[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 174 175 176 177 178 400
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Nikomo> То, что А.И. так всерьез воспринимает блеф Спасина, выглядит весьма забавно. :)
Nikomo> Как же так, А.И. умудрился разоблачить грандиознейший обман американцев, а тут повелся, как простой школьник! :)

Гении - они ж как дети. :) Их обмануть ничего не стоит. :) Или даже так (за правильность цитаты не ручаюсь: "Проще всего обмануть именно учёных" (с) кто-то с форума Кара-Мурзы, Дурга, наверное).
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Nikomo #11.05.2012 20:52  @an_private#02.04.2012 17:40
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

К дискуссии на Авантюре, 2 an_private.

Как я вижу, Moonfaker вознамерился считать углы из таблицы с данными по траектории. Эти цифры ни в коем случае впрямую использовать нельзя!
Если он вдруг возьмет и сделает расчет напрямую из этих данных, то он получит полную нелепость, глупость. Эти данные необходимо преобразовать в геоцентрическую экваториальную систему координат. Как это делается - в прилагаемом файле. Это непростое преобразование. Там же Вы увидите и как вычисляется Flight path angle. Но это не тот угол, который хочет Moonfaker. Этак Вы его в заблуждение введете, а он будет потом на Вас же ссылаться и говорить, что Вы ему же и рекомендовали. :) Потому как в том отчете, который Вы ему дали, обратите внимание, приведен Space Fixed Path angle. Но в начале полета этот угол равен 90 гр., потом в конце работы 1-й ступени падает до примерно 70 гр., а затем опять начинает возрастать к концу полета до 90 гр.! Ну и какую систему координат Вы ему посоветуете? Да он в этом ничего не поймет, только будет опять бессмысленные вычисления плодить, зачем? :)
Правда, в этом отчете приведены углы атаки. А угол тангажа, который как раз и определяет наклон РН в полете (поскольку это угол между продольной осью РН и горизонтом) равен сумме угла атаки и угла наклона вектора скорости к горизонту. Как этот угол наклона вектора скорости считается - в прилагаемом файле, почти в конце. Там пример расчета наклонения орбиты для AS-506 по траекторным данным.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU an_private #11.05.2012 21:22  @Nikomo#11.05.2012 20:52
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Nikomo> Как я вижу, Moonfaker вознамерился считать углы из таблицы с данными по траектории. Эти цифры ни в коем случае впрямую использовать нельзя!
moonfaker? Считать? Да Вы шутите - он на такое неспособен :) А, впрочем, пусть посчитает - так веселее будет :)
   7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Попов аццки жжет.
Американцы для встречи А13 выделили уже 4 корабля. Но и наши лучше подготовились. Во-первых, объявили учения «Океан» с участием только в Атлантике десятков кораблей. Во-вторых, организовали отвлекающую «аварию» К8. Напомню, что К8 – единственная АПЛ в составе советского флота, у которой после случившейся «аварии» ВЕСЬ ЭКИПАЖ от капитана до последнего матроса был награждён. За что? За нарушение правил техники безопасности и допущенную аварию?
А макет А13, перед тем как осесть в американском музее, около полугода «гостил» в советском Мурманске.
Всё больше и больше строчек ложатся одна к одной в «мурманской» истории. Спасибо Визитору за это. С уважением! А.Попов
 

Спасину сие практически не уступает. :)
   

sasza

втянувшийся
☆★★★
☠☠☠
Опровергатели, учитесь, как нужно опровергать:

Нет никакого космоса

Не верь что 3,14здят телевизоры,
Жги нах%й тупые учебники!
Вонючие твари нерусские
Сидят по своим академиям!

Припев:
Нет никакого космоса,
Порви все портреты Гагарина!
Нет никакого космоса,
И не было даже при Сталине!
Нет никакого космоса,
Я вырву глаза академикам!
Нет никакого космоса,
Учёных всех гнать ссаным веником!

и т.д.
   3.0.193.0.19
sasza> Не верь что 3,14здят телевизоры,
Особенно когда это 3,14здят американские телевизоры.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

sasza

втянувшийся
☆★★★
☠☠☠
ccsr> Особенно когда это 3,14здят американские телевизоры.

А разве американские телевизоры говорят про космос что-то другое, нежели японские, китайские или советские?
   3.0.193.0.19

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ccsr>> Особенно когда это 3,14здят американские телевизоры.
sasza> А разве американские телевизоры говорят про космос что-то другое, нежели японские, китайские или советские?

Ну да. Зомбоящик лишь воспроизвдит то, что несет модулированная на телецентре электро-магнитная волна. CCSR про этот факт забыл в запале. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Nikomo>> Как я вижу, Moonfaker вознамерился считать углы из таблицы с данными по траектории. Эти цифры ни в коем случае впрямую использовать нельзя!
an_private> moonfaker? Считать? Да Вы шутите - он на такое неспособен :) А, впрочем, пусть посчитает - так веселее будет :)

Для его целей углы не нужны. Достаточно высоты по времени. Строится график, и смотрится как зависит наивысшая точка от точки наблюдения, и на какой временнОй отметке это было. Для простоты можно предположить, что смотрим строго в хвост. Но, вряд ли он будет это делать. Я так думаю. (с). :)
   
ccsr>> Особенно когда это 3,14здят американские телевизоры.
sasza> А разве американские телевизоры говорят про космос что-то другое, нежели японские, китайские или советские?
Я имел ввиду не их производственную принадлежность, а пропагандистскую.
По вранью с американцами никто сравниться не может - это зафиксировано даже в опросах самих американцев.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
3-62> CCSR про этот факт забыл в запале. :)
Мне кажется это вы какую-то херню в запале несете - видимо от "глубины" понимания проблемы.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ccsr> Мне кажется это вы какую-то херню в запале несете - видимо от "глубины" понимания проблемы.

Вы снова все перепутали. :)
   7.07.0
ccsr>> Мне кажется это вы какую-то херню в запале несете - видимо от "глубины" понимания проблемы.
3-62> Вы снова все перепутали. :)
И неудивительно - когда вы начинаете свою заумь толкать, то любой нормальный человек запутается в вашем словоблудии, которое явно не в ладах со здравым смыслом.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ccsr> И неудивительно - когда вы начинаете свою заумь толкать, то любой нормальный человек

Надеюсь, это вы не про себя сказали? :)
Вы-то, наверное, постоянно смотрите "американское телевидение" по американскому телевизору. Или по корейскому? :D
   7.07.0

ER*

втянувшийся

Нет, всё-таки они зачОтные домохозяйки - весь вечер на арене БигФилей и Мазафака!

Мазафака:

В камере Super 8 использовали плёнку длиной 15 м, на которую можно было записывать 2,5 минуты фильма при скорости записи 24 к/с и 3 мин. 20 с. при скорости записи 18 к/с. Как я уже подметил выше, фильм Фила Поллэйша имеет длину 3 мин. 18 с., т.е. практически равен записи при 18 к/с. При записи 36 к/с фильм Поллэйша оборвался бы где-то через 1:40-2:00 минуты.

Вывод: "битый кадр", подмеченый Lucum-ом на 17 секунде полёта, не имеет отношения к переключению скорости записи.
 


БигФилей:

Вы, moonfaker, прямо мои мысли читаете Насчёт времени непрерывной съёмки сцены мне пришла в голову та же мысль, я вернулся, чтобы её проверить, а вы уже запостили результат!
Да, ограничение времени в 3:20сек однозначно снимает вопрос о скорости съёмки.
 


Типа, проектор при 18 к/с прокрутил 15м плёнки за 3мин 20 сек. Ролик тоже длится столько же. Значит переключить скорость во время сьёмки не могли. ЗачОтные блондинки. :F

Впрочем, таких перлов на БФ на каждой странице. Отклонение лучей в воздушных промежутках линз, какие-то фазы Земли от А-17, притом, что афтар считает UTC с арифметической ошибкой (неукоснительно следуя известной поговорке про опровергов), ну и бриллиант форума - гигант Александр Иванович: "Я, типа, раньше думал так-то, и пришёл, к таким-то (бредовым) выводам, а теперь почитал БФ и думаю, что всё было ещё радикальнее." :)

Такое уже даже в Идиот-Клуб - не совсем то: идоты типа Северка и пр. были весёлые, а тут совершенно унылые ошибки и откровенная сенильная деменция. Где модератор? (с) :)
   

sasza

втянувшийся
☆★★★
☠☠☠
ccsr>>> Особенно когда это 3,14здят американские телевизоры.
sasza>> А разве американские телевизоры говорят про космос что-то другое, нежели японские, китайские или советские?
ccsr> Я имел ввиду не их производственную принадлежность, а пропагандистскую.

Я понял, просто намеренно написал двусмысленно :-)

ccsr> По вранью с американцами никто сравниться не может - это зафиксировано даже в опросах самих американцев.

Чисто статистически - нет, китайцы врут больше, так как их в несколько раз больше американцев. А вот что касается космоса - вы считаете, что у америкацев какая-то другая история его освоения, отличная от той, которую знают в других странах? Хотя, если брать не историю вообще, а то, как она преподносится на голубых экранах - боюсь, что не США, а Россия тут предстаёт не в лучшем свете. Но готов изменить своё мнение, если вы мне покажете иностранный аналог нижеследующего опуса, выдаваемого от имени Роскосмоса за документальный фильм:
   3.0.193.0.19
RU Старый #13.05.2012 10:30  @ccsr#12.05.2012 14:11
+
-
edit
 
ccsr>>> Мне кажется это вы какую-то херню в запале несете - видимо от "глубины" понимания проблемы.
3-62>> Вы снова все перепутали. :)
ccsr> И неудивительно - когда вы начинаете свою заумь толкать, то любой нормальный человек запутается в вашем словоблудии, которое явно не в ладах со здравым смыслом.
Милая, всётаки перепутать "американские телекомпании" и "американские телевизоры" может только блондинка. Причём натуральная.
   8.08.0
ccsr>> По вранью с американцами никто сравниться не может - это зафиксировано даже в опросах самих американцев.
sasza> Чисто статистически - нет, китайцы врут больше, так как их в несколько раз больше американцев.
Китайцы не врали, что они высаживались на Луну - так что ваш пассаж по этому направлению не катит.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

sasza

втянувшийся
☆★★★
☠☠☠
ccsr> Китайцы не врали, что они высаживались на Луну - так что ваш пассаж по этому направлению не катит.

Боюсь открыть Америку, но американцы тоже не врут, что китайцы высаживались на Луну. А ещё китайцы не врут, что американцы не высаживались на Луну. И, что самое удивительное, американцы тоже не врут, что они не высаживались на Луну. Можете смело вместо китайцев и американцев подставить любую из 200 с хвостиком стран мира - получится абсолютно та же картина! Фантастика? Нет, реальность.
   3.0.193.0.19
sasza> Боюсь открыть Америку,
Не бойтесь - её до вас давно открыли. Это вы просто о ней ничего не слышали, вот и открывайте себе на здоровье.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

sasza

втянувшийся
☆★★★
☠☠☠
sasza>> Боюсь открыть Америку,
ccsr> Не бойтесь

Спасибо, получилось! Вот так легонько только поддёрнул, а она взяла и открылась!
   3.0.193.0.19
RU Galactic Pot-Healer #14.05.2012 04:04  @ER*#13.05.2012 08:50
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

ER*> Такое уже даже в Идиот-Клуб - не совсем то: идоты типа Северка и пр. были весёлые, а тут совершенно унылые ошибки и откровенная сенильная деменция. Где модератор? (с) :)

Смотрел, как туда DBQ заглянул на огонёк, как постояльцы ему зашикали и замахали руками: "Тише, тише, уйди отсюда, нам Хома сказку на ночь рассказывает!", - а тот в ударе, чисто Шахерезада, замутил такое, с продолжениями, про крах американской космонавтики с немецко-фашистскими корнями - и мысль меня посетила, непривычно совестливая.
Хрен знает, может, мы вообще не понимаем Хому Брута. Может быть, это добрейший человек и даже, в некотором роде мученик. Есть же люди, подкармливающие бродячих собак и кошек, раздающие бомжам одеяла и тёплые вещи, бесплатно работающие в приютах для бездомных и хосписах и т.д. Вот и Хома решил устроить Интернет-убежище, своего рода кабинет психологической разгрузки, для самых-самых обиженных, самых-самых озлобленных, самых-самых никому не нужных в этой жизни. Лунопедов, короче.

Удалил всех насарогов, а потом и опровергателей, которые что-то пытались доказать и посчитать, чтобы полностью оградить мирок от внешнего воздействия. Чтобы лунопед приходил туда и просто блаженствовал среди единомышленников. Они же там уже ничего не доказывают, только цокают языком, возмущаются глупостью внешнего мира и прутся от своей значимости, они же на передовом крае борьбы с мировым злом.

А Хома их развлекает как может, опросники устраивает, то сапог пририсует, то рассказ бывалого ракетчика Лебедева прочитает, головоломки всякие, по фильму Кубрика - найди Аполлон 11 в лабиринте, иногда с командой тех, кому мозг ещё позволяет, организует вылазки на другие луносрачи. И обязательно сказки, много сказок, некоторые страшные, про ЗОГ, некоторые про разбойников, которые весь грунт украли. Пригласил главного сказочника страны Попова, тот, "злой тоской удручена", приполз, да там и остался, понял, что он тоже самый-самый.

Если вспомнить "Полёт над гнездом кукушки", только всех пациентов заменить на так же выживших из ума старпёров-вертухаев сталинского призыва в ряды НКВД, примерно такой оазис получается. А Хома под свист и улюлюканье несёт свой крест, он понимает, как важна Лунка для этого контингента.
Вот такой мне добрый коньяк сегодня достался, какого-то сентиментального разлива. :)
   18.0.1025.16818.0.1025.168

ER*

втянувшийся

А на БФ - нешуточная битва: домохозяйки vs. наш скрытый насарог Лукум:

Переключателя скорости (на ходу) нет. Скорость выбирается перед съёмкой. (Да и зачем вообще менять скорость на ходу???)
 


Лукумчик, в отличие от тебя я не вру. А твоё враньё мы наблюдаем уже несколько последних страниц. Трудно поверить, что такой "продвинутый" чувак не знает, что на любительской камере нет переключателя 36к/с, а предположение, что скорость была переключена "на лету" отдаёт лёгким маразмом.
 


А вот зачем интересно, скорости переключаются рычажком, а режим SM (slow motion) - кнопочкой, чтобы на ходу нажать было удобно?

CANON 1014 XL-S
Super 8
Canon zoom lens makro
1,4/6,5-65mm
1/9/18/24/36 FPS
Длина ролика Поллэйша - 3:18 мин., что прекрасно коррелирует 3:20 мин. записи при 18 к/с. А 18 к/с при этом - стандартная скорость записи на камерах Super-8.
 


Как уже говорилось - это верх тупости. Ролик прокрученный при 18к/с всегда будет длиться как снятый при 18к/с. Но о реальной скорости сьёмки это никак не говорит.

Hо, вцепились они в ролик старикана знатно, как клещи - прямо последний бастион опровергательства, единственный ролик идущий по правильному таймингу, а все остальные идут не в ногу. Правда, товарищи Прандтль с Глоертом мала-мала малину портят - зафигачили колокол на аномально низкой скорости, да и тов. Циолковский в шоке - 150м/с на 105сек, но, Прандтль и Циолковский - конечно не аргумент для домохзяек. :F
   
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

ER*> А на БФ - нешуточная битва: домохозяйки vs. наш скрытый насарог Лукум:
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

lro

опытный

ER*> Как уже говорилось - это верх тупости. Ролик прокрученный при 18к/с всегда будет длиться как снятый при 18к/с. Но о реальной скорости сьёмки это никак не говорит.

А уж разговоров о пересъемке/оцифровке домохозяйки боятся как огня. Сразу сползают на какие-то наволочки. "Сколько сил уже вложено в развенчивание обычного клипа" ©, а тут еще какая-то пересъемка. Этого просто не может быть! :D
   12.012.0
1 174 175 176 177 178 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru