[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 149 150 151 152 153 306
+
-
edit
 
AGRESSOR> Настоящие либералы предлагают направо/налево раздавать просто так? Умно.

Ну. В принципе в Вирджинии и многих других штатах так оно и организовано — никаких ограничений на частную продажу. Но упускать из вида определенные обстоятельства в угоду принципам было бы неразумно — так что в России лицензирование для покупки короткоствольного оружия я считаю вполне нормальным. Лет через 20-40, как народ освоится, можно и значительно упросить, а то и отменить оное.
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
au>> сколько беззащитных котят жестоко застрелили
russo> 0
russo> Стыдно прям :(

Дык разница невелика, зоофилы в юбом случае негодуют:


Кар — Lurkmore

Кар
Материал из Lurkmore
(Перенаправлено с Кроухантинг)Черновая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Осторожно! Шок-контент!Ниже расположено зашкаливающее количество убитых ворон. Лучше бы отогнать от экрана беременных женщин и детей, а также особо впечатлительных животных. За последствия, вызванные чтением и просмотром, ответственности не несём!Кар — локальный мем как сообществ, так и отдельно стоящих пистолето— и автоматофилов, и прочих фанатов пострелять.В окружающих интернетах данный предмет малоизвестен.

// Дальше — lurkmore.to
 



или


Варминтинг — Википедия

Варминтинг
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 16 декабря 2010;
проверки требуют 12 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 16 декабря 2010;
проверки требуют 12 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Ну. В принципе в Вирджинии и многих других штатах так оно и организовано — никаких ограничений на частную продажу.

Что, прямо даже без демонстрации DL продают?

Это неправильно. Никаких ограничений не должно быть среди лицензированных людей. Выучился, прошел экзамен, получил бумажку - и вперед. Суть этого не в том, что человек чему-то научится на курсах, а просто потому, что оборот вообще без ограничений, действительно, открывает доступ психам.
   

yacc

старожил
★★★
russo> При чем тут сказки, у меня дома два ствола, и на себе я один время от времени ношу, в отличии от. Про уровень ответственности — не шутка.
Это в смысле "у меня ствол, я ответственный - значит в РФ на федеральном уровне надо легализовать короткострел" ? На ИМХО потянет, но не более :p

russo> А сказал что для бытовухи обязательно нужен пестик? Кухонный нож взять в руку куда как проще.
А не обязательно разборки идут на кухне. И кроме дома они бывают у автомобилистов или в кафе.

russo> Что не так?
Даже для охоты этого не достаточно. Там требуется чтобы ты был в охотничьем обществе.

russo> Для охоты может и нет, а вот для получения охотничего билета, и следовательно возможности покупки всяких там гладкоствольных полуавтоматов в России этого даже и не надо.
Только если ты его купишь чисто для себя - так оно у тебя дома и будет - ну как Кащей будешь на него радоваться. Пострелять поедешь либо в заказники, либо в тир общества где при твоем неадеквате тебе дорога туда конкретно прикроется... Ну либо тебе дорога в глухие места, где никто стрельбу не услышит и про нее не прознает, т.е. применительно скажем к питеру - в глушь.
   3.6.283.6.28
Это сообщение редактировалось 03.05.2012 в 00:03

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> просто потому, что оборот вообще без ограничений, действительно, открывает доступ психам.
Простой курс также им дорогу открывает.
   3.6.283.6.28

au

   
★★☆
yacc> Я вообще по животным не стреляю, а по людям - тем более (не считая пейнтбола

Вот, вот. Сегодня пейтбол, а завтра по прохожим пулять вздумаете, потому что вас что-то очень огорчило или глубоко обидело. А вот руссо с его настоящим пистолетом себе такого позволить не может — его свобода полностью уравновешивается его ответственностью за наделанное сразу и без скидок. Даже в котят не стреляет, хотя они могут вероломно покуситься на его здоровье, заразив токсоплазмой и прочими паразитами. Так что это вы потенциально опасный человек, обученный стрельбе (ваш тир) в т.ч. по людям (пейнтбол), интересующийся охотой, и имеющий доступ к смертельно опасному оружию. Сдавайтесь во внутренние органы — текст вашего признания я вам уже написал.
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Простой курс также им дорогу открывает.

Лицензия - это не только курс, но и проверка в психдиспансере, плюс следует ввести беседу с психологом/психиатром на предмет скрытой шизы.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Что, прямо даже без демонстрации DL продают?

Да.

AGRESSOR> Это неправильно

По мне так нормально. Но, повторюсь, в странах где нет еще оружейной культуры, такое лучше не вводить.
   11.011.0
yacc> Это в смысле

Это в смысле что у обычного человека обладание летальным оружием повышает уровень ответственности. Если ты этого не понимаешь — помочь ничем не могу.

yacc> не обязательно разборки идут на кухне

О ужас, на кухню за ножом придется сбегать?

yacc> кроме дома они бывают у автомобилистов

Сайгу без проблем можно возить в автомобиле. И как, где ледещие кровь рассказы о десятках боен, устроенных российскими автолюбителями?

russo>> для получения охотничего билета, и следовательно возможности покупки всяких там гладкоствольных полуавтоматов в России этого даже и не надо.
yacc> Только если ты его купишь чисто для себя

Вот видишь — ты согласен что для покупки автоматического дробовика нужно гораздо меньше чем для покупки и ношения короткоствольного оружия в том варианте который предлагаю я.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
au> Вот, вот. Сегодня пейтбол, а завтра по прохожим пулять вздумаете
Ну и сколько пейнтболисты/страйкоболисты людей настреляли? :)

au> потому что вас что-то очень огорчило или глубоко обидело.
Это в равной мере относится и к обученных единоборствам, и владельцам бойцовых пород собак и к охотникам и к ЧОПовцам при исполнении.
Скольким людям надо начинать писать заявление?

au>Сдавайтесь во внутренние органы — текст вашего признания я вам уже написал.
Мне вот чисто интересно - как вы думаете, если в МВД придет человек, который никогда никого не трогал, но обладает навыками, с таким заявлением - куда его отправят? :)
   3.6.283.6.28
au> руссо с его настоящим пистолетом себе такого позволить не может

Более того, мне глубоко в голову вбита мысль что даже демонстрация оружия, когда на это нет причины, есть очень плохая штука, и строго карается по закону (felony между прочим, не хрен собачий).
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
russo> Это в смысле что у обычного человека обладание летальным оружием повышает уровень ответственности.
Да ничего подобного. Четкого и однозначного соответствия нет.

russo> О ужас, на кухню за ножом придется сбегать?
когда пистолет рядом - легче.

russo> Сайгу без проблем можно возить в автомобиле. И как, где ледещие кровь рассказы о десятках боен, устроенных российскими автолюбителями?
В быстрой разборке тебе будет не до доставания ее из багажника. В салоне ты ее не повозишь, особенно заряженной. Любой мент в праве его реквизировать за такое.

yacc>> Только если ты его купишь чисто для себя - так оно у тебя дома и будет
russo> 3.14здец, а я о чем?
russo> В общем опять начался троллинг имени пневматических гнаста. Скучно.
Да я и из огнестрела свободно стреляю. Только нафик он мне дома, а тем более с собой в кобуре?
Еще раз - купить гладкоствольное оружие домой в РФ ты можешь достаточно свободно, но без охотничьего билета даже его транспортировка - нелегальна.
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
russo> Более того, мне глубоко в голову вбита мысль что даже демонстрация оружия
Это ты сам себе ее вбил, но указанный тобой экзамен даже близко не гарантирует, что человек купивший оружие будет думать также как и ты...
   3.6.283.6.28
+
-
edit
 
AGRESSOR> Лицензия - это не только курс, но и проверка в психдиспансере, плюс следует ввести беседу с психологом/психиатром на предмет скрытой шизы.

Да, в России на начальном этапе это тоже будет полезно. При покупке оружия в оф. магазинах тоже, даже на подзних этапах.
   11.011.0
russo>> у обычного человека обладание летальным оружием повышает уровень ответственности.
yacc> Да ничего подобного

Есть.

russo>> О ужас, на кухню за ножом придется сбегать?
yacc> когда пистолет рядом - легче

Угу, или дробовик. Которые можно хранить дома. Но у алкашей на них денег нет, как и на пистолеты не будет, так что убивают кухлнными ножами.

К слову, yacc наконец-то раскрылся — он сторонник запрета кухонных ножей, ибо бытовухи.

yacc> В салоне ты ее не повозишь

Сайга-12К, Сайга-МК или ТОЗ-106 прекрасно ложится под сиденье водителя, в сумку, да даже под куртку осеннюю.

yacc> Любой мент в праве его реквизировать за такое

Ух ты, так получается что сфероконический гражданин, о котором идет речь, законопослушен настолько что даже сайгу в автомобиле не повезет заряженной?

А с какого хрена этот же гражданин, если у него появился пистолет, вдруг превращается в психа который откроет пальбу в случае аварии?

У прогибционистов всегда гигантские прорехи в логике, да. Их главный промах — нежелание понять то что оружейное законодательство разоружает в первую очередь законопослушных граждан, но не преступников.

yacc> я и из огнестрела свободно стреляю

Но не имеешь, и не носишь. Через это твои измышлизмы слушать неинтересно.

yacc> Это ты сам себе ее вбил, но указанный тобой экзамен даже близко не гарантирует, что человек купивший оружие будет думать также как и ты...

Да понял в, понял. Хватать и не пущать. Запретить кухонные ножи. Народишко глупый, один yacc лихой ганста.

Скушно.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Лицензия - это не только курс, но и проверка в психдиспансере
Когда я ходил на парашютный в Гомеле был до этого там такой случай.
Пришел парень, в психдиспансере на учете не состоит - до прыжков допустили.
После чего у него крыша поехала ... точнее это узналось когда пришла в секцию жаловаться его бабка, что он ее с зонтиком заставляет с чердака частного дома прыгать - типа "что вы с внучеком сделали". Оказалось что психическое заболевание у него есть, но латентное было - пока стресс не произошел. После этого на учет поставили.
Вань, у меня жена психолог - не надо мне рассказывать что такое массово вводить психологов на федеральном уровне - ну научат их тестам - не более.
В РФ гораздо лучше ИМХО это членство в чем-то типа охотничьего общества с обязательными выездами и по поручительству - разрешать. ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ на предмет владения адекватными людьми.
   3.6.283.6.28

au

   
★★☆
yacc> Ну и сколько пейнтболисты/страйкоболисты людей настреляли?
yacc> Это в равной мере относится и к
yacc> Скольким людям надо начинать писать заявление?

Опять вы прячетесь за другими от весьма простого тезиса.

yacc> Мне вот чисто интересно - как вы думаете, если в МВД придет человек, который никогда никого не трогал, но обладает навыками, с таким заявлением - куда его отправят?

В кабинет с вероятностью 80%, по известному адресу — 20%.
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
yacc>> Да ничего подобного
russo> Есть.
А давай не переносить США на РФ для начала.

russo> Угу, или дробовик. Которые можно хранить дома.
Для дробовика оговаривается правила его хранения - в сейфе. А перевозка - при наличии охотничьего билета. Если сделать свободные правила - как с травматом - ни сейф не нужен, ни членство в обществе не нужно - можно увидеть во что это выливается.
Ты сейф сам купил или полицейский у вас прежде чем продать проверял твой дом на наличие сейфа или это вообще-то было твое добровольное дело?
Давай угадаю - никто не проверял и хранить ты можешь и без сейфа.

russo> Но у алкашей на них денег нет, как и на пистолеты не будет, так что убивают кухлнными ножами.
В РФ достаточен процент людей которые регулярно принимают алкоголь не являясь безденежными алкашами.

russo> К слову, yacc наконец-то раскрылся — он сторонник запрета кухонных ножей, ибо бытовухи.
А ты не додумывай за меня. Лучше спроси.

russo> Сайга-12К, Сайга-МК или ТОЗ-106 прекрасно ложится под сиденье водителя, в сумку, да даже под куртку осеннюю.
Ну покатайся ради прикола - возьми массогабаритный макет и подумай - удобно тебе будет или нет. :)

russo> Ух ты, так получается что сфероконический гражданин, о котором идет речь, законопослушен настолько что даже сайгу в автомобиле не повезет заряженной?
Вообще-то так и возят.

russo> А с какого хрена этот же гражданин, если у него появился пистолет, вдруг превращается в психа который откроет пальбу в случае аварии?
Лицензии на охотничье оружие более строгие, чем тот порядок, что предлагаешь ты. Предложенная тобой лицензия сходна с нашим травматом - возят только так.

russo> Их главный промах — нежелание понять то что оружейное законодательство разоружает в первую очередь законопослушных граждан, но не преступников.
Это ТВОЯ логика для начала. И почему США так уверены что все в мире должно быть как у них? :)

russo> Но не имеешь, и не носишь. Через это твои измышлизмы слушать неинтересно.
А я не понимаю - в чем кайф носить оружие и не трогать его испытывая при этом особую ответственность? Кич такой специальный? :) Оружие предназначено для стрельбы. Если ее нет - пусть оно лежит в местах хранения. Охотник берет с собой оружие когда едет стрелять, а не таскает его всегда для " авось пригодится ", ответственность он несет при транспортировке.
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
au> Опять вы прячетесь за другими от весьма простого тезиса.
Тезис какой - yacc-а нужно посадить поскольку он представляет себе угрозу для общества? :)

au> В кабинет с вероятностью 80%, по известному адресу — 20%.
Неправильно. Меня отправят домой успокоиться. А если буду при этом уперто настаивать - к психиатру.
   3.6.283.6.28
yacc> давай не переносить США на РФ

Прошу занести в протокол — yacc уверен что американцам те или иные свободы можно дозволить, ибо они сознательные, а русских надо хватать и не пущщать, ибо дефективные видать.

yacc> Для дробовика оговаривается правила его хранения - в сейфе

А заряженные пистолеты видать будут валяться на тумбочке, ага.

В моем оружейном сейфе, к слову, комбинацию можно вбить секунды за две, и дверца сразу же откидывается.

yacc> перевозка - при наличии охотничьего билета

Покупка тоже. И?

yacc> Если сделать свободные правила - как с травматом

Уже сто раз написали что "как с травматом" не будет, будет как с легальным длинноствольным оружем, уровень преступлений с которым мизерный.

yacc> Ты сейф сам купил

Сам. И сознательные граждане тоже будут сами. А нет — ну, Дарвин жесток, но справедлив. Оружейная культура формируется в том числе и через несчастные случаи.

Впрочем на первое время, пока оружейная культура в России формируется, можно и требовать покупку сейфа. Просто один фиг наличие сейфа не значит что оружие обязательно лежит в нем.

yacc> В РФ достаточен процент людей которые регулярно принимают алкоголь не являясь безденежными алкашами

Ага, и у некоторых из них есть легально купленные ружья. Так как, каков уровень преступлений с оными? А мизерный, вот какой.

russo>> К слову, yacc наконец-то раскрылся — он сторонник запрета кухонных ножей, ибо бытовухи.
yacc> А ты не додумывай за меня. Лучше спроси.

Чего додумывать и спрашивать. Ты хочешь сохранить ограничение свобод ибо какие-то сфероконические алкали друг друга перестреляют типа. Дык, дальнейший логичный шаг — запретить кухонные ножи, бо алкаши теми очень часто друг друга убивают.

Давай, дерзай, Китай тебе в пример.

yacc> Ну покатайся ради прикола

Нафига я буду кататься с ружжом в салоне если у меня и так компактный пистолет есть?

yacc> Лицензии на охотничье оружие более строгие, чем тот порядок, что предлагаешь ты.

А тут ты прямо лжешь. Я предлагаю: 1) ~часовой курс по использованию оружия и ТБ 2) тест на усвоение материала 3) Контрольный отстрел в тире.

Где эти вещи при получении охотничьего билета?

yacc> почему США так уверены что все в мире должно быть как у них? :)

Что за бред. В США отлично осознают что во многих странах люди живут хреново, и что "как у них" везде быть не может.

Я вот лично ратую за то чтобы гражданам России была предоставлена возможность защищать себя и своих близких с помощью короткоствольного огнестрельного оружия, как в большинстве штатов США, ибо это было бы довольно хорошо на мой взгляд.

Но в то же время я хорошо осознаю что из-за раболепствубщих прогибционистов это может и не выйти, увы.

yacc> я не понимаю - в чем кайф носить оружие

А машину ты тоже водишь с отстегнутым ремнем безопасности — ибо в чем кайф пристегиваться?

Прогибционисты такие прогибционисты.

yacc> Оружие предназначено для стрельбы. Если ее нет - пусть оно лежит в местах хранения

Ога, ога.

Дай угадаю — ты сторонник подхода "если на вас напали преступники, то надо отдать все деньги, смирно позволить изнасиловать жену, и потом еще и радоваться что не убили".
   11.011.0
US Сергей-4030 #03.05.2012 01:22  @yacc#03.05.2012 00:51
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> А я не понимаю - в чем кайф носить оружие и не трогать его испытывая при этом особую ответственность? Кич такой специальный? :) Оружие предназначено для стрельбы. Если ее нет - пусть

В том, что если кто-то мне полезет в дом - мне будет чем встретить. И в том, что те, кто могут полезть - знают, что имеют шанс нарваться. В том, что если местный бандит будет быковать - в конце концов, он словит свою пулю, не в первый раз, так в десятый. И это очень хорошо, что он тоже это знает.

В том, что когда местный начальник начинает думать слишком много о своих карманах и о том, как прогнуться перед вышестоящим начальством - он будет помнить, что на подведомственной территории у населения на руках десять тысяч стволов и один из этих стволов, если людей довести, вполне может выстрелить в его сторону. И местный судья тоже пусть помнит, что если он будет судить в сторону денег, а не в сторону закона - опять же, в конце концов найдется человек, который решится на отстрел. Вообще, наличие большого количества стволов - хороший повод для начальства не доводить людей до ручки. Был ли судья в деле Баркова так интересно односторонен, если бы знал, что у родственников потерпевшей есть легальное оружие?

Когда оружие спокойно лежит в сейфе у гражданина, оно выполняет свою функцию тоже. Точно так же, как РВСН выполняют свою функцию, несмотря на то, что ракеты спокойно себе стоят в шахтах и никуда не летят.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
03.05.2012 08:11, iodaruk: +1
US Сергей-4030 #03.05.2012 01:28  @russo#03.05.2012 01:14
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Чего додумывать и спрашивать. Ты хочешь сохранить ограничение свобод ибо какие-то сфероконические алкали друг друга перестреляют типа. Дык, дальнейший логичный шаг — запретить кухонные ножи, бо алкаши теми очень часто друг друга убивают.

Кстати, ни один противник оружия ни разу еще не дал ответа, почему машину водить гражданам можно, а пистолет иметь - нельзя. Хотя маньяк может убить машиной много больше людей, чем пистолетом.

ЗЫ На самом деле, ответ-то хорошо известен. Потому, что машиной практически нельзя убить бандита, грабящего тебя, судью, судящего неправедно и начальника, начальствующего в свой карман. Это то, что на самом деле волнует правящие круги. Когорта "запретителей" на самом деле состоит из

а) представителей вышеуказанных категорий, их родственников и "бизнеспартнеров" и
б) дураков.

Я ничего не знаю про ttt, yacc'а и прочих "запретителей", поэтому не могу судить, под какой буквой лично они. Но знаю точно, что они или под "а" или под "б". Потому, что больше вариантов нет.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

yacc

старожил
★★★
russo> Прошу занести в протокол — yacc уверен что американцам те или иные свободы можно дозволить, ибо они сознательные, а русских надо хватать и не пущщать, ибо дефективные видать.
А за меня додумывать не надо? При чем тут сознательные/дефектные? А в Нью-Йорке что, несознательные американцы живут? :)

russo> А заряженные пистолеты видать будут валяться на тумбочке, ага.
Легко. Пример был, когда ребенок себе глаз прострелил травматом.

russo> Покупка тоже. И?
Не правильно. Для покупки охотничий не требуется. Для хранения ружья дома, в т.ч. для самообороны - тоже не требуется.

russo> Уже сто раз написали что "как с травматом" не будет, будет как с легальным длинноствольным оружем, уровень преступлений с которым мизерный.
Еще раз - с легальным длинноствольным не такие вольные правила как у вас с пистолетами.

russo> Сам. И сознательные граждане тоже будут сами. А нет — ну, Дарвин жесток, но справедлив.
Кончено. Должно же у бандитов быть оружие? :) Вот у несознательных граждан его и стащат. В том числе вместе с авто. :)

russo> Впрочем на первое время, пока оружейная культура в России формируется, можно и требовать покупку сейфа. Просто один фиг наличие сейфа не значит что оружие обязательно лежит в нем.
А для травмата сейф, как и у вас в общем случае - не требуется... :)

russo> Ага, и у некоторых из них есть легально купленные ружья. Так как, каков уровень преступлений с оными? А мизерный, вот какой.
См. выше. Если идти по твоим правилам ты ничего изначально не говорил про хранение в сейфе дома - и не будут хранить. Еще и добавят что вопреки их сознательности их на деньги разводят...

russo> Чего додумывать и спрашивать. Ты хочешь сохранить ограничение свобод
которое было 70 лет и к которому уже привыкли - нафига это менять?

russo> Нафига я буду кататься с ружжом в салоне если у меня и так компактный пистолет есть?
Нет, ты попробуй чтобы судить как удобно сайгу таскать :)

russo> А тут ты прямо лжешь. Я предлагаю: 1) ~часовой курс по использованию оружия и ТБ 2) тест на усвоение материала 3) Контрольный отстрел в тире.
russo> Где эти вещи при получении охотничьего билета?
А там, что ты оружие заряженным по улице не потаскаешь и пострелять где угодно у тебя не получится. Стрелять в охотничьем обществе тебе придется в компании где твой уровень и оценят.
В твоем случае - все это не требуется.

russo> Что за бред. В США отлично осознают что во многих странах люди живут хреново, и что "как у них" везде быть не может.
Например в Японии? :) У них же еще более строго чем у нас. Или в Англии? :)

russo> Я вот лично ратую...
Соц. опросы говорят что ты в меньшинстве
В особенности учитывая что большая часть населения - женщины. А среди них единицы процентов за легалайз.

russo> А машину ты тоже водишь с отстегнутым ремнем безопасности — ибо в чем кайф пристегиваться?
Ты машину водишь ради того, чтобы почувствовать пристегнутый ремешок? :)

russo> Дай угадаю — ты сторонник подхода "если на вас напали преступники
опять ты за авось ... :) А вдруг тебе кирпич на голову упадет - ты всегда в каске ходишь или таки оденешь ее только там, где такая вероятность высока? :)
   3.6.283.6.28
RU yacc #03.05.2012 01:58  @Сергей-4030#03.05.2012 01:22
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> В том, что если кто-то мне полезет в дом - мне будет чем встретить. И в том, что те, кто могут полезть - знают, что имеют шанс нарваться.
А при чем тут скрытое ношение. Я могу взять лицензию и держать дома дробовик даже без наличия охотничьего.
И во-2 - в СПб таких частных домов как у вас - только по окраинам. И квартиры с железными дверьми - ну попробуй просто так ради прикола залезть.

Сергей-4030> В том, что если местный бандит будет быковать - в конце концов, он словит свою пулю, не в первый раз, так в десятый. И это очень хорошо, что он тоже это знает.
Не понял - у вас легально того кто тебя на улице словами непристойными обкладывает просто так пристрелить? :)
   3.6.283.6.28

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Когда я ходил на парашютный в Гомеле был до этого там такой случай.
yacc> Пришел парень, в психдиспансере на учете не состоит - до прыжков допустили.

Мне один псих (психолог, в смысле) объяснял как-то популярным образом. Любому, абсолютно любому человеку в мире может сорвать крышу, если будет выполнен соответствующий набор условий. Это может быть какая-либо психотравма, физическая травма головы, отравление или что-то еще, возможно комбинация одного с другим. Кто-то более предрасположен к срыву крыши, кто-то менее. Не суть. Важно, что зверь спит в каждом, просто не в каждом он просыпается.

Так вот, на момент прохождения психиатрической комиссии человек может быть здоров. Потом ему может сорвать крышу.
Это не значит, что комиссия лажанулась.
Конечно, и она может пропустить психа по недосмотру или коррупции. Но и обычный нормальный человек может потом стать психом.

yacc> Вань, у меня жена психолог - не надо мне рассказывать что такое массово вводить психологов на федеральном уровне - ну научат их тестам - не более.

Так психолог психологу рознь. Есть профи, а есть дилетанты. Есть сложные системы психодиагностирования (NEO PI-R или MMPI-2), есть поверхностно-мурзилочные ("Узнай себя за пять минут, всего за 1 SMS"). Уровни проверки могут быть очень разными. Оцениваться могут не только ответы, но и то, как их дает испытуемый, какая у него мимика, каково время реакции на вопрос. Беседа часа в 2-3 с профессиональным психологом многое расставит по своим местам.

Согласись, вопрос в выбранном варианте диагностирования, но не в том, что диагностировать практически невозможно.

yacc> В РФ гораздо лучше ИМХО это членство в чем-то типа охотничьего общества с обязательными выездами и по поручительству - разрешать. ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ на предмет владения адекватными людьми.

В чем эффективность-то?
Любой социопат трус в душе. Посреди крепких брутальных мужиков, вооруженных ружьями и умеющими их применять, он, думаешь, будет проявлять свои наклонности? :) Напротив,
   
1 149 150 151 152 153 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru