[image]

Ходим в магазин

продуктовый.
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Barbarossa #26.04.2012 18:40  @minchuk#26.04.2012 18:32
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
minchuk> Возможно мне не повезло.

Есть такая ситуация. Я с лососем так часто попадал. И с килькой в томате.
   
RU Клапауций #26.04.2012 18:42  @Jurgen BB#26.04.2012 18:40
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Barbarossa> Есть такая ситуация.

Консервы да, есть такая беда. Только, блин, опытным путём определять приходится - эти вот больше не брать никогда, а эти нормальные :(
   

Leks_K

эксперт
★☆
userg> Масло за 45 руб? У нас от 70 начинается :(

Так 45р. - это грамм за 100, нет?
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Серокой #26.04.2012 18:45  @Jurgen BB#26.04.2012 18:40
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> И с килькой в томате.

Каспийская - почти всегда несъедобна. Балтийские - намного лучше. Черноморские - чуть хуже.
   
BY minchuk #26.04.2012 18:45  @Клапауций#26.04.2012 18:42
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Клапауций> Консервы да, есть такая беда.

От честно признаюсь, ни сколько не "патриот отечественной жратвы" - но мне ранее так не приходилось... %)

P.S. По поводу масла - ничего сказать не могу. :)
   7.07.0
RU Серокой #26.04.2012 18:46  @minchuk#26.04.2012 18:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
minchuk> От честно признаюсь, ни сколько не "патриот отечественной жратвы"
Мне почему-то кажется, что у вас с Беларуси с химией в еде строже, соответственно с качеством получше, нет?
   
RU Barbarossa #26.04.2012 18:47  @Серокой#26.04.2012 18:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Каспийская - почти всегда несъедобна. Балтийские - намного лучше. Черноморские - чуть хуже.
Балтийскую.. причем в банке с кольцом. а внутри головы одни.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Leks_K> Так 45р. - это грамм за 100, нет?
Нет. Маленькая 100 гр пачка - за 27 руб 50 коп, видно на фотках на первой странице.

Barbarossa> Есть такая ситуация.
+1. С рыбными консервами засада. Действительно только опытным путем. "Главпродукт" не брать никогда!!
   
RU Barbarossa #26.04.2012 18:48  @minchuk#26.04.2012 18:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
minchuk> P.S. По поводу масла - ничего сказать не могу. :)

Зато у нас колбаса вкусненее -глюкомата больше кладут.

Рядом с пивнушкой где я постоянно тарюсь появился магазинчик колбас из беларуси. Продают их конечно по московским ценам но варена яколбаса мне нравится. Она по вкусу похожа на ту что была в детстве.
   
RU Barbarossa #26.04.2012 18:50  @Полл#26.04.2012 18:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> "Главпродукт" не брать никогда!!

Это все виды сои замаскированные под мясо рыбы и т.д.
   
RU Клапауций #26.04.2012 18:53  @Полл#26.04.2012 18:47
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Полл> "Главпродукт" не брать никогда!!

"Ты знал, ты знал!!"
   
BY minchuk #26.04.2012 18:54  @Серокой#26.04.2012 18:46
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Серокой> Мне почему-то кажется...

У меня, как-то, мало "материала для сравнения". :) То, что россияне любят отовариваться в белорусских магазинах можно "списать" в какой-то степени на "у соседа слаще", этакий "синдром туриста". Но от с консервой, да, был как-то неприятно удивлен. С другой стороны предпочитаю майонез покупать либо украинский (Торчин), либо российский (от выскочило из головы название :??? )

Химические добавки и в Беларуси используются (иначе уже, видимо - никак в ПП), но дело, наверное, не только в хим.добавках (антиокислители, стабилизаторы и пр.) но и в целом контроле за соблюдением рецептуры...
   7.07.0
RU Клапауций #26.04.2012 18:56  @Серокой#26.04.2012 18:45
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Каспийская ... Балтийские ... Черноморские

Офигеть! Ты монстр по кильке какой-то! Я как-то решил взять банку, не помню чью, из ностальгических соображений. По вкусу как картон, размоченный в разбавленном томатном соке. Ну я и зарёкся от таких экспериментов. А ты... Уважаю!

А давайте про щасте? вот килечка пряного посола, ребята, это ж... эхх... щасте жизни...
   
RU Полл #26.04.2012 19:03  @Клапауций#26.04.2012 18:56
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Клапауций> По вкусу как картон, размоченный в разбавленном томатном соке.
Пережаренная. Поэтому в сок выделила много масла.
Я тоже очень люблю кильку в томатном соусе. ИМХО, лучшая - тихоокеанская, похуже - балтийская. Все остальное хуже.
Вообще я очень уважаю тихоокеанских рыбаков, одни из лучших рыбных консервов - с Шикотана, на банке лозунг: "Шикотан - российская земля!"
З.Ы. А старший мой очень мойву соленую любит. Она ему нравится больше, чем копченая пелядь!!
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Полл> Что у вас все так запущено? У нас кенгурятина
Не видал у нас в продаже кенгурятины.

Полл> Если эта обработка - "дорогостоящая", то сырье местных фермеров будет намного дешевле на рынке.
Не надо путать. Местные (а условия для с\х у нас рисковые) торгуют свежим и охлажденкой в мелко товарных количествах.
Местные производители колбас/котлет/пельменей для производства используют рекомендованое производителями оборудования сырье, как правило импортное. На мой вопрос о поддержке местных фермеров ответ один. В двух словах что это надо менять весь техпроцесс с переналадкой плюс масса отходов. Сплошной минус, не думаю что в Сибири иначе.

Полл> Собственно говоря, так оно и есть - у нас в Новосибирске не самый благоприятный климат для сельхоза, но за счет короткого логистического плеча наши сельхозники вытесняют с рынка пришлых и сами активно лезут в соседние регионы.
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Полл> Нет. Маленькая 100 гр пачка - за 27 руб 50 коп, видно на фотках на первой странице.

А, точно. 45р. за 100г. и "цены у него одни из самых низких в окрестностях" - это не очень сходится. :)
Вчера посмотрел, в среднем на глаз у нас рублей 70 за 200г., но не самый дешевый магазин.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU userg #26.04.2012 19:09  @Клапауций#26.04.2012 18:56
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Клапауций> А давайте про щасте? вот килечка пряного посола, ребята, это ж... эхх... щасте жизни...
Мойва!!!! Копченая!!!! В Баренцеве лет 5 мораторий на вылов был, в этом году появилась, ммммм.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
userg> Не видал у нас в продаже кенгурятины.
Вот я и удивляюсь. Вроде бы в одной стране в одно время живем, но Дио днем с огнем натурального масла найти не может, у тебя в портовом городе кенгурятины нет, хоть к вам мясо из Австралии везут.
А у нас мяса из Австралии кроме кенгурятины почти не встречается.

userg> Не надо путать. Местные (а условия для с\х у нас рисковые) торгуют свежим и охлажденкой в мелко товарных количествах.
А почему в мелко?

userg> ...Сплошной минус, не думаю что в Сибири иначе.
Я тоже не думаю, что у вас иначе, и если местное сырье начнет стоить на первые проценты дешевле привозного - все переналадки будут проведены.
   
RU Серокой #26.04.2012 19:12  @Полл#26.04.2012 19:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Полл> Я тоже очень люблю кильку в томатном соусе. ИМХО, лучшая - тихоокеанская
А к нам она не доходит почему-то. Я не видел, в отличе от той же сайры.

Клапауций> Ты монстр по кильке какой-то!
Так коту ж тоже. )
Ещё и толстолобик неплохая консерва, но переперченная, у кота потом сушняк, да и вредно им специи...
   
RU Серокой #26.04.2012 19:12  @Клапауций#26.04.2012 18:56
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Клапауций> килечка пряного посола
С картошкой! Варёной целиком, с растительным маслом! С лучком зелёным!
   

AXT

инженер вольнодумец
★☆
minchuk> Но от с консервой, да, был как-то неприятно удивлен.

Угу. Кстати, рандомно выпадающий "лосось" в виде протоплазмы с костями и килька в томате, которую невозможно есть даже под угрозой голодной смерти (*1) — это ещё не самое страшное. Самое страшное — это Абаканский "Цыплёнок в собственном соку". Кости, на них немного мяса с костяной щепой внутри (как?), остальное — бульон с упомянутой щепой на дне.

minchuk> С другой стороны предпочитаю майонез покупать либо украинский (Торчин), либо российский (от выскочило из головы название :??? )

"Скит", наверное? У них как минимум "Провансаль" вполне каноничный по вкусу. Ну и у "МЖК" ещё.

*1: Давно не ел, недавно купил три банки разных производителей на пробу — ничего есть нельзя.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> А у нас мяса из Австралии кроме кенгурятины почти не встречается.

Что-то мне подсказывает, что основная масса импортного мяса используется в ПП и "оседает" в готовых продуктах. %)
   7.07.0
RU Клапауций #26.04.2012 19:14  @Серокой#26.04.2012 19:12
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> С картошкой! Варёной целиком, с растительным маслом! С лучком зелёным!

Ага, и с маринованным лучком, под стопочку. Ты что делаешь, злыдень! я же слюной захлебнусь!
   
RU Клапауций #26.04.2012 19:15  @Sandro#26.04.2012 19:13
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AXT> Самое страшное — это Абаканский "Цыплёнок в собственном соку".

Цыплячий сок??
   
RU Клапауций #26.04.2012 19:16  @Серокой#26.04.2012 19:12
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> у кота потом сушняк, да и вредно им специи...

Не, мы котика жалеем, его родными, "кошачьими" консервами кормим. Килька - это уж нам...
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru