какими пряниками не пришел,ничего не изменит уклада жизни в этой стране.Они так жили тысячу лет и дальше будут жить.Никакая демократия принесенная из вне не переделает первобытно-общинный-феодальный уклад жизни устаканившийся за века.
А откуда я знаю? А потому что живя в соседней стране и наблюдая как хлопок на полях собирают женщины и дети в то время как мужчины гоняют чаи в чайханах и это конец 70х,то бишь уже второое поколение советской власти.Которая не вытравила перекос в мозгах что женщина это ничто.Что мужчины сидят за дастарханом и едят плов,а женщины с детьми не имеют право торчать рядом и тулятся в стороне,буквально в хлеву.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> А деньги то чьи? Ссуда в банке? ... Не,я этого не понимаю.

Это вы шутите так? ;)
   
TbMA>Это вы шутите так?[/url] ;)
какие нафиг шутки,а деньги то откуда?Ну что полстраны занимается скупкой краденного и торговлей марихуаной? Вон на углу торчит домик с вывеской какая то там йога или массаж,год в него никто не заходил из клиентов,а вывеска все висит,не знаю может там притон конечно,но в моей "деревне" от местной публики я такого не ожидаю.
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> А откуда он в Дагестане,кто с кем чего там то делит?

Россия делит Дагестан с ваххабитами. Которые вроде как местные, но с пришлой идеологией. Получится ли остановить ваххабитизацию населения это большой вопрос.

AndreySE> строй коммунизм и забей на весь мир.

А мне кажется наоборот. Когда СССР отказался от постоянного планомерного расширения социалистического лагеря и стал вести более миролюбивую политику, он начал "застаиваться".

AndreySE> Ведь не должно быть такого явления при стихином рынке,это удел планирования и стратегии.

Так и рынок в США не такой стихийный, как был в 30х.

AndreySE> Я вам так скажу,у меня по Союзу сложилось мнение что хуже всего жили именно в РФ,

Я бы вам советовал пойти почитать Демократия средство оболванивания народа?
Там подобных историй на любой вкус. И каждый пытается из своей делать глобальные выводы.
Идти по Н-ному кругу мне совсем не интересно. Почитайте, сравните, напишите свою.
   
Это сообщение редактировалось 26.04.2012 в 08:22
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> не знаю может там притон конечно,но в моей "деревне" от местной публики я такого не ожидаю.

Как то очень загадочно вы рассуждаете. То у вас лично никаких денег не хватает, и не может хватить даже теоретически. То удивляетесь откуда у кого-то деньги на существование.
Причем конечно-же во всем исключительно виноват кто-то другой, или капитализм.

Ну пойдите да расспросите. Скажите что хотите свой йога салон открыть. :) С подробностями массажного бизнеса в Калифорнии я знаком. Неплохой бизнес. :)
   
Это сообщение редактировалось 26.04.2012 в 08:24
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆

TbMA> А США освободили всех рабов окончательно и безвозмездно в 1865м.

Ох, плохо же вы знаете историю своей новой родины. В 1865-м всего лишь была принята 13-я поправка к конституции. Реально процесс освобождения рабов занял около 10 лет ЕМНИМС, а окончательно свободными от рабовладельчества США стали только — сюрприз! — в 1995 году, когда 13-я поправка была ратифицирована в штате Миссисипи.

Такие дела.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru