[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 167 168 169 170 171 306
US russo #19.05.2012 00:07  @Сергей-4030#18.05.2012 23:55
+
-
edit
 
Сергей-4030> когда главный мотив - развлечение, остальные параметры как-то бледнеют

[пожимает плечами] Если бы я тушу прям там на месте кинул то это и впрямь было бы не очень правильно. Но так как я её намереваюсь таки использовать — все нормально. Какая разница что у меня мотив развлечение, а у работника скотобойни мотив — деньги? Результат один — мясо на моем столе.

Сергей-4030> Я думал, ты еще только собираешься жениться. А ты уже? :)

К тому времени буду уже. К слову, невесте визу дали на этой неделе. Пойду наверное в персоналиях слайд наш совместный запощу с нашей январской поездки с Доминиканы, до того боялся сглазить1 :D

1 Я конечно матерьялист, но говорят подковы над дверью помогают и тем кто в них не верит (с) :hihihi:
   12.012.0
yacc> Как бы в РФ охота вполне себе распространена. :)

И многие владельцы охотничьих лицензий — сторонники гражданского КС ;)

yacc> ружье мне нравится больше чем пистолет - гораздо практичнее для охоты и от медведя/волка поможет если по лесу шататься.

Ружье практичней для охоты чем пистолет? Да ну! :-P

PS А вот против медведя я щетаю лучше все ж на поясе сурьезный револьвер иметь. А то если у тебя в двухстволке мелкая дробь на утку — как она от косолапого поможет-то? Разозлит разве что.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
russo> И многие владельцы охотничьих лицензий — сторонники гражданского КС ;)
Ошибаешься :)
russo> Ружье практичней для охоты чем пистолет? Да ну! :-P
Спроси у охотников лучше :)
   3.6.283.6.28
US Сергей-4030 #19.05.2012 00:20  @russo#19.05.2012 00:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>меня мотив развлечение, а у работника скотобойни мотив — деньги? Результат один — мясо на моем столе.

Мне кажется, разница есть. Но не будем спорить. :)

russo> К тому времени буду уже.

А... ну... это, значит того, пропал человек! совет да любовь! :)

PS Девушка очень красивая. А кто она по профессии?
   19.0.1084.4619.0.1084.46
russo>> И многие владельцы охотничьих лицензий — сторонники гражданского КС ;)
yacc> Ошибаешься :)

Неа. В ганс.ру и жж видно. Опять же, знакомые есть, у родственников моих.

russo>> Ружье практичней для охоты чем пистолет? Да ну! :-P
yacc> Спроси у охотников лучше :)

На всякий случай — то сарказм был. Ясень хрен что охотиться надо с ружжом — точность и убойность в целом выше.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
russo> Неа. В ганс.ру и жж видно.
Вспомнилось "Опрос в интернете показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом" :)
   3.6.283.6.28
US russo #19.05.2012 00:34  @Сергей-4030#19.05.2012 00:20
+
-
edit
 
Сергей-4030> не будем спорить. :)

Ок :)

Сергей-4030> кто она по профессии?

Ответил в своих персоналиях, дабы тут не оффтопить.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
yacc> К слову о женщинах...
Посмотрел сегодня "В центре событий" ( буквально 15 мин назад ) по Центр ТВ про Норвегию...
( анонс http://www.tvc.ru/... )
... тихий финиш...
В общем началось с показа домов для психологической помощи мужчинам, пострадавших от женщин...! :)
Т.е. там типа пансионата, комнаты и охрана, которая их от женщин защищает...
...посколько дофига мужиков там с телесными повреждениями! :)

Как я понял там у них из мужиков пуфиков с лапками начинают делать уже с детства - промыванием мозгов по всякой толерантности. Потом обязуют детям минимум некоторого фиксированного времения в неделе уделять - ибо так они спокойнее становятся.
А когда прокатилась некоторая волна насилия над женщинами... им просто бесплатно сделали курсы самообороны, причем в одном городке при вместимости зала в 100 человек записаться пришло что-то порядка 1500 человек. Причем сами тетки, которые занимаются, говорят что стали агрессивнее - но это кайфово! и подружек учат, что там у одной уже муж подружки начал свою жену бояться.

И серьезно рассматривается вопрос об обязательной службе женщин в армии ибо сами тетки говорят что хотят быть на равных, а не возиться дома с дитями и едой.

В общем - викинги уже не те... :)
   7.07.0
US Машинист #21.05.2012 08:02  @Сергей-4030#18.05.2012 23:55
+
-
edit
 
На днях впервые в жизни пострелял из огнестрела (Глок-19, заодно научился разбирать-собирать, чистить, и вообще базовым правилам обращения с оружием). Интересно, надо будет временами такое проделывать, хотя собственного оружия я заводить не хочу.

Сергей-4030> Ну, для меня это дело принципа. Убивать зверей можно, если нужно для дела. Но когда главный мотив - развлечение, остальные параметры как-то бледнеют.

У меня есть знакомая девушка, типа вегетарианка. "Типа" - потому что свинину, говядину и прочее не ест, а вот мясо животных, убитых на охоте, ест и даже сама охотится. Она это объясняла так: в живой природе олень прожил более-менее нормальную жизнь, охотник застрелил его и съел. На фермах же всякие там свиньи и коровы обычно содержатся в весьма свинских (pun intended) условиях, так что охота получается гуманнее.
   12.012.0
US Сергей-4030 #21.05.2012 08:15  @Машинист#21.05.2012 08:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машинист> У меня есть знакомая девушка, типа вегетарианка. "Типа" - потому что свинину, говядину и прочее не ест, а вот мясо животных, убитых на охоте, ест и даже сама охотится. Она это объясняла так: в живой природе олень прожил более-менее нормальную жизнь, охотник застрелил его и съел. На фермах же всякие там свиньи и коровы обычно содержатся в весьма свинских (pun intended) условиях, так что охота получается гуманнее.

Это как-то мягко говоря нелогично. Тогда уж на ферме корова много не теряет оттого, что ее забивают. А дикое животное - живет, радуется жизни, а тут какой-то ТП вздумалось поразвлечься - и животное лишают дальнейшей нормальной жизни.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US Машинист #21.05.2012 08:21  @Сергей-4030#21.05.2012 08:15
+
-
edit
 
Сергей-4030> Это как-то мягко говоря нелогично. Тогда уж на ферме корова много не теряет оттого, что ее забивают. А дикое животное - живет, радуется жизни, а тут какой-то ТП вздумалось поразвлечься - и животное лишают дальнейшей нормальной жизни.

Надо ИМХО всё в сумме оценивать, т.к. жизнь на ферме - это тоже часть "производственного цикла". Для ферменного животного смерть - избавление, но до этого-то оно хрен знает сколько содержалось в таких условиях:

   12.012.0
US Сергей-4030 #21.05.2012 08:31  @Машинист#21.05.2012 08:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машинист> Надо ИМХО всё в сумме оценивать, т.к. жизнь на ферме - это тоже часть "производственного цикла". Для ферменного животного смерть - избавление, но до этого-то оно хрен знает сколько содержалось в таких условиях:

За это голосуют потребители - вы и я. Тем, что выбираем мясо подешевле. То, что мы поддерживаем такие методы - конечно, нас не красит, но тем не менее, к обсуждаемому вопросу ничего не добавляет. Если бы эта девушка покупала мясо у охотников (которые занимались такой добычей за деньги, профессионально) - это было бы совсем другое дело.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU yacc #21.05.2012 11:30  @Сергей-4030#21.05.2012 08:15
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> А дикое животное - живет, радуется жизни, а тут какой-то ТП вздумалось поразвлечься
В дикой природе животное также в опасности от других животных. Радоваться жизни там - опасно.
Вот только животные животных убивают не для поразвлечься, а для пропитания. Выживает сильнейший.
   7.07.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
russo> Хех. Тогда не смотри на эти фото :)

Посмотрел ;) Куда катится мир?! ;)
   12.012.0
+
-
edit
 
yacc> Вот только животные животных убивают не для поразвлечься, а для пропитания. Выживает сильнейший.
Не говори, если не в курсе. Волки овец, телят, оленят и т.д. частенько для забавы давят. Как и лисы мышей и зайцев.
   12.012.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> частенько для забавы давят.
И много такой халявы в природе? :)
   12.012.0
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> частенько для забавы давят.
yacc> И много такой халявы в природе? :)
Хватает. Как массовый отёл у оленей начинается, так волки чудят. Или когда в кошару залезут.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Сначала читать научись

Это тебе следует научиться читать.
yacc>
yacc> Подобное соотношение подтверждается и другими данными . Согласно социологическим опросам , почти 22% женщин в России пострадали от изнасилований. При этом заявления в правоохранительные органы подали лишь 8 % из них.62
yacc>

Да-да, ни методики проведения, ни методики обработки.

yacc> Я жду опровержений. Покажи исследование и другие цифры - скажем 2% - тогда это будет примерно равно США. Пруф с тебя.
Нет, родимый, ты сказал, тебе и подтверждать. А статейки из газетёнок я тоже могу надёргать. Только вот проблема, что никакого отношения к статистике и выявлению трендов они не имеют.

Забавно, что дочка в прошлом семестре брала продвинутый класс, как раз по этой тематике. Ну и класс у неё годовой только закончился, как раз, по базовым измерениям в психологии. Обсуждали много. Ссылки, наверное могу привести, но добраться до статей не получится, т.к. многие из источников, которые не всем студентам психологам доступны (как та классификация, которую не всем продают).


А в общем, показательно, что ты изнасилования не различаешь. Но пытаешься сравнивать. Ты ещё РФ со Швецией сравни. :F
   12.012.0
US Mishka #21.05.2012 18:35  @Сергей-4030#18.05.2012 23:55
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Ну, для меня это дело принципа. Убивать зверей можно, если нужно для дела. Но когда главный мотив - развлечение, остальные параметры как-то бледнеют.

Не, много людей у нас в самом деле рассматривают охоту, как дешёвый способ запасания мяса. Я не знаю, помнишь ли ты Эрику из СА-йки, она родом из под Шанксвиля (там где самолёт упал с террористами, который летел в Вашингтона). Так она говорит, что для многих знакомых фермеров и работников ферм это единственный способ запастись мясом на год. Иначе просто денег не хватает. Завалят несколько оленей, засолят, закоптят, в банки закатают, так и живут.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
russo> 1 Я конечно матерьялист, но говорят подковы над дверью помогают и тем кто в них не верит (с) :hihihi:

Ты, главное, не прибивай их крепко. Тогда, когда грабители или полиция будет пытаться дверь сломать, то получат по кумполу.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
russo> На всякий случай — то сарказм был. Ясень хрен что охотиться надо с ружжом — точность и убойность в целом выше.
Да ладно, с пистолетом тоже можно, только пистолет нужен правильный. :F
   12.012.0
US Сергей-4030 #21.05.2012 20:15  @Mishka#21.05.2012 18:35
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Ну, для меня это дело принципа. Убивать зверей можно, если нужно для дела. Но когда главный мотив - развлечение, остальные параметры как-то бледнеют.
Mishka> Так она говорит, что для многих знакомых фермеров и работников ферм это единственный способ запастись мясом на год. Иначе просто денег не хватает. Завалят несколько оленей, засолят, закоптят, в банки закатают, так и живут.

У меня нет совершенно никаких претензий к таким людям. Мы в деревне держали свиней - и, понятно, забивали их. Но это никогда не было развлечением. Забивать хрюшку - это было обязанностью, причем скорее печальной, никого особо этот акт не радовал. Человек вынужден иногда забивать животных, такая жизнь. Но человеку не пристало развлекаться убийствами. Так я думаю.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US Сергей-4030 #21.05.2012 20:38  @yacc#21.05.2012 17:49
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> И много такой халявы в природе? :)

Кстати, yacc, в нашем Питтсбурге еще немного добавилось материала для доказательства ваших тезисов. Еще два офисных хомячка получили разрешения на ношение - я и моя жена. В пятницу подали заяву, сегодня получили корочки. Вот так вот идут дела в нашей одуревшей от крови жертв Западной Пенсильвании. Лицензии на убийство раздают направо и налево.

В нашем графстве, коее только 28 по населению среди всех США, выдано больше всех разрешений! Полный оружейный беспредел. Что уже и приводит к печальному результату. Скажем, в городке, где я живу, 322 случая насильственных преступлений на 100 тысяч населения. А в среднем по США таких случаев 676 на сто тысяч. Вот так-то!

То есть, что случилось - теперь насильственных преступлений с использованием домашнего оружия станет еще больше, зато количество ограблений, убийств и проч - немного возрастет, ибо теперь грабителям/убийцам еще немного вольготней стало - еще два человека теперь будут полагаться не на полицию, а на свои пистолеты. Из коих, понятно, стрелять не умеют и вообще жертвы по жизни. Следите за цифрами, yacc.

ЗЫ Правда таки не очень понятны ваши оценки. Возьмем, например, такую статистику - "какое процент владельцев оружия из числа американских участников авиабазы и членов их семей сумеет при случае применить пистолет для отпора преступникам". У нас получается сколько? Всего нас, вроде, трое (Руссо, моя жена и я). Из них мы с женой, конечно, легкая добыча, поскольку не сможем применить. Но Руссо? Он молодой, здоровый, он ведь совершенно не исключено, что и застрелит грабителя. То есть шанс отпора грабителю получается 33%. По-моему, так совсем не такой уж ничтожный процент, чтоб грабители на него забили. Я понимаю, выводить статистику на основе 3 человек - некомильфо, но вы-то вовсе из ничего выколупываете ваши выводы, будто шансы правильно использовать оружие - ничтожны.
Прикреплённые файлы:
ltcf.JPG (скачать) [754x472, 63 кБ]
 
 
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU yacc #21.05.2012 20:45  @Сергей-4030#21.05.2012 20:38
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> В нашем графстве, коее только 28 по населению среди всех США, выдано больше всех разрешений! Полный оружейный беспредел. Что уже и приводит к печальному результату.

Crime in Pittsburgh, Pennsylvania (PA): murders, rapes, robberies, assaults, burglaries, thefts, auto thefts, arson, law enforcement employees, police officers statistics

Pittsburgh, PA Pennsylvania murders, rapes, robberies, assaults, burglaries, thefts, auto thefts, arson, law enforcement employees, police officers statistics

// www.city-data.com
 


Сереж, можно тебя попросить объяснить - почему у вас по различным видам в большинстве above US average?
Вот скажем по кражам авто - явный систематический спад по годам.
А по изнасилованиям или грабежам или по убийствам - более на синусоиду похоже...
А ведь количество оружия у населения неуклонно растет ...
   12.012.0
US russo #21.05.2012 20:50  @Сергей-4030#21.05.2012 20:38
+
-
edit
 
Сергей-4030> Руссо? Он молодой, здоровый, он ведь совершенно не исключено, что и застрелит грабителя

Эээ нет, ты явно не мыслишь как истинный хоплофоб. Раз я молодой и здоровой — то стало быть быстро бегаю! Зачем в таком случае сопротивляться? Скинул кошелек чтобы быстрее бежалось, жене сказал адью, и почесал.
   12.012.0
1 167 168 169 170 171 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru