Тактика боя в помещении SWAT

Видео семинара инструктора SWAT
Теги:армия
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

В теме про засуженных в США бойцов "Альфы" я уже упоминал найденную мной на youtube запись семинара инструктора SWAT с бойцами наших спецподразделений. Выкладываю ее здесь в отдельную тему потому как видео весьма любопытное во многих отношениях.



В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пардон, рассказывать азы - это обмен опытом?

Американец (хм... :) ) молодец, достаточно шустро двигается, очень хорошая техника работы ногами и туловищем.

"Сотрудники спецподразделений" - все с разным хватом, с разными стрелковыми стойками, по разному, как правило, бестолково с оружием работают: каждый считает своим долгом при перезарядке выкрутить ствол в сторону или в потолок, смотрят только на оружие, а не в сторону цели - т.е. наощупь работать не умеют. Теперь что, так учат? М-да...

ЗЫ. До конца еще не досмотрел.
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Американец (хм... :) ) молодец, достаточно шустро двигается, очень хорошая техника работы на ногами и туловищем.

Ну да :) "Американец" по говору - явный поляк :)

AGRESSOR> "Сотрудники спецподразделений" - все с разным хватом, с разными стрелковыми стойками, по разному, как правило, бестолково с оружием работают: каждый считает своим долгом при перезарядке выкрутить ствол в сторону или в потолок, смотрят только на оружие, а не в сторону цели - т.е. наощупь работать не умеют. Теперь что, так учат? М-да...

Возможно что молодняк просто.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Возможно что молодняк просто.

Не знаю. Некоторые молодые, некоторые уже явно давно служат. Хотя... это ж всего лишь ОМОН.

ЗЫ. Я надеюсь, им про всевозможные ловушки тоже объясняют.
Например, тупо рвать дверь на себя, хотя бы не приоткрыв слегка (на ширину карандаша, на предмет растяжек и закрепленных на двери автоматов с натягом), мягко говоря, глуповато. Или SWAT-вец забыл, что у них стандартная процедура - осмотр места входа, в т.ч. и с бороскопом под дверь, если ситуация высокорисковая, с заложниками? Динамика - это замечательно, конечно, но если на ловушке ляжет полгруппы, толку от нее будет немного.
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Или SWAT-вец забыл, что у них стандартная процедура - осмотр места входа, в т.ч. и с бороскопом под дверь, если ситуация высокорисковая, с заложниками?

Возможно эту часть не выложили в инет. :) Записи достаточно короткие, а семинар явно больше длился. По большому счету записано на уровне пособия для страйкболистов, видимо многие сугубо специальные моменты вырезали на всякий пожарный
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Возможно эту часть не выложили в инет. :)

Кстати, народ не догоняет, а способов борьбы с этими брутальными entry-tactics дофига и больше.
Мне один эквадорский морпех такой прикол рассказал, как блокируются желающие ворваться в комнату. Сколько бы я не знал, а сам бы о таком никогда не догадался.
 
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Кстати, народ не догоняет, а способов борьбы с этими брутальными entry-tactics дофига и больше.

Для начала вполне можно "Один дома" в качестве учебного пособия изучить :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> Мне один эквадорский морпех такой прикол рассказал, как блокируются желающие ворваться в комнату.

Продолжайте.. :)
 

cyborn

опытный
★☆
U235> Возможно эту часть не выложили в инет. :) Записи достаточно короткие, а семинар явно больше длился. По большому счету записано на уровне пособия для страйкболистов, видимо многие сугубо специальные моменты вырезали на всякий пожарный
Кхм... Что-то меня терзают смутные сомнения... Это инструктор какого SWAT? SWAT Полицейского Департамента Лос-Анджелеса? Дело в том, что в омериках слово "SWAT" казуально используют примерно как у нас "спецназ" - применительно к любому полицейскому спецподразделению любого полицейского департамента, вне зависимости от его настоящего названия. А "настоящий" SWAT, ЕМНИП, - только в LAPD.
А у этого парня так броско написано на футболке - SWAT. И по-русски бойко стрекочет и отнюдь не с американским акцентом. Случайно, он не окажется из какой-нибудь частной шараш-конторы, зарегистрированной под названием SWAT Ltd, скажем? :D Примеров таких было немало - один только Джеймс Шорт чего стоил.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

au

   
★★☆
cyborn> "SWAT" казуально используют примерно как у нас "спецназ"

Special Weapons and Tactics — SWAT - Wikipedia, the free encyclopedia
 

cyborn

опытный
★☆
au> Special Weapons and Tactics — SWAT - Wikipedia, the free encyclopedia
Это я знаю. Я имел в виду, что так в просторечии называют не только собственно SWAT, но и всякие другие подобные подразделения. SRT, например.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cyborn> А "настоящий" SWAT, ЕМНИП, - только в LAPD.

Офигеть! Откеда такие познания? :)

cyborn> А у этого парня так броско написано на футболке - SWAT. И по-русски бойко стрекочет и отнюдь не с американским акцентом.

Поляки и хохлы, долго живущие в США, именно так и разговаривают. Проскакивают американские словечки ("флэш", "груп" и т.п. - очень даже американское звучание). Собсна, тактику чистки помещений он верно преподает. Немного путанно, спешно, мурзилочно-наглядно, но без каких-либо серьезных огрехов. По крайней мере, те азы, которые он в роликах показывал, объяснял, SWAT-м (и не только им одним, кстати) при SQB используются. Это не доказывает, что он из SWAT-а, так как это много кто знает и применяет.
 
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

cyborn> А у этого парня так броско написано на футболке - SWAT. И по-русски бойко стрекочет и отнюдь не с американским акцентом. Случайно, он не окажется из какой-нибудь частной шараш-конторы, зарегистрированной под названием SWAT Ltd, скажем? :D Примеров таких было немало - один только Джеймс Шорт чего стоил.
Ну про этого поляка разное говорят. Мол и в КГБ поучился и в "Громе" послужил, а потом за океан уехал.
Вообще ноги у этого видео растут из ДВД учебного центра "Витязь" Ссылка запрещена по требованию [показать]
 12.012.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>бы с этими брутальными entry-tactics дофига и больше.
А с развитием печатного дела электроники-все больше. Тут мать купила китайский фонарик на липучке с датчиком движения. Размер с дольку апельсина. Видит движение все что больше кошки на расстоянии около полутора метров. Собственно датчик расположен с одной стороны "дольки". Диаграмма направленности что-то возле 120 градусов.
Во даже ссылку нашел. Светильник с датчиком движения TS1-L03 (ID#1611078): продажа, цена в Гомеле. Фонари компании ООО Деталь МТД




P.S. ТТХ я верно определил :D "Какой я молодец..."(С) Т.ф. "Труффальдино из Бергамо
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

1124

новичок
Почитайте форум cqbteam и сами статьи на сайте... Вот еще информация к размышлению - Modern Method CQB Problems - YouTube
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru