[image]

Качаем лодку!

Нехай будет блог по раскачке судна
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пенсионный фонд России не оставляет попыток приобрести для своих нужд представительскую иномарку. Первый раз организация разместила госзаказ еще в середине ноября, но им заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе и аукцион пришлось переносить для того, чтобы скорректировать документацию.
Впрочем, новая документация все равно написана под конкретную модель автомобиля. Специалисты фонда внесли столько оговорок в технические требования к поставляемому автомобилю, что им может являться исключительно BMW 750Li. В техтребованиях ограничена длина (не менее 5180, но не более 5260 мм), колесная база (не менее 3090, но не более 3210 мм), ширина (не менее 1870, но не более 1950 мм), масса, объем багажника и бака, и даже колея передних и задних колес. Но самое интересное, что автомобиль должен разгоняться до 100 км/ч за «не менее 5,0, но не более 6,5 секунд». Единственное, что не оговорено – тип привода.

Комплектация автомобиля должна быть очень богатой. Согласно требованиям Пенсионного фонда, автомобиль должен быть оснащен вентиляцией передних сидений, задней шторкой с электроприводом, подогревом всех сидений, адаптивным головным освещением, развлекательной DVD-системой и даже пакетом курильщика. Заявки на данный аукцион в Пенсионном фонде России принимают до 12 декабря. Начальная стоимость контракта составляет 4 750 000 рублей. Стоимость заднеприводного варианта BMW 750Li начинается с отметки в 4 650 000 руб., полноприводной версии xDrive – с 4 850 000 руб.

Напомним, что в сентябре прошлого года КПРФ внесла в Госдуму законопроект, который бы ограничивал стоимость автомобилей для чиновников двумя миллионами рублей. В случае, если стоимость машины для того или иного ведомства превышает эту сумму, то на закупку требуется особое разрешение правительства России. Таким образом, коммунисты поддержали инициативу известного блогера, юриста, борца с коррупцией и основателя проекта «РосПил» Алексея Навального: за неделю до того он выступил с предложением ограничить верхнюю планку стоимости автомобилей, трудящихся на госслужбе. Однако данный законопроект получил отрицательный отзыв Минэкономразвития и фактически был снят с рассмотрения депутатами.

Недовольство закупками дорогих автомобилей высказывал и Дмитрий Медведев. В частности, его внимание привлекла бурная деятельность Федеральной таможенной службы (ФТС), специалисты которой разместили на все том же сайте госзакупок тендер на приобретение пяти авто стоимостью чуть менее 17 миллионов рублей. Эти деньги таможенники готовы отдать за туристический автобус высшего класса Hyundai Universe Space Luxury, Ford Transit и самое главное: два Mercedes «особой серии», каждый – стоимостью около 3 миллионов рублей. В комментариях к заказу указывается, что в этих «немцах» обязательно должен быть «запирающийся перчаточный ящик с вентиляцией» и «солнцезащитный козырек с зеркальцем для макияжа (с подсветкой)». По словам представителей ФТС, данные автомобили закупаются в целях обновления парка.

Дмитрию Медведеву эта аргументация показалась неубедительной. «Если нужны какие-то автомобили, пусть закупают централизованно. Причем желательно разумных потребительских свойств и стоимости. А если это прямо на академию закупается, то это повод, чтобы разобраться. Я хочу, чтобы руководитель таможенной службы на этот вопрос ответил», – заявил президент.


Пенсионный фонд России не оставляет попыток приобрести для своих нужд представительскую иномарку

Пенсионный фонд России не оставляет попыток приобрести для своих нужд представительскую иномарку

// www.podatinet.net
 

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Бизнес FM 87.5 FM, эфир от 23 марта, 06:33:43 — слушать онлайн

MOSKVA.FM — Радиостанции Москвы в FM-диапазоне. Слушать радио онлайн в любое удобное время.

// www.moskva.fm
 

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Национальное достояние «Газпром» потребовал от национального правительства повысить внутренние цены на газ на 26,3% (какая точность, а?).

Причины необходимости повышения внутренних цен самые уважительные:
1. Рост налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).
2. Снижение в феврале цены на газ для европейских компаний в среднем на десять процентов (внимание!) «по просьбам европейских покупателей».
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал


AGRESSOR> Пенсионный фонд России
Внебюджетная организация.
AGRESSOR> В техтребованиях ограничена длина (не менее 5180, но не более 5260 мм), колесная база (не менее 3090, но не более 3210 мм), ширина (не менее 1870, но не более 1950 мм), масса, объем багажника и бака, и даже колея передних и задних колес. Но самое интересное, что автомобиль должен разгоняться до 100 км/ч за «не менее 5,0, но не более 6,5 секунд». Единственное, что не оговорено – тип привода.
Тут уже помнится было про дозировку лекарств.

AGRESSOR> Напомним, что в сентябре прошлого года КПРФ внесла в Госдуму законопроект, который бы ограничивал стоимость автомобилей для чиновников двумя миллионами рублей.
Дурачье.

>В случае, если стоимость машины для того или иного ведомства превышает эту сумму, то на закупку требуется особое разрешение правительства России. Таким образом, коммунисты поддержали инициативу известного блогера, юриста, борца с коррупцией и основателя проекта «РосПил» Алексея Навального: за неделю до того он выступил с предложением ограничить верхнюю планку стоимости автомобилей, трудящихся на госслужбе.

Гы, на каждую фекалку разрешение правительства... Навальны дол...б
   11.011.0
PL ждан72 #26.04.2012 06:45  @Jerard#26.04.2012 06:11
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AGRESSOR>> Пенсионный фонд России
Jerard> Внебюджетная организация.
да. но чем дороже их бмв тем меньще наши пенсии.
5 с до ста? интерестно зачем членовозу такая динамика?
   
RU Jerard #26.04.2012 06:56  @ждан72#26.04.2012 06:45
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал


ждан72> да. но чем дороже их бмв тем меньще наши пенсии.

А нечего деньги в чужих карманах считать... капытализьм панимаишь.

ждан72> 5 с до ста? интерестно зачем членовозу такая динамика?
От пенсионеров удирать.
   11.011.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Верховный суд оставил неприкосновенных-персон на дороге выше народа. | Нет беспределу !

Верховный суд России отказался принять к рассмотрению иск лидера Всероссийского

// netbespredelu.ru
 



Верховный суд России отказался принять к рассмотрению иск лидера Всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова, который пытался оспорить неприкосновенность на дорогах водителей-судей и прокуроров, сообщается на сайте Верховного суда. Причины, по которым суд отклонил иск, пока не известны.

Лысаков просил отменить вступившие в силу с 5 февраля поправки в административный регламент МВД РФ по работе дорожно-патрульной службы (ДПС), касающиеся действий сотрудников ГИБДД в случае, если инцидент на дороге произошел с участием водителя, работающего судьей, прокурором или следователем.
Лидер движения автомобилистов Вячеслав Лысаков отметил, что нарушитель ПДД должен рассматриваться как водитель, а не как представитель какой-либо профессии или социальной группы, в связи с чем просил внесенные поправки отменить.
«Безусловно, я буду обжаловать это решение в кассационной инстанции Верховного суда РФ», — пообещал Лысаков, добавив, что готов дойти и до Страсбургского суда.

По мнению Лысакова, новая редакция регламента также угрожает безопасности простых участников дорожного движения, так как инспектор не может задерживать лиц с особым статусом, даже если они находятся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Истец сообщил, что ему пока не известны мотивы, по которым суд отказал в принятии к производству его заявления, но как только ему придет письменный ответ суда, где будут изложены формулировки отказа, он тут же направит кассацию.Новый регламент
В соответствии с новой редакцией регламента так называемые спецсубъекты получили возможность избежать ответственности за нарушение ПДД и даже за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Поправки не позволяют сотруднику ДПС оформлять протокол об административном правонарушении в отношении vip-персон и даже направлять их на медицинское освидетельствование в случае вождения в нетрезвом виде.
После вступления поправок в силу в случае нарушения ПДД спецсубъектами гаишник должен «незамедлительно передать информацию о нарушении в дежурную часть и составить рапорт для передачи своему непосредственному начальнику. И, хотя инспектору предписано не допускать дальнейшего движения пьяного чиновника за рулем, исполнить это указание можно только с помощью убеждения. Других возможностей отстранить от управления нетрезвого водителя, предъявившего соответствующее удостоверение, регламент не предусматривает.
В список «неприкосновенных» вошли кандидаты на должность президента России, члены Совета федерации, депутаты и кандидаты в депутаты Госдумы и в субъектах РФ, уполномоченные по правам человека, члены избиркомов, судьи, прокуроры и следователи СКП.Как остановить чиновника без протокола
Поправки вызывали острые дискуссии, в частности, в том, что касается пьяных чиновников за рулем. В конце февраля глава ГИББД России Виктор Кирьянов решил «сгладить углы» и сообщил, что сотрудники ГАИ России будут и впредь принимать меры, чтобы «спецсубъекты» не ездили за рулем в нетрезвом виде.
«В случае когда такое лицо находится за рулем в состоянии опьянения, сотрудник должен принять все возможные меры для прекращения дальнейшего движения транспортного средства. Если для этого есть острая необходимость, то, например, можно поставить перед автомашиной нарушителя патрульную машину», — сказал Кирьянов «Интерфаксу». Он пояснил, что о факте правонарушения сообщается в соответствующий орган — прокуратуру, в посольство и так далее.
«Представители соответствующих органов должны приехать на место происшествия для разрешения ситуации, в том числе для решения вопроса о транспортном средстве», — сказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения.
   
LT Bredonosec #26.04.2012 16:29  @AGRESSOR#26.04.2012 03:59
+
-
edit
 
AGRESSOR> Пенсионный фонд России
вань, в раздел "госзакупки" от мараты закинь лучше )
там к месту более ))
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Военные за Путина! Пока еще...
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2012 в 22:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
[задумчиво] А обуржуился ты все же на американщине. На власть бочку катишь, понимаешь. Смотри, как бы "патриоты" за чужого не приняли :D
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
russo> [задумчиво] А обуржуился ты все же на американщине. На власть бочку катишь, понимаешь. Смотри, как бы "патриоты" за чужого не приняли :D
Как раз он-то и остался патриотом, настоящим, болеющим за Родину, её Вооружённые Силы. А тебе Кирилл за такую писанину не стыдно? Над ЧЕМ смеёшься? Ты подлецом и мразью не был. А почти стал.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Meskiukas> он-то и остался патриотом

Да щас. О правительстве вон в невосторженных тонах обзывается. Разве это патриотизм? Главное оружие энергетической сверхдержавы — Газпром — критикует. Разве это патриотизм?

Meskiukas> тебе Кирилл за такую писанину не стыдно?

Нет конечно. Совесть бывает только у настоящих патриотов, это всем известно.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #27.04.2012 23:21
+
+4
-
edit
 
Качаем лодку!
Желательно длинным багром с другого берега.. ;)
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
russo> Да щас.
Ну, спишем на "тяпницу" и приличную дозу тобой принятого! :D Смотри пойдёшь по пути.... ;)
   11.011.0
RU Kuznets #28.04.2012 00:16  @Meskiukas#27.04.2012 23:00
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Meskiukas> Как раз он-то и остался патриотом, настоящим, болеющим за Родину, её Вооружённые Силы.

Настоящий Патриот это тот кто болеет за народ.
А не за "вооруженные силы", рпц, смерш, сильные руки-ноги далее по вкусу. Это все - инструменты. Чьи-то. Когда болеют за инструменты - значит вас надули.
   
08.08.2012 06:13, MoRa: -1: Ооо! Да тут всё запущенно...
LT Meskiukas #28.04.2012 00:24  @Kuznets#28.04.2012 00:16
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Kuznets> Настоящий Патриот это тот кто болеет за народ.


Не согласен. Вооружённые Силы вообще-то и есть народ. Его квинтэссенция.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #28.04.2012 00:35  @Kuznets#28.04.2012 00:16
+
-
edit
 
Kuznets> Настоящий Патриот это тот кто болеет за народ.
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
:)
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> А не за "вооруженные силы", рпц, смерш, сильные руки-ноги далее по вкусу. Это все - инструменты. Чьи-то.

Вообще-то все перечисленное - это инструменты на благо народу. И если они не действуют, то народу живется плохо.
Так что, если по уму, то это инструменты народа.
   
RU Kuznets #28.04.2012 08:59  @Meskiukas#28.04.2012 00:24
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Meskiukas> Вооружённые Силы вообще-то и есть народ. Его квинтэссенция.

Да ну что вы. Это просто солдаты. В основном зеленые пацаны.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Так что, если по уму, то это инструменты народа.

Ну может по уму и так. А по факту они народу не принадлежат и народом не управляются.
   
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> Да ну что вы. Это просто солдаты. В основном зеленые пацаны.

Так зеленые пацаны в 41-м народом не были? Получается, народ не воевал? И в Афгане, Чечне?
Странно... %)
   
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> Ну может по уму и так. А по факту они народу не принадлежат и народом не управляются.

Т.е. офицеры - их с Марса завезли?
Опять странно... %)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Ну может по уму и так. А по факту они народу не принадлежат и народом не управляются.
AGRESSOR> Т.е. офицеры - их с Марса завезли?
AGRESSOR> Опять странно... %)

Что тебе странно? Что офицеры исполняют приказы высшего руководства используя пацанов в качестве исполнительных автоматов? Ты считаешь это- народом? Может у тебя и приказы еще обсуждаются в такой армии, а?
   
RU kirill111 #28.04.2012 09:54  @Serg Ivanov#27.04.2012 23:21
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
S.I.> Качаем лодку!
S.I.> Желательно длинным багром с другого берега.. ;)

Ага.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> Что тебе странно? Что офицеры исполняют приказы высшего руководства используя пацанов в качестве исполнительных автоматов? Ты считаешь это- народом?

Естественно. Если хороший офицер, а не говно в погонах, он идет в бой со своими пацанами (если должность обязывает идти) - он точно так же рискует, а иногда и более, чем рискует. И офицеров, для которых пацаны вовсе не "исполнительные автоматы", а его ребята, которых надо вернуть живыми, к счастью, достаточно. Я таких знал и, думаю, все служившие хоть нескольких да знали.

То что "командование" часто пальцем деланное, не отменяет то, что внизу временами оказываются нормальные люди. На таких армия и держится.

А приказы сверху выполнять приходится. На то и армия.

Kuznets> Может у тебя и приказы еще обсуждаются в такой армии, а?

Ты не поверишь, но иногда очень даже обсуждаются. После или в процессе исполнения. Иногда весьма красочно, сочно, трехэтажно.
Не поощряется такое, мягко говоря, но бывает, че уж...
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru