[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 98 99 100 101 102 378
BG excorporal #17.05.2012 13:19  @alex_ii#17.05.2012 10:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
alex_ii> Могли, в принципе и католичество принять, собственно...
Это было до Великой схизмы.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
alex_ii> Моральные травмы? А кому они нанесены их выступлением? Большинство из тех, кто тут истерит - и ролика то не видело, и уж точно - никто из них не присутствовал в храме. Так каким образом была нанесена моральная травма?

Алекс вы просто не поймёте. Для вас разукрашенный памятник советсвким солдатам в болгарии не моральная травма. А для меня да. Для Вас панк перформанс в храме не оскорбление, а для верующих да.
Вы просто не поймёте. Потому что это не ваше и вас не касается, такого умного, красивого и современного.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
nexusxv> Тогда мы должны посадить и погэмщиков, которые ворвались в наше сокровенное пространство и сделали тоже самое, что и пизбунт. Но пгмщики не сидят, а они да.... и вообще, что за жуликоватая тактика уводить вечно в тину? Так чего вы не требуете посадить погромщиков? Что за жульничество?

Ну протестующие никуда не врывались, а просто блокировали вход. У вас скользких либералов всегда так, как осквернение храма либералам так это арт перформанс, а как митинг против либерастии мозга так сразу погром.

nexusxv> Просто ответь на вопрос: нужно ли сажать людей, которые устроили погром на атеистичной выставке?

Сколько картин было сорвано и сожжено? Как именно происходил погром? Какой материальный ущерб нанесён? Ведь моральный ущерб либералы не оценивают...
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Культура и субкультура всё же не равноценные вещи, нечего их смешивать ;)
Да чего там, из песни слова не выкинешь... Всякое было в нашей стране - и все наше, куда деваться... Или предлагается помнить выборочно?
Tolka> Задача либеральной пропаганды в том чтобы вы вобще не видели разницы в разных периодах нашей истории. Чтобы Вы видели одну большую чёрную дыру.
А вы считаете. что обязаны следовать тому, что несет какая-то пропаганда? Мне лично она до фонаря - я на пропаганду внимания с детства не обращаю - у меня иммунитет...

Tolka> Мы здесь спорим. И все спорят. Мы разделены. По всей стране. Провокация на 5. Она уже удалась.
Ну спорим. И что? Пока мы не скатываемся на взаимные оскорбления - это нормально...
Tolka> И если даже обезображивание памятников воинам (некоторые из которых до сих пор живы) - вашим же дедам не болевая точка для Вас...
Из какого пальца вы это высосали, уважаемый? При чем тут памятники воинам? ХХС - кому-то памятник? Первый - еще мог считаться памятным храмом погибшим в войне 1812года, но этот-то при чем? А памятники воинам у нас сносят только в путь - это выяснилось как раз тогда, когда начяался визг по поводу таллинского "солдата", которого всего лишь перенесли на кладбище...

Tolka> Ходорковский сидит за убийства и воровство.
Читайте меньше газет и больше первоисточников. Первый срок он сидел за неуплату налогов. А сейчас сидит просто потому, что кому-то так захотелось - в обвинительном заключении были вовсе бредовые обвинения...
   18.0.1050.018.0.1050.0
RU alex_ii #17.05.2012 13:47  @excorporal#17.05.2012 13:19
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Могли, в принципе и католичество принять, собственно...
excorporal> Это было до Великой схизмы.
А в 867м тогда что было? К тому моменту когда Владимир Бога искал, восточная и западная церковь уже изрядно разбрелись...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
alex_ii> А вы считаете. что обязаны следовать тому, что несет какая-то пропаганда? Мне лично она до фонаря - я на пропаганду внимания с детства не обращаю - у меня иммунитет...

Вы не верите в кровавый студень в подвалах лубянки? :)

alex_ii> Ну спорим. И что? Пока мы не скатываемся на взаимные оскорбления - это нормально...

"ПГМ-нутые", "православие головного мозга" - это что?

alex_ii> Из какого пальца вы это высосали, уважаемый? При чем тут памятники воинам? ХХС - кому-то памятник? Первый - еще мог считаться памятным храмом погибшим в войне 1812года, но этот-то при чем? А памятники воинам у нас сносят только в путь - это выяснилось как раз тогда, когда начяался визг по поводу таллинского "солдата", которого всего лишь перенесли на кладбище...

Взорваный памятник в Грузии и заново отстроенный в Москве будет памятником или нет?
Видите мой дорогой собеседник, у которого иммунитет на пропаганду, по вашему если у нас сносят памятники то осквернение памятников у них перестаёт быть осквернением? Как это связано?

alex_ii> Читайте меньше газет и больше первоисточников. Первый срок он сидел за неуплату налогов. А сейчас сидит просто потому, что кому-то так захотелось - в обвинительном заключении были вовсе бредовые обвинения...

Тут был такой товарищ кщееш. У него кто-то из родственников попал под это дело. Ходор давал распоряжения убивать.
   
BG excorporal #17.05.2012 14:09  @alex_ii#17.05.2012 13:47
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Это было до Великой схизмы.
alex_ii> А в 867м тогда что было? К тому моменту когда Владимир Бога искал, восточная и западная церковь уже изрядно разбрелись...
Конкретно в 867г. св. Константин-Кирилл Философ (византийский дипломат, между прочим) в Риме передает Папе мощи св. Климента, найденные в Херсонессе, и Папа утверждает богослужение на славянском языке и славянскую письменность. Да, соперничество между Римом и Константинополем было, но все же не открытая враждебность.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Tolka> Судит то не РПЦ а суд.

Неправду изрекаешь, православный. Тёток-музыкантш суд не судит. Им без какого-либо суда, а токмо по воле патриарха - впаяли сначала 2 месяца на нарах, потом - ещё два месяца. И сколько ещё будут впаивать - знает только господь ваш бог на небесах.
   7.07.0
KZ Tolka #17.05.2012 14:19  @Волк Тамбовский#17.05.2012 14:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
volk959> Неправду изрекаешь, православный. Тёток-музыкантш суд не судит. Им без какого-либо суда, а токмо по воле патриарха - впаяли сначала 2 месяца на нарах, потом - ещё два месяца. И сколько ещё будут впаивать - знает только господь ваш бог на небесах.

Дорогой мой ваша альтернативная реальность прикольная. Судит суд. Ивзвольте более точно выражать ваши мысли.
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Вы не верите в кровавый студень в подвалах лубянки? :)
Не, не верю. У меня в тех подвалах дед сидел, правда вышел в 35м, повезло. Погиб как человек, в 43м, на речке Проне...
А какими были северные лагеря - мне верить не надо - я то, что от них осталось видел. И много говорил с людьми, которые в них сидели... Так что я знаю.

Tolka> "ПГМ-нутые", "православие головного мозга" - это что?
Вы от меня такое слышали?

Tolka> Взорваный памятник в Грузии и заново отстроенный в Москве будет памятником или нет?
А это-то тут при чем?
Tolka> Видите мой дорогой собеседник, у которого иммунитет на пропаганду, по вашему если у нас сносят памятники то осквернение памятников у них перестаёт быть осквернением? Как это связано?
Просто надо не делить на "у нас" и "у них", а всем мерять одной мерою... А то когда из-за таллинского памятника подняли несусветную бучу, и дошло до человеческих жертв, а российские братские могилы - можно смахнуть по тихому и ничего не будет - это очень сильно отдает лицемерием и двойными (а то и тройными) стандартами...

Tolka> Тут был такой товарищ кщееш. У него кто-то из родственников попал под это дело. Ходор давал распоряжения убивать.
А я завтра напишу, что с инопланетянами знаком... И что? Такие вещи вообще-то доказывать надо...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3
-
edit
 

AntiMat

опытный

Tolka> Любуемся на "иконы" от Гельмана

Полюбовался, ну и что? Ещё я полюбовался на выставку "Осторожно, религия!", организаторы которой вообще никакого антирелигиозного смысла не закладывали (смысл названия типа как "осторожно, дети!"), хоть картины были разного содержания. Но ПГМнутые экстремисты туда ворвались и дебош учинили и ничего, в итоге организаторы сами же виноваты оказались.

Tolka> Алекс вы просто не поймёте. Для вас разукрашенный памятник советсвким солдатам в болгарии не моральная травма. А для меня да. Для Вас панк перформанс в храме не оскорбление, а для верующих да.

Я хоть и не Алекс, но таки заодно отвечу. Для меня память о ВОВ имеет несравнимо большую ценность, чем православие. Но тем не менее случай с памятником тоже лишь хулиганство, м.б. чуть более тяжкое, чем ногодрыжество буйнописек, т.к. буйнописьки ничего не раскрашивали. Причём месседж тех болгарских рисовальщиков понятен, он вовсе не антисоветский и не глумливый, но лучше бы они просто рядом с барельефом своё панно выставили.
   3.6.283.6.28

volk959

коммофоб

Tolka> Дорогой мой ваша альтернативная реальность прикольная. Судит суд. Ивзвольте более точно выражать ваши мысли.

Конечно, конечно. В вашей альтернативной нереальности был суд, как положено - с прокурором, адвокатом, опросом свидетелей и с приговором, осудившим тех тёток на конкретный срок по конкретной статье уголовного кодекса. Так, да?
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
alex_ii> Вы от меня такое слышали?

Вы высказывались в том ключе что мы все здесь тихо интелегентно беседуем. Но на самом деле страсти то накалены, это же очевидно.

Tolka>> Взорваный памятник в Грузии и заново отстроенный в Москве будет памятником или нет?
alex_ii> А это-то тут при чем?

При том что ХСС памятник воинам 1812 г. И перый и восстановленый.

alex_ii> Просто надо не делить на "у нас" и "у них", а всем мерять одной мерою... А то когда из-за таллинского памятника подняли несусветную бучу, и дошло до человеческих жертв, а российские братские могилы - можно смахнуть по тихому и ничего не будет - это очень сильно отдает лицемерием и двойными (а то и тройными) стандартами...

Вы просто скажите нужно устраивать бучу или нет по поводу осквернения у памятников них? Ну чтобы не лицемерно всё было. Чтобы не по лжи...

alex_ii> А я завтра напишу, что с инопланетянами знаком... И что? Такие вещи вообще-то доказывать надо...

Был суд, он доказал виновность. Ещё вопросы.
   
KZ Tolka #17.05.2012 14:43  @Волк Тамбовский#17.05.2012 14:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
volk959> Конечно, конечно. В вашей альтернативной нереальности был суд, как положено - с прокурором, адвокатом, опросом свидетелей и с приговором, осудившим тех тёток на конкретный срок по конкретной статье уголовного кодекса. Так, да?

Будет. Судопроизводство дело не быстрое.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
AntiMat> Полюбовался, ну и что? Ещё я полюбовался на выставку "Осторожно, религия!", организаторы которой вообще никакого антирелигиозного смысла не закладывали (смысл названия типа как "осторожно, дети!"), хоть картины были разного содержания. Но ПГМнутые экстремисты туда ворвались и дебош учинили и ничего, в итоге организаторы сами же виноваты оказались.

Нечего провоцировать. Устраивайте выставки "Осторожно, геи!", тогда верующие только спасибо скажут.

AntiMat> Я хоть и не Алекс, но таки заодно отвечу. Для меня память о ВОВ имеет несравнимо большую ценность, чем православие. Но тем не менее случай с памятником тоже лишь хулиганство, м.б. чуть более тяжкое, чем ногодрыжество буйнописек, т.к. буйнописьки ничего не раскрашивали. Причём месседж тех болгарских рисовальщиков понятен, он вовсе не антисоветский и не глумливый, но лучше бы они просто рядом с барельефом своё панно выставили.

А в чём мессидж Михалкова показавшего ветеранам на 9 мая "покажи сиськи" снятые на деньги налогоплательщиков? Как вы оцениваете данное "произведение"?
Вы видите здесь какую-то тенденцию? Смысл? Идею стоящую за этим?
   

volk959

коммофоб

Tolka> Судопроизводство дело не быстрое.

Конечно, конечно. Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
   8.08.0
KZ Tolka #17.05.2012 15:35  @Волк Тамбовский#17.05.2012 15:30
+
-1
-
edit
 
volk959> Конечно, конечно. Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

На чём основывается ваше убеждение на вере или на доказательствах?
   
+
+1
-
edit
 

AntiMat

опытный

Tolka> Нечего провоцировать.

Нечего лезть куда не просят. Если полезли — проследуйте в СИЗО за пуссями.

Tolka> А в чём мессидж Михалкова показавшего ветеранам на 9 мая "покажи сиськи" снятые на деньги налогоплательщиков? Как вы оцениваете данное "произведение"?

Поговаривают, что он сам о себе когда-то сказал пророческие слова про божью кару.
   3.6.283.6.28
+
+2
-
edit
 
AntiMat> Нечего лезть куда не просят. Если полезли — проследуйте в СИЗО за пуссями.

"Обезьяна, облаченная в военную форму с советскими медалями. Голубые «купола» церквей из аптечных клизм. Карта России, выложенная из половых тряпок. Дебелые голые тетки, да еще в и кокошниках, верхом на конях. Православные кресты из колбасы."

Гельман великолепен да. Обезьяна в военной форме с советскими медалями у него для Вас. Для расширения сознания. Искусство куле...

AntiMat> Поговаривают, что он сам о себе когда-то сказал пророческие слова про божью кару.

А пока Михалков на земле мы значит должны его терпеть? И пусси Риот? Они же все люди искусства...
Специально для вас:


   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Вы высказывались в том ключе что мы все здесь тихо интелегентно беседуем. Но на самом деле страсти то накалены, это же очевидно.
Так уж и накалены? Как-то вяло все выглядит для накаленных страстей... Где многотысячные демонстрации? Вот по поводу выборов - страсти да, накалены... А это - не тянет...

Tolka> При том что ХСС памятник воинам 1812 г. И перый и восстановленый.
Первый - да, согласен. Чему памятник второй - я уже сказал, не хочу повторяться...

Tolka> Вы просто скажите нужно устраивать бучу или нет по поводу осквернения у памятников них? Ну чтобы не лицемерно всё было. Чтобы не по лжи...
При условии, что при осквернении и уничтожении памятников у нас - будет подниматься такая же.

Tolka> Был суд, он доказал виновность. Ещё вопросы.
В убийствах? Врете, причем нагло...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> А в чём мессидж Михалкова показавшего ветеранам на 9 мая "покажи сиськи" снятые на деньги налогоплательщиков? Как вы оцениваете данное "произведение"?
В том, что Михалков, позиционирующий себя как верующего и патриота, на самом деле самовлюбленный дурак. А вы видите тут еще что-то?
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tolka> "Обезьяна, облаченная в военную форму с советскими медалями.

Ты знаешь, после того как форму с совесткми медалями стали непоймешь кто напяливать, они обесценились
   
RU Клапауций #17.05.2012 19:24  @Jurgen BB#17.05.2012 16:55
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Нет уж, извини. Их так просто не обесценить.
   
RU alex_ii #17.05.2012 19:49  @Клапауций#17.05.2012 19:24
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Клапауций> Нет уж, извини. Их так просто не обесценить.
Ну почему? Орден Отечественной войны - вполне себе смогли свести до уровня нагрудного знака в 1985г. когда его дали всем фронтовикам, чтоб хоть как-то отличить их от тыловиков с удостоверениями ветеранов, которых к тому моменту стало МНОГО...
В 1985 году, в честь 40-летия великой победы над фашизмом, орден Отечественной войны был возрождён как памятная награда для ветеранов. В Указе Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года говорилось, что следует «произвести награждение Орденом Отечественной войны I степени:

— Героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны;
— лиц, награжденных орденом Славы трёх степеней;
— маршалов, генералов и адмиралов, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, независимо от их воинского звания в период Великой Отечественной войны;
— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, получивших ранения в боях, награждённых в период Великой Отечественной войны орденами СССР либо медалями „За отвагу“, „Ушакова“, „За боевые заслуги“, „Нахимова“, „Партизану Отечественной войны“;
— инвалидов Великой Отечественной войны, получивших ранения в боях.

Орденом Отечественной войны II степени:
— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формированиях или в подполье, если они не подлежат награждению орденом Отечественной войны I степени в соответствии с настоящим Указом».
Фактически, орденом были награждены все жившие на тот момент ветераны войны.
Действие Указа Президиума Верховного Совета СССР распространялось и на участников войны с Японией.
 

А так-то у него статут весьма серьезный был...
Орденом Отечественной войны II степени награждаются
Кто мужественно выполнял свои обязанности в экипаже самолёта при выполнении боевого задания, за которое штурман или лётчик награждены орденом Красного Знамени;
Кто сбил в воздушном бою, входя в состав экипажа: тяжело-бомбардировочной авиации — 3 самолёта; дальне-бомбардировочной авиации — 4 самолётов; ближне-бомбардировочной авиации — 6 самолётов; штурмовой авиации — 2 самолёта; истребительной авиации — 2 самолёта.
Кто совершил, входя в состав экипажа: тяжело-бомбардировочной авиации — 15-й успешно-боевой вылет; дальне-бомбардировочной авиации — 20-й успешно-боевой вылет; ближне-бомбардировочной авиации — 25-й успешно-боевой вылет; штурмовой авиации — 20-й успешно-боевой вылет; истребительной авиации — 50-й успешно-боевой вылет; дальне-разведывательной авиации — 20-й успешно-боевой вылет; ближне-разведывательной авиации — 25-й успешно-боевой вылет; корректировочной авиации — 10-й успешно-боевой вылет; авиации связи — 50-й успешно-боевой вылет с посадкой на своей территории и 20-й успешно-боевой вылет с посадкой в районе расположения своих войск на территории, занятой противником; транспортной авиации — 50-й успешно-боевой вылет с посадкой на своей территории и 10-й успешно-боевой вылет с посадкой в районе расположения своих войск на территории, занятой противником.
Кто сумел восстановить, освоить и использовать захваченный трофейный самолёт в боевых условиях;
Кто сумел восстановить не менее 5 самолётов на передовом аэродроме под огнём противника;
Кто лично артиллерийским огнём уничтожил 1 тяжёлый или средний, или 2 лёгких танка (бронемашины) противника, или в составе орудийного расчёта — 2 тяжёлых или средних, или 3 лёгких танка (бронемашины) противника;
Кто уничтожил огневые средства противника огнем артиллерии или миномётов, обеспечив успешные действия наших войск;
Кто подавил огнем артиллерии или миномётов не менее 3 батарей противника;
Кто уничтожил огнём артиллерии не менее 2 самолётов противника;
Кто своим танком уничтожил не менее 3 огневых точек противника и тем содействовал продвижению нашей наступающей пехоты;
Кто, состоя в экипаже танка, успешно выполнил 3 боевых задания по уничтожению огневых средств и живой силы противника или уничтожил в боях не менее 3 танков противника или 3 орудий;
Кто под огнём противника эвакуировал с поля боя 2 танка, подбитых противником;
Кто гранатами, бутылками с горючей смесью или взрывпакетами уничтожил на поле боя или в тылу противника вражеский танк;
Кто, руководя частью или подразделением, окружёнными противником, разбил противника, вывел свою часть (подразделение) из окружения без потери вооружения и военного имущества;
Кто пробрался к огневым позициям противника и уничтожил не менее одного орудия, трёх миномётов или трёх пулемётов противника;
Кто ночью снял сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватил его;
Кто из личного оружия сбил один самолёт противника;
Кто, борясь с превосходящими силами противника, не сдал ни пяди своих позиций и причинил противнику большой урон;
Кто организовал и поддерживал в сложных боевых условиях непрерывную связь командования с войсками, ведущими бой, и тем самым способствовал успеху операции наших войск;
Кто, входя в состав экипажа корабля, самолёта или боевого расчёта береговой батареи, вывел из строя или повредил боевой корабль или один транспорт противника;
Кто захватил и привёл в свою базу транспорт противника;
Кто своевременным обнаружением противника предотвратил нападение на корабль, базу;
Кто обеспечил успешное маневрирование корабля, в результате чего утоплен или повреждён корабль противника;
Кто умелой и чёткой работой обеспечил успешную боевую работу корабля (боевой части);
Кто организовал бесперебойное материально-техническое обеспечение части, соединения, армии и тем самым способствовал успеху части, соединения.
Награждение орденом Отечественной войны может быть повторяемо за новые подвиги и отличия.
Орден Отечественной войны I степени носится награждённым на правой стороне груди и располагается после ордена Александра Невского.
Орден Отечественной войны II степени носится на правой стороне груди и располагается после ордена Отечественной войны I степени.
 
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
БИП1134>>Предки наши приняли в киевском крещении именно Православие.
ED> Правда выбирали что принять. Но действительно сменили веру в Перуна и пр. именно на христианство.
БИП1134>>менять веру - это предавать славных предков-победителей.
ED> То есть те "предки наши" - предатели веры отцов? А нынешние православные - продолжатели предательского дела? :)
Духовного образования не имею и нигде обратного не утверждал.
Наши предки в лице Владимира Великого искали Истинную веру. Признание ошибок - это достоинство не юноши, но мужа. К примеру, как соблюдать мусульманский пост(принятие пищи только после захода солнца) в условиях русского Севера за полярным кругом? Голодать в течение всего полярного дня?
Как принять иудейство, когда иудей - это расово чистый человек. Быть на своей земле пришельцем?
Католики князя ставят ни во что, папе туфлю лижи и жди яко пёс подачки, причащают облатками, вина как в Писании сказано на причастии не дают.
А вот православные служат красиво, власти чтут, Писание соблюдают, ешь что имеешь, кроме удавленины и крови. Мощи их святых мучеников РЕАЛЬНО несут исцеления и помощь в угодных Христу-Богу делах.
И главное! Гордым Бог противится, силой благодати не взять, только хуже будет. Подобно апостолу Павлу, Владимир ослеп при взятии Херсонеса, и прозрел ТОЛЬКО ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ. Причём не только очами, но и духовно. И окончательно утвердился в истинности выбранной Веры.
С первых веков христианства храмы строились НА МОГИЛАХ МУЧЕНИКОВ за ХРИСТА. Буквально НА КРОВИ. В Москве множество храмов так и зовущихся.
Если атеисты не способны вместить святость мощей, то и по мирским меркам МОЩИ( от слова "мощь", сила против нечисти) - это человеческие останки. Исходя из этого, любые безнравственные действия в православном храме являются ОСКВЕРНЕНИЕМ МОГИЛ!
постоянная ссылка на эту страницу



Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, —
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
 

Значит и кощунства необходимо квалифицировать не как хулиганство, а именно как ОСКВЕРНЕНИЕ!
В данном конкретном случае налицо все вышеперечисленные признаки.
А именно: Храм предназначен в том числе и для ОТПЕВАНИЯ покойных, является уникальным культовым архитектурным сооружением. В действиях подследственных присутствует ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ сговор и УМЫСЕЛ.
Вполне возможно, что под угрозой таких обвинений "девицы" вспомнят и организаторов и заказчиков "акции".
В некоторых тёплых странах штраф за брошенный окурок, не говоря о жевательной резинке! составляет сотни евро. И там чисто.
Привычку срать на улице и в душу необходимо искоренять максимально жёстко и неотвратимо!
НЕ СРАТЬ!
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2012 в 21:30
1 98 99 100 101 102 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru