[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 161 162 163 164 165 306
US Сергей-4030 #10.05.2012 00:38  @russo#10.05.2012 00:26
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Мишени показать?
russo> yacc имхо просто не понимает что невозможно...

По-моему, он просто рекламирует свои походы в БСЦ. :lol:
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US russo #10.05.2012 00:39  @Сергей-4030#10.05.2012 00:32
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> большинство людей будут ощущать большее или меньшее давление, когда ты беседуешь с ними с открыто видимым пистолетом

Мне так не кажется, но я конечно понимаю что мое мнение субьективно.

Сергей-4030> бандит вышел из тюрьмы, напился, взял у мамы легальный ствол и пошел гулять по городу

Повторюсь, практика показывает что такие бандиты заправляют пистолет в ремень под рубаху, а не носят его открыто во вменяемой внешней кобуре (тем более что кобура все равно не труЪ). И это касается в том числе и мест где многие нормальные граждане открыто носят оружие, и полиция к ним не придирается.

Сергей-4030> Я думаю, что это не единственная проблема - и даже не самая большая. Но даже если и так - минус мы нашли, а где плюсы?

Во-первых самый большой плюс — не надо создавать законы там где они не требуются, бо на респрессивные действия с помощью которых закон поддерживается уходят ресурсы общества.
Во-вторых есть другие плюсы — например по пути в тир можно просто оставить пистолет на поясе; можно открыто держать пистолет в машине (в Вирджинии так), на охоте можно без проблем носить его на поясе — в общем и тут плюсы есть, пусть и не столь радикальные как от скрытого ношения.
   12.012.0
US Сергей-4030 #10.05.2012 00:46  @russo#10.05.2012 00:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Повторюсь, практика показывает что такие бандиты заправляют пистолет в ремень под рубаху, а не носят его открыто во вменяемой внешней кобуре

Практика сейчас это показывает. А если существенно изменится практика ношения - зачем пьяному бандиту совать мамин пистолет за пазуху? Это нелогично - тогда если ему не повезет, появляется железная причина его остановить, отобрать пистолет, дать 3.14зды и отправить в обезьянник. Зачем это ему нужно?
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU yacc #10.05.2012 01:04  @Сергей-4030#10.05.2012 00:37
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> То есть сомнения в том, что ты можешь не заметить скрыто носимый пистолет у нас отпали?
Мелкий дерринджер? - да, могу не заметить.
Полноценный, который почти кило весит, спрятать сложнее, особенно под легкой одеждой - у вас же не такие зимы как у нас.

Сергей-4030> Итак, ты заложишься жизнью
Я жизнью не закладываюсь.
И другим на такое "слабо" клевать не советую :)
   9.09.0
yacc> Полноценный, который почти кило весит, спрятать сложнее

1) Прячут габариты, а не вес. Они друг от друга зависят конечно, но не прямо пропорционально (намек: металл/пластик)

2) Опа-на, оказывается фулл-сайзы прятать сложнее, особенно летом? (под плотной курткой ты и фулл-сайз фиг засечешь). Ну кто бы мог подумать ;) Но вот суб-компакт и тем более карманник ты даже летом вряд ли заметишь, я гарантирую это.
   12.012.0
US Mishka #10.05.2012 01:17  @Сергей-4030#10.05.2012 00:25
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Наоборот - присутствие внезапности. Человек может идти и держать в руках пистолет - легально.

Не, ты путаешь. Носить открыто и держать в руках (withdraw a weapon) вещи разные. И за второе таки дадут дроздов, если нет причины.

Сергей-4030> Начать стрелять для него не займет ни секунды. И главное - я не хочу вести дела с тем, у кого на виду висит пистолет. Если у полицейского - куда ни шло, но если пистолет у кого-то еще - это само по себе давление и угроза. Если к тебе подошли с обнаженным оружием ночью и вежливо попросили денег, потому что они не местные - что ты будешь делать?

Вытащить из кобуры, снять винтовку с плеча сравнимо с вытаскиванием пистолета из кобуры из под мышки или из-за пояса.

А как вести дела с человеком, если у него скрытый пистолет? Вот не знал, а потом узнал?

Если подошли ночью, то тоже самое, что и с рядовыми ребятами — скажу, что не могу скорее всего. Хотя я днём на заправке помогал мужику — дал двадцадку заправится. Вон дочку у меня ограбили без скрытого ношения и пистолет наставили.

Сергей-4030> У нас очевидно разные взгляды на этот вопрос. Я не отношусь положительно.

Да, разные. :)

Сергей-4030> А где в законе место, что ты можешь носить только свое оружие? Скажем, если человек вышел из тюрьмы, напился, взял у мамы пистолет и пошел открыто по улицам города - что он нарушает? Вот если он скрыто носит - нарушает и он и мама, такого человека хотя бы теоретически можно задержать до того, как он совершит преступление. А за что, скажем, арестовывать человека, который вчера вышел из тюрьмы, напился, взял у мамы пистолет и пошел с пистолетом отдохнуть в парк напротив детского сада?

Нет такого в болььшинстве случаев. Ну носит и носит.

А вышедшие из тюрьмы поражены в правах и им нельзя носить ни открыто, ни скрыто. Как и голосовать. Я уже рассказывал про Бума — человек просидел в тюрьму за спидинг и реклес драйвинг. 6 месяцев. Не может голосовать, иметь оружие (ни в каком виде, ни своё, ни чужое).
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Так возьми напрокат CZ или .22LR :) Мне непринципиально :)
а какое имеет отношение стрельба на 25 метров к жизни? Ты стрелял из Беретты или 1911? Постреляешь, тогда будешь рассуждать. © yacc
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
russo> Так как, с тем что ты был неправ когда писал что всегда можешь определить наличие огнестрельного оружие уже не спорим? Отлично.
В ваших условиях ( жара ) дерринджер могу и не определить

russo> бо пока важней практика с оружием которое я ношу с собой
Практика ношения? :)

russo> ЗЫ Возьми напрокат глок 27
Из 17-го я вполне стрелял даже одной рукой вполне точно, что и на 25 метров бы попал.
Такую мелочь как 27 в IPCS обычно не держат.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ты стрелял из Беретты или 1911?
До конца лета запросто постреляю - у нас тут Европа рядом, где вполне это можно найти.
В том числе и Desert Eagle и револьвер .50 калибра.
Не думаю что у меня будут сложности с Береттой или 1911
   9.09.0
US Сергей-4030 #10.05.2012 01:37  @yacc#10.05.2012 01:04
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Итак, ты заложишься жизнью
yacc> Я жизнью не закладываюсь.
yacc> И другим на такое "слабо" клевать не советую :)

Нифига не понимаю. Ты сможешь определить, что у человека есть под одеждой оружие или не можешь? Сначала ты говорил, что можешь. Оказалось - что не всегда можешь (что в нашем контексте просто значит не можешь). Ты ошибался. Значит все следствия из твоего заявления - нерелевантны, их упоминать не надо. Вопрос исчерпан.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US Сергей-4030 #10.05.2012 01:39  @Mishka#10.05.2012 01:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Наоборот - присутствие внезапности. Человек может идти и держать в руках пистолет - легально.
Mishka> Не, ты путаешь. Носить открыто и держать в руках (withdraw a weapon) вещи разные. И за второе таки дадут дроздов, если нет причины.

Если это правда - у меня больше возражений нет. Но я такое не видел.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

yacc

старожил
★★★
russo> 1) Прячут габариты, а не вес.
Никогда не видел как учебники за поясом таскают? :)

russo> Но вот суб-компакт и тем более карманник ты даже летом вряд ли заметишь, я гарантирую это.
Смотря в какой одежде будет человек
Вот такой особенно при такой одежде на мужике очень даже вполне виден
   9.09.0
yacc> дерринджер могу и не определить

Могу повторить — ты не заметишь и суб-компакт типа глок 27, даже в футболке, в обычных условиях. О карманных пукалках под .380 и речи нет. Я знаю о чем говорю.

russo>> бо пока важней практика с оружием которое я ношу с собой
yacc> Практика ношения? :)

Из контекста явно понятно что практика стрельбы.

Но и ношение тоже важно, скажем практиковать вынимание пистолета из кобуры.

russo>> Возьми напрокат глок 27
yacc> 17-го

17 это фулл-сайз под более слабый в среднем патрон.

Возьми 27, если уж тебе так свербит меряться результатами, и постреляй в мишень на расстоянии двадцать пять метров.

russo>> 1) Прячут габариты, а не вес.
yacc> Никогда не видел как учебники за поясом таскают? :)

Нихрена не понял. При чем тут учебники.

Повторюсь — прячут габариты, а не вес. Вес причиняет неудобства при ношении, но к заметности оружия он ничего не прибавляет, разве что штаны из-за пистолета спадут.

yacc> Смотря в какой одежде будет человек

Еще раз. У меня есть и суб-компакт и карманник. Есть определенный опыт с ношением, в том числе и с футболкой. Если тебе кажется что ты запросто засечешь их — ты сильно ошибаешься, даже несмотря на мое худощавое телосложение. То что ты при том меня намереваешься учить жизни с помощью каких-то видео на ютубе — и вовсе смешно.

Мне что, фотографии себя любимого со скрытой кобурой сюда постить?
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2012 в 01:59
RU yacc #10.05.2012 01:49  @Сергей-4030#10.05.2012 01:37
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Оказалось - что не всегда можешь (что в нашем контексте просто значит не можешь).
Да, как во всех случаях и всех типах оружия - не возьмусь однозначно утверждать. Собственно это было сказало в самом начале применительно к женщинам.
Но большинство вашего мощного оружия в ваших летних условиях - вполне увижу.
У нас это бессмысленно - у нас бОльшую часть времени - холодно. Но даже если он под курткой и незаметен, то быстро его достать невозможно. Это гопоте дает очень хороший простор особенно если человек не тренируется на быстрое выхватывание - она перенесет "базар" в партер ( под самым что ни на есть миловидным предлогом, да даже что слышыт плохо ) и тут уже наличие под курткой - не поможет.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
russo> Могу повторить — ты не заметишь и суб-компакт типа глок 27, даже в футболке, в обычных условиях.
Давай начнем с того, что далеко не все носят бесформенные футболки на пару размеров больше.
И не все ее носят на выпуск.
И в третьих - не у всех субкомпакты.
Нахрена мне зарится на рэппера в одиночку, так одетого? - если дальше идет дядя классически одетый, с заправленной футболкой, у которого оружия скорее всего нет ( и это видно по заправленной футболке )

russo> Возьми 27, если уж тебе так свербит меряться результатами, и постреляй в мишень на расстоянии двадцать пять метров.
Зачем?

russo> Нихрена не понял. При чем тут учебники.
Это тебе пример габаритов при небольшом весе. Под свитер и при ограниченном времени прячется легко. Но вот долго ты так не походишь...

russo> Еще раз. У меня есть и суб-компакт и карманник.
См. первый абзац. Еще раз - может для тебя все таблетки равноценны ( цвет/размер ), а вот для меня - нет. Понял почему твой пример некорректный? - нельзя двумя вазами с конфетами с цианидом и без, описать преступность. Свободная одежда, удобная для скрытого ношения, уже тебя делает рисковым для преступников даже если оружия у тебя нет. Но это для одиночного преступника. Группа сначала тебе вышлет разведчика в виде "промокашки", которого ты за дуралея воспримешь и начнешь мысленно обсуждать ( а он постарается понтами сделать чтобы так оно и было ) и снизишь бдительность...

russo> Мне что, фотографии себя любимого со скрытой кобурой сюда постить?
Ну, думаю все будут не против :)
   9.09.0
US Сергей-4030 #10.05.2012 03:24  @yacc#10.05.2012 01:49
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Это гопоте дает очень хороший простор особенно если человек не тренируется на быстрое выхватывание -

Гы, преуважаемейший yacc, видите ли, на человеке обычно не написано, тренируется ли он на быстрое выхватывание. Согласитесь, будет довольно досадно, если конкретно этот человек именно что тренируется и вообще - ворошиловский стрелок. Игра "проверим, сможет ли выхватить" наверняка очень захватывающа, но тут какое дело - проиграть можно только один раз.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
russo>> Мне что, фотографии себя любимого со скрытой кобурой сюда постить?
yacc> Ну, думаю все будут не против :)

Ок. Я правша, просто снимки в зеркале.

Глок 27. Запоясная кабура. В принципе если пристально пялиться на жопу (что для бандита вроде не по понятиям, хыхы) то видна некая выпуклость, но с бумажником в заднем правом кармане (где я его всегда и ношу) ее незаметно.







Ругер LCP. Запоясная кабура. Если очень присмотреться видна маленькая точечка (это там где угол клипсы кобуры касается футболки), но если руку опустить она исчезнет.





Ругер LCP. Карманная кабура — в принципе ее тоже не очень видно, ну и один фиг она выглядит как нечтно прямоугольное (бумажник, телефон, выбирай на вкус), очертаний пистолета нет. Это весьма может пригодиться если в натуре грабят — лезть с испуганным выражением лица в карман, приговаривая "возьмите мой бумажник, мистер", это куда менее подозрительно чем протягивать руку куда-то под футболку за пояс.





yacc> Давай начнем с того, что далеко не все носят бесформенные футболки на пару размеров больше.

Как видно из фотографий, о неких "бесформенных футболках" речь не идет — обычная хорошо сидящая х/б футболка. Если надеть футболку побольше или рубаху (что тоже не криминал) — то можно припрятать и пистолет поболе; но мне нравится именно такой размер.

yacc> не все ее носят на выпуск

В США заправленные в штаны футболки/рубахи молодежь практически не носит, ну если дело не на работе. В России вроде тоже.

yacc> в третьих - не у всех субкомпакты

Тебе напомнить что ты писал? Что -де любой пистолет заметишь с полвзгляда. В общем учись точным формулировкам в таком случае; напиши ты "я-де сразу замечу если летом у кого под футболкой заныкан ПП Узи" — вопросов бы не было.

yacc> Это тебе пример габаритов при небольшом весе

[устало] важными в плане скрытности я и назвал именно габариты, а не вес. Тем более что сравнивать засунутый за ремень учебник и специально сделанную для скрытого ношения за ремнем кобуру как-то, эээ, странно.

yacc> Свободная одежда, удобная для скрытого ношения, уже тебя делает рисковым для преступников

Бред. Я так как на фотографиях хожу практически всегда — джинсы да футболка навыпуск. Как и большинство народу вокруг.

yacc> Группа сначала тебе вышлет разведчика

Ога, а если снайперов на соседней крыше выставит, то точно не подергаешься.

Могу повторить еще раз — гражданское огнестрельное оружие не является универсальной панацеей, оно всего лишь значительно увеличивает шансы отразить среднестатистическое преступное нападение. Что тут непонятно-то?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2012 в 05:00

U235

координатор
★★★★★
Тут на днях российский полицейский на удивление метко и удачно отстрелялся:

45-летний мужчина, открывший огонь из револьвера по охранникам торгового центра на окраине Ярославля, скончался в больнице. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.
Перестрелка в супермаркете, в ходе которой были ранены четыре человека, произошла 8 мая.

- Неизвестный мужчина вызвал подозрение охранников магазина, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей ярославского УМВД Александр Шиханов. - Им показалось, что покупатель не оплатил все свои покупки, пройдя через кассу. Причем речь шла о какой-то мелочи вроде йогуртов. Охранники попросили покупателя пройти с ними в комнату охраны для досмотра. Тогда мужчина выхватил наган и открыл стрельбу.

В результате один из охранников оказался ранен в голову и живот, второй - в грудь. Преступник попытался убежать чрез парковку, отстреливаясь на бегу. К счастью для всех - а людей в торговом центре и на парковке в тот момент было достаточно много, - в это время на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские практически вызвали огонь на себя: во время преследования был ранен один полицейский - пуля пробила ему предплечье навылет.

- Выбрав момент, когда на линии огня не было посетителей торгового центра, полицейский открыл огонь на поражение из пистолета Макарова, - рассказал Александр Шиханов. - Он произвел шесть выстрелов, ранив убегавшего в грудь, живот и оба бедра. Только после всех этих ранений мужчина упал.

Все раненые были госпитализированы. 9 мая, по информации Александра Шиханова, состояние охранников и полицейского было стабильным, а устроивший перестрелку мужчина скончался.

Его личность установлена: это уроженец Саратовской области 1967 года рождения. С 2006 года он находился в розыске по подозрению в совершении мошенничества. Наган, из которого он стрелял, - 1940 года выпуска. В Ярославле этот человек жил, судя по всему, без регистрации, а чем здесь занимался, сейчас выясняют правоохранители.
 


Устроивший стрельбу в ярославском супермаркете умер в больнице — Элина Труханова — "Стрелял на поражение" — Российская Газета — 45-летний мужчина, открывший огонь из револьвера по охранникам торгового центра на окраине Ярославля, ск

4 попадания из 6ти выстрелов из ПМ по бегущему, а самое главное - активно стреляющему в ответ бандиту - результат которому наверно и бойцы групп антитеррора позавидуют.

Ну и еще одна случившаяся в правздники пострелушка: тут два выстрела, один из них предупредительный - один тяжело раненный.

вечером 7 мая 2012 года по обращению местной жительницы старший участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных 36-го отдела полиции отдела МВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга прибыл в одну из квартир жилого дома N 33, расположенного на проспекте Луначарского в Санкт-Петербурге. Используя хозяйственный топорик, Сидоркин предпринял попытки нападения на полицейского, в связи с чем участковый произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. Несмотря на это, злоумышленник набросился на представителя власти, в результате чего майор полиции произвел один выстрел в сторону нападавшего.

С огнестрельным ранением брюшной полости Сидоркин госпитализирован в отделение военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии.
 



Полицейский в Петербурге выстрелил в человека, напавшего на него с топором - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Фонтанка.Ру: Полицейский в Петербурге выстрелил в человека, напавшего на него с топором

// www.fontanka.ru
 

   8.08.0
US Сергей-4030 #10.05.2012 08:27  @russo#10.05.2012 04:30
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Ок. Я правша, просто снимки в зеркале.

Тема сисек не раскрыта. :(
   18.0.1025.16218.0.1025.162

+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

russo> Ок. Я правша, просто снимки в зеркале.

Во первых-где ковёр, во вторых-и ви таки будите доказывать что револьвер в карман/в кобуру на копчике не лезет?
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU yacc #10.05.2012 10:11  @Сергей-4030#10.05.2012 03:24
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Гы, преуважаемейший yacc, видите ли, на человеке обычно не написано, тренируется ли он на быстрое выхватывание.
Так у него также не написано, что он каратист или самбист или боксер. Шанс получить в табло всегда есть. И получают. Однако это не так чтобы останавливает.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
russo> Глок 27. Запоясная кабура. В принципе если пристально пялиться на жопу (что для бандита вроде не по понятиям, хыхы) то видна некая выпуклость
Вообще-то у бандита от этого жизнь зависит. Наоборот пялится будут. И смотреть надо не в статитке, что привел пример ты, а в динамике. Лучше в наклоне. В статике вероятность незаметить очень высока - учебник запихнешь и не заметят.

russo> В США заправленные в штаны футболки/рубахи молодежь практически не носит, ну если дело не на работе. В России вроде тоже.
А зачем грабить молодежь? Точнее молодежь после 18 лет. До 18 и у вас не положено оружие - они и станут жертвами. А также те, кто постарше, которые далеко не всегда носят на выпуск.

russo> Тебе напомнить что ты писал? Что -де любой пистолет заметишь с полвзгляда.
Не, такого я не писал.

russo> оно всего лишь значительно увеличивает шансы отразить среднестатистическое преступное нападение. Что тут непонятно-то?
Среднестатистическое преступное нападение смертью для терпилы не заканчивается. У тебя вроде обычно основной аргумент что жить хочется...
   9.09.0
US Mishka #10.05.2012 17:50  @Сергей-4030#10.05.2012 01:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Если это правда - у меня больше возражений нет. Но я такое не видел.
Даже охотникам можно снимать ружьё и готовиться к стрельбе только в определённых местах. Все марши NRA с ружьями и пистолетами в походном положении (пистолет в кобуре, винтовки на плече, хотя патроны в магазине) по этой причине. Имея лицензию ты подчиняешься таким же правилам, как и открытое ношение, только ещё имеешь преимущество того, что оружие скрыто и может быть использовано полностью неожиданно.

На самом деле, с винтовками намного легче в смысле полиции и ФБР. Они считают (из тех, с которыми разговаривал), что их очень трудно использовать в drive-by-shooting. Поэтому они более нервозны в отношении пистолетов.
   11.011.0
iodaruk> где ковёр

На полу :D

iodaruk> ви таки будите доказывать что револьвер в карман/в кобуру на копчике не лезет?

Для кармана барабан толстоват.

За поясом можно, но уж лучше тогда 27 глок таскать имхо.
   12.012.0
yacc> Наоборот пялится будут

Это была т.н. шутка. Еще раз, в обычных условиях субкомпакт и тем более карманник не видно. И уж особенно если темно, бо темнота — друг бандита.

yacc> в наклоне

Бандит будет за мной следовать пока я не наклонюсь? А если я не наклонюсь до самого дома? :lol: Ну и фантазии.

yacc> А зачем грабить молодежь?

Ты не меня, ты бандитов которые молодежь грабят спрашивай.

russo>> Тебе напомнить что ты писал? Что -де любой пистолет заметишь с полвзгляда.
yacc> Не, такого я не писал.

"я по контуру одежды ( зрение у меня хорошее ) и изменению складок при движении, скрытое оружие определить смогу" — это не ты писал? Санта Клаус твой аккаунт взломал?

yacc> Среднестатистическое преступное нападение смертью для терпилы не заканчивается

Тэкс, чую приближение любимого аргумента хоплофобов — "надо расслабить булки и получить удовольствие, вместо того чтобы сопротивляться". Давай, разворачивай мысль :lol:
   12.012.0
1 161 162 163 164 165 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru