[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 148 149 150 151 152 306
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> На мой взгляд, пистолет/револьвер все равно удобнее: одной рукой можно держать.
... что сокращает дистанцию эффективного огня до менее чем 10 метров особенно когда под адреналином.

AlexDrozd> И российская практика показывает, что зарегистрированное оружие и травматику применяют адекватно в подавляющем большинстве.
Откуда дровишки если не секрет? :)

AlexDrozd> А насчет свободы. "Вооруженцы" предлагают свободу выбора
Тебе мало свободы выбора среди других вариантов? ( перемещения, владения теми или иными объектами ) :)
Я не сторонник "искусства ради искусства" - "свободы выбора ради свободы выбора".
   3.6.283.6.28

Invar

аксакал
★☆
AlexDrozd>> А пока за 700 долларов (или побольше) можно купить ну совсем такой же с виду Кольт, только стреляющий резинками.
yacc> .... мне хватает пневматики которая покупается до 7.5 Дж без ограничений и документов - для тренировки целевой стрельбы самое то.

До 7.5 документы таки потребуются, до 3 - нет.

Плюс те же $100...500+ и\или прямые руки для возможной доработки напильником.


P.S. А в прогибиционизме тут все замечены, russo с AGRESSOROM в том числе. От ttt отличие только в градусе.
   

au

   
★★☆
yacc> Нет, я ученый по-образованию. В науке это всегда доказывается тем или иным способом.

Постулаты доказываются? Аксиомы доказываются? "Геометрия" Погорелова, учебник для 6~10 классов средней школы, содержал их в изобилии. Запамятовали, товарищ учёный :) Но хватит вас прикармливать — вы идейный враг свободы, причём не своей, а чужой. :hihihi:
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
Invar> До 7.5 документы таки потребуются, до 3 - нет.
Есть ограничение на применения и транспортировку от 3 до 7.5, но приобретать до 7.5 я могу без лицензирования - свободно.
Никто мне не мешает купить спортивный пистолет мощностью около 7.5 без каких либо документов.
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
au> Постулаты доказываются? Аксиомы доказываются?
Постулаты сами по себе бесполезны, а в совокупности в том или ином законе/правиле они проходят проверку.
Аксиомы относятся к математике, а не к сфере взаимоотношений людей или к той же физике, которая оперирует не с идеальной умозрительной вселенной, а с реальным миром.

Спустись с небес :)
   3.6.283.6.28
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AlexDrozd>> И российская практика показывает, что зарегистрированное оружие и травматику применяют адекватно в подавляющем большинстве.
yacc> Откуда дровишки если не секрет? :)

Да в этой (или аналогичных) теме уже немало милицейской статистики приводилось про применение зарегистрированного оружия в преступных целях. Точнее, неприменения.

yacc> Тебе мало свободы выбора среди других вариантов? ( перемещения, владения теми или иными объектами ) :)

Касательно оружия маловато, на мой взгляд. Не касаясь разрешения короткостовла есть вопросы, которые нужно и можно решать. Сейчас разрешено применение дробовиков для защиты квартиры/дома. Стрелять вне дома (даже на "своей" территории) адвокаты настоятельно не рекомендуют. Оружие, зарегистрированное как охотничье, применять для самообороны "не положено". Вне дома/квартиры оружие тоже не положено, а грабеж на дорогах хоть и не такое популярное развлечение, как в 90-х, но все же имеет место быть.

yacc> что сокращает дистанцию эффективного огня до менее чем 10 метров особенно когда под адреналином

Поэтому стволов под рукой должно быть много ;)
   12.012.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Да в этой (или аналогичных) теме уже немало милицейской статистики приводилось про применение зарегистрированного оружия в преступных целях. Точнее, неприменения.
Уточню - я именно про травматику. Сколько я в свое время копал ( в том числе на ганзе рассказы сбор статистики - официальную фик найдешь ) - в большинстве случаев это разборки. Зачастую не в трезвом виде - т.е. далековато от адекватности.
Насчет боевого - тут ты прав. Совершенно недавно основную часть составляли переделанные в боевые травматы типа макарова.

AlexDrozd> Оружие, зарегистрированное как охотничье, применять для самообороны "не положено".
Вообще-то можно, но со специальными патронами.
AlexDrozd> а грабеж на дорогах хоть и не такое популярное развлечение, как в 90-х, но все же имеет место быть.
Поправь - но я не слышал, чтобы это было актуальной резонансной темой сейчас.

AlexDrozd> Поэтому стволов под рукой должно быть много ;)
"Не хватит 5 - не хватит и 25" :)
   3.6.283.6.28

au

   
★★☆
yacc> Спустись с небес :)

К вам?! :facepalm: :hihihi:
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
yacc> Уточню - я именно про травматику. Сколько я в свое время копал ( в том числе на ганзе рассказы сбор статистики - официальную фик найдешь ) - в большинстве случаев это разборки. Зачастую не в трезвом виде - т.е. далековато от адекватности.

Да с ней тоже все не просто. Поскольку немалое количество травматики оказывается приобретено не легально. Т.е. находят человека, который за "долю малую" получает разрешение, покупает на себя пять стволов, а потом пишет заяву об их утере.

AlexDrozd>> а грабеж на дорогах хоть и не такое популярное развлечение, как в 90-х, но все же имеет место быть.
yacc> Поправь - но я не слышал, чтобы это было актуальной резонансной темой сейчас.

"В массе" - нет, но отморозки, "задержавшиеся в развитии" и пытающиеся применить опыт 90-х сейчас, все же попадаются.
   12.012.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Поскольку немалое количество травматики оказывается приобретено не легально.
Недавно ужесточили.

AlexDrozd> "В массе" - нет, но отморозки, "задержавшиеся в развитии" и пытающиеся применить опыт 90-х сейчас, все же попадаются.
Это было всегда - даже в фильмах брежневских времен встречается. Отморозки - явление интернациональное. Даже в США наличие оружия далеко не всегда от них спасет - они неплохие бытовые психологи - знают на кого нападать.
   3.6.283.6.28
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> M4 - это как Барби... только для мужиков :)

Даром этот хлам с картинки не нужен.
   
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Даром этот хлам с картинки не нужен.
думаю, многие бы с этого форума не отказались бы... :) это ты такой искушеный :)
... на ганзе тоже мульки и причиндалы любят обсуждать :)
   3.6.283.6.28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
AlexDrozd>> немало милицейской статистики приводилось про применение зарегистрированного оружия в преступных целях. Точнее, неприменения.
yacc> Уточню - я именно про травматику

А с чего надо смотреть на гандонометы, а не на нормальное огнестрельное оружие? Нынче применение резинострела в умах многих владельцев стоит примерно на одном уровне с рукоприкладством, и дурацкий ярлык "нелетальное оружие" тому способствует.

Если у среднего человека будет нормальный пистолет, а не идиотский травмат, то его уровень отвественности намного повысится — миллионы россиян, владеющих длинноствольным огнестрельным оружием, тому свидетельство.

yacc> Зачастую не в трезвом виде

Даже в совершенно нетрезвом виде у абсолютного большинства нормальных людей есть тормоза которые не позволяют убить кого-то. Об алкашах, бьюших друг друга сковородами по башке, не говорим — да и не смогут они позволить себе купить пистолет, это ж сколько ящиков водки.

Или ты думаешь что например российские охотники свято блюдут сухой закон? :hihihi: Однако что-то не слышно о холодящих кровь массовых бойнях во время охот.

AlexDrozd>> Поскольку немалое количество травматики оказывается приобретено не легально.
yacc> Недавно ужесточили.

Снова "хватать и не пущать"? Так победим!
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
russo> Если у среднего человека будет нормальный пистолет, а не идиотский травмат, то его уровень отвественности намного повысится
Это в смысле? Если опросы свидетельствуют о нежелании легализации - тем хуже для опросов? :)

russo>миллионы россиян, владеющих длинноствольным огнестрельным оружием, тому свидетельство.
Ружье - это другое.

russo> Даже в совершенно нетрезвом виде у абсолютного большинства нормальных людей есть тормоза которые не позволяют убить кого-то.
Статистика бытовухи свидетельствует об обратном :)

russo> Или ты думаешь что например российские охотники свято блюдут сухой закон? :hihihi: Однако что-то не слышно о холодящих кровь массовых бойнях во время охот.
Так на охоте ты среди своих - таких же понимающих что такое оружие. Если хочется пострелять - эта возможность вполне в РФ реализуема.

russo> Снова "хватать и не пущать"? Так победим!
Два ствола максимум. Так что для Пети и его друзей - не получится.
   3.6.283.6.28
russo>> Если у среднего человека будет нормальный пистолет, а не идиотский травмат, то его уровень отвественности намного повысится
yacc> Это в смысле?

В прямом

yacc> Ружье - это другое

Статистика по ружьям куда более релевантна чем статистика по гандонометам, тем более что последней один хрен нету.

russo>> Даже в совершенно нетрезвом виде у абсолютного большинства нормальных людей есть тормоза которые не позволяют убить кого-то. Об алкашах, бьюших друг друга сковородами по башке, не говорим — да и не смогут они позволить себе купить пистолет, это ж сколько ящиков водки.
yacc> Статистика бытовухи свидетельствует об обратном :)

Пока что то что ты пишешь свидетельствует об одном — о неумении читать.

yacc> на охоте ты среди своих - таких же понимающих что такое оружие

Гы. А что, кто-то предлагает тут раздавать россиянам пистолеты без всякого лицензирования, за красивые глаза? С вертолетов их кидать? В общем завязывай с троллингом.
   11.011.0

au

   
★★☆
russo> Если у среднего человека будет нормальный пистолет, а не идиотский травмат, то его уровень отвественности намного повысится

По ходу дела напомните yacc сколько человек вы успели убить или ранить из своих пистолетов на данный момент, сколько вооружённых нападений совершили, сколько беззащитных котят жестоко застрелили в своё удовольствие. Только честно — важны факты на реальном примере. Так будет лаконичнее и убедительнее.
   3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #02.05.2012 21:29  @russo#02.05.2012 21:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc>> Это в смысле?
russo> В прямом

По здешнему опыту могу сказать - чем больше организация связана с легальным оружием, тем меньше там бардака, агрессивности и недоверия к членам организации. Все улыбаются, предпуредительны и любезны.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

Invar

аксакал
★☆
Invar>> До 7.5 документы таки потребуются, до 3 - нет.

yacc> Никто мне не мешает купить спортивный пистолет мощностью около 7.5 без каких либо документов.

Эээ...во-первых, возрастной ценз в 18 лет для спортивного оружия отменили?

Во-вторых, чего стесняться слова пневматический? Вот такие 7.5 Дж у нас не купишь:



В третьих, многие пневматические пистолеты (и не только ) ) предпочитают сертифицировать на 3 Дж, в том числе и ИЖ-53М, так что ты являешься счастливым обладателем "конструктивно сходного с оружием изделия" ;)
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Invar> P.S. А в прогибиционизме тут все замечены, russo с AGRESSOROM в том числе.

Правда? Т.е. предложение дать людям право покупать короткоствол по лицензии с обязательной школой и экзаменами - это типа прогибиционизм?
Настоящие либералы предлагают направо/налево раздавать просто так? Умно.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> сколько беззащитных котят жестоко застрелили в своё удовольствие.

Эх... Не убил с утра котенка - весь день в депрессии... :lol:
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Никто мне не мешает купить спортивный пистолет мощностью около 7.5 без каких либо документов.
Invar> Эээ...во-первых, возрастной ценз в 18 лет для спортивного оружия отменили?
Так мне же не 18 :) ИЖ-46 мне купить никто не мешает.

Invar> Во-вторых, чего стесняться слова пневматический? Вот такие 7.5 Дж у нас не купишь:
А у нас такой Пневматический пистолет Crosman 1377C - обзор, характеристики Crosman 1377C, видео. я куплю без документов, или Мурку. Никто же не говорит что это должен быть обязательно пистолет :)

Invar> так что ты являешься счастливым обладателем "конструктивно сходного с оружием изделия" ;)
В частности именно поэтому я его и брал :)
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
russo> В прямом
Да не рассказывай сказки.

russo> чем статистика по гандонометам, тем более что последней один хрен нету.
Потому что у нас в таких случаях обычно даже и не обращаются в полицию.

yacc>> Статистика бытовухи свидетельствует об обратном :)
russo> Пока что то что ты пишешь свидетельствует об одном — о неумении читать.
А кто сказал что в бытовухе участвуют только алкаши?

yacc>> на охоте ты среди своих - таких же понимающих что такое оружие
russo> Гы. А что, кто-то предлагает тут раздавать россиянам пистолеты без всякого лицензирования, за красивые глаза?
Ты предлагал минимальную лекцию на часик-другой и небольшой экзамен, чтобы бюрократов не плодить. Я это помню. Для охоты этого ой как далеко не достаточно...
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
au> По ходу дела напомните yacc сколько человек вы успели убить или ранить из своих пистолетов на данный момент
Я вообще по животным не стреляю, а по людям - тем более (не считая пейнтбола ). Но один раз почти что пожалел, что пулек не осталось - снимался со стрельб, а рядом проходила стая диких собак. К моему счастью пары холостых хлопков хватило чтобы они перестали мной интересоваться... Впрочем, там и палки бы хватило - обычные зашуганные дворняги.

P.S. А о двустволке я вообще говоря подумываю...
... для стрельбы и может быть и небольшой охоты.
   3.6.283.6.28
Это сообщение редактировалось 02.05.2012 в 22:56
au> сколько человек вы успели убить

0

au> ранить

0

au> сколько вооружённых нападений совершили

0

au> сколько беззащитных котят жестоко застрелили

0


Стыдно прям :(
   11.011.0
yacc> Да не рассказывай сказки

При чем тут сказки, у меня дома два ствола, и на себе я один время от времени ношу, в отличии от. Про уровень ответственности — не шутка.

yacc> кто сказал что в бытовухе участвуют только алкаши?

А сказал что для бытовухи обязательно нужен пестик? Кухонный нож взять в руку куда как проще.

yacc> Ты предлагал минимальную лекцию на часик-другой и небольшой экзамен

+ контрольный отстрел в тире. Да.

Что не так?

yacc> Для охоты этого ой как далеко не достаточно...

Для охоты может и нет, а вот для получения охотничего билета, и следовательно возможности покупки всяких там гладкоствольных полуавтоматов в России этого даже и не надо. И при том уровень совершения преступлений с легально купленным охотничьим оружием минимален.
   11.011.0
1 148 149 150 151 152 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru