Антисемитизм в рунете

на примере реакции на топовый жжшный пост об Освенциме
Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


majera> Еврей - председатель КГБ это тема для анекдота...
Но собственно это закономерный итог антисемитизма. Как и президент-негр результат расизма.
 
+
-
edit
 

серш63

опытный

)))))Те, кому 40+ должны помнить зоологических антисемитов,для которых "если в кране нет воды...",и для них тогда не было ст.282))
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
серш63> )))))Те, кому 40+ должны помнить зоологических антисемитов,для которых "если в кране нет воды...",и для них тогда не было ст.282))

Конечно же помним. :)
Да они и сейчас попадаются, правда уже реже.
Но зоологических "античурок" помню в гораздо большем количестве. И для них тоже не было ст.282. А сейчас их как бы не больше сало.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2
-
edit
 

серш63

опытный

Видишь ли, "чурки" постоянно дают поводы....Я сам борюсь в себе с "античуркой" и сына прессую)))при том что с "нерусскими" никогда не было никаких проблем и они отвечают взаимностью))
А евреи... как в анекдоте про двух кадровиков " вы евреев берете?" , " а где вы их берете?")))
Только вот олигархи портят всю малину))
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
серш63>Видишь ли, "чурки" постоянно дают поводы...

Бывают поводы, а бывают "поводы".
Неужели ты действительно думаешь, будто те "зоологические" антисемиты не считают искренне что евреи "постоянно дают поводы"? И не любят евреев "просто так". :)

серш63>Я сам борюсь в себе с "античуркой"

Значит есть с чем бороться.

серш63>при том что с "нерусскими" никогда не было никаких проблем и они отвечают взаимностью

Откуда тогда в тебе античурка взялся?
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

серш63

опытный

Я по работе имел дело с работящими "нерусскими", а "дающие поводы" это другая категория.
Олигархи раздражают всех, давая и поводы и "поводы")))
А "зоологическим " поводы не требуются))) Морды лица достаточно.
При всем при том и евреев, дающих поводы не люблю.Это уже не евреи, а жиды)))
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2012 в 09:05

ED

аксакал
★★★☆
серш63> Я по работе имел дело с работящими "нерусскими", а "дающие поводы" это другая категория.

Дык уверен что ты и с работящими русскими имел дело по работе. И с совершенно другой категорией русских, "дающей поводы", тоже встречался. Почему же с "антирусскостью" в себе бороться не приходится?

серш63>"зоологическим " поводы не требуются

Именно. А ты всё про какие то поводы. :)
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2
-
edit
 

серш63

опытный

Приходится.Носители худших черт нашего народа раздражают не меньше.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


ED> Откуда тогда в тебе античурка взялся?
АХЗ вот с этим эффектом. Сдается мне, у многих есть встроенный анти... только у одних хватает понимания, что это нечто инстинктивное, а у других мозгов на это мало.
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

серш63> )))))Те, кому 40+ должны помнить зоологических антисемитов,для которых "если в кране нет воды...",и для них тогда не было ст.282))

НЯП термин зоологические антисемиты относился к украинцам (дореволюционным) и к полякам.
В СССР вслух об этом не говорилось.
 12.012.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

В моем случае это были самые что ни на есть этнические русские)))
 7.07.0
RU серш63 #14.05.2012 09:19  @серш63#14.05.2012 09:17
+
-
edit
 

серш63

опытный

серш63> В моем случае это были самые что ни на есть этнические русские)))

При этом внутри семьи было разделение: отец-дочь-анти..., мать-сын-нет)))
Или внук представлял меня бабушке как молдованина)))
 7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
серш63> А евреи... как в анекдоте про двух кадровиков " вы евреев берете?" , " а где вы их берете?")))
Насчёт кадровиков... вспомнилось мнение одного кадровика, почти афоризм:
Евреи вообще-то работяги хорошие. Но если в одном отделе появляется больше двух евреев - через некоторое время отдел становится чисто еврейским и работать перестаёт.
 
:D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

BrAB

аксакал
★★
кстати одни из самых нажористых антисемитов в РФ - это православные. Вот прямо сейчас вытащил из ящика образец их мышления.

предыстория - сейчас в москве будут строить 200 церквей шаговой доступности. Не знаю где как - а в САО нород возмутился - под церковь в моем районе отдают сквер например. Нород - обычные жители, всякие. И вот листовка с заглавием: Обращение к православным.

Выдержка из текста -

однако враги православия ... распрострнение грязных и лживых листовок хотят поднять общественность на противостояние стоительству. Мы же хотим дать объяснение ссылкой на еврейскую газету ... Митволь пообещалл равину.

Далее приводится статья в которой говориться что в 2009 году Митволь пообещал помочь с размещением синагоги. Прямого вывода в листовке нет - но из всего текста явно следует что во всем виноваты ЖЫДЫ. Фотка ЖЫДА с Митволем (который давно не префект кстати) прилагается.

Кому надо - могу сфоткать это творчество :) Листовка кстати анонимная - Православные САО
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Кот_да_Винчи #21.05.2012 10:20  @BrAB#14.05.2012 19:27
+
-
edit
 
BrAB> кстати одни из самых нажористых антисемитов в РФ - это православные.

не, есть еще круче народ. Это почвенники АКА славянофилы. Ну которые верят в град Китеж и 100тысячелетнюю цивилизацию. Я одного такого знаю. Вроде грамотный человек, юрист в крупной компании. Но стоит ему на политику съехать - это полный пушной зверь...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU spam_test #21.05.2012 10:34  @Кот_да_Винчи#21.05.2012 10:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Кот_да_Винчи> не, есть еще круче народ. Это почвенники АКА славянофилы.
А им каким местом неугодили?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

spam_test> А им каким местом неугодили?

ZOG
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  12.012.0
RU BrAB #21.05.2012 12:17  @Кот_да_Винчи#21.05.2012 10:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> не, есть еще круче народ. Это почвенники АКА славянофилы.

ну будем честны - основания у них есть :)

Поздравления с праздником из уст раввина: мир создан для изучающих Тору, все гои - безмозглые воры

Не могу не поделиться очередным "выпердом" мракобесия. По наводке vsegdamail прочитал поздравления с еврейским праздником Шавуот, произнесенными сегодня, 21 мая… // puerrtto.livejournal.com
 

...Лидер ультра-ортодоксальной партии «Дегель А-Тора», раввин Аарон Лайб Штайнман, отозвался о нееврейском населении мира как об «убийцах, ворах и безмозглых людях». Эти слова были произнесены на конференции в преддверии Шавуота, праздника дарования Торы, состоявшейся в среду в Бейт-Шемеш

если чо - чувак депутат тамошнего парламента :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
BrAB> если чо - чувак депутат тамошнего парламента :)
Поинтересуйся на досуге, кто такие "досы" и как к ним отностися большая часть населения Израиля...
 18.0.1050.018.0.1050.0
RU spam_test #21.05.2012 12:54  @alex_ii#21.05.2012 12:40
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал


alex_ii> Поинтересуйся на досуге, кто такие "досы" и как к ним отностися большая часть населения Израиля...
Да это пофигу. Но вообще, полезный чувак, поддерживает нужный градус.
 
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Поинтересуйся на досуге, кто такие "досы" и как к ним отностися большая часть населения Израиля...

Сам факт, что таки чудаки влезли в парламент, не делает чести израильтянам :) Жирик рядом с ним как малое дитё рядом с заядлым маразматиком.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB>> если чо - чувак депутат тамошнего парламента :)
alex_ii> Поинтересуйся на досуге, кто такие "досы" и как к ним отностися большая часть населения Израиля...

Ну ведь наличие некоторого, вполне ограниченного, количества не любящих евреев русских позволяет некоторым говорить о русском антисемитизме - так тут вполне симметричный подход :)
 3.6.283.6.28

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Ну ведь наличие некоторого, вполне ограниченного, количества не любящих евреев русских позволяет некоторым говорить о русском антисемитизме - так тут вполне симметричный подход :)

ну как в РФ эти русские будут жить на полном гособеспечении, иметь кучу льгот (не служить в армии) и иметь представительство в парламенте - можно будет говорить о симметрии
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+3
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
alex_ii> Поинтересуйся на досуге, кто такие "досы" и как к ним отностися большая часть населения Израиля...

а тебе не мешает вспомнить какие они имеют льготы и какой статус. и какое влияние в том же парламенте
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Ну ведь наличие некоторого, вполне ограниченного, количества не любящих евреев русских позволяет некоторым говорить о русском антисемитизме - так тут вполне симметричный подход :)
Ну, мягко говоря, у нас этого "ограниченного контингента" - в штуках-то побольше будет, чем в Израиле ультраортодоксов, для которых и Израиль "недостаточно иудейский"...
Ежели вполне вменяемые люди такое несут (а мне тоже случалось такие дискуссии слышать):
Balancer> Пару раз был свидетелем... не антисемитских, но антисионистских обсуждений. Я так понял, что народ (участвовавший в дискуссиях :)) ничего не имеет против евреев, но верит в ZOG, с которым сотрудничает нынешняя российская власть. Впрочем, даже это обсуждалось без анти, скорее как констатация печального факта.

Махачкала 2010-2012 [Balancer#21.05.12 11:31]
То можешь себе представить, чего несут НЕвменяемые - а этого добра хватает...
 18.0.1050.018.0.1050.0
1 6 7 8 9 10 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru