[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 173 174 175 176 177 400
RU Galactic Pot-Healer #03.05.2012 19:56  @korneyy#03.05.2012 19:33
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

korneyy> 2 Galactic Pot-Healer
korneyy> Попробуйте на БФ войти как гость, потом в Науку, потом на ветку в Космонавтику и там уже на странице регистрируйтесь. У меня получается, а с основной страницы форума я ее не вижу.
Спасибо, но что-то неохота. От этого коварного удара я долго не оправлюсь. Мир рухнул в одночасье, как теперь жить, не знаю. Пойду салатику зачуфаню.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU loderunner #03.05.2012 23:04  @korneyy#03.05.2012 19:33
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy> Попробуйте на БФ войти как гость, потом в Науку, потом на ветку в Космонавтику и там уже на странице регистрируйтесь.

Зачем? БФ - это же кащенитский форум, понимаете? Я не шучу, реально кащенитский, там вменяемым людям делать нечего, это всё равно что udaff.com или rotten.com. Так только, посмотреть со стороны в бинокль, до каких глубин может пасть разум человека.
   7.07.0
IS korneyy #04.05.2012 07:33  @loderunner#03.05.2012 23:04
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Зачем? БФ - это же кащенитский форум, понимаете?
У человека развлечение: "потролли НеПрохожего". Для этого отдельную ветку завели. А на "лунку" давно уже никто не ходит.
   
RU Galactic Pot-Healer #04.05.2012 12:49  @korneyy#04.05.2012 07:33
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

loderunner>> Зачем? БФ - это же кащенитский форум, понимаете?
korneyy> У человека развлечение: "потролли НеПрохожего". Для этого отдельную ветку завели. А на "лунку" давно уже никто не ходит.

Давным-давно я пытался пристыдить лунопедов, до чего они свою Лунку довели - насароги предпочитают пинать НеПрохожего, а не разводить дискуссии в Лунке. Теперь это очевидно.
У НеПрохожего есть ряд достоинств - он всегда пишет по теме, действительно знает космические прогораммы США и он всегда под боком. А глазастый какой, винтики-ручки-зубы, блин, при желании он мог бы плагином в Фотошопе подрабатывать, если бы его мозг полученную информацию не искажал бы и по-своему не интерпретировал. А главное, он смешной. Мой друг.

Ладно, смотрите, кого я на торрентах поймал:
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Даю 97 из 100, что это Хомка.
Для тех, кто там не пасётся, скан сообщений клиента:

Все атрибуты - мировоззрение, Кубрик, жыдо-англо-саксы, масон Леонов, Лунопедия, Чехов, выделения в тексте, футбол и многое другое. Недавно Хома сообщил, что накачал 200 гигов советских фильмов, у этого жадного гоя скачано 230, а отдано 10. Точно Хома. :)
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU lro #04.05.2012 13:30  @Galactic Pot-Healer#04.05.2012 12:49
+
-
edit
 

lro

опытный

G.P.> Все атрибуты - мировоззрение, Кубрик, жыдо-англо-саксы, масон Леонов, Лунопедия, Чехов, выделения в тексте, футбол и многое другое.

Ник paintas (почти iskusstvovedus) опять же ;) Что в переводе означает "подрисовать башмак" (paint a shoe).
   11.011.0
RU Galactic Pot-Healer #04.05.2012 13:43  @lro#04.05.2012 13:30
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

lro> Ник paintas (почти iskusstvovedus) опять же ;) Что в переводе означает "подрисовать башмак" (paint a shoe).

paint like an ass :)
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU loderunner #04.05.2012 14:06  @Galactic Pot-Healer#04.05.2012 12:49
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

G.P.> Ладно, смотрите, кого я на торрентах поймал:
G.P.> Ссылка запрещена по требованию [показать]

G.P.> Даю 97 из 100, что это Хомка.

Это правда Виталька же!
Не спрашивайте меня, как (впрочем, это секрет полишинеля), но я, по ходу, выяснил место проживания виталега - г. Здолбунов (я серьёзно!!!)
   7.07.0
RU loderunner #04.05.2012 14:40  @Galactic Pot-Healer#04.05.2012 12:49
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

G.P.> Точно Хома. :)

А вот интересно там PaintAss пишет:
И мы, молодые, не забудем, - всех нас в дураков и идиотов режиму воров и смердяковых превратить не удались. В СССР мы обязательно вернемся, хотя лично я прожил в нем всего 8 лет - но я точно знаю, какие прекрасные в своей массе люди в этой стране жили (спасибо в том числе и советским фильмам).
 


Секунду, а как же славное военное спецназёрское прошлое виталега, его служба в ГСВГ, если он в 1983 году родился?
   7.07.0
RU Galactic Pot-Healer #04.05.2012 14:51  @loderunner#04.05.2012 14:06
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

loderunner> Не спрашивайте меня, как (впрочем, это секрет полишинеля), но я, по ходу, выяснил место проживания виталега - г. Здолбунов (я серьёзно!!!)

А я знаю, как. По геральдике, да?

Кирка для каменного сектора, что-то типа штангенциркуля для измерений по монитору, а сверху банхаммер. Да? ;)

loderunner> А вот интересно там PaintAss пишет:
loderunner> Секунду, а как же славное военное спецназёрское прошлое виталега, его служба в ГСВГ, если он в 1983 году родился?

8 лет в СССР, а потом в горячечном бреду. :) . Не стоит забывать, что Хома патологический лжец. Как принято говорить в Палате Общин, манипулятор правдой.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU loderunner #04.05.2012 15:30  @Galactic Pot-Healer#04.05.2012 14:51
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

G.P.> А я знаю, как. По геральдике, да?

Ну типа того :) В торрент-клиенте видны айпишники пиров, потом whois и - конформируем местоположение Хомы "Бруда" Здолбуновского.
   7.07.0
RU Galactic Pot-Healer #04.05.2012 15:39  @loderunner#04.05.2012 15:30
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

G.P.>> А я знаю, как. По геральдике, да?
loderunner> Ну типа того :) В торрент-клиенте видны айпишники пиров, потом whois и - конформируем местоположение Хомы "Бруда" Здолбуновского.

Там рядышком вполне подходящий Ровенский государственный гуманитарный университет (на ул с.Бандеры, что несомненно радует Хому) с соответствующим профилем:
- документальных коммуникаций и менеджмента;
- иностранной филологии;
- историко-социологический;
- математики и информатики;
- музыкальное искусство;
- педагогический;
- психолого-экономический;
- украинской филологии;
- физико-технологический;
- музыкального искусства;
- художественно-педагогический.
Похоже, здесь Хома и стырил свой любимый учебник логики.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU loderunner #04.05.2012 15:56  @Galactic Pot-Healer#04.05.2012 15:39
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

G.P.> Похоже, здесь Хома и стырил свой любимый учебник логики.

Ещё интересно то, что в Википедии Здолбунов указан как "бывшее еврейское местечко Украины" - к началу Великой Отечественной войны до 20% населения там составляли евреи. И почему виталег так не любит евреев? :(
   7.07.0
RU Galactic Pot-Healer #04.05.2012 17:01  @loderunner#04.05.2012 15:56
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

loderunner> Ещё интересно то, что в Википедии Здолбунов указан как "бывшее еврейское местечко Украины" - к началу Великой Отечественной войны до 20% населения там составляли евреи. И почему виталег так не любит евреев? :(

Ужос! Бедный Хома, никуда от них не спрятаться.

А вообще факт примечательный, если применить закон бессмертного соотношения им. т.Вьювера, получается, что наш Хомка на одну пятую еврей. Ай-ай-ай, как некрасиво.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

Yuriy

ограниченный
★★★

Понеслось:
Для конспирологов новая шикарная теория глобального космического заговора!
Советское правительство промолчало про лунную аферу в обмен на молчание американцев про аферу с первым полетом человека в космос.

Почему афера – реально была гонка. Руководство СССР всеми силами старалось опередить американцев, но уровень развития техники в СССР скажем так был не совсем тот, что в США... Так почему СССР был первым? Конструкторы (тот же Королев) прекрасно понимал как руководство СССР может покарать не выполнивших их решений, вряд ли он забыл шаражку, да и сломанная челюсть постоянно об этом напоминала. С другой стороны ускоренный запуск с гибелью космонавта (очень реальное событие, учитывая из пяти запусков Востока - только 2 последних удачных) могло стать известным и иметь худший эффект, чем проигранная гонка, а дата запуска американца была известна - 20 апреля. Вполне возможно, что Королев решился на имитацию успешного полета без ведома Хрущева, хотя Брежнев мог быть в курсе, он вроде курировал космическую программу...

В конструкции корабля восток был интересный момент – катапультирования космонавта на высоте 7 километров. Достаточно необъяснимое рещение. Проще было садится как американцы и последующие советские корабли в спускаемой капсуле. Де факто само катапультирование рассматривается в авиации только как аварийное покидание самолета... Часто происходят травмы, и делать катапультирование штатным средством посадки как минимум странно. Опять же катапультирование происходило автоматически, а автоматика была еще та – надежность скажем так, невысока. Плюс космонавт мог потерять нужное положение и сознание при посадке...Потом при посадке космонавта могло реально отнести далеко от капсулы, он мог попасть в озеро и утонуть, опять же он мог быть без сознание (не было опыта полетов в космос и никто не мог предположить, что станет с человеком!). Его могло отнести далеко, без НЗ, средств связи могли тупо сожрать медведи в тайге! Да и искать кого проще – большую капсулу или человека??? Короче абсолютно нелогичное решение, если только присутсвие человека в кабине и не предполагалось, по крайней мере при первом (первых) полетах.

Итак готовим Гагарина к старту. Все оделись – поехали – сел в корабль. Тут вознила неисправность датчика крышки. Ее быстро отвинтили (скорее всего была очень мало людей – врядли бросились толпой, поправили датчик и выпустили космонавта, который мог уже снять скафандр или снять шлем и накинуть робу, как и все, и спустится в группе достаточно незамеченным (вряд ли кто уже был возле ракеты и посчитал сколько поднялось и сколько спустилось человек). В корабле был магнитофон – что бы записывать коментарии от полета, но ведь можно использовать его для трансляции для уже заранее записанных коментариев... Общение до старта и после старта происходило по радио – нефиг делать организовать такие диалоги.
Интересно что в полете Гагарин только записывал карандашом свои наблюдения. Почему не взять простейший фотоаппрат и киноаппарат???? И пощелкать землю с орбиты? В корабле были иллюминаторы! Ведь это первый полет в истории!!!! И ничего не взяли, что бы иметь какие то вещественные вещи, кроме личных наблюдений космотавта! По меньшей мере странно....
Почему американцы выбрали первым суборбитальный полет, а наши сразу орбитальный? Да потому, что суборбитальный полет слишком короток, что бы что то сделать, а орбитальный полет дал время. Пока ракета стартовала – космонавта срочненько отвезли на аэродром и самолет (что нибудь, типа МИГ-15 спарки) полетел в предполагаемую область посадки. А место посадки выбрали не сильно близко к Байконуру – подальше от систем наблюдения и спецов, что бы быстро не нашли, если возникнет рассогласование по времени, но не сильно далеко, что бы было время за полет долететь туда и район был населенный – что бы космонавт смог достаточно быстро людей найти. Причем время посадки космонавта не зафиксировано. Аппарат засекли зенитчики – по этому времени и ориентируется, а когда приземлился космонавт – одному Богу известно... Может минут на 30-40 позже... Когда аппратат спускался или уже приземлился – его засекли и выбросили на парашюте космонавта – примерно в районе... Спускаемый аппарат отработал штатно- только космонавта там не было! Но реально – вот корабль из космоса – вот космонавт на парашюте какие проблемы? И вот всем раструбили – первые в космосе!

Штаты скорее всего просекли, что что то не так. Гагарин совершил мировое турне, ему задавали массу вопросов, впринципе вопросы могли быть специально составлены специалистами, все его ответы тщательно документировались и анализировались. Скорее всего вскорости спецам стало ясно, что не был он в космосе! Тем более появился уже опыт полетов в космос....
Стали искать подтверждение в СССР. Скорее всего на это ушло несколько лет, но скорее всего нашли! И все это выдали руководству СССР где то годике в 65! Руководство скорее всего было в ярости! Но штаты предложили обмен – мы молчим об вашей афере – вы о нашей.... уже понятна была сложность лунных миссий и решили пойти советским путем....
Естественно нужны были кары. В 66 умирает Королев.... При достаточно странных обстоятельствах во время операции....
Гагарин прекрасно понимая что он вынуждено учавствовал в не красивой игре стремился все же реально стать космонавтом, хоть раз слетать по настоящему, что бы не чуствовать себя обманшиком! И вот в том же году Гагарина, которого до этого тщательно оберегали от всяких опасностей вдруг назначают дублером на совершенно новый и сырой корабль! Была идея отправить его вместо Комарова? Но скорее всего от нее отказались из за отсутсвия 100% гарантии, что космонавт не переживет этот полет, хотя зря волновались... Комаров погиб.
Гагарину разрешают летать на самолете. Причем командиром полка, который занимался подготовкой космонавтов назначают Серегина, который реально до этого был испытателем... Немного странно.... не совсем по профилю скажем так.... Но если вспомнить, что Гагарина кто то вывозил в место посадки, не Серегин ли это был? Очень возможно, учитывая , что он испытывал МИГ-15 и нужно было быстро доставить космонавта в район посадки – может быть даже на границе возможностей самолета! Их так снова «свели»... Возможно думали на Серегина, что это он слил информацию, так как по идее он не был под таким же колпаком спецслужб, как работаюшие непосредственно по космической тематике....
Причем будучи командиром полка с Гагариным он полетел как инструктор! По идее просто свели 2 нежелательных свидетелей и убрали их вместе! Серегин возможно что то подозревал, не поэтому ли он так нервничал в день катастрофы? Причем вся катастрофа оказалось странно засекреченной и концов так и не нашли...
Скорее всего 100% уверенности в доказательствах у Штатов небыло, но все эти события доказали американцам, что они все же правы, и вскоре после гибели Гагарина состоялся первый полет на Луну! Скорее всего полеты были по советской методике - реальный страрт, нахождение на орбите Луны и привоз заранее отснятых киноматериалов!
Конспирологи – держите!


АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Были ли американцы на Луне?

АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Были ли американцы на Луне?

// www.forumavia.ru
 

 
   18.0.1025.16818.0.1025.168

7-40

астрофизик

Yuriy> Понеслось:

Ага. Это естественно. И на БФ опровергатели Гагарина тоже стали появляться в возрастающих количествах. Попов сотоварищи добились ожидаемого результата: вдохновленные дисципулы стали применять их методы к советским космическим достижениям и, естественно, советские достижения сразу же пали в неравном бою, ибо они к поповским методам опровержения гораздо уязвимее. Думаю, еще годика через два идея нелетания Гагарина наберет в рунете заметную популярность. Того, чего до сих пор не удавалось сделать никому (советские достижения, Гагарин - это святое) Попову и компании удастся добиться лет за пять-семь. :) Теперь это будет только расти.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

korneyy

координатор
★★☆
7-40> Попов сотоварищи добились ожидаемого результата: вдохновленные дисципулы стали применять их методы к советским космическим достижениям и, естественно, советские достижения сразу же пали в неравном бою, ибо они к поповским методам опровержения гораздо уязвимее.
Мухено-поповских "критериев" не выдержит вообще ни один запуск космического корабля. Разве что спутники связи, иначе бы с телевизором были проблемы. :)
   
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

korneyy> Мухено-поповских "критериев" не выдержит вообще ни один запуск космического корабля. Разве что спутники связи, иначе бы с телевизором были проблемы. :)

Смешно, Вы о чём? Всё "спутниковое" телевидение приходит к нам с самолетов и высотных зондов. :) :) :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Опаньки69 #07.05.2012 00:45  @7-40#06.05.2012 21:19
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

7-40> Смешно, Вы о чём? Всё "спутниковое" телевидение приходит к нам с самолетов и высотных зондов. :) :) :)

Всё проще - тайная сеть телевышек по всему миру.
   12.012.0
DE ER* #07.05.2012 09:53  @Опаньки69#07.05.2012 00:45
+
+2
-
edit
 

ER*

втянувшийся

7-40>> Смешно, Вы о чём? Всё "спутниковое" телевидение приходит к нам с самолетов и высотных зондов. :) :) :)
Опаньки69> Всё проще - тайная сеть телевышек по всему миру.

Если бы только телевышек. Куча замаскированных антенн повсюду. Это как Ктулху: через них ZOG зомбируют всем мозги. А мужики-то и не знают.
   
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Опаньки69>> Всё проще - тайная сеть телевышек по всему миру.
ER*> Если бы только телевышек. Куча замаскированных антенн повсюду. Это как Ктулху: через них ZOG зомбируют всем мозги. А мужики-то и не знают.

Причём на этих антенах и телевышках работают все. Но друг другу не признаЮтся ибо подписка, жена, дети...
   7.07.0

Nikomo

опытный

7-40> Попов действительно такой. Вроде, раньше у него было больше сторонников, но он покатился по наклонной и всё дальше скатывается в совершенный бред.

Любопытный момент - раз Попов насчитал скорость Сатурна-5 в момент разделения 1-й и 2-й ступеней ~900 м/с (или меньше того), так вот, если исходить из опеределений СНВ-1, то тогда у Попова получается, что S-IC у Сатурна-5 не является ступенью, поскольку ее скорость менее 1 км/с! :)
106.(105.) Термин "ступень" означает применительно к МБР или БРПЛ составную часть ракеты, оснащенную двигательной установкой и способную сообщить своей полезной нагрузке дополнительную скорость более 1000 метров в секунду.
СНВ-1. Термины
 
   

7-40

астрофизик

Nikomo> Любопытный момент - раз Попов насчитал скорость Сатурна-5 в момент разделения 1-й и 2-й ступеней ~900 м/с (или меньше того), так вот, если исходить из опеределений СНВ-1, то тогда у Попова получается, что S-IC у Сатурна-5 не является ступенью, поскольку ее скорость менее 1 км/с! :)

А "Сатурн-5", это, получается, МБР, потому что на орбиту не выходила, так? ;) А может, S-IC была ступенью до вступления в силу СНВ-1 (до 90-х), а потом, задним числом, перестала? ;)
   18.0.1025.16218.0.1025.162

lro

опытный

7-40> А "Сатурн-5", это, получается, МБР

Александру Ивановичу должно понравиться. Интригующее название для новой главы - Из пушки "Из шахты на Луну?" или "Есть ли жизнь внутри боеголовки" ;)
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

Nikomo

опытный

7-40> А "Сатурн-5", это, получается, МБР, потому что на орбиту не выходила, так

Ну, про МБР из Сатурна как-то обсуждали давно тут. :)
Памятливый45> А отвечая на вопрос нашего болгарского участника сообщу, что для превращения Сатурна-5 в МБР необходимо в мирное время доработать ступень разведения, сделать её способной годами находиться на орбите, чтобы по приказу развести сотню-другую боевых блоков по траекториям, направленным на советские города.
 


Что же касается А.И., то он все еще не прекращает попыток добыть "доклад Спасина". :)
Попов А.И.> "Докажите что доклада Спасина-Лунёва-Быкова НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!" - пишете Вы. Извините, но доказывать это, по моему мнению, должны Вы. И обижаться на такие призывы не стоит. Слишком важен тот результат, на получениии которого Вы настаиваете. Но как это сделать, если в ЦНИИМАШ существует вполне определённый режим секретности.

Поделюсь своим опытом. В лаборатории, в которой я работал и в какой-то части руководил, были очень секретные темы. За давностью лет можно кое-что и рассказать. Например, темы о физических эффектах при ядерных взрывах. И тем не менее, наши теоретики публиковали в периодической печати и в открытых сборниках МИФИ очень многое из таких исследований. Как это делалось? Прежде всего снималось упоминание о конкретном объекте, который обсчитывался. Применялись и некоторые другие обезличивающие приёмы.

Вот я и подумал, а могли бы Вы опубликовать пусть в узкой, но открытой печати краткое сообщение примерно с таким названием:
"Теоретический расчёт предельных энергетических возможностей некоторых классических схем ЖРД"?

В этом сообщении Вы рассматриваетете классический однокамерный двигатель, работающий на керосине и жидком кислороде. Эта известная схема более чем полувековой давности не должна вызвать беспокойства у тех, кто отвечает за соблюдение режимных требований. Ведь, по существу, такой работой Вы теоретически и как бы задним числом обосновываете общеизвестный тип двигателей. Описав постановку задачи, Вы, минуя стадию компьютерных разсчётов (её никто не публикует за громоздкостью) сообщаете конечный результат Ваших расчётов - максимально достижимая тяга такого двигателя 233 т. Поэтому ракеты с подобными двигателями должны проектироваться с учётом этого значения. Оно определяет необходимое число двигателей при заданной мощности ракеты. Что здесь секретного?

Хорошо бы, чтобы такое сообщение было опубликована за подписями Лунина, Быкова, Спасина. Возможен ли и разумен ли с Вашей точки зрения такой вариант?

Важно одно, в этом сообщении не должно быть ни слова об Ф1. Это сразу придаст публикации политическую окраску, чего будет достаточно для запрещения открытой публикации. А в Вашем сообщении не должно быть никакой политики. А для человека, который умееет делить и умножать, и знает об Ф1, более ничего объяснять и не надо.
 

То, что А.И. так всерьез воспринимает блеф Спасина, выглядит весьма забавно. :)
Как же так, А.И. умудрился разоблачить грандиознейший обман американцев, а тут повелся, как простой школьник! :)
   
RU Старый #10.05.2012 23:35  @Nikomo#10.05.2012 20:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Они уже забыли что Спасин предлагал купить у него этот доклад за деньги.
   8.08.0
1 173 174 175 176 177 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru