[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 160 161 162 163 164 318
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

ArBaLeT> На какую глубину необходимо погружать щуп в раствор, расплав для получения правильного резуль-
ArBaLeT> тата измерения? Или это несущественно?

сантиметра на 2 - термопара находится в самом конце.
буржуи вообще разбирают такие термометры, наращивают провода и получают датчик отдельно, индикатор отдельно.
З.Ы. мой китаец врет на кипящей воде от 2 до 6 градусов в минус :( , термопара на тестере - точно показывает
   11.011.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Mester> З.Ы. мой китаец врет на кипящей воде от 2 до 6 градусов в минус :( , термопара на тестере - точно показывает
Только что попробовал измерение в кипящей воде. В качестве контрольного термометра разместил ря-
дом ртутный состаренный с точностью измерения 1 гр. и диапазоном от 0 гр. до 250 гр. Ртутный по-
казал температуру кипения 100 гр., а цифровой 99,5 гр. Вполне пригоден для контроля температуры
при плавлении топливных составов.
   8.08.0

Xan

координатор

ArBaLeT> Уж, коли ты в форуме, подскажи неучу, как прикрепить фотографию к сообщению.

Надо указать прямой линк на картинку в сети.
А для этого надо картинку в сети разместить.

Если у тебя в сети нет такого места, то вот вариант:
Если пойдёшь по этому линку:
https://dt8kf6553cww8.cloudfront.net/static/images/dropbox_icon_64px-vflnvLFr4.png [can't get icon's size]

Вас пригласили зарегистрироваться в Dropbox!

Dropbox is a free service that lets you bring your photos, docs, and videos anywhere and share them easily. Never email yourself a file again! // db.tt
 

и скачаешь их прогу, тебе дадут 2+ гига места на их сервере для размещения своих файлов.
Прога делает на твоём компе папку dropbox, а в ней ещё три папки, одна из них Public.
Кладёшь в неё картинку, кликаешь на ней правой кнопкой, выбраешь в менюшке
Dropbox->Copy public link
идёшь в окошко редактирования сообщения, там давишь Ctrl+V, линк вставляется.
Потом он будет виден как картинка, если там картинка.
Можно так любые файлы выкладывать, не только картинки.

В двух других папках можно хранить свои ценные файлы, но уже невидимые никому.
Это полезно на случай внезапной смерти твоего компа/винта.
Кроме того, поставив прогу на несколько компов, будешь иметь одинаковые копии на всех компах.

Если и другие аналогичные сервисы, но я остановился на этом.
   9.09.0
UA Non-conformist #29.04.2012 16:49  @Xan#29.04.2012 14:44
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan> Если и другие аналогичные сервисы, но я остановился на этом.
Например Opera Unite. Пока ни разу не пользовался, но должно быть удобно. Как я понял, плагин к Опере. Активируешь его, делаешь папку для раздачи у себя на винте, и из инета она становится видна как например

File Sharing пользователя schabanow и Opera Unite

schabanow
Приложения
Приложения друзей
Что такое Opera Unite?
Opera Unite - это новый способ делиться данными, общаться и совместно работать, соединяясь напрямую через Веб.
Подробнее


// Дальше — alex.schabanow.operaunite.com
 



Можешь пароль назначить, чтобы содержимое этой папки могли видеть только те, кому ты дашь этот пароль. Плюс куча сервисов - фотки, файловое хранилище... Там много кнопок, надо разбираться.
   
KZ Xan #29.04.2012 17:03  @Non-conformist#29.04.2012 16:49
+
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> делаешь папку для раздачи у себя на винте

1. Надо постоянно включенный комп. У меня он половину времени выключен.
2. Надо доступ к компу из инета. У меня доступ снаружи заблокирован.

А в дропбоксе можно даже примитивный сайтик склепать! :)
   9.09.0
UA Non-conformist #29.04.2012 17:11  @Xan#29.04.2012 17:03
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan> 1. Надо постоянно включенный комп.
Вот меня это обстоятельсто тоже в своё время остановило от более плотного знакомства.

Мне, например, часто бывает надо кучку обновляющихся мелких файлов перекидывать с рабочего компа на домашний, и обратно (в смысле работать над этими файлами на работе и дома). Флешкой - неудобно. В конце концов настроил яндексовский FTP прямо из Total Commander'а. Очень понравилось. Работаешь почти как с локальным винтом, прямо из привычного диспетчера файлов. Ну, понятно что нормальный инет нужен...
   
KZ Xan #29.04.2012 17:22  @Non-conformist#29.04.2012 17:11
+
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> Мне, например, часто бывает надо кучку обновляющихся мелких файлов перекидывать с рабочего компа на домашний, и обратно

Ну вот дропбокс это как раз может — синхронизация файлов между несколькими компами.

Ещё у дропбокса есть откат — если случайно стёр или изменил ценный файл, то его можно восстановить. Ничто не пропадает бесследно. Но это надо на их сайт идти и тамошними инструментами делать.
   9.09.0

LEVSHA

опытный

Xan> 1. Надо постоянно включенный комп.

Может вопрос глупый, но я хочу уточнить.
Картинки я к своим сообщениям подшиваю из своего компа.
Их видно, когда я не в форуме?
   8.08.0
UA Non-conformist #29.04.2012 20:05  @Xan#29.04.2012 17:22
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan>
Большое спасибо! Почитал их мануал - действительно интересно. Попробую теперь синхронизироваться через ДропБокс...
   
LEVSHA> Их видно, когда я не в форуме?
Их видно, они на сервер форума закачиваются
   11.011.0

Xan

координатор

LEVSHA>> Их видно, когда я не в форуме?
GOGI> Их видно, они на сервер форума закачиваются

Если не более полмега.
На меня движок ругался, когда я большую фотку прицеплял.

ArBaLeT>

Да, я, что-то, проспал эту фичу, которая чуть ниже окошка ввода — "Прикрепленные файлы (не более 512кБ)".
Туда надо путь к своему рисунку указать и он на форум загрузится навсегда.
Без всякого дропбокса.
Это я уже к дропбоксу слишком привык.
   9.09.0
UA Non-conformist #29.04.2012 21:01  @Xan#29.04.2012 20:42
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

GOGI> Их видно.
Понял спасибо.
   7.07.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Допустимо ли измельчение ПХК в ШМ ?
   11.011.0

Serge77

модератор

NGR> Допустимо ли измельчение ПХК в ШМ ?

Да. Если он чистый, не в смеси с горючим.
   11.011.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Serge77> Да. Если он чистый, не в смеси с горючим.

Спасибо, благодарю!
   11.011.0
UA Non-conformist #02.05.2012 11:24  @NGR#02.05.2012 11:19
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77>> Да. Если он чистый, не в смеси с горючим.
А горючее для него - продукты его реакции с подходящими металлами, осевшая пыль... ???
   
UA Serge77 #02.05.2012 11:35  @Non-conformist#02.05.2012 11:24
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> А горючее для него - продукты его реакции с подходящими металлами, осевшая пыль... ???

С металлами он не реагирует, как ПХА. Немного пыли думаю тоже не опасно, этого не хватит, чтобы поддерживать горение смеси. Этим он тоже сильно отличается от ПХА.
   11.011.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Два дня ходил под впечатлением от информации про взрыв ПХА в ШМ.
Я так и не понял, это было уникальное стечение обстоятельств или закономерность. За несколько лет в ручной ШМ – пластиковая бутылка с шариками от подшипников перемолол около 5-6 кг. Кроме случая описанного ранее с двумя процентами серебрянки больше инцидентов не было. Уточню, что когда бахнула, бутылка горение или взрывное горение произошло только с небольшим количеством содержимого, а остальное высыпалось мне на голову и пол.
Процесс помола в ручной ШМ был очень жесткий я размахивал бутылкой с амплитудой пол метра с резкой остановкой в крайних точках.
Я не в коем случае не агитирую так делать, а просто хочу понять насколько это опасно. Лимит везения я и так давно перебрал.
   8.08.0
UA Non-conformist #02.05.2012 21:36  @LEVSHA#02.05.2012 18:43
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

LEVSHA> Два дня ходил под впечатлением от информации ...
Я думаю, что тебе давно пора бы адаптироваться к силе печатного слова. Информация из десятых рук, скудная, никем и ничем не подтверждённая. По характеру своему изрядно напоминающая газетную утку. Если порушили перекрытия - привяжитесь к дате и ищите упоминания в сторонних источниках. Если были жертвы - тем более: трупоедская пресса этого уж никак не могла пропустить. А нет привязки к дате события - так на нет и суда нет. Думайте сами, мозгом.

Включаем логику, здравый смысл и традиционную ТБ. Насухо я лично молоть не собираюсь, только в жидкости и только удалённо. Чтобы пульпа ПХА-сольвент в такой конфигурации завелась в полный рост - вот так вот, чтобы перекрытия рушить или грунт кубометрами выносить... Одиноки ли мы во Вселенной вообще, кто знает?

зы: Если уже модератор говорит, что ничего экстраординарного в процессе нет, то имхо слушай модератора и работай спокойно. Так будет нормально, проверено.
   
UA Non-conformist #02.05.2012 21:59  @Non-conformist#02.05.2012 21:36
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

С другой стороны - мегавзрыв в Хендерсоне. Но там - поточное производство, конвейерная сушка, упаковка и всё такое. Обратите внимание: при всём "мега" - лишь двое погибших. Эта цифра имхо красноречиво говорит об уровне технологической и прочей дисциплины. Кстати, насчёт сушки. Не это ли самый опасный этап?
   
UA Serge77 #02.05.2012 22:52  @Non-conformist#02.05.2012 21:59
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> С другой стороны - мегавзрыв в Хендерсоне. Но там - поточное производство, конвейерная сушка, упаковка и всё такое. Обратите внимание: при всём "мега" - лишь двое погибших.

Это взрыв завода в Штатах? Так там сначала долго горело, всех эвакуировали, поэтому и жертв нет(или мало).
Опять-таки, там взрыв не кучи чистого ПХА, а ПХА в пластиковых бочках, которые горели.

Но всё-таки молоть ПХА в кофемолке или шаровой мельнице я бы стал только удалённо. Никто из нас не знает качество своего ПХА, что купленного, что (тем более) самодельного. Может там есть плохие примеси.
   11.011.0

Azot

втянувшийся

Serge77> Но всё-таки молоть ПХА в кофемолке или шаровой мельнице я бы стал только удалённо. Никто из нас не знает качество своего ПХА, что купленного, что (тем более) самодельного. Может там есть плохие примеси.
Неоднократно молол ПХА в кофемолке. Вообще, вопрос чувствительности не стоит принимать на веру и если есть подозрения на повышенную ч., то следует ее проверить- молотком на наковальне. Существует безопасная альтернатива этому способу измельчения.

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

  Понятно. Да, в этом есть логика.  инфо  инструменты Товарищи, подскажите, из какого обычно пластика сделаны внутренности бытовых холодильников. Полки, там, ящики, и сама внутренняя камера...???  инфо  инструменты AlexeyOD> Товарищи, подскажите, из какого обычно пластика сделаны внутренности бытовых холодильников. Полки, там, ящики, и сама внутренняя камера...??? Там бывает два вида материала очень тонкий до 1 мм и потолше 2-3 мм толщиной ,последний хороше подходит для шайб при пресования топлив, они к нему практически не прилипают. // Дальше — www.balancer.ru
 

Изменяя скорость охлаждения, можно получить любые фракции. Важно, чтобы скорость перемешивания была высокой.
   11.011.0

LEVSHA

опытный

Azot> Вообще, вопрос чувствительности не стоит принимать на веру и если есть подозрения на повышенную ч., то следует ее проверить- молотком на наковальне.

Поддерживаю такой подход и если свой синтезирую, буду проверять тщательно на нагрев и удар.
Один раз нагрел в пробирке около грамма на открытом пламене до начала разложения процесс пошел так резво и со свечением, что мелькнула мысль, сейчас что-то будет. Испугался.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Non-conformist #03.05.2012 10:34  @LEVSHA#03.05.2012 00:32
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Целиком и полностью поддерживая совершенно здоровые опасения LEVSHA, позволю себе сравнить процесс, который потихоньку набирает обороты на Форуме (синтез "взрослых" окислителей), с медленным сжатием мощной пружины. Процесс, который не терпит отсутствия ясного представления о конечной цели предприятия и о пути к этой цели.

Без такого ясного представления может оказаться, что потратившись на весьма дорогое оборудование, и в конце концов успешно синтезировав сабж, можно, сжав нашу "пружину" до отказа, начать в растерянности судорожно крутить по сторонам вспотевшим лицом в поисках "чего-нибудь", чтобы зафиксировать её в достигнутом состоянии. И в этот момент возможны всякие неприятные варианты развития событий, о которых и говорить не хочется.

Имхо надо уже сейчас вовю начинать думать, что и - главное - КАК мы будем поступать с сухим измельчённым сабжем. Самодельным. Можно ли его безопасно хранить? Как долго? В каком состоянии? Какие могут быть доступные методы анализа чистоты исходного сабжа, и может быть - изменений в его составе в процессе хранения... Xan подробно описал процедуру тестирования на хлорат. Какие ещё могут быть опасные примеси? Соединения металлов, органика?
   
1 160 161 162 163 164 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru