[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 70 71 72 73 74 205
RU Полл #19.05.2012 10:26  @alexx188#19.05.2012 10:17
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexx188> Скорее в России проиранская пропаганда мозги промывает,
и в Японии.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alexx188> Интересный опрос был проведен в различных странах мира, вопрос - за или против военного вмешательства в Иране.
Не совсем понял - цифры в сумме не дают 100% Недостающие - те, кто не сумел определиться с отношением или те, кому плевать, будут Иран бить или нет?
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

alex_ii> Недостающие - те, кто не сумел определиться с отношением или те, кому плевать, будут Иран бить или нет?
И те и другие, очевидно.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Taras66

опытный

alex_ii> Не совсем понял - цифры в сумме не дают 100%

Зато они в сумме не дают 146%, что уже не плохо... :)
   12.012.0
US Militarist #19.05.2012 17:48  @Jerard#15.05.2012 03:41
+
+1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
> Кроме того у Израиля есть весьма совершенные спутники-шпионы, чего у Ирана пока вообще нет.
Jerard> Зато у Китая есть. А у Ирана созюзнический договор с Китаем.


MIGnews | Press Release | Шеф израильского Генштаба летит в Китай

Только текст    РњРѕР±РёР»СЊРЅР°СЏ версия
   РЎСѓР±Р±РѕС‚Р°, 19 мая  16:48   GMT+02:00
Главная
Политика
Р­РєРѕРЅРѕРјРёРєР°
Происшествия


// Дальше — mignews.com
 



Шеф израильского Генштаба летит в Китай

18.05.2012 MIGnews.com

Признаком потепления оборонных связей между Израилем и Китайской Народной Республикой станет готовящийся визит в Пекин главы Генштаба ЦАХАЛа генерала Бени Ганца.

О визите сообщил высокопоставленный израильский военный советник, пожелавший сохранить анонимность.

Точная дата визита не разглашается.

Китай является главным торговым партнером Израиля, и отношения между двумя государствами характеризуются как "очень хорошие".

Отношениям, однако, был нанесен серьезный удар , когда американцы запретили продажу израильского разведывательного оборудования Китаю.

С тех пор израильский запрет на продажу оружия Китаю остается в силе.

В 2011 году израильский министр обороны Эхуд Барак побывал с визитом в КНР. Вскоре после этого в Израиле побывал глава Генштаба китайской армии Чжен Бижде.
   7.07.0
RU Sergofan #19.05.2012 18:09  @Militarist#19.05.2012 17:48
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Шеф израильского Генштаба летит в Китай

Понятное дело. У союзников-то проблемы с чудо-оружием:


Lenta.ru: Оружие: Пентагон ограничил полеты истребителей F-22

Министр обороны США Леон Панетта подписал распоряжение, накладывающее ограничения на полеты истребителей F-22. Поводом для этого стали безрезультатные поиски причины сбоев бортовой системы генерации кислорода, жалобы пилотов на удушье и неприятные запахи в кабине. Теперь F-22 запрещено совершать длительные перелеты.

// lenta.ru
 



Че-то как-то слегка не летает.
   
RU Полл #19.05.2012 18:14  @Sergofan#19.05.2012 18:09
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Понятное дело. У союзников-то проблемы с чудо-оружием:
Да и сам союзник все чудее и чудее в последнее время...
Если удар Израиля по атомным объектам в Иране приведет к катастрофическому в масштабах всего региона выбросу радиоактивных веществ из точки удара - каковы будут внутриполитические, социальные и внешнеполитические последствия для Израиля, Ирана и региона?
   
US Militarist #19.05.2012 18:37  @Sergofan#19.05.2012 18:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Шеф израильского Генштаба летит в Китай
Sergofan> Понятное дело. У союзников-то проблемы с чудо-оружием: Че-то как-то слегка не летает.

Это типа: в огороде бузина, а в Киеве дядька? Или: ни в склад, ни в лад...? Какое отношение мой пост имеет к вашему?

Полл> Если удар Израиля по атомным объектам в Иране приведет к катастрофическому в масштабах всего региона выбросу радиоактивных веществ из точки удара - каковы будут внутриполитические, социальные и внешнеполитические последствия для Израиля, Ирана и региона?

Да не будет такого. Этого никто не хочет. Бушер, думаю, вообще не тронут. А на других объектах скорее всего может быть лишь незначительныое радиоактивное заражение.
   7.07.0
RU Sergofan #19.05.2012 18:59  @Militarist#19.05.2012 18:37
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Какое отношение мой пост имеет к вашему?

Ну это же вы писали:

Militarist> Посмотрим, может прибытие Рапторов за околицу, подвигнет аятолл изменить их позицию. Я тоже надеюсь на это

Вот, прибыли чудо-аппараты made in USA. Правда аппараты все еще до ума не довели. Несмотря на то, что уже и выпуск прекратили. Для аятоллов лишний повод посмеяться и работать далее.

Да, еще раз, специально для ВАС. Я не поддерживаю стремление Ирана заиметь ЯО. Смешна ваша вера в чудо-оружие от США и Израиля. Особенно чудо-РЭБ, которое задавит все и вся. Т.к. в Сирии нечего давить было. Железный аргумент, да.

Хотя лично мое мнение состоит в том, что израильских спецов по РЭБ (а также ПРО, БПЛА), среди которых немало выходцев из бывшего СССР, надо переманивать обратно в Россию. И денег и средств на это не жалеть. Хорошие вещи делают.
   
RU Полл #19.05.2012 19:06  @Militarist#19.05.2012 18:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Militarist> Да не будет такого.
Я не спрашиваю, будет или нет. Я, на самом деле, вообще не спрашиваю - я израильтянам подумать на эту тему предлагаю.

Militarist> Этого никто не хочет.
Этого, взаимоуничтожения Ирана и Израиля, хочет Халифат.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Смешна ваша вера в чудо-оружие от США и Израиля. Особенно чудо-РЭБ, которое задавит все и вся. Т.к. в Сирии нечего давить было. Железный аргумент, да.

Просто те поделки, которые клепает Иран, ничего кроме смеха не вызывают. %)
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Хотя лично мое мнение состоит в том, что израильских спецов по РЭБ (а также ПРО, БПЛА), среди которых немало выходцев из бывшего СССР, надо переманивать обратно в Россию. И денег и средств на это не жалеть. Хорошие вещи делают.
Можно попробовать - но я что-то сомневаюсь, что среди них много идиотов, чтоб возвращаться обратно хоть под какие обещания... Все равно ведь эти обещания долго не протянут...
Ну и 2: Не все инженеры в Израиле из СССР, кто-то и из других стран, а кто-то - там родился... Так что проще своих инженеров заново вырастить... Правда для этого нынче тоже надо обешания соблюдать - а то и эти уедут...
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA> Просто те поделки, которые клепает Иран, ничего кроме смеха не вызывают. %)

Давайте уточним - это ваша личная позиция. А вот у меня "поделки" смеха не вызывают. Это работоспособные системы, хотя их трудно причислить к разряду "новейших разработок, которые не только не уступают, но и по некоторым параметрам превосходят...".
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Можно попробовать - но я что-то сомневаюсь, что среди них много идиотов, чтоб возвращаться обратно хоть под какие обещания...

И вот это очень жаль. Да, не вернутся. Не может пока Россия пообещать так, чтоб отказаться было невозможно. Надеюсь что пока не может. Своих растить надо. Но и опытные люди не помещают нисколько.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Это работоспособные системы, хотя их трудно причислить к разряду "новейших разработок, которые не только не уступают, но и по некоторым параметрам превосходят...".

Рассматривайте все в системе. Любое чудо-оружие со своими характеристиками мало значит, если оно не может применяться эффективно.

А смех пробирает от общего уровня и качества исполнения.

Вот это, например, "спутники":

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Зоопарк иранских спутников

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



А это - "танки" :)
ВС Ирана [TbMA#13.05.12 22:09]
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA> А смех пробирает от общего уровня и качества исполнения.

И очень зря. Система должна работать, а не гломурно выглядеть.

TbMA> Вот это, например, "спутники":

Ну тут Иран только в начале пути. Тут смеятся не над чем. Мало стран вообще и в принципе могут запустить на орбиту что-то.

TbMA> А это - "танки" :)

А вот тут конкретно что смешного? Ну да, это не сирийная модель. Так люди работают, что-то пытаются сваять. Причем свое собственное.

Вот, почитайте о танкостроении в Иране:


Внутри иранских Т-72 и Чифтенов..

На youtube выложили видео с иранского ТВ из цикла передач о военной технике иранских вооруженных сил.  Можно вблизи и изнутри посмотреть на основные иранские …

// imp-navigator.livejournal.com
 




Модернизация старых танков в Иране.

 Модернизация старых трофейных Т-54\55 и китайских Тип-59 до Safir-74.  А это что в итоге получается:

// imp-navigator.livejournal.com
 

   
US Militarist #19.05.2012 19:57  @Sergofan#19.05.2012 18:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Какое отношение мой пост имеет к вашему?
Sergofan> Ну это же вы писали:
Militarist>> Посмотрим, может прибытие Рапторов за околицу, подвигнет аятолл изменить их позицию.

Вы отвечали на мой пост о визите нач. Генштаба Израиля в Китай, которым (постом) я, в свою очередь, отвечал Джерарду на его пост о союзе Ирана с Китаем. Так вот, меня интересует, каким боком относятся проблемы Ф-22 к моему посту о визите Б. Ганца? На мой взгляд - никакого.
Что же касается смеха аятолл над американской боевой техникой, то поживем - увидим. Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Sergofan> Да, еще раз, специально для ВАС. Я не поддерживаю стремление Ирана заиметь ЯО. Смешна ваша вера в чудо-оружие от США и Израиля. Особенно чудо-РЭБ, которое задавит все и вся. Т.к. в Сирии нечего давить было. Железный аргумент, да.

Приятно слышать, что вы не поддерживаете стремление Ирана заиметь ядерное оружие. Но "не поддерживать" не достаточно. Надо быть готовым и противодействовать. Иначе это фикция получается. То есть словоблудие.

Непонятно, почему вы считаете, что в Сирии ничего не было. Там как раз была советская чудо-техника, включая радары, все еще "страшные" С-200, "несбиваемые" МиГ-29 и прочая и прочая...

Что же касается Ирана, то как видно из приведенного мной выше сообщения, В.В. Путин с вашим мнением не согласен. Более того, его мнение вашему противоположно. И мне думается, что из вас двоих он более информирован. Если Путин считает, что Россия может поставить Ирану любую технику, всё, что угодно, и Израиль "ПОЗАБОТИТСЯ" об этой технике, то, как говорится: комментарии излишни.

Militarist> Этого никто не хочет.
Полл> Этого, взаимоуничтожения Ирана и Израиля, хочет Халифат.

Но, в таком случае, Иран подыгрывает Халифату и для Израиля они типа: хрен редьки не слаще. С угрозами надо бороться по мере их возникновения. Сейчас наиболее актуальна угроза Ирана. Поэтому именно с ним и надо в первую очередь разбираться.
   7.07.0

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA> Любое чудо-оружие со своими характеристиками мало значит, если оно не может применяться эффективно.

Поддерживаю. И очень не хочу, чтобы эффективность иранских систем была проверена в реальности. Но на полигонах же они работают.
   
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 20:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Не может пока Россия пообещать так, чтоб отказаться было невозможно. Надеюсь что пока не может.
Cкорее не может держать свои обещания достаточно долго, чтобы от этого был толк... Посмотрим например, сколько продержатся высокие зарплаты офицеров. У медиков продержались год...
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> А вот тут конкретно что смешного?

И те и другие сильно смахивают на плохо сделанную бутафорию из детского кружка. :)
   12.012.0

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> А вот тут конкретно что смешного?
TbMA> И те и другие сильно смахивают на плохо сделанную бутафорию из детского кружка. :)

Ага, надо же народу что-то показать. И рассказать. Но какое это отношение имеет к реальному производству Ираном различных систем вооружений и поддержания (+ модернизация) в порядке старых? На парадах возят одно, работает другое.
   
RU Sergofan #19.05.2012 20:09  @Militarist#19.05.2012 19:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Что же касается смеха аятолл над американской боевой техникой, то поживем - увидим. Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Это точно. Теме уже сколько лет? Посмотрите сами?

Militarist> Непонятно, почему вы считаете, что в Сирии ничего не было. Там как раз была советская чудо-техника, включая радары, все еще "страшные" С-200, "несбиваемые" МиГ-29 и прочая и прочая...

И разумеется весь этот табун был около того самого непонятного обьекта, и все это было заглушено. Или супер-помехой, или вирусом в "кабеле ПВО".

На остальные ваши глупости разрешите не отвечать?
   
US Militarist #19.05.2012 20:58  @Sergofan#19.05.2012 20:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Что же касается смеха аятолл над американской боевой техникой, то поживем - увидим. Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Sergofan> Это точно. Теме уже сколько лет? Посмотрите сами?

Это всего-лишь свидетельство "кровожадности америкосов, которые спят и видят как захапать иранскую нефть". Хотя на деле почему-то не торопятся захапать, вопреки вере Ника, Тевга и компании. Однако, как пел Высоцкий: "Всему приходит конец, и время его [кажется] наступило...".

Militarist>> Непонятно, почему вы считаете, что в Сирии ничего не было. Там как раз была советская чудо-техника, включая радары, все еще "страшные" С-200, "несбиваемые" МиГ-29 и прочая и прочая...
Sergofan> И разумеется весь этот табун был около того самого непонятного обьекта, и все это было заглушено. Или супер-помехой, или вирусом в "кабеле ПВО".

Сирийским просторам до российских далеко. Там всё недалеко. И ПВО страны должно быть начеку все время и по всем направлениям. А уж как израильтяне это сделали, это вопрос второй. Главное, что сделали.

Sergofan> На остальные ваши глупости разрешите не отвечать?

Ну, если вы считаете мнение В.В. Путина глупостью, то вам там виднее. А я думаю, Президента РФ консультируют самые компетентные специалисты России.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

..
Sergofan> Хотя лично мое мнение состоит в том, что израильских спецов по РЭБ (а также ПРО, БПЛА), среди которых немало выходцев из бывшего СССР, ..

Если имеются в виду люди получившие высшие образование в СССР/России, то таких очень мало. То есть скажем даже не 10%, а может 1%. Может меньше..
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

sxam> Если имеются в виду люди получившие высшие образование в СССР/России, то таких очень мало. То есть скажем даже не 10%, а может 1%. Может меньше..

Что кстати неоднократно говорилось тут на форуме. Выходцев из СССР/РФ много - только образование у них местное.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
1 70 71 72 73 74 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru