[image]

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

Коммерческая деятельность Церкви
 
1 19 20 21 22 23 35
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

Vale> Я уже приводил цифру где-то, ЕМНИП, около 5% одобрило бы налог на церковь.
Vale> Вот это, имхо, и есть истинно верующие.

Так ты не понял. Человечесто много веков кормило это хозяйство. Если ты сгоняешь в Канаду, то ты увидишь, что сдешние церкви - это сарайчики, а иногда вообще находятся на первом этаже по соседству с магазинами. А что такое церковь тут: это организация, которая оказывает религиозные услуги и платит налоги как nonprofit organization. Естественно за обслуживание церкви платят попы, которые собирают деньги с паствы. Те они работают здесь на свободном рынке. Но этот облик был продиктован светской страной изначально. Кто то преуспевает лучше, кто то хуже, но это другой вопрос.

Мы уже имели практику освобождения государства от расходов на церковь, это, если не ошибаюсь, 1918 год. Что происходит: 95 процентов попов разбегаются, ибо кормить семью надо, а содержать такие здоровенные здания, это сам понимаешь. Здания ветшают, разграбливаются (как и любая халява). И попы все это понимают. А про 5 процентов? Ну раньше этих 5 процентов жгли или ссылали на каторгу, сейчас выгоняют. И будь уверен, если бы эти 5 процентов пошли бы проталкивать закон, то они перестали бы быть верующими, ибо пошли против власти патриарха. А попы понимают, что лучше потерять несколько тысяч рублей в год с человека, чем миллионы от дотаций государства и практически прекратить свое существование, как это было в 1920-2000 годы.

Те ты должен понимать, что "истинно верующие" это довольно коммерческое понятие, как и поклонник макдональдца. ТЕ Пока ты приносишь доход - ты поклонник Макдональца и даже твой портрет могут повесить на стенку. Как только ты начинаешь причинять вред, (к примеру агитируя вредность товара данной фирмы), то ты перестаешь быть поклонником.
Если ты рассматриваеши термин "истинно верующие" просто с человеческой стороны, то ты должен опять понимать, что люди которые не считают, что пару молитв не превращают крекер в мясо мертвого человека - не "истинно верующие", с точки зрения тех, кто считает обратное.
Те очень дурацкое и расплывчатое понятие.

зы Кстати, я думаю многие не против содержать ряд храмов, которые имеют историческую ценность, коих много в Питере, Москве, Пскове и тд... но каждый должен иметь свободный доступ, как турист или налогоплатильщик. Правда, попы опять будут недавольны, ибо это приравнивает эти здания к музеям=)
   1818
Это сообщение редактировалось 14.05.2012 в 23:49
RU Jerard #15.05.2012 04:22  @Bryansk Eagle#14.05.2012 15:06
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.> РПЦ должна иметь ровно такие же права на возврат ранее отобранного как другие организации или физические лица.
ДА, верните-ка мне прадедовские пятистенки в центре Иркутска и землицу в Красноярском крае.
   12.012.0
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Jerard> ДА, верните-ка мне прадедовские пятистенки в центре Иркутска и землицу в Красноярском крае.

Язычникам - всю Россию. Вопрос в том, что возвращать? Ибо русский народ из казны платил церкви, другими словам, своего у церкви ничего не было.
   1818
RU D.Vinitski #19.05.2012 20:03  @nexusxv#15.05.2012 06:19
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
RU энди #19.05.2012 20:07  @D.Vinitski#19.05.2012 20:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Забавно ,люди агрессивно не верущие в бога считают его наиболее опасным))Какой то когнитивный диссонанс)))
   7.07.0
RU D.Vinitski #19.05.2012 20:13  @энди#19.05.2012 20:07
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А бог-то тут причём???
   
RU энди #19.05.2012 20:18  @D.Vinitski#19.05.2012 20:13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
D.Vinitski> А бог-то тут причём???
Такс,начнем препарировать клиента а какой бог для тебя имеет значение?Православный понятно- для рабов и быдла ,протестанты?католики?буддисты? где у нас бог для рукопажатных европейских людей?Может что одобрено раввинатом сойдет?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

энди> Такс,начнем препарировать

Это надо уметь, как минимум.

энди>люди агрессивно не верущие в бога считают его наиболее опасным

Это ты про таблицу? Ткни пальцем, где там упоминается бог?
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ED> Это ты про таблицу? Ткни пальцем, где там упоминается бог?
Те православые- наркоманы?))))такой же уровень аргументации-и)))не надо прятаться за картонные декорации пожайлуста,некрасиво .
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

энди> Забавно ,люди агрессивно не верущие в бога считают его наиболее опасным))Какой то когнитивный диссонанс)))

А как можно агрессивно не веровать? Это как агрессивно не иметь голубой цвет глаз.
   1818
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
nexusxv> А как можно агрессивно не веровать? Это как агрессивно не иметь голубой цвет глаз.
Я думаю можно .Ты же агрессивно веруешь что можно агрессивно веровать))))твоя вера вполне агрессивна)))Я думаю что в основном верующие- не агрессивны.Твое верование против моего)))И?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

энди> Ты же агрессивно веруешь
Как можно иметь агрессивно голубой цвет глаз?

энди>что можно агрессивно веровать))))твоя вера вполне агрессивна)))
ну в каком месте у меня вера? Я не хожу и не целую руки попам, не трачу ни минуты своей жизни на мое верование.

энди>Я думаю что в основном верующие- не агрессивны.Твое верование против моего)))И?
да я ж не занимаюсь перегоном верующих в свой клуб=))
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
nexusxv> да я ж не занимаюсь перегоном верующих в свой клуб=))
Стоит пояснить кто кого куда перегоняет.Я перегоняю верующих в клуб любителей рок- н- ролла,попы перегоняют верущюх из одного клуба в другой(зачем???) ,попы с ружьями загоняют атеистов в церковь ,атеисты мочат попов с превеликим удовольствием(что было совсем недавно)с непонятным результатом.))))
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

энди>некрасиво

Неумно.

Упс... Извини, не успел вовремя заглянуть в тему про образование.
Все вышеозвученные вопросы и претензии снимаются. :)
   19.0.1084.4619.0.1084.46
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 21:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ED> Ага. И неумно.
Неумно на прямые вопросы в кусты бегать ,но тебе этого уже не понять.Да я хам и отвратительный чел ,да.
   7.07.0
RU D.Vinitski #19.05.2012 21:10  @энди#19.05.2012 21:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тебя прямо и спросили - где там Бог???
   
RU энди #19.05.2012 21:12  @D.Vinitski#19.05.2012 21:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
D.Vinitski> Тебя прямо и спросили - где там Бог???
Веруешь?то втайне?мандражируешь?На всяий случайЙ?))))))))
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

энди>Неумно на прямые вопросы в кусты бегать

Да, я знаю что ты самокритичен. Ценю.
   19.0.1084.4619.0.1084.46

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ED> Да, я знаю что ты самокритичен. Ценю.
Ну вот ,все довольны)
   7.07.0
RU D.Vinitski #19.05.2012 21:18  @энди#19.05.2012 21:12
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тебя спросили? Что же ты тут демагогию развёл?

энди>Неумно на прямые вопросы в кусты бегать ,но тебе этого уже не понять.Да я хам и отвратительный чел ,да.

Вопрос-то тебе задан. Прямой.

Или вы, таки того, в обчем? ;) ...вопросом на вопрос???
   
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

энди> Стоит пояснить кто кого куда перегоняет.Я перегоняю верующих в
клуб любителей рок- н- ролла - групповая солидарность

,попы перегоняют верущюх из одного клуба в другой(зачем???) - свечки

,попы с ружьями загоняют атеистов в церковь - свечки

,атеисты мочат попов с превеликим удовольствием - они хотят загнать нас в церкви, но им не отнять наше свободомыслие=)))) не хотим кормить менеджеров по продаже свечек

(что было совсем недавно)с непонятным результатом.)))) - результат понятен. Русские - нация бунтарей.
   1818
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
nexusxv> ( Русские - нация бунтарей.
Я бы препочел другое -русские -нация трудяг.
   7.07.0
RU энди #19.05.2012 21:53  @D.Vinitski#19.05.2012 21:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
DD.Vinitski> Или вы, таки того, в обчем? ;)
А ты кста хто? "Птица ,рыбка или камушек?" или жулик который на налогах пытается сэкономить и учит всех праведности?Когнитивный диссонанс сплошной у меня))))
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nexusxv>> ( Русские - нация бунтарей.
энди> Я бы препочел другое -русские -нация трудяг.
Ну мало ли кто чего б предпочел... Нация трудяг - это скорее китайцы. В крайнем случае корейцы... А у нас - что уж есть. Давай исходить из реальности...
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

nexusxv>> ( Русские - нация бунтарей.
энди> Я бы препочел другое -русские -нация трудяг.

Отчасти да, но обычно бывает так: трудимся, трудимся и бац - революция. Хотя сюда можно приплести и бутылку: пьем, пьем и бац - революция=) И все равно заканчивается все бунтом. Ну не умеем мы размениваться на локальные конфликты, как научились это делать европейцы....
   1818

1 19 20 21 22 23 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru