[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 175 176 177 178 179 389
UA pillot51 #19.05.2012 16:20  @Non-conformist#19.05.2012 16:15
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Non-conformist> Да ты часом не ревнуешь меня к ПХА-то? ))

не смеши меня, на 1000 гектарном поле я сравняюсь с песчинкой как и любой здесь , паши это поле сколько влезет ради Бога :).
   12.012.0
UA Non-conformist #19.05.2012 16:35  @NGR#19.05.2012 16:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

NGR> не смеши меня ...
Да это ты меня не смеши, и народ заодно. ))

NGR> ... паши это поле сколько влезет ...
Разрешаешь? Ну, спасибо... Сочтёмся! ))
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

tatarin> не удается пока заменить ничем карамель в которой мне не нравится ее гигроскопичность.

Покупаешь судок для пищевых продуктов еще картридж «влага стоп» если нету возможности найти силикагель или другой влага отнимающий агент.
Отламываешь кусок таблетки в одноразовый стаканчик и все.
Шашка без кулька «первая» лежит уже так месяца полтора. После формы поверхность была немного влажная, а сейчас полностью сухая. А у нас уже месяц дожди.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
UA pillot51 #19.05.2012 16:40  @Non-conformist#19.05.2012 16:35
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> не смеши меня ...
Non-conformist> Да это ты меня не смеши, и народ заодно.

опонент только ты ,что за всех-то отвечать
   12.012.0
UA Non-conformist #19.05.2012 16:42  @NGR#19.05.2012 16:40
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

NGR> опонент только ты ,что за всех-то отвечать
Да есть причина. Не только на форуме общаемся. Пиши по делу, не стебись, и все вокруг будут серьёзны и положительны.
   
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
LEVSHA> Покупаешь судок для пищевых продуктов еще картридж «влага стоп.
Я шашки отдельно не делаю.сразу затрамбовываю в двигатель еще теплым.Но дело не в этом.И силикагель есть и пакеты и кейс.я так и делаю.но должна же быть перcпектива!
   
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 17:24
UA pillot51 #19.05.2012 17:16  @Non-conformist#19.05.2012 16:42
+
-
edit
 

pillot51

опытный

в обсуждениях форума
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 17:49
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

tatarin> но должна же быть перпектива!
Я двумя руками за это и искренне хочу, чтобы ты тоже мог и дальше подымать обе руки.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> но должна же быть перпектива!
LEVSHA> Я двумя руками за это и искренне хочу, чтобы ты тоже мог и дальше подымать обе руки.

Спасибо!Тебе тоже удачи в твоем ПХА-будующем!Дай Бог нам всем уменья и ума и удачи в нашем увлечении и по жизни тоже!
   
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
Испытал свое топливо:ХК-82,герметик ПУ-18 на чувствительность.образец размером с рисинку стрелляет даже от несильных ударов молотком по выгнутой поверхности.только стрелляет не весь объем,снова ударить будет снова ТИРС.и так несколько раз.К примеру топливо (Битум,ХК,уголь,масло)+З0%карамели удалось слегка ТИРСнуть лишь раз после того как несколько раз несильно ударяя молотком,докладывал в точку удара новую порцию,в один из ударов произошел "Звучок" .ударив со всей силы кувалдой ни чего не добился.Топливо как-бы размазывается в маслянное пятно.
   
UA Non-conformist #19.05.2012 18:35  @tatarin#19.05.2012 18:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

tatarin> Испытал свое топливо:ХК-82,герметик ПУ-18 на чувствительность.
На трение тестировал? Прижми свою "рисинку" плоскостью бойка молотка к плоской металлической поверхности, и резко "шаркни" в сторону, типа спичку зажигаешь.
   

Xan

координатор

Гуголь
"Поздняков 3. Г., Росси Б.Д. Справочник по"
И там в пятой главе каких только нет испытаний на всякое! :)
И на трение, и на удар в том числе.

И всё стандартизировано — это главное.

А то: "я стучал, ничего, только немножко." :)
   9.09.0
UZ tatarin #19.05.2012 18:52  @Non-conformist#19.05.2012 18:35
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> Испытал свое топливо:ХК-82,герметик ПУ-18 на чувствительность.
Non-conformist> На трение тестировал? Прижми свою "рисинку" плоскостью бойка молотка к плоской металлической поверхности, и резко "шаркни" в сторону, типа спичку зажигаешь.

Этого я не знал.Завтра продолжу.а как ведут себя стандартные ПУ+ХК при испытаниях на удар и трение?мне несчем сравнивать.
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

А как у вас обстоят дела с таможенным законодательством на предмет ввоза веществ 5 класса опасности?
Класс 5 АДР-5 (ADR-5) окисляющие вещества и органические пероксиды,которые способны легко выделять кислород, поддерживать горение, а также могут, в соответствующих условиях или в смеси с другими веществами, вызвать самовоспламенение и взрыв;

5.1. окисляющие вещества, которые сами по себе не горючи, но способствуют легкой воспламеняемости других веществ и выделяют кислород при горении, тем самым увеличивая интенсивность огня;
5.2. органические пероксиды, которые в большинстве случаев горючи, могут действовать как окисляющие вещества и опасно взаимодействовать с другими веществами. Многие из них легко загораются и чувствительны к удару и трению.
   12.012.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
lincoln> А как у вас обстоят дела с таможенным законодательством на предмет ввоза веществ 5 класса опасности?
Не знаю,уверен что это госмонополия.притом уверен что любой законный или незаконный путь таких транзитов под колпаком у службы...
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

tatarin> притом уверен что любой законный или незаконный путь таких транзитов под колпаком у службы...
В Узбекистане все так серьезно? Ладно Россия - достаточно нехороших прецедентов,а у вас-то что?
   12.012.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> притом уверен что любой законный или незаконный путь таких транзитов под колпаком у службы...
lincoln> В Узбекистане все так серьезно? Ладно Россия - достаточно нехороших прецедентов,а у вас-то что?
Потому и строго что были и прецеденты и претенденты на прецеденты.Слава Богу у нас таким тварям не дают разгулятся.Пускай не будет ракет но пусть будет мир.
   
UA Костян1979 #20.05.2012 13:26
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Для тех кому будет интересно.
Провел прожиг четырех образцов топлива на ХН.
1. Контрольный . Хлорат натрия 80%, бензоат натрия 10%, ЭД20 10%. Скорость горения 1,6мм/с
2. Хлорат натрия 80%, бензоат натрия 10%, ЭД20 10% плюс сверху 1% окиси железа. Скорость горения 1,73мм/с
3. Хлорат натрия 80%, бензоат натрия 10%, ЭД20 10% плюс сверху 1% двуокись хрома. Скорость горения 2,2мм/с
4. Хлорат натрия 80%, бензоат натрия 10%, ЭД20 10% плюс сверху 1% смеси двуокись хромаи окиси железа 1:1. Скорость горения 2,0мм/с.
   
UA Non-conformist #20.05.2012 13:38  @lincoln#19.05.2012 22:06
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

lincoln> В Узбекистане все так серьезно? Ладно Россия - достаточно нехороших прецедентов,а у вас-то что?
Ого-го... Ну вы даёте... "У вас-то что"...
   
UA LEVSHA #20.05.2012 17:34  @Костян1979#20.05.2012 13:26
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Костян1979> Провел прожиг четырех образцов топлива на ХН. ......

Неожиданно большой результат от хрома.
Как ты с таким количеством связки работаешь.
   8.08.0

Xan

координатор

А как пропиленгликоль смешивается с эпоксидкой?
   9.09.0

Pashok

опытный

Xan> А как пропиленгликоль смешивается с эпоксидкой?

Нормально на 10 частей эпоксидки 2части ПГ точно.
   7.07.0

Xan

координатор

Xan>> А как пропиленгликоль смешивается с эпоксидкой?
GENESIS> Нормально на 10 частей эпоксидки 2части ПГ точно.

Эге, понятно.

Что-то никак не получается текучая смесь. Или, хотя бы, хороший пластилин.

При объёмном отношении твердого к жидкому 3:1 получается "мокрый песок" с большой пористостью.
При 2:1 — хороший пластилин, который при вибрации расплывается.
А в шаттловском топливе, если алюминий считать за жидкость, отношение 1.8:1. При таком вполне можно текучее получить.
   9.09.0

Pashok

опытный

Xan> При объёмном отношении твердого к жидкому 3:1 получается "мокрый песок" с большой пористостью.

Не понял 3:1 это что к чему?

Xan> А в шаттловском топливе, если алюминий считать за жидкость, отношение 1.8:1. При таком вполне можно текучее получить.

В промышленных составах на ПХА получали свободнольющееся топливо всего с 10% связки
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Костян1979 #20.05.2012 20:08  @LEVSHA#20.05.2012 17:34
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

LEVSHA> Неожиданно большой результат от хрома.
Сам не ожидал :-)
LEVSHA> Как ты с таким количеством связки работаешь.
Сначала смешиваю сухие компоненты, а потом добавляю эпокси и перетираю в ступке, до состояния мокрого песка.
   
1 175 176 177 178 179 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru