[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 164 165 166 167 168 306
US yacc #14.05.2012 18:13  @Сергей-4030#14.05.2012 18:06
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Хм... а вот если ей предварительно заехать по морде от души и потом еще ногой в живот? Каковы будут дальнейшие действия хрупкой девицы?
Ты думаешь так много насильников, которые сначала избивают до того чтобы симпатичное личико покрыть кровью а потом насилуют?

Сергей-4030> А та, кто может найти пистолет?
А в указанном тобой случае у нее получится? :)
   12.012.0
US Сергей-4030 #14.05.2012 18:22  @yacc#14.05.2012 18:13
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Хм... а вот если ей предварительно заехать по морде от души и потом еще ногой в живот? Каковы будут дальнейшие действия хрупкой девицы?
yacc> Ты думаешь так много насильников, которые сначала избивают до того чтобы симпатичное личико покрыть кровью а потом насилуют?

Так можно ж и не насиловать, можно ограбить просто. Впрочем, чего ж, я добрый, уберу требование про заехать по морде. Скажем, попросту немного придушим девушку, пнем в живот пару разиков и скажем - "молчи, с@ка, убью". Что дальше будет делать психологичная хрупкая девица в вашем сценарии?

PS Какие неочевидные аргументы предлагает yacc. Вернее, скажем прямо - какие абсурдные и беспомощные аргументы. И все чтоб пробить тезис, что хрупким девушкам носимое оружие не поможет при уличном нападении. Впрочем, какой тезис, такие и аргументы. :lol:
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Не надо тут демагогии. Мы живем в системе где женщины в правах защиты своей жизни равноправны с мужчинами.
Sheradenin>> Если в ваших краях иначе - то так и скажите, а то тут непонятно.

yacc> Не знаю в каких краях живете "Вы", но в РФ принято что защитой занимает мужчина.
А вот Ивану вы написали что женщине никакая защита не нужна - вы считаете что женщина сама себя от кого угодно защитит. Значит ли это что в РФ мужчины занимаются ненужной ерундой?

Так в итоге я не понял - право на жизнь у женщины такое как у мужчины или нет? Или право больше у того кто в ресторане платит? Как оно по вашему получается?

Sheradenin>> Потому что эта логика работает.
yacc> Нет.
yacc> И есть старая поговорка "Что русскому хорошо - то немцу смерть"
Суда по тому как хорошо живут немцы (и при этом кормят еще и много кого другого) то русским пора привычки менять. Об этом и разговор.

Sheradenin>> Я вам уже отвечал именно на этот вопрос. Ответ вы найдете сами выше.
yacc> "Авторитеты" - это не логическое доказательство.
Клуб стран владельцев ОМП не хочет его расширения - и причины ровно две. Не хочется терять инструмент давления на безоружных. И не хочет чтобы ОМП попало в руки тех, кто может играть не по правилам.
А что вам тут непонятно?

yacc> А при чем тут самозащита? Более стойкий человек сам может просто отсечь глумление.
Вы намекаете что если посмотреть статистику криминала то все эти жертвы просто не были достаточно стойкими? Ну я конечно понимаю что дарвинизм это правильная теория, однако на мой взгляд вы как-то уже очень по людоедски циничны.

Sheradenin>> Точно так же быть как и с мнением народа что ему нужен "хлеб и зрелища".
yacc> Т.е. любое мнение народа пофиг? А референдум? :)
Мнение народа моежт быть неправильным. Примеров тому масса. Если по референдума народ проголосует что оружие для самозащиты не надо а для порядка в стране нужен хороший царь и сильная полиция - это конечно выбора народа. Вот только последствия угадать не трудно.

Sheradenin>> А, ну да, теперь пошла в ход отмазка что это была ирония. ))))
yacc> http://cs5362.userapi.com/v5362849/2c9/so7PhCO39qs.jpg
Ну да, вас правильно не понимают просто потому что ващи собеседники просто не того уровня что и вы сами.
Вопрос лишь в том что разница в уровнях может быть и не в вашу пользу.
   12.012.0
US Сергей-4030 #14.05.2012 18:29  @yacc#14.05.2012 18:13
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А та, кто может найти пистолет?
yacc> А в указанном тобой случае у нее получится? :)

В смысле, достать пистолет и выстрелить - это задача того же уровня сложности для хрупкой девицы, что и психологически задурить голову бандиту? :lol: Отвечая на вопрос - когда получится, а когда и нет. А вот твои психологические этюды не получатся строго в 100% случаев.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US yacc #14.05.2012 18:29  @Сергей-4030#14.05.2012 18:22
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Так можно ж и не насиловать, можно ограбить просто.
Стоп.
Неоднократно здесь в качестве аргумента на оружие рассматривалось расставание с жизнью и/или с девичьей честью.
Если у вас преступник на велике на ходу выхватит сумку что может сделать девица?
Выстрелить в спину? - это автоматом по законам РФ не подпадает под самооборону.
   12.012.0
US Сергей-4030 #14.05.2012 18:33  @yacc#14.05.2012 18:29
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Выстрелить в спину? - это автоматом по законам РФ не подпадает под самооборону.

Где велосипедист? Какой велосипедист? Велосипедиста вы только что выковыряли из носа. Говорилось не про велосипедиста, а про человека, который дал девушке по ип#алу, пнул в живот и сказал "молчи, с#ка, убъю". Стрельнуть в такого симпатягу - это как будет по законам РФ?
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US yacc #14.05.2012 18:42  @Сергей-4030#14.05.2012 18:33
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Где велосипедист? Какой велосипедист? Велосипедиста вы только что выковыряли из носа.
А ты только что выковырял из носа ограбление.
Потому что по удельному разбою и изнасилованию благополучно вооруженная США превосходит РФ.
Это по убийствам ( в большей части - бытовым ) РФ превосходит - но это не тот случай что ты описываешь.
   12.012.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> А вот Ивану вы написали что женщине никакая защита не нужна
Учись читать. Я написал что хрупкость женщины роли не играет. Потому что женщина на свою защиту поставит мужика. Но я ничего не говорил про то, что защита не нужна, в особенности никакая

Sheradenin> Суда по тому как хорошо живут немцы (и при этом кормят еще и много кого другого) то русским пора привычки менять. Об этом и разговор.
Ну вот и спроси у русских теток для начала - хотят ли они сами работать и отвечать за свои финансы целиком сами. :p

Sheradenin> И не хочет чтобы ОМП попало в руки тех, кто может играть не по правилам.
Судя по США владельцев пистолетов нифига не пугает что оружие попадет в руки тех, кто играет не по правилам.
Что же с ОМП также не сделать-то? :)


Sheradenin> Вы намекаете что если посмотреть статистику криминала то все эти жертвы просто не были достаточно стойкими?
Посмотри виктимологию для начала.

Sheradenin> Мнение народа моежт быть неправильным.
Понятно.
А ты как сторонник оружия, разумеется знаешь лучше всех как оно должно быть :)

Sheradenin> Ну да, вас правильно не понимают просто потому что ващи собеседники просто не того уровня что и вы сами.
Самый первый абзац. Ты на лету мой тезис исказил.
   12.012.0
yacc> Слабая женщина...та, что делает все сама и не может себе мужика даже для защиты в частном случае найти

Гы. 3.14здец, открываются все новые и новые стороны хоплофобии. Это уже реально на уровне ноу_ганс.

yacc, ты рядом со своей женщиной 24/7 находишься? Или иногда она по улице все же идет одна?
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
russo> yacc, ты рядом со своей женщиной 24/7 находишься? Или иногда она по улице все же идет одна?
А чего ей боятся? Следить за ситуацией у обычных русских - рефлекс. В школе не будешь следить - можешь отгрести - уж там-то оружие тебе точно не позволено.
   12.012.0
yacc> Потому что по удельному разбою и изнасилованию благополучно вооруженная США превосходит РФ.

Вот ведь ламерство. И ты еще пытался типа критиковать результаты опросов, правда потом втихую слился, ибо не смог дать название публикации которую ты типо критиковал.

Так вот: ты не можешь знать какова реальные цифры разбоя и изнасилований в России. То что у тебя есть — это зарегестрированные полицией цифры по данным преступлениям. То что между первой и второй цифрами есть разницца надо обьяснять? То что % этой разницы зависит от типа преступления (убийство vs. изнасилование), и от культуры страны надо обьяснять?

Именно потому для международных сравнений преступности обычно используют зарегестрированные полицией цифры убийств — меньше шанс того что будет чересчур большая разница между зарегестрированной полицией и реальной преступностью, хотя и там бывает разница ого-го.


Уж про то что реально удельное кол-во зарегестрированных грабежей в США ниже российского раза в полтора где-то не будем, чего уж тебя сажать в лужу из-за такой мелочи. Важно то написано что выше — ты просто не понимаешь о чем говоришь.
   12.012.0
yacc> А чего ей боятся?

Когда она одна? То что она в том конкретном частном случае не смогла себе мужика для защиты найти. Или ты уже не считаешь что если у женщины в конкретном случае не оказалось рядом мужика, она сама виновата?

yacc> Следить за ситуацией у обычных русских - рефлекс

Ггг. Вдобавок к тому что ты эксперт по оружию и по статистике преступности, ты еще и эксперт по обычным русским, и по тому как обычные русские отилчаются от обычных представителей других национальностей?
   12.012.0
LT Bredonosec #14.05.2012 19:44  @AGRESSOR#14.05.2012 17:25
+
-
edit
 
AGRESSOR> Костя, ты убежишь, используя навыки паркура, преступник пойдет искать другую жертву, которая так не умеет. Старик, ребенок, больной человек и т.п. Они станут его жертвой.
Вань, не будь столь серьезен ) Что вода мокрая - кто ж спорит? )
Помнишь мультик про крылья, ноги и хвосты?
Воспринимай мой тот пост в духе "крылья, ноги.. главное - хвосты!" =)
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
russo> Так вот: ты не можешь знать какова реальные цифры разбоя и изнасилований в России. То что у тебя есть — это зарегестрированные полицией цифры по данным преступлениям. То что между первой и второй цифрами есть разницца надо обьяснять?
И в США это так. Официальная статистика не дает 100%


russo> Уж про то что реально удельное кол-во зарегестрированных грабежей в США ниже российского раза в полтора где-то не будем
Грабеж в РФ - это открытое хищение. Выдернуть сумочку и смыться - грабеж. А когда намекнули что будет плохо если не поделишься - это разбой.
   12.012.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> А вот Ивану вы написали что женщине никакая защита не нужна
yacc> Учись читать. Я написал что хрупкость женщины роли не играет. Потому что женщина на свою защиту поставит мужика. Но я ничего не говорил про то, что защита не нужна, в особенности никакая
Ну и соответственно будет продолжить вашу "логику" тем, что если у женщины нет мужика и она попала в неприятности то она сама виновата что оказалась буз защиты. Опять циничный естественный отбор.

Sheradenin>> Суда по тому как хорошо живут немцы (и при этом кормят еще ие много кого другого) то русским пора привычки менять. Об этом и разговор.
yacc> Ну вот и спроси у русских теток для начала - хотят ли они сами работать и отвечать за свои финансы целиком сами. :p
А это смотря как вопрос задать. А то я могу спросить - "хотите ли вы чтобы у вас все было и при этом вы никому ничего не были должны?" 100% скажет что хочет конечно же.
У всего есть своя цена. Правильный вопрос - "вы готовы заплатить за вашу личную безопасность?"

Sheradenin>> И не хочет чтобы ОМП попало в руки тех, кто может играть не по правилам.
yacc> Судя по США владельцев пистолетов нифига не пугает что оружие попадет в руки тех, кто играет не по правилам.
Потому что с личным оружием ситуация такова что оно давно уже перешло в ту категорию когда невозможно проконтролировать его распространение для тех кто играет не по правилам. Вам понятно что тут написано?
Это означает что несмотря на любые законы преступники всегда имеют доступ к оружию.

yacc> Что же с ОМП также не сделать-то? :)
Когда в мире будет существовать миллионы единиц ОМП, которые будут доступны всем несмотря на законы - то именно так все и будет.

Sheradenin>> Вы намекаете что если посмотреть статистику криминала то все эти жертвы просто не были достаточно стойкими?
yacc> Посмотри виктимологию для начала.
Это вы намекаете на то что все они "сами виноваты"?

Sheradenin>> Мнение народа моежт быть неправильным.
yacc> Понятно.
yacc> А ты как сторонник оружия, разумеется знаешь лучше всех как оно должно быть :)
Нет, я могу ошибаться - однако на мои аргументы вы до сих пор возразить не можете.
А вы сами соответственно истинный глас народа?

Sheradenin>> Ну да, вас правильно не понимают просто потому что ващи собеседники просто не того уровня что и вы сами.
yacc> Самый первый абзац. Ты на лету мой тезис исказил.
А какой у вас был тезис? Сформулируйте его пожалуйста - а у вас тут все обычно оказывается что это была "ирония" или еще что-то...
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
russo> Когда она одна?
И что? Одна страшно когда поздно и никого особо вокруг нет. А вот когда полно свидетелей то бояться особо нечего.

russo>То что она в том конкретном частном случае не смогла себе мужика для защиты найти.
Обычная женщина - находит. И это ей сделать гораздо проще и интереснее чем научиться владеть огнестрелом. Даже достаточно идти с подружкой, чтобы уже у одиночки не возникло желание нападать.
А вечером - просто остаться у подружки.

russo> Или ты уже не считаешь что если у женщины в конкретном случае не оказалось рядом мужика, она сама виновата?
Ты на каком основании все чисто с мужской стороны решаешь? - ты же за равноправие.
Так вот спросил бы у теток для начала, что они по поводу этого сами думают.

russo> и по тому как обычные русские отилчаются от обычных представителей других национальностей?
А кавказцы вообще по нескольку ходят. Ты попробуй на кавказскую женщину наехать типа так со стороны.
Или ты считаешь что раз в США так, то и везде так?
   12.012.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Ну и соответственно будет продолжить вашу "логику"
А ты не продолжай. Если даже есть рекуррентное правило то без стартового элемента произвольный ты не вычислишь. Я сказал только то, что сказал.

Sheradenin> А это смотря как вопрос задать. А то я могу спросить - "хотите ли вы чтобы у вас все было и при этом вы никому ничего не были должны?" 100% скажет что хочет конечно же.
И дополни - что работать, оплачивать всю коммуналку и все покупки шмоток она будет со своей зарплаты ( Шубу в частности и машину :) ). Аналогично на отдыхе те же кафе и т.п. она также будет оплачивать со своей зарплаты.
А то ты прям как рекламист - вкусное показываешь, а детали скрываешь очень маленьким шрифтом.

Sheradenin> Потому что с личным оружием ситуация такова что оно давно уже перешло в ту категорию когда невозможно проконтролировать его распространение для тех кто играет не по правилам.
И ты считаешь, что твоя безопасность от того, что полно оружия вокруг, но у тебя есть свое - выше? :)

Sheradenin> Это означает что несмотря на любые законы преступники всегда имеют доступ к оружию.
Только масшаб наличия мягко говоря разный.

Sheradenin> Когда в мире будет существовать миллионы единиц ОМП, которые будут доступны всем несмотря на законы - то именно так все и будет.
А причем тут миллионы? - с точки зрения Права масштаб же роли не играет, как ты утверждаешь :)

Sheradenin> Это вы намекаете на то что все они "сами виноваты"?
Это я намекаю, что равномерного распределения среди жертв - нет. Это не просто выдернутые из страны случайные люди.
Объясни мне - почему так? ( нет равномерного распределения )

Sheradenin> Нет, я могу ошибаться - однако на мои аргументы вы до сих пор возразить не можете.
А у тебя пока только один аргумент - снизятся убийства - смотреть на США. Слабый аргумент.
У тебя США-центристкая система.

Sheradenin> А вы сами соответственно истинный глас народа?
Нет. Глас народа - опросы. И они не в пользу тех кто хочет разрешить.

Sheradenin> А какой у вас был тезис? Сформулируйте его пожалуйста - а у вас тут все обычно оказывается что это была "ирония" или еще что-то...
Выше все написано. Четко и ясно.
Еще раз - "Физическая сила для женщины в отношении с мужиками роли не играет"
   12.012.0
russo>> ты не можешь знать какова реальные цифры разбоя и изнасилований в России
yacc> И в США это так

Спасибо, К.О.

Так что скажи ты "кол-во зарегестрированных полицией РФ изнасилований ниже кол-ва зарегестрированных полицией США изнасилований на порядок" — и вопросов бы не было. Вот только надо понимать что это нифига не свидетельство того что реальные цифры также отличаются на порядок.

russo>> Уж про то что реально удельное кол-во зарегестрированных грабежей в США ниже российского раза в полтора где-то не будем
yacc> Грабеж в РФ - это открытое хищение...когда намекнули что будет плохо если не поделишься - это разбой

Мне не надо это все обьяснять, я в курсе. Могу повторить — удельное кол-во зарегестрированных грабежей в США ниже российского суммарного кол-ва грабежей и разбоев раза в полтора где-то.

Отдельного учета того что в российской статистике называется "разбой" в фэбээровских UCRах не ведется, там и "разбой" и "грабеж" в одной графе, robbery. В некоторых штатах есть aggravated robbery, но тут оно не при делах.

yacc> Одна страшно когда поздно и никого особо вокруг нет

Т.е. женщина у тебя таки бывает одна иногда, когда поздно? Или ты ее никуда одну не отпускаешь после захода солнца?

yacc> когда полно свидетелей то бояться особо нечего

Ошибка. Полно случаев когда преступления совершались в присутствии свидетелей, и те ничего не сделали чтобы остановить преступника.

В первые годы экспериментальной социальной психологии ученых больше интересовало антисоциальное поведение (предрассудки, конфликты, агрессия), чем акты великодушия и доброты. Вероятно, из_за живо сохранившихся в памяти ужасов Второй мировой войны социальных психологов больше волновало понимание и борьба со злом, чем понимание и приумножение добра. Ситуация резко изменилась в середине 1960_х годов, в немалой степени из_за одного преступления. В 3:00 ночи 13 марта 1964 года в Нью-Йорке на улице возле своей квартиры молодая женщина по имени Кэтрин Дженовезе была заколота незнакомым мужчиной. Новости об убийстве всколыхнули Америку (Rosenthal, 1964).
Что было такого ужасного в этом преступлении? Поражало не столько само убийство, ведь в Нью-Йорке убийства случались довольно часто, даже не особая жестокость преступления, хотя в жертву снова и снова вонзался нож, а она умоляла оставить ей жизнь. Не вызвал изумления и серийный убийца, до того уже прикончивший еще двух женщин: позже его схватили и осудили. Общественность, скорее, взволновала ситуация. Это преступление совершалось довольно долго и на глазах у публики. За убийством наблюдали 38 соседей Дженовезе, с постели их поднял шум, и они смотрели вниз на улицу из безопасного укрытия собственных квартир. 38 людей стали свидетелями этой чрезвычайной ситуации, и ни один из них не помог и даже не вызвал полицию.
После бури общественных выступлений, последовавших за рассказом на первой странице New York Times, социальные психологи подверглись сильному давлению. Студенты в аудиториях, репортеры газет и даже друзья на вечеринках - все им задавали вопросы. Все хотели знать только одно: почему никто из 38 человек, наблюдавших за убийством, не помог несчастной девушке?
После одной такой вечеринки два нью_йоркских социальных психолога Бибб Латанэ и Джон Дарли (Darley & Latane, 1970) решили проанализировать и раскрыть загадку этого случая. В процессе работы они нашли объяснение, не замеченное остальными: хотя все отчеты об этом убийстве подчеркивали, что не предпринималось никаких действий, несмотря на то, что за ним наблюдали 38 человек, Латанэ и Дарли предположили, что никто не помогал именно из-за того, что присутствовало 38 свидетелей. Когда на месте преступления находилось так много наблюдателей, возможно, каждый из них считал, что кто-то другой, вероятно, более опытный, придет на помощь.
По мнению Латанэ и Дарли, ответственность за помощь могла так широко распространяться в группе наблюдателей - этот процесс назывался диффузией ответственности, - что никто из наблюдателей не чувствовал необходимости действовать и никто из них не стал ничего предпринимать."
Р. Чалдини и соавт. "Агрессия. Пойми других, чтобы понять себя". СПб, "Прайм - Еврознак", "Издательский дом Нева", М., "Олма - пресс", 2002г.

В связи с этим мне и вспоминается изречение товарища arbat: "Есть люди, которые ждут когда же другие сделают что-то для них. И есть те, кто считает, что они и есть эти самые другие." Вот в этом и имеется ключевое различие между прогибиционистами и стрелками, по-моему. Одни хотят что-то делать (пусть не всегда и могут), другие же - абсолютно бессмысленны в своем негодовании, но они и не сделают ничего. Так, побухтят и смирятся.
 


yacc> Обычная женщина - находит. И это ей сделать гораздо проще и интереснее чем научиться владеть огнестрелом

О как, ты вдобавок к тому что ты эксперт по оружию, по статистике преступности, по по обычным русским, по тому как обычные русские отличаются от обычных представителей других национальностей, ты еще и эксперт по тому чего надо и не надо обычным женщинам? Талант!

yacc> Даже достаточно идти с подружкой, чтобы уже у одиночки не возникло желание нападать

Ошибка. Полно случаев когда грабитель нападает на двоих. Особенно если это женщины.

yacc> А вечером - просто остаться у подружки

Дадада, а еще лучше дома, чего женщина вообще шатается где-то? Её место у плиты!


В общем ты подтверждаешь свою репутацию врага свободы.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
russo> Вот только надо понимать что это нифига не свидетельство того что реальные цифры также отличаются на порядок.
Еще раз - процент заявленных изнасилований от реального - порядка 15%. Что в США, что в РФ.
В США в эту категорию в том числе попадают совершенно обоюдо добровольные половые контакты когда девушка не достигла половозрелого возраста - парень автоматом становится насильником.

russo> Мне не надо это все обьяснять, я в курсе. Могу повторить — удельное кол-во зарегестрированных грабежей в США ниже российского суммарного кол-ва грабежей и разбоев раза в полтора где-то.
А пруф?
Ну ка глянь сюда http://www.census.gov/compendia/statab/2012/tables/12s0308.pdf
и сюда http://www.mvd.ru/userfiles/sb_12_11.pdf
и домножь удельное количество robbery чтобы по всей стране иметь абсолютное число.

russo> Т.е. женщина у тебя таки бывает одна иногда, когда поздно? Или ты ее никуда одну не отпускаешь после захода солнца?
Мне не влом встретить.

russo> Ошибка. Полно случаев когда преступления совершались в присутствии свидетелей, и те ничего не сделали чтобы остановить преступника.
И сколько у нас в ситуации "не дома" было убито пенсионеров/женщин и изнасиловано женщин?

russo> ты еще и эксперт по тому чего надо и не надо обычным женщинам? Талант!
А ты просто поговори с самыми разнообразными тетками в РФ.
Твое то мнение откуда взято - с потолка? :)

russo> Ошибка. Полно случаев когда грабитель нападает на двоих. Особенно если это женщины.
Еще раз - по количеству грабежей США впереди.

yacc>> А вечером - просто остаться у подружки
russo> В общем ты подтверждаешь свою репутацию врага свободы.
Т.е. когда я говорю жене остаться у подружки я подтверждаю репутацию врага свободы?
Ню-ню :) ... Дистанционный Защитник Свободы :)
   12.012.0
yacc> процент заявленных изнасилований от реального - порядка 15%. Что в США, что в РФ.

Весьма категорическое утверждение. Как насчет доказать?

russo>> Могу повторить — удельное кол-во зарегестрированных грабежей в США ниже российского суммарного кол-ва грабежей и разбоев раза в полтора где-то.
yacc> А пруф?


Table 19

Criminal Justice Information Services Division
Feedback |
Contact Us |
Data Quality Guidelines |
UCR Home
CIUS Home


// Дальше — www.fbi.gov
 






133.5 в РФ против 115.8 в США.

russo>> Т.е. женщина у тебя таки бывает одна иногда, когда поздно? Или ты ее никуда одну не отпускаешь после захода солнца?
yacc> Мне не влом встретить

А если в командировке? Работаешь позже её? Дела? Болен? Под машину попал?

В общем гнилая у тебя философия по сему вопросу, прямо скажу.

yacc> сколько у нас в ситуации "не дома" было убито пенсионеров/женщин и изнасиловано женщин?

Не знаю. Могу предположить что немалая доля.

Зато знаю вот что: "Почти половину всех зарегистрированных преступлений (49,3%) составляют хищения чужого имущества, совершенные путем: кражи – 1038,6 тыс. (6,3%), грабежа – 127,8 тыс. (22,3%), разбоя – 20,1 тыс. (18,2%). Почти каждая третья кража (30,3%), каждый двадцать второй грабеж (4,6%), и каждое четырнадцатое разбойное нападение (7,2%) были сопряжены с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище.".

т.е. основные криминальные угрозы подстерегают российских граждан ВНЕ ДОМА.

russo>> ты еще и эксперт по тому чего надо и не надо обычным женщинам? Талант!
yacc> А ты просто поговори

Зачем говорить, если тут такой эксперт есть? У тебя спрошу! Сразу после вопросов по оружию и особенностям национальностей. Ггг

yacc> Еще раз - по количеству грабежей США впереди

Еще раз — 1) по количеству зарегестрированных полицией грабежей 2) по оному впереди РФ
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ты на вопрос не ответил - тебе нифига ничего не будет? :)

Мне резинкой в живот стреляли, из "Сайги", что куда сильнее "Осы". Я уже рассказывал на "Авиабазе". На спор, на ящик дорогого бухла, что я потом дойду до условного обидчика, а не согнусь и не свалюсь. Дошел, вполне мог бы и ружье отобрать, и по морде дать. Так что о резиновых пулях знаю не по наслышке. Если они не из мощного ружья, толку от них мало, что и подтверждает практика стрельбы по людям в толстой одежде.

Резинка по колену - может и травмирует, а может и черканет только.
А вот настоящая пуля, даже если только зацепит колено, выведет из строя гарантированно хоть меня, хоть кого другого.

yacc> А в сердце из 9х19 ( ЦМ (тм) ) - это не убить?

Ты зачем-то все с ног на голову ставишь.
Если ты при самообороне стреляешь кому-то в голову из "Осы", значит собираешься убить. Тогда какой смысл иметь "Осу", а не ПМ, если все равно итог будет один? По крайней мере, ПМ может и в другой ситуации выручить, при выстреле по телу.

yacc> Во-1 - изнасилований в РФ в несколько раз удельно меньше чем в США. Во-2 - в большинстве случаев это был знакомый.

Потому что изнасилования в РФ часто не регистрируются. Во-первых, у многих жертв чувство стыда и ложной вины, а во-вторых, насильников менты не ищут, и люди это хорошо знают. Зачем с козлами в форме связываться, видеть их равнодушие и ухмылки? Чтобы получить еще один шок от такого скотского отношения вдобавок?
Если насильники сами на "горячем" не попадутся, то могут действовать долго.

Как бы то ни было, проблема есть, и ее менты решать не собираются.

yacc> Сколько наших бабушек мотается в сбербанк на своей машине?

Причем тут это?
Речь не о машине, а о том, что пожилой человек может дать отпор.

yacc> Не всегда. Умение болтать не менее важно если не более.

Да не даст тебе преступник открыть рот. А если и даст пару слов вякнуть, то посмеется и начистит хавальник.
Чтобы выехать на понтах и фене, нужно хороший настрой иметь, и внешний антураж. Это есть далеко не у всех, и не всем это вообще доступно.

yacc> Можно быть хрупким и вообще не получать звиздюлей.

Да, можно. Например, ездя на папином "Майбахе" с парой ребята, отмахавших срочку в "Витязе".
В иных случаях все - игра вероятностей.

А поминаемая тобой всуе виктимология говорит об ориентировании преступника исключительно на внешний вид и повадки жертвы. Но внешний вид может говорить лишь о физической слабости, но не всегда о психологической готовности (ее отсутствии/присутствии) дать отпор. Т.е. если ты гопарь, видишь хлюпика, то с огромной вероятностью дать в морду он тебе не сможет, но никакая виктимология тебе не подскажет, сможет он в тебя пальнуть или нет.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Я написал что хрупкость женщины роли не играет. Потому что женщина на свою защиту поставит мужика.

Господи, какая чушь!
Если этот мужик кинется на гопа и получит пером в "солнышко", то что женщине останется делать? Вздохнуть и раздвигать ножки? Я уж не говорю про случаи, что иной мужик может легко оказаться тряпкой, что проявится только в ситуации, а не до нее, и что женщине тогда делать? Или мужика не будет рядом вообще?

Никакой мужик ничего не гарантирует. Особенно если это среднестатистический мужик, да еще и без оружия, без хорошей физической подготовки.

yacc> Судя по США владельцев пистолетов нифига не пугает что оружие попадет в руки тех, кто играет не по правилам.

Потому что владельцы эти понимают, что оружие у преступников и так есть.
Этого только хоплофобы понять не могут.

yacc> А вот когда полно свидетелей то бояться особо нечего.

Опять незнание криминальных реалий России. Году эдак в 2002-м я лично был свидетелем того, как женщину козлы в машину заталкивали, подрулив к тротуару. Не успел добежать - увезли, и я номер не срисовал до конца. И все происходило ярким солнечным днем, на Московском проспекте Санкт-Петербурга, в районе "Электросилы"; там ж/д. мост есть через проспект, если знаешь - вот как раз под мостом. Люди обходили происходящее, делая вид, что ничего не происходит. Моя хата с краю, блин...
   

Jerard

аксакал

yacc> С тебя доказательства когда слабоходящие пенсионеры в США легко отбивали атаку на свои сумочки.
Вчерась глядел "Улетное Видео" там казали как пенсионерка-блокадница грабителю руку сломала...
   12.012.0
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
"Пушку" в России не купить, а пушку - запросто!

Еще в сентябре 2011 года у 34-летнего жителя города Петродворец нашли во дворе дома по Ропшинскому шоссе противотанковую пушку. Огнестрельное оружие оказалось действующим. Его приобрел и хранил у себя председатель одного из молодежных военно-патриотических клубов. Мужчину задержали. Neva24. "Патриот" из Ленобласти держал дома противотанковую пушку

"Рапира" всего-навсего ;)
   12.012.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> процент заявленных изнасилований от реального - порядка 15%. Что в США, что в РФ.
russo> Весьма категорическое утверждение. Как насчет доказать?
Легко.
Смотрим сюда - https://www.ncjrs.gov/pdffiles/172837.pdf

The survey also found that 0.3 percent of surveyed women and 0.1 percent of surveyed men said they experienced a completed or attempted rape in the previous 12 months.[6] These estimates equate to approximately 302,100 women and 92,700 men who are forcibly raped each year in the United States

И считаем 69,896 ( официальная статистика ) / ( 302,100 + 92,700 ) - порядка 17.7%
Или минимум только один из пяти случаев у вас регистрируется.

russo> 133.5 в РФ против 115.8 в США.
Не валим в одну кучу, а включаем мозги.
Берем РФ и делим 24500 ( разбой ) на 1450, чтобы получить на 100000.
Получаем грубо 17
И смотрим на строчку Robbery/Firearm - это то, что в РФ однозначно пойдет как разбой, поскольку минимум угроза смерти/тяжких телесных повреждений.
А в США этот rate - 47.9 - почти в три раза больше.

russo> А если в командировке? Работаешь позже её? Дела? Болен? Под машину попал?
Ты сам-то с таким встречался? У меня-то моя года полтора дома не жила, когда работала в Сочи/стажировалась в Москве.
Вот когда у тебя такое возникнет - тогда и поговорим.

russo> Еще раз — 1) по количеству зарегестрированных полицией грабежей 2) по оному впереди РФ
Как мы можем видеть по изнасилованиям - далеко не все регистрируется в полиции.
Американофилией, в том плане, что в США регистрируется много, а в Рф - толком не регистрируется, я не страдаю.
   12.012.0
1 164 165 166 167 168 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru