[image]

Особенности российской езды

 
1 46 47 48 49 50 84
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Основной мотоцикл в РФ - вовсе не спортбайк. А чопперы/туреры обычно скоростной режим не нарушают, так что камеры тут бесполезны.

Угу, а то я сегодня не видел орлов на лежаках, делающих змейки между потоком машин на 3-х полосах...
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Угу, а то я сегодня не видел орлов на лежаках, делающих змейки между потоком машин на 3-х полосах...
И что, таких большинство?
А чем докажешь?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 
yacc> Причем тут российские мотоциклисты?

ну.. всякие есть..
вот напр.. встретились два одиночества спешащих..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> ну.. всякие есть..
Bredonosec> вот напр.. встретились два одиночества спешащих..
Тут нейкид/стритфайтер - такие не поедут в европу в путешествие - после нескольких часов они устанут по самое немогу. И тут народ хоть и долбоклювы, но грамотные - положили мотики поняв что столкновения не избежать и сами целы остались и подстраховались формой заранее.
   9.09.0
+
-
edit
 
yacc> Тут нейкид/стритфайтер - такие не поедут в европу в путешествие - после нескольких часов они устанут по самое немогу.
А что такое нейкид? вроде не голые..
И почему устанут?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> А что такое нейкид? вроде не голые..
Именно голые - от naked - когда все лишние прибамбасы и обтекатели снимаются.

Bredonosec> И почему устанут?
У туристов посадка, амортизация, подогрев ручек, те же стекла, чтобы в морду не дуло и т.п. рассчитаны на длительные путешествия, чтобы ты не уставал. Плюс оптимизация экономичности. Файтер/Нейкид - мотоцикл скорее для понтов - местами форсированный для быстрого старта со светофора.
   9.09.0
+
-
edit
 
yacc> Именно голые
спасибо, дошло )
   3.0.83.0.8
RU D.Vinitski #16.05.2012 11:38  @Bredonosec#16.05.2012 03:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Мужик на белой девятке не видит проблемы в такой "остановке". Прохожие - тоже.
Азия-с...

Про барина на джыпе не говорю.
   
RU Клапауций #16.05.2012 12:05  @D.Vinitski#16.05.2012 11:38
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> Прохожие - тоже. Азия-с...
А что ты делаешь в такой ситуации?
   
RU D.Vinitski #16.05.2012 12:22  @Клапауций#16.05.2012 12:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пока только фотографирую. :)
Пересылаемые фото в "органы" требуют привода свидетелей, а рассмотрение может состояться через несколько месяцев.

Но, тут уже подобралась инициативная группа студентов-юристов, которые хотят совершить набег с камерами, протоколом, и последующим обращением с иском против гайцев, неисполняющих прямые служебные обязанности
:D
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Не требуют свидетелей. Фото отсылаем на gibdd.ru. По фото должна быть четкая идентификация места.
   12.012.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Для принятия фото не требуют. Потом приглашают к следователю. И там требуются свидетели.
Проверено практикой :)
Результатов, впрочем. пока никаких не принесло.
Именно поэтому возникла мысль "нагнуть по другому" :)
Не одним же "жителям Чистых прудов" с Москвой судиться? :D
   
RU Клапауций #16.05.2012 12:52  @D.Vinitski#16.05.2012 12:22
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> Пока только фотографирую. :)
Ну то есть ничего. И чего в таком случае ты на прохожих взъелся? из-за того что не сделали в свой домашний альбом фотку? "Азия-с", мде...
   
RU D.Vinitski #16.05.2012 12:57  @Клапауций#16.05.2012 12:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сделали бы замечание. Этого мало? Но это же так легко!
   
RU Клапауций #16.05.2012 13:13  @D.Vinitski#16.05.2012 12:57
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> Сделали бы замечание. Этого мало? Но это же так легко!

Ну а ты делаешь?
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ситойен, Вы какой-то "не русский"... развратил Вас прогнивший Запад... :lol:

Я в Питере пару раз на тетку натыкался, паркующуюся на перекрестке, и мягко делал втык, так она от меня шарахаться начала.
   12.012.0
RU Balancer #16.05.2012 13:31  @D.Vinitski#26.04.2012 16:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Со мной ровно такая же история была в начале 80-х. Еду я в такси и вижу, как машину, справа, обгоняет колесо от "Волги".

У нас в Яблоневке по дороге между сёлами, был очень глубокий овраг. Ну и народ, привычно, разгонялся спускаясь туда, чтобы по инерции вылететь из него. Вот иду как-то из школы, проносится мимо обычным делом, набирая скорость, трактор. Через несколько минут дохожу до него... лежащего на дне оврага без заднего колеса. На самом выходе со дна оврага колесо отлетело и по инерции пролетело вверх, аж метров на 150, закатившись в лесок на верху противоположного конца оврага. Несколько лет потом в этом лесу валялось.

Шёл бы на несколько минут раньше, могло бы и в меня влететь — как раз улетело по левой стороне, где я ходил.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Тоже скорость превышали и СМС-тренькали... Зато стабильность, х..ле...

Говорят, в Самаре такое регулярно после 15-минутных ливней:





// Тучинский Артем (jb) - Juick
   
RU Balancer #16.05.2012 13:42  @Клапауций#16.05.2012 12:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski>> Прохожие - тоже. Азия-с...
Клапауций> А что ты делаешь в такой ситуации?

Я пытался в районную управу ругаться на предмет парковок на газонах и тротуарах через оф. сайт (с приложением фотографий). Нулевая реакция.
   

Vale

Сальсолёт

Balancer> Я пытался в районную управу ругаться на предмет парковок на газонах и тротуарах через оф. сайт (с приложением фотографий). Нулевая реакция.

Парковка на газоне - подведомственна милиции.
Ее бездействие - начальникам.
Поговори с синими ведерками
   12.012.0

Vale

Сальсолёт

Кстати, из вконтакта:

Артём Акчурин

Друзья. Сегодня 15 мая в 08:15 на углу Суворовского проспекта и Кирочной улицы я попал в аварию. В момент моего проезда через перекресток на зеленый свет в меня врезался автомобиль ДПС, двигавшийся по Суворовскому проспекту по встречке на красный свет без звукового спец. сигнала.

От удара мою машину откинуло на 25 метров на газон, а машину ДПС отрекошетило от меня и она вылетела на тротуар (к счастью там никого не было).

После на место ДТП приехало около 8 машин мвд. регистратор из полицеской машины исчез, как и сам водитель, машину эвакуировали не дождавшись составления протокола.

Коллега шумахера в синем мундире предлагал мне КАСКО задним числом за необрашение меня и моей мамы за медицинской помощью.
Видимо логика, ум, честь и совесть правоохранителей заточена лишь на деньги.

Сейчас моя мама в больнице, у нее черепно-мозговая травма и травмы ног. У меня сотрясение.

Очень нужны свидетели ДТП, так как у господ в мундирах нашлись свидетели в штатском, утверждающие, что машина ехала исключительно по правилам.
Надеюсь перепост дойдет до тех, кто был утром на этом перекрестке.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2012 в 14:41
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Развязка в конце

   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Простио шикарно. Ролик короткий, но начинайте со второй половины.

Это Жириновский, похоже. В третьем ряду. Без раскраски и мигалки.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2012 в 19:50
1 46 47 48 49 50 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru