[image]

Черные списки пассажиров

 
1 4 5 6 7 8 20

dmkuch

новичок
au> Если у вас дислексия, я недискриминирующе повторю вам прочитанную надпись, являющуюся условием продажи того билета: компания может отказать в посадке — это суть, не дословно. Напечатано типографией, так что не "вам", а всем одинаково.

Вам это уже давно объясняют. Вот самолет оказался технически неисправен. И Вам отказывают в посадке, не объясняя, чего в нем не так.
   9.09.0

dmkuch

новичок
au> То по неопытности. Но насильно мил не будешь — контора всегда может создать такие условия, что потребитель сам откажется от всех её услуг, если этот потребитель ей не нужен.

Мечтайте, мечтайте. Есть суд и адвокаты. Через пару-тройку транзакций у вас всякое желание отпадет создавать такие условия. Слушайте, Вы правда нам не из 19 века вещаете??? Или в Таджикистане живете???
   9.09.0

au

   
★★☆
dmkuch> Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Вот вам и покажут подозрения что с вами что-то не то — сдадут вас службе безопасности аэропорта, а там вы будете доказывать что вы не террорист, не перевозчик наркотиков, не агрессивная психически-альтернативная личность, и особенно вам в этом поможет закатывание истерики.

dmkuch> После отказа со стороны авиакомпании по таким признакам, сразу в суд и пару сотен плюс компансация всех расходов вам гарантирована.

Вам не удаётся понять одну простую вещь. Компания предоставляет услуги клиентам — это её бизнес, её хлеб. Если вам их предоставлять не хотят — это с вами что-то не так, а не с компанией.
   

au

   
★★☆
dmkuch> Есть суд и адвокаты. Через пару-тройку транзакций у вас всякое желание отпадет создавать такие условия.

Адвокатов у фирмы будет во столько же раз больше, во сколько у неё больше денег, чем у вас.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

au> Если вам их предоставлять не хотят — это с вами что-то не так, а не с компанией.

Например, цвет кожи не тот... или краниометр неправильные показания дает.
   12.012.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Jerard> Писать и печатать (а также мечтать) они могут что угодно. Но все что противоречит законодательству является "юридически ничтожным".

Я вам опишу что они могут. Вас вежливо попросят подождать в сторонке, пока решается проблема с вашим посадочным талоном, потом у вас перед носом закрывают терминал, и самолёт улетит. Будете выступать — вызовут службу безопасности, и тогда вы не только не улетите, но и не уедете. Будете сопротивляться службе безопасности — получите тазер и отправитесь в клетку в наручниках. А в строгих местах, вроде немецкоязычных аэропортов, полицаи ходят с собаками и автоматами, и их не будет интересовать ваше мнение о законодательстве. Это касательно аэропорта и надписи в билете мелким шрифтом.
   

Jerard

аксакал

au> Я вам опишу что они могут.
А вы потом вдруг вспоминаете, что ваша пра-пра-пра бабка была родом из Жмеринки и ее прабабка была еврейкой... и презик АК пляшет мачучу с голым задом прилюдно вкупе с безопасниками аэропорта. "На всякую хитрую..."
   12.012.0

au

   
★★☆
au>> Если вам их предоставлять не хотят — это с вами что-то не так, а не с компанией.
Jerard> Например, цвет кожи не тот... или краниометр неправильные показания дает.

Вполне возможно. И это уже высказывалось экспертами по безопасности авиаперевозок. Все эти сканеры и снимание обуви исчезли бы, если бы пассажиров сортировали на арабов, мусликов и всех остальных. А все остальные только приветствовали бы это нововведение. И к этому уже близко подошло. Также подошло к оплате перевозки пропорционально массе пассажира, так что альтернативно-отягощённые пассажиры будут платить за два и более мест, что уже часто бывает.
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

dmkuch> ВОПРОСЫ ЕСТЬ??? Еще раз, тихо читаем и выучиваем наизусть:

Есть. Причем тут конституция? Конституция не запрещает частникам налагать на людей какие либо дискриминирующие ограничения по оказанию услуг кроме небольшого случаев прямо в ней прописаных. Гражданский кодекс запрещает устанавливать такие ограничения кроме случаев установленных другими законами и правовыми актами. Соответственно если принимаем закон, разрешающий частникам накладывать такие ограничения, и он не налагает дискриминацию по запрещенным в конституции признакам, то отказ в предоставлении услуг вполне законен. Что, собственно, авиаперевозчики и просят.

У них все-таки в юротделах профессиональные юристы, а не форумные эксперты по праву сидят.
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> А вы потом вдруг вспоминаете, что ваша пра-пра-пра бабка была родом из Жмеринки и ее прабабка была еврейкой... и презик АК пляшет мачучу с голым задом прилюдно вкупе с безопасниками аэропорта.

Да похрен всем будет, кто у Вас бабка. Они причину отказа Вам в полете указали. И это не национальность Вашей бабки. Ровно так же как еще ни одному снятому с рейса алкоголику не удалось что-либо отсудить у авиакомпании по причине своего цвета кожи или национальности бабушки
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

dmkuch> Мечтайте, мечтайте. Есть суд и адвокаты.

Мечтайте. Особенно Вам классно это поможет если Вам отказали в обратном вылете из какого-нибудь Китая или там Индонезии. Посудитесь там в их судах и с их адвокатами, да еще и на свои быстро заканчивающиеся деньги :F .
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
по текущему законодательству ЧС незаконны. Законодательство однозначно надо менять - т.к. ЧС очень помогают в деле защиты интереса нормальных пассажиров
   17.0.963.6517.0.963.65

dmkuch

новичок
Jerard>> А все остальные только приветствовали бы это нововведение. И к этому уже близко подошло. Также подошло к оплате перевозки пропорционально массе пассажира, так что альтернативно-отягощённые пассажиры будут платить за два и более мест, что уже часто бывает.

Ну в общем с Вами все ясно. Но к Вашему сожалению, с рассизмом человечество уже покончило. Удачи.
   9.09.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

dmkuch

новичок
BrAB> по текущему законодательству ЧС незаконны. Законодательство однозначно надо менять - т.к. ЧС очень помогают в деле защиты интереса нормальных пассажиров

Ну тогда может Вы ответите на этот вопрос?

А чем Вам, конкретно, мешает пьяный? Мне вот например не нравится, что сосед слева пахнет потом и не мылся неделю, а соседку справа тошнит каждую минуту и один раз - случайно на меня. Маленький ребенок за мной орет уже третий час, а мужик передо мной храпит так, что в ушах звенит.
Их в черный список тоже???

Или в черный список того дедушку, в соседнем ряду, от которого пахнет спиртным (и это не понравилось сидящей рядом дамочке) и который один раз пошловато пошутил над стюардесой? Ведь с Вашей точки зрения, достаточно быть выпившим и кому-то не понравится, чтобы попасть в этот список.

По факту любой из первого списка мешает больше, чем этот дедушка. Подумайте об этом. Вообще подумайтк, так ли плохи конституционные права и демократические институты, примерив на себя их несоблюдение.
   9.09.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

dmkuch

новичок
U235> Мечтайте. Особенно Вам классно это поможет если Вам отказали в обратном вылете из какого-нибудь Китая или там Индонезии. Посудитесь там в их судах и с их адвокатами, да еще и на свои быстро заканчивающиеся деньги :F .

Интесресно, что в наибольшой степени просят о защите их со стороны закона люди, которые сами призывают эти законы нарушать.

Теперь ответ на Ваш вопрос. Представьте ситуацию, что Вы просто не понравились китайцу и он решил Вас не пустить на борт. Что Вы будете делать??? Страдать - видимо.

В реальности же, пассажир вернется в Москву и подаст иск на авиакомпанию. И как же суд отличит алкаша от Вас, который просто не понравился китайцу? НИКАК. Следовательно, в обоих случаях заставит выплатить компенсацию. Ясно???? Как это происходит в правовом государстве. А у Вас видимо в Таджикистане, с этим плохо??? Ну с правами граждан на суд по ЗАКОНУ??
   9.09.0

U235

старожил
★★★★★

BrAB> по текущему законодательству ЧС незаконны.

Да кто спорит? Собственно и сами авиакомпании и попросили закон принять, чтоб такие списки узаконить. Просто Jerard с какой-то стати решил что черные списки ни много ни мало конституция запрещает.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
dmkuch> А чем Вам, конкретно, мешает пьяный?

Тем что буянит. Дерется, обливает напитками, орет, оскорбляет, блюёт, обещает пасть порвать и моргалы выколоть. Тем что представляет прямую угрозу мне и моим близким. Я достаточно полно ответил на ваш вопрос?
   17.0.963.6517.0.963.65

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
U235> Мечтайте. Особенно Вам классно это поможет если Вам отказали в обратном вылете из какого-нибудь Китая или там Индонезии.

Хорошие компании (знаю точно за "Люфтганзу" и "Америан Эйрлайнз") если отказывают, то даже при твоей вине могут перебить тебя на следующий рейс. Обычно через много часов, чтобы ты успел просохнуть или там успокоиться. Моя жена таким образом в Денвере лишние сутки провела из-за срача на регистрации.
   
+
+3
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
dmkuch> Ведь с Вашей точки зрения, достаточно быть выпившим и кому-то не понравится, чтобы попасть в этот список.

Месье, вы не соблаговолите процитировать - где я писал что "достаточно быть выпившим и кому-то не понравится, чтобы попасть в этот список."?
   17.0.963.6517.0.963.65
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

dmkuch

новичок
BrAB>> по текущему законодательству ЧС незаконны.
U235> Да кто спорит? Собственно и сами авиакомпании и попросили закон принять, чтоб такие списки узаконить. Просто Jerard с какой-то стати решил что черные списки ни много ни мало конституция запрещает.

Еще раз, если от человека плохо пахнет - это причина занести его в черный список???
Конституция запрещает дискриминацию. Не предоставление услуги по публичному договору - есть дискриминация - суть нарушение конституции. Что Вам не ясно в это цепочке???
   9.09.0
+
-3
-
edit
 

dmkuch

новичок
dmkuch>> Ведь с Вашей точки зрения, достаточно быть выпившим и кому-то не понравится, чтобы попасть в этот список.
BrAB> Месье, вы не соблаговолите процитировать - где я писал что "достаточно быть выпившим и кому-то не понравится, чтобы попасть в этот список."?

А какой Вы предлагаете критерий для занесения в какие-то списки???
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

dmkuch> Теперь ответ на Ваш вопрос. Представьте ситуацию, что Вы просто не понравились китайцу и он решил Вас не пустить на борт. Что Вы будете делать??? Страдать - видимо.

Конечно. Нефиг было выпендриваться в чужой стране.

dmkuch> В реальности же, пассажир вернется в Москву и подаст иск на авиакомпанию.

Для начала туда надо вернуться :F
Дальше пойдут нехилые такие ньюансы с подсудностью и применимостью российских законов вообще: Вам отказали на территории другой страны, где российские законы не действуют и гражданин другой страны, который российскому законодательству подчиняться не обязан. Например если Вас не пустил на посадку китайский САБовец на досмотре, то в российском суде у Вас даже иск против него не примут. И к авиакомпании тоже иск не примут, потому как она к китайским вахтерам снявшим вас с рейса отношения не имеет. Обращайтесь в китайский народный суд :)
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
dmkuch> А какой Вы предлагаете критерий для занесения в какие-то списки???

Критерий достаточно простой - пассажир своим поведением представлял угрозу для безопасности полетов. Сей факт документируется, человеку отказывают в дальнейшей перевозке.
   17.0.963.6517.0.963.65
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
BrAB> Тем что буянит. Дерется, обливает напитками, орет, оскорбляет, блюёт, обещает пасть порвать и моргалы выколоть.

Воткни ему палец в глаз Двинь ему в табло, если лезет. Но при свидетелях, которых рядом будет до фига. Чтоб было ясно, ху из ху.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Воткни ему палец в глаз Двинь ему в табло, если лезет. Но при свидетелях, которых рядом будет до фига. Чтоб было ясно, ху из ху.

ога. мне больше заняться нечем. особенно если он больше меня раза в два.
   17.0.963.6517.0.963.65
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru