[image]

Особенности российской езды

 
1 45 46 47 48 49 84
RU D.Vinitski #11.05.2012 15:52  @ждан72#11.05.2012 04:57
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ждан72> микрик впереди включил поворотник, заехал в карман и неостонавливаясь выехал мне в борт. чтобы спасти себя и пасажиров микрика пришлось уйти на встречку через сплошную. гайкин как раз высказал вашу точку зрения "надо было его растоптать тогда он был-бы виноват, а так плати штраф и радуйся что права не отобрали" в прошлом году выезжал со второстепенной поперек стоящей пробки. мужики поморгали фарами "всеравно стоим, проезжай" я выехал, а встречные не пустили.в третьем ряду трактору надо было в ту же улицу что и мне он постоял, подумал ну и дал мне в бочину " я же на главной имею право" тоже сторонник тупого соблюдения предписаний.

Если бы соблюдался скоростной режим, в соответствии дорожной обстановкой, риск столкновения с нарушителем был бы ниже.
Я не совсем понял, что произошло во втором случае, но на первый взгляд, вы откровенный нарушитель ПДД, и почему-то, возмущаетесь.

А пока, посмотрите:

тут не одно чмо за рулём, там их много.
   
LT Bredonosec #11.05.2012 21:20
+
-
edit
 

ГИБДД будет ловить за выкидывание мусора - автоновости - Авто@Mail.Ru

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области и ГИБДД объявили о начале проведения в Подмосковье специальной операции «Засада»

// auto.mail.ru
 



Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области и ГИБДД объявили о начале проведения в Подмосковье специальной операции «Засада» - ее целью является поиск автолюбителей, которые выкидывают мусор вдоль дорог.

«При выявлении факта сброса мусора, лицо, допустившее указанное правонарушение, привлекается к административной ответственности. В настоящее время размер штрафа для физических лиц до пяти тысяч рублей, на юридических – до двухсот тысяч рублей, - сказано в официальном сообщении Госадмтехнадзора. - Операция проводится ежегодно в период наступления летнего дачного сезона, когда резко увеличивается количество граждан, выезжающих из города Москвы на дачные участки в Московскую область».
   3.0.83.0.8
RU D.Vinitski #11.05.2012 21:56  @Bredonosec#11.05.2012 21:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бугагааа! А за парковку на "зебре" когда штрафовать начнут???
Сейчас сын катается по Москве, говорит, пересечение двойной сплошной от 10 тыщ налом, до пожелания доброго пути! В зависимости от кармана и степени оборзения.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Бугагааа! А за парковку на "зебре" когда штрафовать начнут???
В России так:

   12.012.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня не показывает. Только реклама.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> У меня не показывает. Только реклама.
Там после рекламы медленно грузясь ...
У меня вопрос: Нарушение ПДД в части парковки на газонах, тротуарах и переходах это административное правонарушение? Зафиксировать может любой полицейский или только специальнообученый как на ДТП?
   
RU Спокойный_Тип #13.05.2012 19:52  @Userg#13.05.2012 18:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
userg> У меня вопрос: Нарушение ПДД в части парковки на газонах, тротуарах и переходах это административное правонарушение? Зафиксировать может любой полицейский или только специальнообученый как на ДТП?

административка.
вообще одно из развлечений в Москве - построить парк для отдыха, досуга так сказать, на отшибе, без парковок, потом муниципалы тебе выписывают направление в управу на предмет штрафа за парковку в неположенном месте (если наликом отказываешься их спонсировать), приходишь в управу района оплачивать...ну и как вам наш район, наш парк? - парк хороший, только я к вам не приеду и всем знакомым отсоветую ездить ибо нефиг так делать
как-то так ))
   12.012.0
IS userg #13.05.2012 20:46  @спокойный тип#13.05.2012 19:52
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Спокойный_Тип> административка.
Спасибо
Спокойный_Тип> , приходишь в управу района оплачивать...
А схема квтанция-банк не работает?
   
RU Спокойный_Тип #13.05.2012 23:33  @Userg#13.05.2012 20:46
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> административка.
userg> Спасибо
Спокойный_Тип>> , приходишь в управу района оплачивать...
userg> А схема квтанция-банк не работает?

ну незнаю, это один раз было - на месте квитанцию не предлагали , или плати кэшем или протокол и в муниципалитет (районную управу) на разбор )) , хз как сейчас
в муниципалитете прифигели - походу первый такой кто пришёл )))
в общем то и гаишники квитанции не дают - протокол со штрафом, а реквизиты ищи-свищи...
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Но я реально пристегиваюсь из за страха за свою жизнь....

Наверно я не русский.

Кстати был у меня товарищ татарин, а у него в тусовке был товарищ еврей. Так вот татарин возмущался что еврей пристегивается не из за ментов а потому что за свою жизнь боится....
   
RU spam_test #14.05.2012 09:05  @Jurgen BB#14.05.2012 08:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

А есть штрафы за невключение поворотников и дневного света? А то и то и другое все чаще встречается.
   
US Спокойный_Тип #14.05.2012 09:12  @Jurgen BB#14.05.2012 08:49
+
-
edit
 
а если я пристёгиваюсь потому что жена достает ? ))) а теперь уже просто привычка
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
spam_test> А есть штрафы за невключение поворотников и дневного света?

Есть.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU D.Vinitski #14.05.2012 10:57  @Jurgen BB#14.05.2012 08:49
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Barbarossa> Так вот татарин возмущался что еврей пристегивается не из за ментов а потому что за свою жизнь боится....


Вот так всегда - сионисты истребляют русский народ.
   
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Но я реально пристегиваюсь из за страха за свою жизнь....
Barbarossa> Наверно я не русский.

ПДД писаны кровью. Пристегивание позволяет минимизировать ущерб 'если чего'. А как практика показала, от 'если чего' никто не застрахован, пусть даже он сам трижды ПДД соблюдает. Так что если предписано пристегивание, и нету явных аргументов против (ну, типа например того, что надо быстро из машины выскочить) - то надо пристегиваться. Потому что НЕ пристегиваясь ты ничего не выигрываешь.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
К вопросу о вождении нашими мацацыклистами:



Старт 10 сентября по М1, затем на Прагу, туда прилетает моя плюсодинка, далее "злачные" места Чехии - Телч, Оломуц, Будейовицы, Крумлов, затем через Зальцбург в Италию : Венеция, Ферара, Модена, Парма Генуя и по побережью, скажем до Антиба там гденить покупаться пару дней, ну и обратно, пока не придумал как 25 надо быть в Праге, самолет у жены.
Ищу компанию условия - нормальный моц(голда, лтэшка, эртешка или ченить подобное. Ксива желательна, но не обязательна, бабла немеренно ( ну хотя б, чтоб в палатке не ночевал). Люблю выезжать утром( ну хотяб в 9) останавливаюсь довольно часто, ну раз в час - полтора, пью пиво за рулем и не люблю когда на это смотрят с осуждением)))))))
ЗЫ. Без смайлов останавливаться думаю в недорогих отелях, но и кроить по 5-10 евро на ночлеге не думаю. Бюджет поездки примерно 3 - 3,5 килоевро если получится дешевле - хорошо!

Это один из той компании, у которой произошло ДТП с сыном синеведерочника, если что.
Кстати, экспертизы на алкоголь... хммм... вот-вот, не было, вроде ;)
   12.012.0
RU userg #14.05.2012 13:21  @спокойный тип#13.05.2012 23:33
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Спокойный_Тип> в общем то и гаишники квитанции не дают - протокол со штрафом, а реквизиты ищи-свищи...
У нас н обратной стороне протокола стоит штамп, ну и кассиры в банке сами печатают чек. Последний раз платил около года назад 100 р. за ближний свет по такой схеме.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
Vale> К вопросу о вождении нашими мацацыклистами:
Угу. :)


Если посмотреть профиль Joe Hattendorf JR в пикасе то там фотоотчеты по путешествиям в США.

Вейл как всегда в своем стиле... :)
   12.012.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И что??? Дураки - состояние интернациональное.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> И что??? Дураки - состояние интернациональное.
И я про тоже.
Причем тут российские мотоциклисты?
   12.012.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Причем тут российские мотоциклисты?

При том, что им мало дома убивать себя и прохожих, надо об этом заранее трубить заграницей.

К счастью, там как часы работают камеры, надеюсь, этот урод привезет себе штрафов на пару тысяч евро. А так, как он их платить не будет, то ему закроют шенген, а счета "оттуда" уже начали отправлять к нашим вышибалам.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> К счастью, там как часы работают камеры, надеюсь, этот урод привезет себе штрафов на пару тысяч евро.
Основной мотоцикл в РФ - вовсе не спортбайк. А чопперы/туреры обычно скоростной режим не нарушают, так что камеры тут бесполезны.
   12.012.0

Vale

Сальсолёт
★☆
yacc> Вейл как всегда в своем стиле... :)

И вам тоже не чихать.

Но есть одна тонкость, yacc.

В России пить за рулем нельзя вообще.
А вот в США (я так понимаю, ваша ссылка об американце) - таки можно, немного.

Drunk driving in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

Drunk driving in the United States
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Drunk driving is the act of operating or driving a motor vehicle while under the influence of alcohol or drugs to the degree that mental and motor skills are impaired. It is illegal in all jurisdictions within the United States, though enforcement varies widely between and within states/territories.
The specific criminal offense is usually called driving under the influence (DUI), and in some states 'driving while intoxicated' (DWI), 'operating while impaired' (OWI), or 'operating a vehicle under the influence' (OVI).

// Дальше — en.wikipedia.org
 

   12.012.0

yacc

старожил
★★★
Vale> А вот в США - таки можно, немного.
И это значит в США все пьют не более этой нормы? :)
   12.012.0
1 45 46 47 48 49 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru