Продление сроков эксплуатации изделий [проблемы,вопросы,решения....]

Перенос из темы «Продление сроков эксплуатации изделий [проблемы,вопросы,решения....]»
Теги:флот
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
mina>> Шаманов, по СТП:
Полл> Какая чудная рота - все офицеры в ней есть, а вот ПТУРов жуткий некомплект... Видать, захваченный грузинами незадолго до 888 "Урал" с ПТУРами им предназначался, не иначе!! :)

Паш, к чему юродствовать ? У "Корнетов" и "Фаготов" сроки повыходили давно. Замены нет.
Суть в том, что "стрЕльнуть" не решились, зная, что ракетка нифига не летает.
 

xab

аксакал

Тянуто с отваги.
Алекс Сегодня 12:13:42

"Не знаю, по личному опыту, у меня сложилось впечатление, что ракеты весьма надежные.
Стрелял 9М111 и 9М113 с 9П148 проблем никогда не было. Причем ракеты пролежали на складах более 15 лет, кроме того, даже не слышал, что бы у нас кто-то на них ругался.
Может быть при массовом использовании, когда перед загрузкой ракеты в боеукладку нет возможности "прозвонить" ракету КПМкой приколы возможны, но если алгоритм подготовки ракеты к боевому применению выдержан, "заскоков" быть не должно."

"Гарантийный срок - 10 лет (если память не изменяет) но и 18 летние ракеты летали и ничего, старше правда не видел "
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
+
-1
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

xab> Если такая команда была - значит приказ не выполнен...
Вполне здравые рассуждения.Опять же вопрос:за что минусы??? "Гюльчатай,открой личико"!!!
 12.012.0

Luchnik

аксакал
★☆
xab> Тянуто с отваги.
xab> Алекс Сегодня 12:13:42
Кто такой Шаманов - знаю, кто такой "Алекс с Отваги" - не знаю.
Это к вопросу о доверии к источникам инфы.
 

Luchnik

аксакал
★☆
xab> Пальцесосанием занялся в отсутствии аргументов?

А сам чем занимаешься парой постов выше ? "Шаманову должно быть стыдно..." и т.д. Ты там был ? Ты там знаешь обстановку ? Какой состав был с обеих сторон ? Но поосуждать - это наше "всё".
Возможно, что тут есть тема для вздрючки зампотеха кокретного.
Стыдно, что солдаты не доверяют своему оружию и что они на войне оказались с просроченными ПТУРами. Стыдно, за то, что ~10-15 лет забили на свою армию.
 

Luchnik

аксакал
★☆
xab> Поскольку ветку перенесли в "Общевоенный", позволю себе продолжить
Я вообще не понимаю, чего ты и Павел так упорствуете в этом эпизоде? Даже если Шаманов и приукрасил и "понагнетал" чего-то, то новее ПТУРы от этого не станут. У всего есть гарантийные сроки. Самым свежим тогда, хорошо если лет 15 было. Вполне могли быть несходы. И в опасной ситуации решили не рисковать.
 

xab

аксакал

Luchnik> А сам чем занимаешься парой постов выше ? "Шаманову должно быть стыдно..." и т.д.

А ничего так, что ты полностью исказил смысл мною сказанного частичным цитированием

Luchnik> Ты там был ? Ты там знаешь обстановку ? Какой состав был с обеих сторон ? Но поосуждать - это наше "всё".

А ничего так, что я об этом и писал в посте.
Вчера 16:02:26
" при этом не понятно чем он руководствовался и каково вообще было соотношение сил."

Главное набросить? Да?
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

Luchnik

аксакал
★☆
xab> Главное набросить? Да?
Набросил ты - дезавуировав заяву Шаманова, что "де на самом деле причина открытия огня другая, а не проблемы с ПТУР". :)
А Шаманов сказал чётко - проблема с ПТУР, а ты повёл в дебри - "должно ему быть стыдно или не должно", доказывать, что несходов быть не могло.

Вот если ты на полигоне получил 3 несхода из 3-х пусков, то рискнёшь стрельнуть в реальный танк 4-й раз ? Зная, что у тебя останутся 30-мм пукалки, против танковых дрын ?
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru