[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 89 90 91 92 93 378
RU Balancer #01.05.2012 20:01  @БИП1134#01.05.2012 17:19
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
БИП1134> Это когда Имя, данное при крещении заменяется именем цифровым

Сказал БИП1134.
   
RU kirill111 #01.05.2012 20:04  @Balancer#01.05.2012 19:57
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Плохим танцорам всегда внешние факторы мешают.

РПЦ, как я понял, на это форуме - самый мешающий фактор, 92 страницы уже накатали. Нет других проблем в России.
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Не так. Атеист отрицает теизм, т.е. веру в богу, а не самого бога.

Отрицание, противопоставление — это греческая приставка «анти-»

Греческая приставка «а-» — это отсутствие.
   
CH Фигурант #01.05.2012 20:06  @kirill111#01.05.2012 19:55
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
kirill111> Папу тоже охраняют на уровне президенстком. И?
Я со всем согласен, только не надо опять по кругу, а? Уже обсудили вдоль и поперек, сейчас опять начнется...
Да и вообще имхо место крайним страницам в соседней теме, "зерг-раш Патриарха" или как еще ее там назвали...
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sam7> Может попробовать так: я не лезу в дела церкви, церковь не лезет в мою жизнь.

А как она к тебе лезет? Приведи пример.
   9.09.0
RU kirill111 #01.05.2012 20:07  @Фигурант#01.05.2012 20:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Папу тоже охраняют на уровне президенстком. И?
Фигурант> Я со всем согласен, только не надо опять по кругу, а?

Слющи, ну я не могу следить за всеми ветками форума.
   9.09.0
RU Balancer #01.05.2012 20:07  @kirill111#01.05.2012 20:04
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> РПЦ, как я понял, на это форуме

Ты всё очень своеобразно понял. Далеко от истины. Что интересно, в теме ответ на это утверждение уже раз 6 звучал в выраженной форме. Штрафовать, что ли, за игнорирование аргументации продолжить?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Может попробовать так: я не лезу в дела церкви, церковь не лезет в мою жизнь.
kirill111> А как она к тебе лезет? Приведи пример.

Ну, сходу, не самое важное, но видное - использованием федеральных телеканалов, перекрытием дорог для проезда Патриарха.
Но главное, конечно, более скрыто.

ЗЫ
Банальная присказка, для атмосферы - минусы не мои :)
   7.07.0
CH Фигурант #01.05.2012 20:09  @kirill111#01.05.2012 20:07
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
kirill111> Слющи, ну я не могу следить за всеми ветками форума.
За всеми ветками не надо, но хотя бы за последней парочке-троечке страниц в этой теме...
Не наезд, просто тут некоторые только этого и ждут. :)
   11.011.0
RU D.Vinitski #01.05.2012 20:10  @kirill111#01.05.2012 19:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Папа - глава государства. Остальное - к терапевту.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
01.05.2012 20:13, Фигурант: -1: Твой стиль общеения надоел, если честно. Если это вообще стиль.
CH Фигурант #01.05.2012 20:12  @sam7#01.05.2012 20:09
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
sam7> Ну, сходу, не самое важное, но видное - использованием федеральных телеканалов, перекрытием дорог для проезда Патриарха.
Предлагаем ввести цензуру на сабж в СМИ? Вот это я понимаю - демократия на марше.
sam7> Но главное, конечно, более скрыто.
Мне даже страшно спросить - что именно?
   11.011.0
RU kirill111 #01.05.2012 20:13  @Balancer#01.05.2012 20:07
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Ты всё очень своеобразно понял. Далеко от истины.
Balancer> Что интересно, в теме ответ на это утверждение уже раз 6 звучал в выраженной форме.

Значит, очень убедительно объясяешь.


Balancer> Штрафовать, что ли, за игнорирование* аргументации продолжить?

Омишкился ты, да. Есть хороший совет - хочешь штрафовать - штрафуй, но не говори об этом.
Попахивает неприятно, да.


________________________________________________________________________
  • - ты игнорируешь предоставляемую тебе а-ю. Но штрафами тебе не грозят.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2012 в 20:26
Balancer: Как скажешь.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU kirill111 #01.05.2012 20:14  @Фигурант#01.05.2012 20:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Фигурант> За всеми ветками не надо, но хотя бы за последней парочке-троечке страниц в этой теме...

Слаб человек.

Фигурант> Не наезд, просто тут некоторые только этого и ждут. :)

Да я заметил.
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sam7> Ну, сходу, не самое важное, но видное - использованием федеральных телеканалов,

Горе, горе.
Ты настолько малообеспечен, ну как бабушка из приход, где-нибудь в деревеньке за 300 км от федеральной трассы, что у тебя 3 канала федеральных всего?
Ей-то тоже надо получить информацию, какую она желает получить.
Или у молодого обеспеченного мужчины такие же возможности в получении информации, как у этой бабульки?
Сжалься над ними, а? Их миллионы.

sam7>перекрытием дорог для проезда Патриарха.

и что тут такого. Слишком многое перкрывается.Да и не нравится тебе Патриарх, так НЕ поступай, как он. Вот - главное.

sam7> Но главное, конечно, более скрыто.

Ну так просвети.
   9.09.0

+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

kirill111>

Из форумной пикировки ничего хорошего получиться не может, так что оставим.
К тому же, если говорить о ТВ, вон на одном канале, ОТВ кажется, какие-то западные проповедники вообще заполонили, хоть канал удаляй.
Но мне кажется доказывать, что церковь сегодня использует государственные ресурсы, не нужно.
Многим это не нравится, может поэтому такая обратная реакция?
   7.07.0

nexusxv

опытный

russo> Не так. Атеист отрицает теизм, т.е. веру в богу, а не самого бога.
russo> А агностик... "Agnostics are really the pussy versions of atheists, much like a clitoris is the pussy version of a penis" :)
Смешная версия, но на самом деле мы все агностики. Чайник Рассела
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена.
 


Те исходя из этого, мы все агностики этого чайника, ибо не можем быть на 100 процентов уверенными, что его там нет, ибо это физически возможно.
Те агностик, это тот человек, которой уверен во, что либо, используя статистическую шкалу. Я, к примеру, уверен что на 99.999 процентов нет ни библейского бога, ни мусульманского, ни бога любой другой религии, ни розового единорога.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

alex_ii

аксакал
★★
sam7> Но мне кажется доказывать, что церковь сегодня использует государственные ресурсы, не нужно.
sam7> Многим это не нравится, может поэтому такая обратная реакция?
Ну так отдельные товарищи то ли не видят этого в упор, то ли считают, что только так и надо... Вот как им еще-то объяснять?
   18.0.1025.16818.0.1025.168
CA nexusxv #01.05.2012 21:25  @kirill111#01.05.2012 20:22
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

kirill111> Горе, горе.н
kirill111> Ты настолько малообеспечен, ну как бабушка из приход, где-нибудь в деревеньке за 300 км от федеральной трассы, что у тебя 3 канала федеральных всего?

Ну, федеральный канал, кстати, не значит государственный. А это значит, что рпц покупает за свой счет время и все дела.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
CO alex_ii #01.05.2012 21:37  @kirill111#01.05.2012 19:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski>> Нет никакого разжигания.
kirill111> Как же ак нет, когда именно что да.
Ну таки где? Вот в упор не наблюдаю. И если церковь не будет торчать из каждого телевизора и динамика, как Октябрьская Революция в юбилейный год (ну как в том анекдоте - "Утюг я включать уже не стал - побоялся...") - хрен ее кто лишний раз тронет... Даже при часиках и уклонении от уплаты налогов...

kirill111> А кто устанавливает пределы? Как по мне, так не перешла. И таких, считающих, что не перешла, много. На них, как всегда, наплюем?
Нет, просто пусть помнят, что есть не только их мнение - от других же они этого требуют?

kirill111> А что ФСО? ФСО виднее.
Это заведение (ФСО) существует на наши деньги, вообще-то. Вот когда станут самоокупаемыми - им будет виднее. А пока мы платим - нам...
kirill111> Папу тоже охраняют на уровне президенстком. И?
Так Ватикан за это сам платит швейцарцам... Вот пусть патриархия свой ЧОП заведет - и сколько угодно себя охраняет...
kirill111> Вона, все помнят про Копцова, но спроси про убийство отца Сысоева кто вспоминает? Про резню 3 монахов сатанистом в Оптиной пустыни?
Про Копцева помнят ровно столько же, сколько про упомянутые тобой случаи - т.е. мало кто...
kirill111> Кончайте гнать на РПЦ, кончайте глумиться над РПЦ и святынями, и ниаких пуськопреследований не будет.
Да кто над ней глумится то? Сами над собой разве что, когда принимаются часики на фото ретушировать...
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

AntiMat

опытный

nexusxv> Смешная версия, но на самом деле мы все агностики.

Не обязательно. Вообще понятие атеизм лежит в плоскости отношения к религии. Агностицизм в общем философском смысле эту плоскость только пересекает. В религиозном смысле агностик может верить в абстрактного бога, полагая что конкретные его свойства непознаваемы, либо не верить в бога, полагая что само его существование непознаваемо. При этом агностик имеет убеждение о непознаваемости (в той или иной степени) бога. Атеист может и не иметь такового. Атеист отвергает веру/самих богов, но не опровергает их. Методологически это опровержение невозможно, поэтому для атеиста утверждение "бог не существует" не будет истинным, хотя для верующего противоположное утверждение истинно. Наверное, некоторое подмножество агностиков можно объединить с атеистами.
   12.012.0
CA nexusxv #01.05.2012 22:11  @Фигурант#01.05.2012 14:45
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Фигурант> Я, как не странно, аргументирую именно со светской точки зрения, хотя я верующий.
В каком месте? Ты считаешь, что попы, вылезшие в светскую жизнь, и пытающихся утопить Россию в своей организации нормой? И ведь обрати внимание, что атеисты, агностики и просто теисты первыми уберутся из этой войнушки, если попы опять залезут в церкви. Ведь никогда при Алексее такого не было, ибо попы знали свое место.

Фигурант> Ты же, что характерно, "набигаешь" с непонятно какой точки зрения, потому что настоящий атеист-либерал
Я не атеист и не либерал.

Фигурант> не видит надобности обязательно писать "бог" а не Бог, "попы" а не священники, и не боится называть Патриарха Патриархом и Папу Римского им же,
Это ваши корпоративные правила. Вы, к примеру не обязаны знать, как зовут мужика, стреляющего лечащим лучом из носа и которому поклоняются 90 процентов деревни Годюкино.

Фигурант> потому что ему во 1-х наплевать, он выше схватки, во 2-х потому что он уважает другое мнение.
Я уважаю, ибо поэтому не несу свое мнение туда, где оно не интересно. Я не несу его в школы и в церкви и не скармливаю страну атеизму, опять, хотя я и считаю, что религия это чушь. А вот попы - вылезли.

Фигурант> Меня лично это не трогает, но показывает уровень дискуссии и якобы твоей "светской" точки зрения - на самом деле такой же, если не более, религиозной по сути, чем поведение кликушей разных мастей.
Ребят, вам очень тяжело угодить. Вас по жизни, что то оскорбляет: то эволюция, то аборты, то Лолита Набокова, то стволовые клетки, то обзывание креационизма религией, то преподавание в школах истории религий (попы сразу начинали заливаться, что нельзя преподавать на ровне, с дяденькой стреляющего лечащим лучом из носа. Те они не дают детям думать и выбирать), то сектанты, то атеисты (которых, люди разговаривающие с воображаемом другом, считают больными людьми), то юбки, то хэви металл, то неправильная мораль (те систематическое ... детей это нормально?) еще много чего. И ведь суя нос во все это, попы всегда оскорбляют часть людей, но считают, что им можно, а когда на них наезжают, сразу надувают губки и плачут, какая Россия православная. Попов просят только об одном - сидите в церквях, все!

Фигурант> Нам дар речи позволяет, в том числе, вести спокойную и взешенную дискуссию на самые острые и неприятные темы. Не хотелось бы, чтобы ты меня в этом разубедил и вместо дискуссии бросался эпитетами. Так что попробую пояснить свою точку зрения спокойно.
Какая может быть дискуссия? Государство светское? - Да. Попов - в церкви. Там они могут делать все, что хотят и не нарушает ук РФ и Админку.

Фигурант> Когда говорят - "во смотри какие эти попы/этот конкретный поп - двуличные, алчные, лживые, циничные, итд. - в общем как все остальные",
Есть люди циничные. И я один из них. И когда ты называешь все своими именами, то сразу видно, что хорошо, а что плохо.

Фигурант> "Мне противны любые попытки навязать мне любые ценности и любую мораль, потому что любая ценность и мораль исходит от человека, а человеки все равны, значит одинаковы".
Ага, а вот весь смысл и потерялся. Что я свое двуличие, похотливость, жадность и тд, не скрываю за бородой и рясой. А они да. И это не было бы проблемой, если они не пытались во всем этом утопить Россию и людей, которые не хотят принимать участия.

Фигурант> На самом деле это знакомый, и старый, прием: когда надо разорвать social fabric, то через (часто вполне понятное) презрение к представителям организации, которая обязана представлять какие-то ценности,
Никаких ценностей я от них не жду. Все свои ценности они предоставляли России до 1906 года и крайне не удачно.

Фигурант> внушается презрение к следованию этим самим ценностям.
Показывается презрении людей, которые не хотят влияние религиозной организации на их жизни и государство. А хотите верить в часть еврейской истории - флаг вам в руки, свобода и все такое.


Фигурант> Во Франции целесообразнее оказалось полностью отказатся от религиозного дискурса в политике и замены этого дискурса "республиканскими ценностями" ("valeurs républicaines") БЕЗ изменения сути общественных ценностей и целостности государственного социума.
Те изымание религии из общественного пространства - я за.

Фигурант> В США, которые я думаю большинство тут посчитает все же светским государством...
США это отход от стандарта и графика - выше уровень жизни к уровню религиозности . Но она такая одна.

Фигурант> А просто потому что это не церковь проникла в государство, а ГОСУДАРСТВО взяло на себя полномочие и право определять определяющий социальный дискурс на религиозной основе, исходя из совершенно светских,
Оно не имеет право. Если она берет это в руки - значит происходит монополизация и распад страны, ибо мусульмане могут не захотеть сидеть под православными. Если хочешь войны - то замешай сюда религию.


Фигурант> Не поймите меня неправильно - было бы такое в России, я бы, в качестве верующего И гражданина, плевался бы. Это иллюстрация на тему.
Так мы и пытаемся запихнуть попов туда где им место...

Фигурант> А у нас так - после 1917 (грубо говоря) заменили Нагорную проповедь с Христом на Нагорную проповедь с Лениным,
Это так, но надо же говорить, что заменили Нагорную проповедь с Христом на строй с Великим Вождем Лениным. Шутка естественно, ты не обязан знать правила Ленинистов.

Фигурант> уничтожив при этом главного метафизического конкурента.
Конкурент, можно сказать, сам издох, после 06 года, когда империя отделила себя от церкви посещаемость упала со 100 процентов до 14 и попы разбежались, ибо им жрать нечего было. Дальше была лишь прелюдия и убийство пропагандистов царской власти, те православной церкви.

А дальше мне резко стало скучно.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 01.05.2012 в 22:25
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

AntiMat> Не обязательно.
Давайте упростим: агностицизм проповедует позицию - я не знаю или я практически уверен, что бога нет. Но в тоже время, агностики утверждают, что и вы этого не знаете и православные этого не знают, короче этого не знает никто. Но я, естественно, не могу верить в то, чего я не знаю. И получается, что агностик, либо не верит вообще или, потолок, верит в Энштейновский собирательно-созидательный образ, но это не делает его верующим.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

AntiMat

опытный

Лучше упростить ещё больше: верит в существование — теист, не верит — атеист, верит в отсутствие — антитеист.
У Эйнштейна от силы пантеизм был, а скорее просто эстетическое чувство.
   12.012.0
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

AntiMat> У Эйнштейна от силы пантеизм был, а скорее просто эстетическое чувство.

А если не верит, в то, что ему суют попы, но считает, что есть шанс на существование, к примеру, творца, творцов, иного энергетического поля(философия материя-антиматерия), отсутствие чего либо, существование зеленой лужайки с розовыми пони и тд, (естественно после смерти)?
Те я лично не исключаю существование чего либо до тех пор, пока не доказано обратное. Точнее, размещаю на шкале вероятности событие Х? Ведь согласись, что существование жизни не только на этой планете, вполне вероятно, но это не делает нас верующих в то, что инопланетяне похищают людей.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 01.05.2012 в 22:44
RU Kuznets #01.05.2012 23:00  @kirill111#01.05.2012 19:30
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> В 80е могли драть на партсобраниях за посещение церкви.

Для этого надо было еще в партии состоять ;) а "доярке 6 разряда" © это нафиг не уперлось.

kirill111> Пока что я вижу только разжигания против церкви.

Проповеди попов по тв - это явное разжигание против атеистов если уж на то пошло.
   
1 89 90 91 92 93 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru