[image]

Итоги Путина...

 
1 28 29 30 31 32 453
MD Serg Ivanov #11.05.2012 17:43
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Неплохие итоги:
Прикреплённые файлы:
ввп.JPG (скачать) [1920x1080, 206 кБ]
 
 
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Путин распланировал свою деятельность до 2018 г.

В первый же рабочий день четвертый президент России издал 13 указов, фиксирующих цели и приоритеты его нового срока // www.vedomosti.ru
 



Владимир Путин вступил в должность 7 мая и сразу подписал 11 указов, фиксирующих цели и приоритеты его нового президентского срока. Во многом они повторяют те обещания, который Путин дал в предвыборных статьях, но содержат сроки их реализации, объясняет его представитель Дмитрий Песков.

Исполнение обещанного будет стоить бюджету 1,5% ВВП дополнительных расходов ежегодно, говорил Путин, по оценке Минфина — 2% ВВП, центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка — 5,1 трлн руб. за 2012-2018 гг.

По тематике указы можно разделить на три блока: социальный (указы о государственной социальной политике, жилье и ЖКХ, здравоохранении, образовании и науке, демографии, межнациональном согласии, госуправлении), экономический (о долгосрочной государственной экономической политике) и военный (о совершенствовании военной службы, ВПК и внешнеполитическом курсе; об их содержании подробнее см. статью на стр. 03).

Приоритетом первого срока второго президентства Путина остается социальная политика. К 2018 г. планируется увеличить ожидаемую продолжительность жизни с нынешних 69 до 74 лет, реальную заработную плату — в 1,4-1,5 раза. Уже в 2012 г. средняя зарплата учителей вырастет до средней зарплаты в их регионе, а оклады преподавателей вузов и врачей через шесть лет превысят этот показатель вдвое. Только эти две меры обойдутся бюджету в 3,5 трлн руб., подсчитали в ЦМИ.

У достигших пенсионного возраста (о его повышении в указах не говорится), но не вышедших на пенсию сразу, а оставшихся работать пенсия должна быть выше, распорядился Путин. Это скрытое повышение пенсионного возраста, считает ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев. Не скрытое, а добровольное, поправляет его Владимир Назаров из Института Гайдара: «Это одна из мер борьбы с дефицитом пенсионной системы, но, чтобы она была успешной, гражданам нужны стимулы оставаться работать — например, увеличение пенсии в 2 раза, если по достижении пенсионного возраста работаешь еще пять лет».

К 2018 г. население должно иметь возможность улучшать жилищные условия не реже одного раза в 15 лет, потребовал Путин. Для этого ставка по ипотеке не должна превышать инфляцию более чем на 2,2 процентного пункта, а стоимость 1 кв. м жилья должна сократиться на 20% благодаря большему объему строительства жилья экономкласса, говорится в указах. Неиспользуемые ведомствами земельные участки будут изыматься в фонд развития жилищного строительства и предоставляться девелоперам бесплатно под строительство экономичного жилья — с ограничением цены его продажи.

...

Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - Путин распланировал свою деятельность до 2018 г.




Конкретные сроки для проверки - эт хорошо, но то, что большинство ощутимо вдали - плохо. Десять раз забыть можно. И т.д.
А с пенсионным возрастом не такой уж плохой вариант, пожалуй...
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Уже в 2012 г. средняя зарплата учителей вырастет до средней зарплаты в их регионе, а оклады преподавателей вузов и врачей через шесть лет превысят этот показатель вдвое. Только эти две меры обойдутся бюджету в 3,5 трлн руб., подсчитали в ЦМИ.
Посмотрим как и с какими оговорками будут повышать. Если так, как повысили в прошлый раз врачам - так клево, что участковые терапевты с работы валят, только шум стоит, - то все как всегда...
Будет как-то иначе - будем посмотреть по результатам.
Fakir> [b]У достигших пенсионного возраста (о его повышении в указах не говорится), но не вышедших на пенсию сразу, а оставшихся работать пенсия должна быть выше,
Fakir> А с пенсионным возрастом не такой уж плохой вариант, пожалуй...
Ну, в принципе нормальный вариант, если только не кинут с этим. А то как-то веры ни президенту, ни пенсионному фонду нет...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Fakir> У достигших пенсионного возраста, но не вышедших на пенсию сразу, а оставшихся работать пенсия должна быть выше, распорядился Путин. «Это одна из мер борьбы с дефицитом пенсионной системы, но, чтобы она была успешной, гражданам нужны стимулы оставаться работать — например, увеличение пенсии в 2 раза».

Я не понял логики - сейчас имеется "дефицит пенсионной системы", пенсионерам, если они продолжают работать, будут платить и зарплату, и ещё и повышенную пенсию - и от этого тот дефицит уменьшится? "Но как, Холмс?"
   7.07.0
RU sam7 #12.05.2012 15:23  @Волк Тамбовский#12.05.2012 15:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
volk959> "Но как, Холмс?"

Извините, у Вас опечатка в фамилии.

"Но как, Мавроди?"
   8.08.0
12.05.2012 21:02, Fakir: -1: Ну даже неловко такую ерунду читать от умного человека :(
DE Бяка #12.05.2012 20:56  @Волк Тамбовский#12.05.2012 15:16
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
volk959> Я не понял логики - сейчас имеется "дефицит пенсионной системы", пенсионерам, если они продолжают работать, будут платить и зарплату, и ещё и повышенную пенсию - и от этого тот дефицит уменьшится? "Но как, Холмс?"
\
Элементарно, Ватсон.
Во первых, пенсионная система будет получать налоги с работающих.
Во вторых, уменьшится оставшееся время нахождения на пенсии. Ведь среднее время жизни не увеличится на те пять лет, о которых говорилось в качестве примера.

То, что предложил Путин - это часть программы Ристер- рента. В Германии она действует.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Бяка> Элементарно, Ватсон.
Может потому, что мне скоро пожинать плоды реформы, мне не понятно.
Бяка> Во первых, пенсионная система будет получать налоги с работающих.
Число работающих увеличивается, да.
Бяка> Во вторых, уменьшится оставшееся время нахождения на пенсии.
Это каким образом???...
Работающим пенсионерам пенсия будет выплачиваться. Да еще и в увеличенном размере.
Так что в озвученном варианте - это за счет будущих поколений.
Но, с другой стороны, мое поколение обули за счет накопительной части.
Так что частичная компенсация. Может быть.
А, вообще, в нашей стране пенсия наступает при одновременном соблюдении двух условий.
Когда ты можешь себе ее позволить и когда ты хочешь себе ее позволить.
Если нет - то нет.

2Fakir

Может прочитав этот пост, поймете...
   8.08.0
12.05.2012 21:33, Fakir: +1: Собственно, хотелось обратить ваше внимание на некоторую избыточную скоропалительность, ведущую к неверным выводам.
Но неверными, пардон, они всё равно остались.

+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Во первых, пенсионная система будет получать налоги с работающих.
sam7> Число работающих увеличивается, да.
Не обязательно. Но увеличится облагаемая налогом база.

Бяка>> Во вторых, уменьшится оставшееся время нахождения на пенсии.
sam7> Это каким образом???...
А просто. Средняя продолжительность жизни в России 68 лет. Средний возраст выхода на пенсию - 57,5 лет.
Среднее время нахождения на пенсии 10,5 лет.
При выходе на пенсию на 5 лет позже, время нахождения на пенсии становится почти в 2 раза короче. 5,5 лет.

sam7> Работающим пенсионерам пенсия будет выплачиваться. Да еще и в увеличенном размере.
Не будет. Потому, что для повышения пенсии они должны выйти на пенсию позже.
Те кто выйдут в нормальном возрасте, получат обычную пенсию.

sam7> Так что в озвученном варианте - это за счет будущих поколений.
Просто Вы не поняли о чём речь.

sam7> Но, с другой стороны, мое поколение обули за счет накопительной части.
Никогда, в России и сССР накопительная часть не имела особого значения.


sam7> А, вообще, в нашей стране пенсия наступает при одновременном соблюдении двух условий.
sam7> Когда ты можешь себе ее позволить и когда ты хочешь себе ее позволить.

Есть у меня знакомые пенсионеры. Ни один на песию не вышел по Вашему регламенту.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Бяка> Не будет. Потому, что для повышения пенсии они должны выйти на пенсию позже.
Бяка> Те кто выйдут в нормальном возрасте, получат обычную пенсию.

Закона нет, не о чем спорить, если Ваш вариант - понятно.

Бяка> Есть у меня знакомые пенсионеры. Ни один на песию не вышел по Вашему регламенту.
В Германии - конечно. Я говорил о своей стране. Понятно, что я не называю пенсией то, что сегодня платит государство людям, проработавшим всю жизнь.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> Закона нет, не о чем спорить, если Ваш вариант - понятно.
"У достигших пенсионного возраста , но не вышедших на пенсию сразу, а оставшихся работать пенсия должна быть выше", распорядился Путин.
Как видите, я не отступаю от смысла сказанного Путиным.

Бяка>> Есть у меня знакомые пенсионеры. Ни один на песию не вышел по Вашему регламенту.
sam7> В Германии - конечно. Я говорил о своей стране.
И я о России.
Все мои знакомые пенсионеры - российские пенсионеры. Начиная с родителей и тестя с тёщей.
Есть один и немецкий. Но я его уже давно не видел.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Бяка>

Вы, почему-то, не хотите замечать иронию.
Конечно, у нас выходят на пенсию люди, даже не имея желания и не имея возможности.
Я имел в виду при наличии выбора и несовпадении этих двух условий.
Если нет денег и может работать - человек работает.
Даже имея деньги - но может и хочет работать - работает.
У меня несколько коллег, небедных, за 70-т - работают.
По-моему, это настолько просто и очевидно, что нельзя спорить.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fakir>

Пенсия - пирамида по определению и своей экономической природе.
Вопрос только в угле наклона граней.
Теоретически они должны быть вертикальны (вопросы НПФ, инфляции - отдельные вопросы).
Инфляция опускает грани, государство часто тоже.
Наше государство старается не просто наклонить, а нагнуть, через колено.
Маленькие хитрости - типа добровольных взносов; ломка - мое поколение осталось без накопительной части.
Так что интересная идея с увеличенной пенсией при позднем выходе - у нас, скорее всего, окажется вариантом - поработай без пенсии, а уж на том свете мы тебе отвалим..

Ладно, люди почитают закон и сделают выводы.

-Почему у нас в стране не работают законы, ведь десятки умных людей их придумывают?
-Потому, что миллионы не менее умных людей придумывают, как их обойти.
   8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Тут в одной из тем всплыло

Бедные поклонники Путина. Им ведь теперь приходится защищать:

- закрытие российских военных баз за границей Камрани и Лурдеса
//тут ладно еще. Бюджетик, подхрамывает.

- а главное "базу НАТО в Ульяновске"
//тут перевалочный пункт, а не база. За хороше лаве, то почему бы и нет. Ну рынок же на дворе, что сказать, хотя нацианалисты, поцреоты и стабилизаторы ставят себя выше рынка=), но, как видим, все мы одним г..ом мазаны, когда доходит до дела =)

Вот интересны эти пункты:
- передачу Китаю российских островов на Амуре
- передачу Японии половины российских Курильских островов
- передачу Норвегии десятков тысяч километров российской акватории в Баренцевом море

Это правда или либеральная пропаганда?
Я конечно понимаю, что рынок, но ведь это даже глупо делать с точки зрения долгосрочной экономики и военной? Особенно Последний пункт...
   1818
15.05.2012 08:02, xab: -1: Задолбал
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
nexusxv> Вот интересны эти пункты:
nexusxv> - передачу Китаю российских островов на Амуре

Правда - в строгом соответствии с давным-давно подписанным определением границы: граница - ЕМНИС, строго по фарватеру Амура. Фарватер - гуляет. Подписались - надо соблюдать.

nexusxv> - передачу Японии половины российских Курильских островов

Бред. Было озвучено предложение, что можно говорить о ДВУХ из ЧЕТЫРЁХ спорных (т.е. к-е японцы хотят), что предлагал еще Хрущёв, но поскольку японцы, как и следовало ожидать, отказались - ... А жест сделан.
   3.6.33.6.3
15.05.2012 22:03, nexusxv: +1: спс

killik

опытный

Fakir> Фарватер - гуляет.

Потому что китайцы свой берег наглым образом подсыпали.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir>> Фарватер - гуляет.
killik> Потому что китайцы свой берег наглым образом подсыпали.

Фарватер там гуляет не одну тысячу лет. И гуляет очень вольно.
А китайцы делали обычные берегоукрепительные работы. Для хозяйственных целей. На берегу, а не для получения островов.
   

Vale

Сальсолёт

killik>> Потому что китайцы свой берег наглым образом подсыпали.

А россияне наглым образом на свой берег - не плевали, часом?
   12.012.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

nexusxv>> - передачу Китаю российских островов на Амуре
Fakir> Правда - в строгом соответствии с давным-давно подписанным определением границы: граница - ЕМНИС, строго по фарватеру Амура. Фарватер - гуляет.

Не так всё было, совсем не так...

На самом деле по Нерчинскому договору 1689 года Китай мог владеть только землями на правом берегу Амура. Воды Амура (со всеми островками) стали принадлежать России.

В 20-м веке китайские власти периодически поднимали вопрос - "надо бы установить границу, как во всём цивилизованном мире принято - по фарватеру". Но каждый раз были посылаемы на.

В 1991 году президент СССР Горбачёв всё-таки пожалел хнычащих китайских правителей и подписал договор о границе по фарватеру. Однако ни на один остров на Амуре ни одного китайца так не пускали - мол, "демаркацию ещё не сделали, ждите!"

Но китайцы всё-таки дождались. Демаркация была сделана в 2005 году, и вот тогда президент Путин от всей души сказал китайцам: "ладно, прищурившиеся, берите эти вшивые острова, и не говорите, что я не щедрейший во всём мире правитель!"
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #18.05.2012 16:15
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В.Путин назначил полпредом ”простого мужика” из Тагила

В.Путин назначил полпредом простого мужика из Тагила. Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского Уралвагонзавода Игорю Холманских стать полномочным представителем ... // top.rbc.ru
 

:eek:
Маразм крепчал... Путину что реально надоело править страной, что он так азартно начал пилить под собой сук???
В чистом виде "Умные нам не надобны, надобны верные".
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU ahs #18.05.2012 16:20  @Bryansk Eagle#18.05.2012 16:15
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
B.E.> Маразм крепчал... Путину что реально надоело править страной, так азартно начал пилить под собой сук???

Это не маразм, это серьезная интоксикация веществами. Хорошо, что не министром каким, полпред все ж не такая ответственная должность. А ведь мог бы...
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полный отрыв от реальности....

И опять будут это дизельное г.. в армию продавать.
   
RU sam7 #18.05.2012 16:33  @Bryansk Eagle#18.05.2012 16:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
B.E.> В.Путин назначил полпредом "простого мужика" из Тагила

Как-то не по-ленински...
Ленин говорил, что кухарка должна учиться управлять государством.
Т.е. сначала - научиться, а потом управлять.
А здесь наоборот, сначала управлять, а потом учиться.
Как всегда, с тылу зашел...
   8.08.0
RU alex_ii #18.05.2012 16:36  @Bryansk Eagle#18.05.2012 16:15
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Маразм крепчал... Путину что реально надоело править страной, что он так азартно начал пилить под собой сук???
B.E.> В чистом виде "Умные нам не надобны, надобны верные".

Так там и до этого был исключительно верный кадр, на этом округе - Петя Латышев, при упоминании которого старые пермские менты просто плюются - очень уж сволочь говорят был, даже для руководящего мента... Собственно из-за Латышева город Пермь и Пермский край не в Уральском округе (когда в Перми узнали, кто будет полпредом в Уральском округе - Пермь резко стала Поволжьем ).
Про нынешнего полпреда - не знаю, его в 2008м назначили, когда Латышев умер...
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Bryansk Eagle #18.05.2012 16:40  @alex_ii#18.05.2012 16:36
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii> Про нынешнего полпреда - не знаю, его в 2008м назначили, когда Латышев умер...
Не, погуглил, была чехарда, последний - Куйвашев с 2011 года. Но он выпускник Йеля, что скоро приравняют к государственной измене, так что явно уступает как управленец рабочему.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 140466(ака Нумер) #18.05.2012 16:40  @Bryansk Eagle#18.05.2012 16:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
B.E.> Маразм крепчал... Путину что реально надоело править страной, что он так азартно начал пилить под собой сук???
B.E.> В чистом виде "Умные нам не надобны, надобны верные".


Ну что Вы как маленькие?! Это ж пиар. Мол "Путин с народом - вон назначил простого человека".
   12.012.0
1 28 29 30 31 32 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru