[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 103 104 105 106 107 224

nissin

опытный

Dio69> Вобщем позор ВВИЗРУ
Как и всему режиму. На мой взгляд, заслуживает внимания тема - участие граждан (военнообязанных волонтеров) РБ в "борьбе за независимость Ичкерии 1993-2001"
   

nissin

опытный

Dio69> Судя по тому что Вы здесь написали - в моей части (причём не в одной) Вы бы не прослужили и недели - да то, ходили бы в караул куда-нибудь на гауптвахту...

Если командуете частью - значит не ниже полковника. Хочу поставить "жирную" точку в этом диалоге - я давно уже гражданский человек, получил второе высшее художественное образование. Какашками кидаться друг в друга - это детский сад! Выйду на пенсию, если доживу, напишу мемуары, о своей военной молодости, и смачно подкреплю фотоматериалом (храню свой личный архив, местами - не для слабонервных) Вот, впринципе, все.
   
+
-
edit
 

nissin

опытный

забыл - воевал за красных >>>
   
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

nissin> Если командуете частью - значит не ниже полковника

Побойся Бога, Дио где-то на уровне техника-прапорщика застрял
   
US Gin_Tonic #25.04.2012 23:59  @Gin_Tonic#25.04.2012 23:52
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Лукашенко: "Надо заставить всех навести порядок! А то у вас культура, как у россиян"


Лукашенко: "Надо заставить всех навести порядок! А то у вас культура, как у россиян" - TUT.BY | НОВОСТИ

"Если население не понимает, что надо наводить порядок на своем участке и не бросать, как это когда-то было, за забор на колхозное поле, если это кто-то до сих пор не понимает, то я сказал: эта весна - срок, и должен быть порядок", - сказал президент.

// news.tut.by
 

   
+
-
edit
 

nissin

опытный

[/b]"
Gin_Tonic> TUT.BY | НОВОСТИ - Лукашенко: "Надо заставить всех навести порядок! А то у вас культура, как у россиян" - Экономика и бизнес - 25.04.2012, 16:32
Попахивает "коллективизацией", но Лукашенко "своих" не тронет, кто исправно "отстегивает" у "дзяржауную казну"
   
+
-
edit
 

nissin

опытный

Прикалывает выражение лица "дядек", за а.г. - особенно справа. Наверно - слева охрана (на кобзона смахивает), справа - магистр(министр) сельского хозяйства РБ. Ну а батька (похоже , инспектирует гродненскую барахолку) , как у себя дома!Забавно, спасибо, посмеялся! P.S. Явно в армейском бронежилете
   
Это сообщение редактировалось 29.04.2012 в 20:19
+
-
edit
 

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Bryansk Eagle #01.05.2012 12:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Белорусский спецназ сорвал премьеру фильма про А.Лукашенко

Белорусский спецназ сорвал премьеру фильма про А.Лукашенко. Неудачей завершился премьерный показ фильма Последний диктатор Европы в Минске.

// top.rbc.ru
 

   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Dio69 #02.05.2012 13:05  @Bryansk Eagle#01.05.2012 12:05
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

B.E.> Белорусский спецназ сорвал премьеру фильма про А. Лукашенко :: Политика :: Top.rbc.ru

Пусть те же люди проведут показ фильма "Последний диктатор России" про Путина в Москве.
Посмотрим, будет ли спецназ.
   11.011.0
US Gin_Tonic #03.05.2012 02:30
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Квинтэссенция положения в Беларуси: с одной стороны власть и прихлебатели, а с другой — народ, на который власть уже давно положила

В Уручье бойцы спецназа начали вырубать сквер на площадке, где хотят построить дома для силовых структур (фото, видео)

Продолжается конфликт в микрорайоне Уручье, который хотят уплотнить сразу несколькими жилыми домами. Эпицентр противостояния местных жителей и городских властей переместился на улицу Шугаева. Сегодня утром продолжилась вырубка сквера напротив музея валунов. Примечательно, что с пилами и топорами вышли не работники районного Зеленстроя, а крепкие ребята из спецназа. Они не скрывали правды: «Хотим жить на этом месте и сделаем для этого все возможное».

// realt.onliner.by
 

   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Для справки. Карта мест застройки Уручья-2:

 

Пояснения к карте. Красным отмечены готовящиеся к постройке жилые дома, синим – планируемые здания нежилого фонда.

01. Угловой 4-подъездный дом на 144 квартиры (объект № 62.080.0.01 УП "Минскпроект"). В ближайшие два года дом строиться не будет.
02. Многоэтажный (144 квартиры) дом ЖСПК "Первомайский-1". Начало строительства планировалось на 1-2 квартал 2012-го.
03. Многоэтажный (127-133 квартиры) жилой дом ЖСПК "Первомайский-2", дом для работников культуры и СМИ. Начало строительства планировалось на 1-2 квартал 2012-го.
04. 19-этажный жилой дом для работников часового завода, ЖСПК "Часовщик". Территорию строительства обнесли забором, окончание строительства планируется в июне 2013-го.
05. Два 12-этажных дома по 72 квартиры каждый для сотрудников полка милиции специального назначения. Начало строительства планировалось на 1 квартал 2012-го.
06. 19-этажный жилой дом на 144 квартиры с помещениями общественного назначения и подземным паркингом на 100 машин на месте сквера и площадки для собак. В ходе обсуждения проекта жителям удалось отстоять свою территорию.
07. Ресторан McDonalds. Строится с октября 2011 года и летом уже будет сдан.
08. Магазин на зеленой зоне перед поликлиникой. Проект в стадии обсуждения.
09. Объект общественного питания. В ближайших планах застройки отсутствует.
10. Промтоварный магазин. В ближайших планах застройки отсутствует.
11. Лыжероллерная трасса со спортивным городком. Строительство планировали завершить к весне 2006 года. Деревья начали вырубать 6 лет спустя.
12. ЗАГС Первомайского района. Строительство планировали начать еще в 2011 году.


"Парк камней" находится под надписью "TUT.BY" в левом, нижнем углу.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.05.2012 в 16:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nissin

опытный

Найдите 10 отличий. (типа советской -отгадайки)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

nissin> Найдите 10 отличий. (типа советской -отгадайки)

Тебе дурачку не надоело? Ты в школе учился? Читать название темы умеешь? Или тебя усатый так напугал, что ты уехал на край земли обкакавшись и теперь какашками заборы мажешь?
Уймись ужО.
Или топик отдельный для какашек заведи.

ПС
Надо запросить у начальника ВА РБ, что они там с товарищем делали (точнее с его головой), и что за технология такая, раз его до сих пор колбасит... :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

minchuk> Для справки. Карта мест застройки Уручья-2:

ИМХО это конечно они зря так застраивают.
Чем Минск был интересен - наличием ландшафтов и качеством условий для жизни. А даже вышеприведённая схема застройки показывет на лужковщину и превращение микрорайона в хаотичное бетонное гетто, по образцу московских трущоб.
Вместо того, что бы сажать деревья и разбивать парки с фонтанами, между домами вколачиваются ещё новые и новые коробки, со своими жителями/автомобилями/шумом.
   11.011.0

minchuk

координатор
★★★
Dio69> Чем Минск был интересен - наличием ландшафтов и качеством условий для жизни.

Ну вообще-то, конкретно на Шугаева - "зеленая зона" остается и, хоть и медленно, но и благоустраивается.
   8.08.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Помню, Барановичи, ресторан "Космос" , год 96-98, вот давали жару этим воинам Ирака ,( летчикам ,проходили повышение квалификации, или технику свою ремонтировали) запомнилась темно-синяя форменная одежда и аксельбант, вели себя очень отвязно. Потом в Минске садились и садились "борты" с иракскими опознавательными знаками и грузили и грузили оружие.
   
US Militarist #09.05.2012 23:29  @nissin#08.05.2012 22:10
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
nissin> Помню, Барановичи, ресторан "Космос" , год 96-98, вот давали жару этим воинам Ирака

Что вы имеете в виду этими словами?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

nissin>> Помню, Барановичи, ресторан "Космос" , год 96-98, вот давали жару этим воинам Ирака
Militarist> Что вы имеете в виду этими словами?

Наваляли ему арабы. Последнее, что товарищ запомнил - синюю форму и аксельбанты... Вот он и помнит "оружие"...
Это же надо до такого дойти - брешет больше, чем сам весит!
   11.011.0
RU nissin #18.05.2012 19:13  @Militarist#09.05.2012 23:29
+
-
edit
 

nissin

опытный

Militarist> Что вы имеете в виду этими словами?

Абсолютно ничего! Разве это новость - присутствие военнослужащих (иностранных тоталитарных государств) в беларуси?
   

nissin

опытный

Dio69> Наваляли ему арабы. Последнее, что товарищ запомнил - синюю форму и аксельбанты... Вот он и помнит "оружие"...

Как и Вам! Вообще , я могу только булавками кидаться>>>
   
+
+3
-
edit
 

Dio69

аксакал

nissin> Как и Вам! Вообще , я могу только булавками кидаться>>>

Да мне-то вряд ли - я в своё время этот ресторан приезжал на пожарной машине с пистолетом и повязкой - поужинать.
   12.012.0

nissin

опытный

Dio69> Да мне-то вряд ли - я в своё время этот ресторан приезжал на пожарной машине с пистолетом и повязкой - поужинать.

Какой-то у Вас пистолет был "неправильный", вообщем, как и всегда. А так, хорошая кухня в ресторане, особенно - поджарка по Брестски! Пишу и слюни до колена
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2012 в 20:19

yacc

старожил
★★★
minchuk> Для справки.

Просьба прокомментировать как это выглядит изнутри ( я давненько в Белоруси не был )
   13.0.113.0.1

Dio69

аксакал

minchuk>> Для справки.
yacc> Просьба прокомментировать как это выглядит изнутри ( я давненько в Белоруси не был )
yacc> Белорусское село. Закрытая в России тема - YouTube!

Насчёт рентабельностей мне не известно, но вот ухоженность полей там довольно близка к немецким. С Россией контраст просто чудовищный.

Я уже постил, но ещё раз:

- Белоруссия очень маленькая страна и там такой же плохой климат, как и в России. Тем не менее, эта маленькая страна стала мировым игроком на рынке. По молочке у них 4 процента от объема мирового рынка. Это колоссальная цифра.

У них все уже хай-класса. Более того, они настроили столько ферм для разведения крупного рогатого скота, современных, что они стоят пустые. А Америка, Голландия и другие страны, где производится элитный скот, не успевают его вырастить и им поставить. Они пригоняют эшелоны самых современных пород, забивают ферму. А там уже три фермы построены!

Что они сделали? Простую вещь. Они дают аграриям кредиты под два процента. Ничего не субсидируют, не говорят, вступайте в программу поддержки и так далее, выигрывайте конкурсы… Нет. Просто всем тупо под два процента. И это работает.

А у нас под семнадцать. При этом часть денег субсидируют. И что? Деньги фактически не покидают бюджета. Они приходят в кассу главы администрации области, этим всем занимаются федералы и областные власти. После чего глава области перечисляет эти деньги в госбанк. А крестьянин получает ерунду.

Госпожа Уваркина из Липецкой области, кстати, известный производитель и редкий пример того, что они сделали кооператив, рассказывала мне, что из хваленой господдержки в гектар уже сейчас не попадает ничего. 80 процентов они сразу отдают банку. Они не видят этих денег. А остальное уходит на шило, на мыло. И в итоге белорусы что-то делают, строят, а наши ничего.

Конечно, мне возразят. У нас как бывает… Есть глава области или глава района. У него есть приятель. Он говорит: давай замутим. Давай. Получили дешевый кредит. Построили коробки, где будет скот находиться. А давай получим дешевый кредит на развитие? Давай. Договорились. Банк приехал. Действительно, коробки стоят. И сейчас курочки там будут нестись. Дает еще кредит. И все исчезает. Таких ситуаций по России море. Говорят, что империя аграрная Лужкова развалилась. Да не в том дела, что империя аграрная Лужкова развалилась. Она просто была построена по этой же схеме, как все сейчас делают. Все прекрасные цеха, они фикция. Я, когда ездил с министром сельского хозяйства, сколько я обращал внимания. Только отстанешь от кортежа министра, посмотришь, а там уже и животных, и конвейер, по которому шли пакеты с молоком, уже опустел. Все это большое вранье.

Сельское хозяйство России держится на приписках и фальсификациях

И после вступления нашей страны в ВТО это может просто убить отрасль // kp.ru
 
   13.0.113.0.1
1 103 104 105 106 107 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru