[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 166 167 168 169 170 306
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Во-1 - изнасилований в РФ в несколько раз удельно меньше чем в США. Во-2 - в большинстве случаев это был знакомый.
Это зарегистрированных меньше. Это во-первых. Во-вторых, ты не обязан каждому знакомому показывать пушку. Случаев, когда тётечки стреляли мужиков, которые уже на них были, тоже хватает.


yacc> Опять по американски.
yacc> Сколько наших бабушек мотается в сбербанк на своей машине? :D

Так по-русски не выходит — не дают оружие носить. А так подружка бывшая моей жены вполне себе маленькую Беретту таскала в сумочке ещё при СССР. И даже использовала. Наряду со штатным оружием.

yacc> Не всегда. Умение болтать не менее важно если не более.

В рамках ситуации — практически всегда.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> А ты только что выковырял из носа ограбление.

Нет, это ты пытаешься выковырять из носу в очередной раз. Посмотри топик с самого начала. Разговор про защиту жизни своей и близких. В твоей ситуации угрозы нет.

yacc> Потому что по удельному разбою и изнасилованию благополучно вооруженная США превосходит РФ.

Она превосходит по статистике зарегистрированных преступленй.

yacc> Это по убийствам ( в большей части - бытовым ) РФ превосходит - но это не тот случай что ты описываешь.

Тот, тот.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> И что? Одна страшно когда поздно и никого особо вокруг нет. А вот когда полно свидетелей то бояться особо нечего.

Да, где ты такие перлы берёшь?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Для начала ты не хотел всерьез воспринимать это и по США. Я тебе это показал - чтобы не строил розовые очки что владение оружием сурово помогает избегать изнасилований - максимум одна из пяти заявляет.

Опять из носу ковыряешь?

yacc> Однако порядок цифр мягко говоря разный. Теперь к деталям придираться начал? :)

Это эпик фэйл. Ты не понимаешь простой вещи: каждая селёдка рыба, но не каждая рыба — селёдка.
   12.012.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Она превосходит по статистике зарегистрированных преступленй.
Оценки с учетом латентности тут были - все равно по части изнасилований превосходит.
Причем в разы.
Приведи данные по латентности и опровергни.
   9.09.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Оценки с учетом латентности тут были - все равно по части изнасилований превосходит.
yacc> Причем в разы.

Выкини статистику, основанную на телефонах доверия, в урну. Не смеши.
   12.012.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Выкини статистику, основанную на телефонах доверия
Сначала читать научись

Подобное соотношение подтверждается и другими данными . Согласно социологическим опросам , почти 22% женщин в России пострадали от изнасилований. При этом заявления в правоохранительные органы подали лишь 8 % из них.62

Я жду опровержений. Покажи исследование и другие цифры - скажем 2% - тогда это будет примерно равно США. Пруф с тебя.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Знаете, народ, я из темы выйду. Тут уже все тридцать раз сказано, а толку нет. Тотоша съехал в свою уютную ЖэЖэшку, один yacc остался. Оба стоят на своем, игнорируя любые факты не в их пользу. Оба наше мнение уже не раз слышали - больше на тему спорить смысла нет никакого.
   
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
russo> Ну, в смысле с моей точки зрения и с точки зрения правоохранительных органов многих штатов это было бы легитимной самообороной, но в силу несовершенства российского законодательства человека засудили. НЯП такая проблема в РФ имеется :(

С законодательством то все относительно нормально, а вот правоохранительные органы порой злоупотребляют статьей "превышение самообороны". Хотя в известных "громких" случаях дело закрывалось до суда. Кстати, фигурировало в этих случаях не гражданское оружие, а ножи и пр. подручный материал, в одном случае - пешня (инструмент для пробивания льда) при помощи которой 80-летняя бабуля замочила грабителя.

AlexDrozd>> надо учесть, что часть преступлений происходит с применением незаконно приобретенного травматического оружия
russo> Да. Впрочем судя по всему эти преступления в цифру 300 не входят.

По моему, это как раз число преступлений с применением травматики, в т.ч. легальной. Причем о применение легального оружия и травматики говорят как о "единичных случаях"

AGRESSOR> Знаете, народ, я из темы выйду. Тут уже все тридцать раз сказано, а толку нет. Тотоша съехал в свою уютную ЖэЖэшку, один yacc остался. Оба стоят на своем, игнорируя любые факты не в их пользу. Оба наше мнение уже не раз слышали - больше на тему спорить смысла нет никакого

Хм. Вообще-то и правда, базар пора прекращать. Но тогда надо какую-то другую оруженческую тему открыть, помимо бессмысленной дискуссии с "пацифистами" есть и другие аспекты технические, юридические и пр.
   12.012.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Но тогда надо какую-то другую оруженческую тему открыть, помимо бессмысленной дискуссии с "пацифистами" есть и другие аспекты технические, юридические и пр.
Вообще-то такая есть:
Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки
Вопросы морали и общества там не обсуждаются, а вот пушками померятся, мишеньками, результатами стрельб и причиндалами там как раз надо :)

... но поскольку пистолет в руках периодически держит и стреляет мало народа - она более вялая, чем эта флудовая.
   12.012.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Вчера по ТВ ужОс показывали. Кольт 1911 красили в розовый цвет и украшали стразами! "Повбывал бы!" (с)
Традиция украшения оружия была с древности, вроде бы почему бы и нет? Но как-то вот покоробило, честно. Видимо, налет легкомысленности не понравился. Золотой почему-то не раздражал ;)
   12.012.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Вчера по ТВ ужОс показывали. Кольт 1911 красили в розовый цвет и украшали стразами! "Повбывал бы!" (с)
Да ты что - так гламурненько! :)
   12.012.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
yacc> Да ты что - так гламурненько! :)

Надо статью вводить, "За циничное обращение с оружием" ;)
   12.012.0
RU alex_ii #18.05.2012 17:02  @AlexDrozd#18.05.2012 14:35
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc>> Да ты что - так гламурненько! :)
AlexDrozd> Надо статью вводить, "За циничное обращение с оружием" ;)
Да ладно... Циничное - это когда АКМ за ремень по песку волокут, а потом из него стрелять пытаются... Или еще лучше - М-16... А это так - дурь, игрушки для блондинок? Почему мужикам можно золотой ствол, а дурочкам нельзя розовый? Так-то не сильно страшнее блестючего никелированного...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+1
-
edit
 
AlexDrozd> Кольт 1911 красили в розовый цвет и украшали стразами!
AlexDrozd> как-то вот покоробило, честно

Хех. Тогда не смотри на эти фото :)




   12.012.0
UA Sheradenin #18.05.2012 18:50  @AlexDrozd#18.05.2012 14:35
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc>> Да ты что - так гламурненько! :)
AlexDrozd> Надо статью вводить, "За циничное обращение с оружием" ;)

Любят, любят у нас заставлять людей ходить строем и по форме.
Ну кому какая разница что кто-то свой личный ствол перекрасил - для тебя это изуродовать а для хозяина может так прикольнее.
   12.012.0
US Сергей-4030 #18.05.2012 22:36  @Sheradenin#18.05.2012 18:50
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А вот у нас в Питтсбурге такие дела:

>Allegheny County (Pittsburgh) has the highest LTCFs than any other county

(Количество людей с правом скрытого ношения оружия в графстве Аллегени выше, чем в любом другом).

Правда, это несколько лет назад, как сейчас - неизвестно. Мы только 28-ые по населению, но при том у нас больше всего людей имеют разрешение на скрытое ношение. Питтсбург - рай для хоплофилов, оказывается. Я и не знал.


И при том еше один фактик:

The fifth annual Farmers Insurance Group of Companies study ranked the Steel City as the 10th most secure place to live in the United States.

Pittsburgh ranked 10th out of 114 metropolitan areas with populations of 500,000 or more.


TribLIVE: #(gSection.name)#

Pittsburgh's site for news, sports, entertainment, opinion and more. Breaking news all day long and headlines from more than 15 local, trusted newspapers.

// www.pittsburghlive.com
 



(Питтсбург оценен страховой компанией Фармерс как 10 в числе наиболее безопасных мегаполисов в США - из 114-ти ).

При том, что первые 9 мест заняли в основном всякие технологические раи с чисто инженерным населением и всякие мелкие деревни сильно меньше миллиона. А Питтсбург - сильно больше, и населен отнюдь не только высокообразованными профессионалами. ;)

Но конечно, никакой связи между первым фактом и вторым нету. Чисто случайное совпадение, а то как же?
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US Сергей-4030 #18.05.2012 22:49  @Сергей-4030#18.05.2012 22:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> (Количество людей с правом скрытого ношения оружия в графстве Аллегени выше, чем в любом другом).

Кирилл, а мы тут в нашем простом и периферийном Питтсбурге сделали вашу, блин, стаааалицу. :P
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US russo #18.05.2012 22:52  @Сергей-4030#18.05.2012 22:36
+
-
edit
 
Сергей-4030> Питтсбург - рай для хоплофилов, оказывается. Я и не знал.

Хех. Неплохо. А вот Филадельфия, НЯП, куда строже. И с криминалитетом там окей — видать им забыли сказать что совершать преступления это против закона.

Сергей-4030> Кирилл, а мы тут в нашем простом и периферийном Питтсбурге сделали вашу, блин, стаааалицу. :P

Ричмонд что ли? И ладно, не жалко :)


Ну и раз такая тема. Приблизительная статистика по кол-ву лицензий позволяющих скрытое ношение, по штатам, 2011 год.


   12.012.0
US Сергей-4030 #18.05.2012 22:59  @russo#18.05.2012 22:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Ричмонд что ли? И ладно, не жалко :)

На самом деле - прикольно. Интересно, какие на то причины, что в большом мегаполисе так много легального оружия. Традиции?
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US russo #18.05.2012 23:27  @Сергей-4030#18.05.2012 22:59
+
-
edit
 
Сергей-4030> Интересно, какие на то причины, что в большом мегаполисе так много легального оружия. Традиции?

Гм. Наверное и традиции, и тот факт что охота в PA до сих пор очень популярна, что не способствует хоплофобству.

Офф: меня в этом году коллега грозится взять поохотиться на оленя (сезон в ноябре открывается), он как раз родом из Пенсильвании, и поедем куда-то туда.
   12.012.0
US Сергей-4030 #18.05.2012 23:32  @russo#18.05.2012 23:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Офф: меня в этом году коллега грозится взять поохотиться на оленя (сезон в ноябре открывается), он как раз родом из Пенсильвании, и поедем куда-то туда.

Охота - сакс. %( Не хоплофоб, но охоту не люблю. Убийство живых существ ради развлечения - по-моему, это пошло.

ЗЫ Конечно, охота разная бывает. Скажем, если поехать на охоту, пошататься по лесу, пострелять по мишеням, как следует нажраться с друзьями - такая охота - правильная. А вот зверей стрелять, которые ответить не могут - это как-то позорно.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US russo #18.05.2012 23:48  @Сергей-4030#18.05.2012 23:32
+
-
edit
 
Сергей-4030> Убийство живых существ ради развлечения - по-моему, это пошло

Мясо сохраню и отдам жене, ну или на месте закопчу. Так что с утилитарной точки зрения все окей. Я вон на ланч мясо коровы скушал, и совестью не мучался, отличный рибай. Плюс надо же уметь самостоятельно добывать пищу, на случай ядерной войны :D Всяко патронами проще запастись чем консервами.

Единственное что беспокоит — зверя, возможно, не сразу убью. Но то не со зла, издержки процесса.

Сергей-4030> пошататься по лесу, пострелять по мишеням, как следует нажраться с друзьями

Тоже не исключено
   12.012.0
US Сергей-4030 #18.05.2012 23:55  @russo#18.05.2012 23:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Мясо сохраню и отдам жене, ну или на месте закопчу. Так что с утилитарной точки зрения все окей.

Ну, для меня это дело принципа. Убивать зверей можно, если нужно для дела. Но когда главный мотив - развлечение, остальные параметры как-то бледнеют.

ЗЫ Я думал, ты еще только собираешься жениться. А ты уже? :)
   19.0.1084.4619.0.1084.46

yacc

старожил
★★★
russo> и тот факт что охота в PA до сих пор очень популярна, что не способствует хоплофобству.
Как бы в РФ охота вполне себе распространена. :)
Мне тут предлагали в Эстонию на кабана, но столько мяса мне не надо, а ради развлечения убивать смысла не вижу. На утку бы вполне смотался.

Вообще мысль взять двустволку-горизонталку у меня бродит - ружье мне нравится больше чем пистолет - гораздо практичнее для охоты и от медведя/волка поможет если по лесу шататься.
   3.6.283.6.28
1 166 167 168 169 170 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru