Моя страна…

 
1 31 32 33 34 35 111
EE Татарин #09.05.2012 17:26  @D.Vinitski#09.05.2012 17:13
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Кажется, я ясно описал свои желания, возможности и планы в подробностях.
D.Vinitski> Я их и резюмировал. Гоа, видимо, патриоту России представляется более подходящим местом для престарелых родителей. И видимо, более милым, чем немецкая чистота и достаточность.
Ты их резюмировал неверно. Гоа нужна как дача, международная. Альтернативный дом в стране, где не возникнет проблемы с языком, всегда тепло и (пока) относительно дёшево жить. То, что мне нравится Россия, не означает, что я привязан к месту и чувствю себя обязанным ни в коем случае не покидать страны и не давать родным. Жизнь на два далёких дома - огромный плюс в мироощущении, я не хочу его терять сам и хочу дать детям.

Сам я собираюсь купить через родственников землю и дом в Псковской области, поближе к Пскову: привычный климат, минимум проблем с переездом, малонаселённая местность, есть возможность работы.

D.Vinitski> У меня за углом есть уголки России, по грязи и удолбищности, вполне сопоставимые с Гоа.
Гоа очень разный. Я нашёл места, где всё приемлимо. Россия очень разная. Я не хочу ехать в грязный и удолбаный угол, я не хочу ехать в большие и неприятные города.

D.Vinitski> Так, что, задумайтесь о российском гражданстве. В Британии, кстати, подданство, если, на то пошло.
Российское гражданство сейчас даёт меньше возможности для путешествий/перемещений/права на работу, в глазах многих работодателей - это минус. Конечно, о нём я думал в первую очередь.

Собссно, тот же самый вопрос я мог бы задать тебе: какого черта из милой светлой Чехии ты уехал в прОклятый Мордор и оттуда срёшь вокруг? Не было бы лучше для всех, если бы ты остался в Чехии?
Но ответ очевиден.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU D.Vinitski #09.05.2012 17:50  @Татарин#09.05.2012 17:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> Собссно, тот же самый вопрос я мог бы задать тебе: какого черта из милой светлой Чехии ты уехал в прОклятый Мордор и оттуда срёшь вокруг? Не было бы лучше для всех, если бы ты остался в Чехии?
Татарин> Но ответ очевиден.

Только за одним - продлить мордорские аусвайсы для заключения брака, уравнивающим если чо, заграничную собственность с росийсским акаунтом. Это мне уже почти обошлось в стоимость покупки квартиры в Ростове. И конца, я пока, не вижу. Хотя и непременно обещают решить через неделю. На полностью законных обстоятельствах. И на Кипре, и в Чехии, эти вопросы решаются в три дня. максимум, в месяц. Я иногда задумываюсь, что было бы в моём случае с простым гражданином? Сдох бы с голоду?
 
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

D.Vinitski> Только за одним - продлить мордорские аусвайсы...
Ишь ты! Стоко лет динамил с принятием общеевропейской идентичности, шо даже клятые аусвайсы продлять пришлось.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
pokos> Ишь ты! Стоко лет динамил с принятием общеевропейской идентичности, шо даже клятые аусвайсы продлять пришлось.

Если кто не в курсе, одно европейское гражданство, у меня давным-давно имеется. Встал вопрос о следующем :)
А российские документы нужны для сохранения всей недвижимости на одном паспорте.
Это же только в РФ придумали два разных паспорта, причем второй из них, заменяется за границей, только при наличии первого, а первый выдаётся только на Родине.
 
+
+4
-
edit
 

pokos

аксакал

D.Vinitski> ...одно европейское гражданство, у меня давным-давно имеется. Встал вопрос о следующем :)
Да ты, оказывается, коллекционер! Вот это да.
D.Vinitski> Это же только в РФ придумали два разных паспорта,...
Это ты плохо знаешь мир, дружище.
 6.06.0
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> А российские документы нужны для сохранения всей недвижимости на одном паспорте.

Это как?
Недвижимость в реестре записана, и от того, какой у вас был паспорт в момент внесения в реестр, "сохранность" недвижимости не зависит.
 
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
16-й> Недвижимость в реестре записана, и от того, какой у вас был паспорт в момент внесения в реестр, "сохранность" недвижимости не зависит.

Да что вы, придите в домоуправление с иностранным паспортом, и там, рассказывайте. Там и с российским паспортом, без скандала, не обойтись. Например, отказывались выдавать выписку из карточки учёта жильцов, мотивируя тем, что не обязаны это делать по обращению граждан.
С каких хренов "управляющая компания", которой я вообще, никаких прав не давал, хранит у себя мои личные данные, и ещё решает, давать мне их или не давать? прааапитьска, млять...

упд.

Ыыы? И каким образом паспорт гражданина иностранного государства, удостоверяет личность российского гражданина??? :D
 
Это сообщение редактировалось 11.05.2012 в 17:39
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> Да что вы, придите в домоуправление с иностранным паспортом, и там, рассказывайте.

Мы, может, о разном говорим?
Есть единый гос.реестр прав, запись в котором единственно и подтверждает право собственности на недвижимость. Домоуправление тут до пятой точки.

Я вот на это откликался:
D.Vinitski>...российские документы нужны для сохранения всей недвижимости на одном паспорте.
 
DE Бяка #11.05.2012 18:59  @D.Vinitski#02.05.2012 00:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Добро пожаловать на первомайские демонстрации. Например, в Берлин. И вопросы задашь и ответы получишь.
D.Vinitski> О, там кричат "За Великую Россию"?
Нет. Как и не кричат "Дойчланд юбер аллес"

D.Vinitski> Вообще-то, там высказывают политические требования к власти. Ну, и гопота разминается.

Только на счёт гопоты и наличествует у Вас точная информация. Видать социально близкие.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
DE Бяка #11.05.2012 19:02  @D.Vinitski#09.05.2012 16:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Отчего же, вы, гг. Татарин, Бредоносец, Фигурант, Ау и Бяка, не едете жить в столь любимую и восхваляемую вами по каждому поводу РФ???

А где это я её восхваляю именно по каждому поводу?
 18.0.1025.16818.0.1025.168
DE Бяка #11.05.2012 19:06  @D.Vinitski#11.05.2012 17:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А российские документы нужны для сохранения всей недвижимости на одном паспорте.
Это, кстати, не обязательно.
Скорее всего Вы желаете на налогах сэкономить.

D.Vinitski> Это же только в РФ придумали два разных паспорта, причем второй из них, заменяется за границей, только при наличии первого, а первый выдаётся только на Родине.

Надо же. Выходит, Германия - часть России. У неё тоже два паспорта ( для обычных людей). Один внутренний, другой - заграничный. И он тоже выдаётся только при наличии внутреннего ( кроме как детям, не достигшим возраста получения внутреннего паспорта).
 18.0.1025.16818.0.1025.168
DE Бяка #11.05.2012 19:11  @D.Vinitski#11.05.2012 17:30
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Да что вы, придите в домоуправление с иностранным паспортом, и там, рассказывайте.

Ваньку валять не надо. У меня не мало знакомых, с немецкими паспортами, в российские домоуправления обращались.

Правда, они интеллигентные вежливые люди. С ними и разговаривали соответственно.
Кстати, есть у меня знакомые и с казахстанскими и азербайджанскими паспортами. Тоже не мучаются, в России.
Но они тоже умеют с другими людьми вежливо разговаривать.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

политика Россия власть внимание приоритеты провокации эксперименты

"Эксперимент" или "Наша полиция - нас бережет"


9 мая, 23:25

Все знают, какой треш происходит в нашей столице вот уже четвертый день подряд. Людей забирают за любую оппозиционную символику. Вот, например, моих друзей забрали 7 мая в ОВД просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами. Так вот, мой хороший знакомый Тарасов Павел с ММГ АК-74 гулял по городу 9 мая. Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Гос.Думы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии, по Пушкинской. И ни один мент не остановил его!!!! Ни один! Наблюдать это было смешно и страшно. Если бы у меня была бы белая ленточка - забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК никого не интересует. Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле? Забирает студентов и бьет женщин? Или же охраняет общественный порядок? По итогам, работа полицейских - твердая и жирная единица. Даже не двойка. Не заслужили. А единица за задержанных людей гуляющих там же с белыми лентами, вдруг Кремль взорвут.

И еще, это был безобидный Паша, а если бы больной психопат или террорист?...

А вот фотки:




Паша возмущается, почему у полицейских нет реакции на его автомат.




прошли еще один кардон. никакого досмотра.

И т.д.:

"Эксперимент" или "Наша полиция - нас бережет"

Все знают, какой треш происходит в нашей столице вот уже четвертый день подряд. Людей забирают за любую оппозиционную символику. Вот, например, моих друзей… // tsybankov.livejournal.com
 
 


Народ, как обычно, уже фотошопит:

// via Zert: *картинка *readonly
 
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Народ, как обычно, уже фотошопит:
Хех,нашли чему удивляться,я в 2003 году купил на ВДНХ два муляжа РПД и с ними на плече отмахал все ВДНХ и кусок Проспекта Мира.А дальше больше,согласно задумке оба пулемета были установлены на мобильном роботе и робот выкачен на Пушкинскую площадь перед кинотеатром.Поскольку робот работал на Р/У то я его гонял вокруг фонтана,привлекая практически всех мальчишек ну и немного взрослых :) ,но естественно самое удивительное это была реакция милиции,точнее ее полное отсутствие.А патрулей тогда ходило много,если кто помнит, там теракт был и усиленные наряды рассекали в достаточном количестве.Я напрягся в первый раз очень сильно при виде патруля в 4-5 человек и подумал ну не зря ли я это все затеял (была договоренность ч человеком,а перед этим обсуждали с дирекцией Пушкинского к премьере Терминатора-3).Могу засвидетельствовать чуть ли не демонстративное отворачивание милицейских лиц в сторону при виде агрегата с пулеметами.Я правда был на готове,имея при себе оба сертификата на них,тем не менее подумалось что как легко можно было бы устроить нехилую заварушку при большом желании.
К сожалению фоток у меня не осталось,хотя был мужик с фотоаппаратом и снимал.
Прикреплённые файлы:
 
 12.012.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2012 в 03:56
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

VADis

новичок
Balancer> Народ, как обычно, уже фотошопит:
Balancer> http://cs5878.userapi.com/v5878189/116b/FuESc6g7fqM.jpg
Balancer> // via @Zert - #1880919

Как нужно реагировать сотруднику на этот явный тролинг?
Человек купил в ближайшем магазине макет АК, и пытается дать хороший кадр для фотогрофа...
Его логично игнорируют, что не так?
Да, конечно потеряны ценные кадры, боевое оружие, в руках правдоборцев/любцев... не вышло...)
Не знаю как в Москве, а подобный "фейк", начиная от Льюиса до АК и всего остального можно купить безо всяких проблем)
Хорошо подобран доходяга, видать долго искали типаж...
Пы.Сы. Какова судьба жестоко избитой беременной девушки? Нашли пострадавшую?
Незримая рука правды перенесла мой крик в "Моя страна"... ну раз так то... скоро)
 
Это сообщение редактировалось 12.05.2012 в 04:29
+
+1
-
edit
 
VADis> Пы.Сы. Какова судьба жестоко избитой беременной девушки? Нашли пострадавшую?
Да как же её найдут?! Коли беременная девушка это нонсенс! :eek::eek::eek: Типа горячего снега! :D:D:D
 12.012.0

BrAB

аксакал
★★
VADis> Пы.Сы. Какова судьба жестоко избитой беременной девушки? Нашли пострадавшую?

Нашли. Оказалось - мужык :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
-
edit
 
VADis>> Пы.Сы. Какова судьба жестоко избитой беременной девушки? Нашли пострадавшую?
BrAB> Нашли. Оказалось - мужык :D
:eek: Это типа гей? :p:D
 12.012.0
+
+7
-
edit
 

pokos

аксакал

Meskiukas> :eek: Это типа гей? :p:D
Не, не похоже. Скорее пидор обыкновенный.
 6.06.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>> :eek: Это типа гей? :p:D
pokos> Не, не похоже. Скорее пидор обыкновенный.


Ну почему на форуме столько некультурных и неграмотных людей? Причём, даже в такой весёлой сфере, как извращения.
Если мужик маскируется под беременную женщину, значит это обычный фетишистский трансвестит. Возможно, с детородным уклоном.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+5
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Meskiukas> :eek: Это типа гей? :p:D

версии разные. возможно это просто классический недовольный. они все немножко... нетрадиционные
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
LT Bredonosec #12.05.2012 22:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Уличные беспорядки: в России дешевле всего — Новости Политики. Новости@Mail.ru

До настоящего времени участие в несанкционированной акции в России предусматривало штраф от 500 до 1000 рублей для простых участников, и от 1000 до 2000 рублей – для организаторов. Накануне в Госдуму был внесен законопроект, который, возможно, изменит эту ситуацию. Согласно документу, за нарушения закона при проведении массовых уличных акций предусматриваются штрафы для рядовых участников — в размере от 1 тысячи до 900 тысяч рублей и для организаторов — от 10 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

// news.mail.ru
 



До настоящего времени участие в несанкционированной акции в России предусматривало штраф от 500 до 1000 рублей для простых участников, и от 1000 до 2000 рублей – для организаторов. Накануне в Госдуму был внесен законопроект, который, возможно, изменит эту ситуацию. Согласно документу, за нарушения закона при проведении массовых уличных акций предусматриваются штрафы для рядовых участников — в размере от 1 тысячи до 900 тысяч рублей и для организаторов — от 10 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Необходимость введения таких мер была признана обоснованной после того, как при столкновениях оппозиции и омоновцев пострадали люди.

В ходе пресечения правонарушений, возникших в ходе проведения «Марша миллионов», пострадали 29 сотрудников правоохранительных органов. За совершенные правонарушения было задержано 436 человек. Большая часть задержанных после составления протоколов об административных нарушениях была отпущена.

«Сегодня мы видим, как организаторы протестных мероприятий в Москве все больше склоняют граждан к нарушению действующего законодательства при проведении уличных акций. При этом полиция демонстрирует верх профессионализма и корректно реагирует на выходки и провокации, которые устраивают протестующие», — заявил один из разработчиков законопроекта — единоросс Александр Сидякин.

«Если суд сочтет ущерб от незаконных действий организаторов и участников уличных акций серьезным, штраф может превысить миллион рублей. Деньги пойдут в бюджет на устранение последствий», — уточнили в пресс-службе думских единороссов. «Но сумма должна быть соразмерной, а не как сейчас — тысяча рублей и свободен», — отметил соавтор законопроекта.

Вести.Ru выяснили, какие санкции применяются за несанкционированные митинги и иные публичные нарушения в зарубежных странах.

В Великобритании, например, предусмотрен штраф до 400 фунтов стерлингов, временный запрет на проведение каких-либо акции, после которого разрешается проводить акции только в специально отведенных местах. Насильственным признается поведение, направленное как на самих потерпевших, так и на их имущество. Предусмотренное законом наказание — до 5 лет тюрьмы и штраф в 2 тысячи фунтов стерлингов.

В Германии можно получить до 1 года лишения свободы или же придется заплатить штраф 15 тысч евро. При этом особо оговаривается, что спонтанные мероприятия не должны планироваться заранее, в противном случае они в обязательном порядке подлежат запрету или пресечению. Так, полиция незамедлительно запрещает проведение «спонтанной» демонстрации, если ее организаторы раздают печатные материалы или используют заготовленные заранее плакаты, транспаранты. Участникам демонстрации или марша запрещается, например, выкрикивать лозунги или развертывать транспаранты, противоречащие основной цели демонстрации.

В Италии лица, отказывающиеся подчиниться приказу полиции о прекращении демонстрации, подвергаются наказанию в виде лишения свободы на срок от 1 месяца до 1 года и обязаны заплатить крупный штраф.

В США за участие в акциях с оружием (или предметами, могущими использоваться как оружие) предусмотрено лишение свободы до 10 лет. Согласование всех публичных и массовых мероприятий там происходит в течение 40-45 дней. Кроме того, в некоторых городах взимается плата за проведение мероприятий – до $300. За воспрепятствование проходу людей и проезду предусмотрен штраф до $3000.

Во Франции умышленное продолжение участия в сборище после требований разойтись (даже для тех, кто не имеет при себе оружия) грозит тюремным заключением сроком на один год или эквивалентным денежным штрафом. Для вооруженных людей само участие в сборище наказывается тремя годами тюремного заключения, умышленное продолжение такого участия после требований разойтись увеличивает этот срок до пяти лет.

Статья 431-3 УК Франции оговаривает два случая, когда полиция может применить силу непосредственно (без предварительного предупреждения). Это: 1) насильственные действия, направленные против представителей органов правопорядка и 2) органы охраны правопорядка не в состоянии иначе защитить территорию, которую они занимают.

В Швейцарии возможен штраф до 100 тысяч долларов США (в эквиваленте).

В Швеции организаторы несанкционированных мероприятий могут получить до 4 лет лишения свободы, а их участники — до двух лет. Кроме этого, предусмотрены значительные штрафы.

В этой стране, согласно статье 6 УК «лицо, публично распространяющее ложный слух или другое не соответствующее истине утверждение, способное создать опасность публичному спокойствию, порядку или безопасности, должно быть приговорено к уплате штрафа или к тюремному заключению на срок не более 2 лет».

В Японии при проведении мероприятия с нарушением ранее оговоренных условий организаторы (руководители) манифестации могут быть привлечены к уголовной ответственности. Им придется либо заплатить штраф до 50 тысяч иен (около $500), либо они получат год принудительных работ, либо тюремное заключение на тот же срок.


действительно, как-то даж недемократично, как дешево в россии )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU D.Vinitski #12.05.2012 22:51  @Бяка#11.05.2012 19:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Да что вы, придите в домоуправление с иностранным паспортом, и там, рассказывайте.
Бяка> Ваньку валять не надо. У меня не мало знакомых, с немецкими паспортами, в российские домоуправления обращались.

Немало пишется слитно. Привет от граммар-наци! И что, ваши знакомые, придя в домоуправление, делали с азербайджанскими паспортами, если приватизация сделана на гражданина РФ? Развейте мысль, как азербайджанским паспортом удостоверить личность россиянина? Только не сливайте, жду ответа.

Бяка> Правда, они интеллигентные вежливые люди. С ними и разговаривали соответственно.

Да-да, я всегда знал, что вы - святой Дух, знающий буквально обо всём на свете, и лично, незримо, присутствуете в любую минуту рядом со мной!

Бяка> Кстати, есть у меня знакомые и с казахстанскими и азербайджанскими паспортами. Тоже не мучаются, в России.
Бяка> Но они тоже умеют с другими людьми вежливо разговаривать.

Кстати, насчет налогов. Гер Бяка - тонкий эстет, и в случае продажи недвижимости, он хочет заплатить налог, и в России, и в Германии? Дас ист гроссер патриотише! :D
 
DE Бяка #13.05.2012 17:08  @D.Vinitski#12.05.2012 22:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> И что, ваши знакомые, придя в домоуправление, делали с азербайджанскими паспортами, если приватизация сделана на гражданина РФ?
Они решали свои проблемы.
А не Ваши.
Приватизация делалась не на граждан РФ, а на физические лица.


D.Vinitski> Кстати, насчет налогов. Гер Бяка - тонкий эстет, и в случае продажи недвижимости, он хочет заплатить налог, и в России, и в Германии? Дас ист гроссер патриотише! :D

Совершенно не хочу. И не обвиняю Вас в таком же нежелании.
Но Ваша проблема стала проблемой именно из за банального "шкурного интереса". Так что, сами решайте, что Вам дороже, деньги или время, потраченное на восстановление документов.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU D.Vinitski #14.05.2012 01:13  @Бяка#13.05.2012 17:08
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Приватизация делалась не на граждан РФ, а на физические лица.

Гр. Бяка! В отличии от вас, всегда делающими совершенно необоснованные и нелепые заявления, я всегда подтверждаю свои слова. Прошу ознакомится с документом:

http://www.dom-i-zakon.ru/images/svid_metalurgov 62_1_2.jpg [not image]

а потом, заявлять, что "физическое лицо" никак не связано с гражданством РФ :)
Прочитали? Вам повторить, то что там написано:
Гражданство Российской Федерации ... паспорт гражданина Российской федерации...
Расскажите мне, как гражданин Азербайджана Магомед Али-Бабай будет доказывать своё право владения квартирой, принадлежащей гражданину РФ Василию Пупкину? Только датой и местом своего рождения? Боюсь, никто алибабаевичу не поверит.
Да, и не говорите мне, что не бывает второго паспорта на другие имя и фамилию. А то я вам в пример Израиль приведу.


Бяка> Совершенно не хочу. И не обвиняю Вас в таком же нежелании.
Бяка> Но Ваша проблема стала проблемой именно из за банального "шкурного интереса". Так что, сами решайте, что Вам дороже, деньги или время, потраченное на восстановление документов.

А вот тут, я не понял, что вы имели хотеть сказать. Моя проблема, что я владею имуществом? или вы что-то иное имели в виду?

Вообще, отвечать вам, макая вас в ваше незнание, преподносимое с видом всевышнего откровения, конечно, приятно. Но, скажите, какое извращённое удовольствие, испытываете вы от этого? Неужели, вас больше уже ничего не возбуждает??? :D
 
Это сообщение редактировалось 14.05.2012 в 01:18
1 31 32 33 34 35 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru