[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 178 179 180 181 182 389
Ножовка это пила, которой пилит один человек. Пила это инструмент, которым пилят два человека.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Iltg> Или есть другое понимание "ножовки"?

Есссно. Ножовкой ты и пилил.
И хотя ножовки есть здоровенные, которыми вполне нормально напилить дров для пикничка или для дачи испилить старые ненужные доски и прочую фигню, но сколько-нибудь приличную поленницу напилить всё же тяжеловато.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

ED

старожил
★★★☆
GOGI>Пила это инструмент, которым пилят два человека.

Интересная трактовка. :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 
Iltg> а бывает такое что шырг-шырг и почти без эффекта).
второй вариант - это скорее тупая пила, а не неразведенная.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Вообще, какое удовольствие работать хорошим, правильно заточенным инструментом!
Когда-то купил вертикальный ручной фрезер по дереву, made in USA, поначалу удивился - нажимаешь кнопку, он включается не сразу, где-то с задержкой на 1-1,5 сек.
Потом оценил и изумился мудрости - когда нажимаешь кнопку - в любом случае происходит невольный рывок и можешь повредить изделие.
А за время этой задержки устанавливаешь инструмент в нужную позицию и все нормально.
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Неужели удалось таки затоптать...

Это не в ваших силах. Просто сейчас конец первого квартала и начало годовой отчётности.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
DE Бяка #29.04.2012 12:29  @Meskiukas#23.04.2012 22:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А изобретатель колеса он точно был необразован. Как и изобретатель лука. Да и очень многие люди включая Чингизхана.

Уверены?
Изобретатель колеса был образованнее своих сородичей. Как и изобретатель лука. На тот период.
Что изобрёл Чингизхан - природе не известно.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Теперь бы еще вспомнить с какого места по теме Бяка крикнул: "За мной неучи! Я самый умный и эрудированный!". И бросился "в кукурузу", а мы ломанулись за ним. :)

Вот и поищи.
Или сам не знаешь, чего хочешь?
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 
LT Meskiukas #29.04.2012 18:01  @Бяка#29.04.2012 12:29
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> А изобретатель колеса он точно был необразован. Как и изобретатель лука. Да и очень многие люди включая Чингизхана.
Бяка> Уверены?
Более чем! Ни школ, ни техникумов не было. Как и письменности.
Бяка> Изобретатель колеса был образованнее своих сородичей. Как и изобретатель лука. На тот период.
Он был УМНЕЕ! Как и приручивший собаку, корову, лошадь.
Бяка> Что изобрёл Чингизхан - природе не известно.
А подумать Вы не можете, ибо нечем. тогда расскажу, империю, от океана, до океана.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Первый опыт обработки в Regi Stax 5. Не сказал бы, что вышло заметно лучше одиночного снимка.


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О! А вот Луну в 5-м Регистаксе удалось вытащить получше. Уже прям как живая :)


// Транслировано с plus.google.com
   
DE Бяка #29.04.2012 21:08  @Meskiukas#29.04.2012 18:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Более чем! Ни школ, ни техникумов не было. Как и письменности.
Однако образование было. В устном виде.
Это иногда называют "передачей опыта".


Meskiukas> Он был УМНЕЕ! Как и приручивший собаку, корову, лошадь.
Ум человека - это опыт предыдущих поколений, переданный в процессе обучения ( воспитания).

Бяка>> Что изобрёл Чингизхан - природе не известно.
Meskiukas> А подумать Вы не можете, ибо нечем. тогда расскажу, империю, от океана, до океана.
Чушь нести не надо. Не он придумал империю.
Он вообще ничего не придумал нового.
   
LT Meskiukas #29.04.2012 22:22  @Бяка#29.04.2012 21:08
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Это иногда называют "передачей опыта".
Дураку сколько не передавай опыта и знаний, он так и останется ДУРАКОМ! Умный человек знания синтезирует сам.
Бяка> Чушь нести не надо. Не он придумал империю.
Бяка> Он вообще ничего не придумал нового.
Herr Бяка Вы спросили что он создал, я ответил. Но всё же по теме чего нибудь надо бы.
   11.011.0

+
+2
-
edit
 

bashmak

аксакал

Наблюдал сегодня забавную картину. Муж с женой приехали на аэродром на складных велосипедах. Не знай уж откуда они ехали, но по крайней мере минут 30 от ближайшего городка в горку им педали пришлось крутить. Приехали, выкатили из ангара самолет, сложили велики, погрузили их в свой самолетик, сели и улетели. Красота. Абсолютная мобильность.
   
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>Умный человек знания синтезирует сам.

Точно. И велосипед сам изобретает. И тяпки свои...
Причём знание, что он умный, он тоже "синтезирует" сам.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+4
-
edit
 
На воронлайне увидел забавные ангилйские скороговорки:



Английский за три урока!
Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"
Теперь по-английски!
Three witches watch three swatch watches.
Which witch watches which swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по-английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по-английски!
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Сегодня на помойке видел засохшую ёлку. Понимаю, уважаю, настоящая выдержка...
   3.6.283.6.28

ED

старожил
★★★☆
dmirg78> Сегодня на помойке видел засохшую ёлку. Понимаю, уважаю, настоящая выдержка...

В прошлом году новогоднее убранство в зале (гирлянды, мишура и пр.) так и не снимал. Сначала типа некогда было, да и не мешало совсем. А потом прикольно стало. Так и провисело до следующего НГ. :D
   18.0.1025.16218.0.1025.162

U235

координатор
★★★★★
russo> На воронлайне увидел забавные ангилйские скороговорки:

Прикольно :) Неплохой аналог нашего шкипера с триппером :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Нехило у нас Волга поднялась за ночь. Кому-то явно не повезло...
Прикреплённые файлы:
water.jpg (скачать) [738x455, 63 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

volk959

коммофоб

Прикольно - уже вторые сутки меня достаёт желающий купить мой сайт.

Вообще-то мне несколько раз предлагали продать мой сайт, не скрывая намерения использовать его исключительно как площадку для размещения коммерческой рекламы. Сразу и честно предлагали - 500 американских долларов. Офигенная цена... Я столько зарабатывал в 1990-х годах - ежемесячно.

Я всегда отвечал на такие заманчивые предложения - 3 миллиона российских рублей, наличными и сразу. Предлагатели сразу умолкали. А этот - не унимается. Пишет, что хочет развивать сайт, что у него куча идей и мыслей... И предлагает мне за сайт аж целых 20 тысяч рублей! Ну, что с ним делать, а?
   7.07.0
RU Balancer #03.05.2012 02:29  @Волк Тамбовский#03.05.2012 02:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
volk959> Ну, что с ним делать, а?

Я такие письма просто сразу в спам кидаются. Да они через гуглевский спамфильтр и пробиваются-то раз в несколько месяцев :)
   
SE Bredonosec #03.05.2012 12:48  @Balancer#03.05.2012 02:29
+
-
edit
 
Balancer> Я такие письма просто сразу в спам кидаются. Да они через гуглевский спамфильтр и пробиваются-то раз в несколько месяцев :)
ну, поскольку я сайтов не имею, то только предложения купить услуги по раскрутке тюбик-акков регулярно прилетают ))
Ну и в пень их )
   3.0.13.0.1
RU Владимир Малюх #04.05.2012 08:09  @ED#02.05.2012 06:08
+
-
edit
 
ED> В прошлом году новогоднее убранство в зале (гирлянды, мишура и пр.) так и не снимал.

Елка этого года (искусственная) стоит себе в кладовке, наряженная :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
1 178 179 180 181 182 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru