[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 84 85 86 87 88 173
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Позавчера была гадость жизни (украли в школе туфельки у дочки), а вчера ребёнку вернули украденное. Укравшая сказала, что "случайно нашла их в своём рюкзачке". Ну хоть родители отреагировали на вежливый е-мэйл учительницы и заставили дочь вернуть чужое :) .
   11.011.0
LT Bredonosec #27.04.2012 23:49
+
+2
-
edit
 
скалолааазкааа )))
после 2-летнего перерыва снова сходил полазить - к сожалению, даж зеленые трассы не все прошел, про синие и красные даж не заикаясь..
Но всё равно кайф от процесса, от атмосферы, от ощущений )
   3.0.83.0.8

au

   
★★☆
Без коментариев. Это надо просто записать. :)
"Be polite, be professional, but have a plan to kill everybody you meet."
(Будьте вежливы, будьте профессиональны, но имейте план как убить всех кого встречаете.)

Особенно это:
"I come in peace. I didn't bring artillery. But I am pleading with you, with tears in my eyes, if you f--k with me, I will kill you all."
(Я пришёл с миром. Я не взял с собой артиллерию. Но я умоляю вас со слезами на глазах: если вы попытаетесь меня ..., я вас всех поубиваю.)

Автор: General James N. Mattis, United States Marine Corps
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> "I come in peace. I didn't bring artillery. But I am pleading with you, with tears in my eyes, if you f--k with me, I will kill you all."
au> Автор: General James N. Mattis, United States Marine Corps

На такое обычно отвечают: "Хорошо треплешься, но не видно, как ты двигаешься!" ;)
И сразу все станет ясно. :)

PS. Американцы любят пафосное многословие, это да...
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> На такое обычно отвечают: "Хорошо треплешься, но не видно, как ты двигаешься!" ;)

Ну, он всё же генерал морской пехоты, и артиллерия у него есть, и убивать может массой разных способов.
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Ну, он всё же генерал морской пехоты, и артиллерия у него есть, и убивать может массой разных способов.

Дык кто спорит? В случае войны, если такое говорится противнику (а это и было в Ираке), за этим будет видно, чьи слова сколько стоят.
В конце концов, даже погибая, не надо оставлять противнику чистой победы и в словах, и на деле.
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Bredonosec> скалолааазкааа )))
Bredonosec> после 2-летнего перерыва снова сходил полазить - к сожалению, даж зеленые трассы не все прошел, про синие и красные даж не заикаясь..

Что такое зеленые, синие и красные трассы?
   
+
-
edit
 
TEvg> Что такое зеленые, синие и красные трассы?
зеленые самые простые, синие посложнее, красные - только для профи. Основное отличие - в сложности держаться (камушки махонькие, неудобные, в неудобных местах, много обратных склонов, т.д.)
   3.0.83.0.8
RU Barbarossa #01.05.2012 14:51  @Bredonosec#01.05.2012 12:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Модераторы только не штрафуйте за дубль....

Выбрался с на шашлычок в наше постоянное место на берегу канала им. Москвы. Все таки как я люблю эти места







   
DE Deep Blue Sea #01.05.2012 16:55  @Jurgen BB#01.05.2012 14:51
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
А я вчера вернулся с экскурссии из Любека, где побывал на производстве фирмы Dräger (без фоток)

К сожалению, особо об отделении "Safety" они не рассказали, да и от производства легковололазной техники они практически отошли. Только спецтехника для профессональных водолазов и спецназа.

За то очень много узнал об ихней медицинской технике, особенно анестезия и т.д. Ощущения как от космоса. Все неубиваемо, чисто, продуманно. Цены соответсвующие.

Побывал на производственных линиях для вот этих девайсов:

Primus®

Dies ist eine Dräger Informationsseite zum Produkt Dräger Primus. Der neue Standard bei Anästhesiearbeitsplätzen setzt hohe Maßstäbe bei Leistung, Effizienz und Sicherheit. // www.draeger.de
 

Fabius® MRI

Dies ist eine Dräger Informationsseite zum Produkt Dräger Fabius MRI. Das moderne Anästhesiegerät Fabius MRI ist speziell für den Einsatz im MRT-Umfeld konzipiert und erweitert signifikant Ihre diagnostischen Möglichkeiten. // www.draeger.de
 


и первый взгляд на совсем новую линию:

Perseus® A500

Bilder (6)Videos (0) 360 ° (0)Interaktiv (0) // www.draeger.de
 


Еще у них очень хороший музей, но все это как-то галопом.

Очень потрясла забота о персонале. Уровень соцпакета у них таков, каков я в Германии еще не встречал: и корпоративные спортивные курсы, и спецпредлжения для семей и собственные детсады и поиски талантов и повышение квалификации в инициативном порядке и пр. и пр. В принципе, все оно во многом есть и у других, но не до такой степени в центре внимания. Очень сильно заботятся о том, чтобы держать свои кадры.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Barbarossa #01.05.2012 16:59  @Deep Blue Sea#01.05.2012 16:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати Алекс а что сейчас из современного по рекам Германии и Австрии плавает? Интересуют пассажирские теплоходы.
   
DE Deep Blue Sea #01.05.2012 17:09  @Jurgen BB#01.05.2012 16:59
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Barbarossa> Кстати Алекс а что сейчас из современного по рекам Германии и Австрии плавает? Интересуют пассажирские теплоходы.

Ох, никогда ими не интересовался.
Например, одни из самых известных:

Rhein: Luxuriöse Flusskreuzer für kulinarische und kulturelle Entdeckerreisen. - Luxuriöse Flusskreuzer - FOCUS Online - Nachrichten

Herzlich Willkommen auf dem Rhein: Seit August 2009 ist die A-ROSA Flussschiff GmbH mit ihrem ersten Rhein-Neubau auf Deutschlands größtem Fluss im Einsatz.

// www.focus.de
 



А вообще, немецкие речные теплоходы гуглятся на "flusskreuzer" и вполне себе строятся куча новых.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Balancer #01.05.2012 19:42  @Jurgen BB#01.05.2012 14:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Выбрался с на шашлычок в наше постоянное место на берегу канала им. Москвы. Все таки как я люблю эти места

Всякую авторскую информацию, фотоотчёты и т.п. я рекомендую делать на Сообщество форумов Balancer.Ru

Не в смысле, что это приказ, в смысле — рекомендация. Так удобнее :) Правда, интеграция с форумами пока минимальная, но буду над этим работать.
   
RU Barbarossa #02.05.2012 12:42  @Balancer#01.05.2012 19:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Не в смысле, что это приказ, в смысле — рекомендация. Так удобнее :) Правда, интеграция с форумами пока минимальная, но буду над этим работать.

В разделе блоги?
   
RU Balancer #02.05.2012 12:50  @Jurgen BB#02.05.2012 12:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> В разделе блоги?

Ну да, в свой блог. Удобно тем, что более приличная загрузка фоток, чем на форуме, можно черновик делать, который публикуешь уже после завершения. Правда, как я говорил, с форумом пока интеграции кроме как по аккаунтам пользователей нет, так что там читателей мало, ну да над этим я буду работать ещё :) Будет система сквозной рекламы лучших материалов обеих систем, будут объединённые ключевые слова и поиск и т.п.

Я так думаю, что нужно будет приучать народ разделять идеологию. Всякие новости/ссылки/горячие обсуждения — это тут, на форуме, как и раньше. Всякие авторские материалы (фотосеты, статьи, обзоры) — на ls.balancer.ru

Ещё будет Wiki для коллективных материалов и общей навигации, но я пока так и не подобрал движок. Mediawiki, на которой Wikipedia работает, мне очень не нравится, нынешняя docuwiki на wiki.balancer.ru слишком примитивна. Пока в поиске, в общем. Может, придётся самому дописывать то, что на airbase.ru когда-то создавалось.
   
LT Bredonosec #02.05.2012 16:18  @Balancer#02.05.2012 12:50
+
-
edit
 
Balancer> Всякие авторские материалы (фотосеты, статьи, обзоры) — на ls.balancer.ru
а на форум будут просто линки? Или можно транслировать фотки и прочее без повторной загрузки (ну, чтоб просто встраивалось в страницу, не утягиваясь повторно рекурсией у себя же)
   3.0.13.0.1
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Ровно месяц как бросил курить...
   11.011.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

dmirg78> Ровно месяц как бросил курить...

В который раз? :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
iodaruk> В который раз? :)

В двадцатый, наверное. Но сейчас хотелось-бы уже точно. Тьфу-тьфу-тьфу. :)
   11.011.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

dmirg78> В двадцатый, наверное. Но сейчас хотелось-бы уже точно. Тьфу-тьфу-тьфу. :)

Ну да, бывает...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

в тему на счет курить - 17 июня будет три года, как бросил курить
не тянет! :)
   
CA Deep Blue Sea #03.05.2012 17:31  @EvgenyVB#03.05.2012 15:05
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
EvgenyVB> не тянет! :)

Бросил сигареты больше полгода назад ради ныряния. Правда, курил только на вечеринках и на сессии. За время после этого только трубку раза четыре курил. Все реже
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Barbarossa #03.05.2012 17:38  @Deep Blue Sea#03.05.2012 17:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Некурю наверно с 1994. только иногда сигарами балуюсь
   
RU Фагот #03.05.2012 18:08  @Jurgen BB#01.05.2012 14:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Barbarossa> Выбрался с на шашлычок в наше постоянное место на берегу канала им. Москвы. Все таки как я люблю эти места
А это где такое?
   
RU Barbarossa #03.05.2012 18:17  @Фагот#03.05.2012 18:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Фагот> А это где такое?

Новосельцево, участок между Клязминским и Учинским водохранилищами.
Подъезд со стороны Дмитровского шоссе. Въезд типа платный но есть хитрая дорога как всех обмануть.

В конце 90-х мы там канал перед баржами переплывали. дураки были.
   
1 84 85 86 87 88 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru