О, Спорт - ты мир? ИЛИ ВОЙНА ДО ПОБЕДЫ

Империя?
Теги:политика
 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Гонконг евро2012 китайский промо ролик
Как обычно, что вошло у меня в привычку, интересуясь мнением мною уважаемых форумчан, написав очередной "шедевриальный опус", выкладываю его здесь...

Ведь в этом разделе присутствует тема Олимпиада в Сочи, а отдельного раздела по СПОРТУ на форуме вроде как и нет((

Как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) К киданию камнями уже привык...

Итак,

название статейки: "Спорт - ты мир? ИЛИ ВОЙНА ДО ПОБЕДЫ"
Читать дальше саму статейку&nbsp[показать]

ну, вот-с... как-то так
Прикреплённые файлы:
 
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+14
-
edit
 

au

   
★★☆
Есть разный спорт: полезный спорт и вредный спорт. Полезный превращает часть детской энергии в полезные навыки, и заканчивается в районе "1-2 разрядов", не далее, и лет в 14, не далее. Далее полезный спорт ("послепенсионный") должен превратиться в полезное хобби. Вредный спорт начинается за этими рамками, когда вместо того чтобы вовремя переключиться на полезные занятия, делается выбор в пользу увеличения человеческих жертв (время и здоровье) ради чьих-то интересов или за деньги. Это просто нужно не делать, и спорт не будет становиться проблемой. А насчёт дуроскопного спорта и олимпиад — перестаньте их смотреть и ходить на них, перестаньте отдавать детей в "профессиональный спорт", когда они сами ещё не способны осознать последствия, и скажите принцам что вам на это насрать, и оно само отомрёт. Вместо этого вы ходите на футболы и смотрите олимпиады, разве не так?
Вот я, например, свой выбор сделал. Тут была олимпиада в городе — я нигде не был, мне вообще насрать была она или не была. Свой норматив по спорту я выполнил к 14 годам, и сейчас это полезное хобби с чётко сформулированными задачами и пределами, которые легко достичь и поддерживать. Смотреть на спорт (любой) мне абсолютно неинтересно, и потому ради моего развлечения никого не замучали. Но ведь это совсем нетипично в обществе, разве не так? Ведь тут ходят семьями на футбол — поорать стадом, потрясти пластмассовой фигнёй и жирными сраками, и по возможности напиться, хотя это же время и деньги могли бы потратить на правильный спорт для своей же пользы.
 3.5.63.5.6
22.05.2012 10:51, Massaraksh: +1: Здраво.
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Есть разный спорт: полезный спорт и вредный спорт. Полезный превращает часть детской энергии в полезные навыки, и заканчивается в районе "1-2 разрядов", не далее, и лет в 14, не далее.

Все же думаю, по советским меркам, на уровне КМС и лет в 18-20 ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Есть разный спорт: полезный спорт и вредный спорт. Полезный превращает часть детской энергии в полезные навыки, и заканчивается в районе "1-2 разрядов", не далее, и лет в 14, не далее.
Wyvern-2> Все же думаю, по советским меркам, на уровне КМС и лет в 18-20 ;)

В 20 лет по советским меркам человек либо на 4 курсе, либо в олимпийской сборной, либо в осадке. В 25 олимпийский вариант также выпадает в осадок. Так что в 14, когда начинается основательная подготовка к профессиональному обучению, нужно сделать выбор на всю жизнь. А КМС — это ни к селу, ни к городу, ни в армию. Раньше имело смысл (спортивная рота), нынче врядли. Но если без длинных рассуждений, всё сводится к времени: время с 14 до 20 стоит так дорого, что никакой спорт, кроме олимпийских медалей с послеолимпийским выходом на пенсию и семизначным в баксах контрактом на рекламу (как тут) не стоит того. Но только идиот (художественные гимнастки не в счёт) может строить планы на олимпийское золото в 14 лет — выпасть в осадок можно после травмы на следующей тренировке, и всё потраченное время и здоровье пойдёт в трубу.

з.ы. У меня одноклассник дошёл до КМС — и толку с того КМС ему было ровно ноль, кроме удовлетворения тренера.
 3.5.63.5.6

Bod

координатор
★★★★☆
au> А КМС — это ни к селу, ни к городу, ни в армию. Раньше имело смысл (спортивная рота), нынче врядли.

Раньше не обязательно спортивная рота. Подобный титул просто говорит о хорошей физической подготовке. Друзья с одного двора. Один, КМС по хоккею на траве, - служил в ДШБ. В Пскове, кажется. Другой, КМС по дзю-до - вообще в антитеррористическом подразделении. Где именно не помню, но по его рассказам - в подразделении все были спортсменами с высокими разрядами. Разумеется - бокс, самбо, дзю-до.. Но не только. Были легкоатлеты, был даже баскетболист :)
 

au

   
★★☆
Bod> КМС по хоккею на траве

Это вообще не тот "КМС" — игровые и соревновательные без объективных критериев (время, масса, расстояние) достижений. Дожить до КМС по "быстрее-выше-сильнее" — вот это уже за гранью полезного спорта, а "хорошая форма" достигается на этом пути за много лет до КМС — годам к 10 уже, а к 14 уже всё выросло.
 3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
au> Дожить до КМС по "быстрее-выше-сильнее" — вот это уже за гранью полезного спорта,

Любой спорт - это "быстрее-выше-сильнее". Что не укладывается в эти рамки - называется физкультурой ;)

> а "хорошая форма" достигается на этом пути за много лет до КМС — годам к 10 уже, а к 14 уже всё выросло.

Но критерии оценки этой формы? Как правило, руководствовались либо спортивными разрядами, либо близкими к тому параметрами. Вспомни ГТО :)
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KuLakoff> ВОЙНА! Или лучше: Да здравствует Империя! Так?
Не вкурил, при чем тут империя, но современный профессиональный спорт - это такая разновидность небольшой умеренно кровавой войны... Это и к Олимпиадам относится - на них нынче профи выступают...
 19.0.1084.4619.0.1084.46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> ВОЙНА! Или лучше: Да здравствует Империя! Так?
alex_ii> Не вкурил, при чем тут империя,

это так, к слову для некоторых ;)

тут мне коммент пришёл, приведу без купюр:
Перевод:
"Наступает минута прощания
Ты глядишь мне тревожно в глаза
И ловлю я родное дыхание
А вдали уже дышит гроза...
Прощай, отчий край
Ты нас вспоминай
Прощай, милый взгляд
Прости-прощай, прости-прощай."

"Перевожу с китайского": в период между Евро2012 и Олимпиадой2012 начнется война, на фоне которой и будут происходить спортивные мероприятия. Прецедент уже был в 2008 году. Китай сначала в войне участия принимать не будет, "военные действия" будет вести на стадионе. Морально Китай на стороне России,- это таки марш "Прощание славянки". Но потом в войну ввяжется "интернационал",- смотри кадр 2мин31сек, все страны ЕС/НАТО полезут в Белоруссию и Украину, которые РАЗДЕЛЕНЫ ПОПОЛАМ. Против них будет только одна Россия. Она представлена красным тигром/монстром.Война разбудит китайского желтого тигра/монстра. Вот тогда мало Европе не покажется,- земля будет разверзаться.
Не клип, а боевая песня готовых к войне китайцев,- "Прощание славянки"... NOW- New Over War — это Новая Мировая (без границ)Война.
 



alex_ii> но современный профессиональный спорт - это такая разновидность небольшой умеренно кровавой войны... Это и к Олимпиадам относится - на них нынче профи выступают...

как говориться, с автором согласен)))
то ли дело гирькой помахати - крестик там подержать или перекреститься))))
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU KuLakoff #22.05.2012 16:03  @KuLakoff#22.05.2012 15:49
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>>> ВОЙНА! Или лучше: Да здравствует Империя! Так?


видео на ютубе удаляют постоянно - залью на какие-нибудь файлообменники: депозит, леттитбит и рапиду - ссылки выложу тут
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU KuLakoff #22.05.2012 19:37  @KuLakoff#22.05.2012 16:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>>>> ВОЙНА! Или лучше: Да здравствует Империя! Так?


итак...
постоянно стали удалять с потоковых видеохостингов (Ютубе и прочих) само видео этого нашумевшего ПРОМО_РОЛИКА
Поэтому, залил его на файловые хостинги.
Качайте:
[b]www.balancer.ru/society/2012/05/t85933--o-sport-ty-mir-ili-vojna-do-pobedy.html[red]Ссылка
Прикреплённые файлы:
 
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-4
-
edit
 

digger

аксакал

Антикитайская пропаганда это , аффтар не отвечает за базар.А если отвечает,пуст; принесет цифры.То же было в бывшем СССР.Мне кажется,что общий эффект системы массового спорта такого образца положителен :помимо получения травм ,дети улучшают свою физическую форму и просто занимаются спортом вместо курения,пьянства и хулиганства.
 3.6.83.6.8
22.05.2012 21:08, KuLakoff: -1: саму-то статейку со словами Невзорова и его циферками не осилил? Спортивные травмы у детей по твоему это хорошо? Не путай физкультуру и профессиональный спорт. А может ты так и ни чего не понял?
+
-1
-
edit
 

unkAlien

втянувшийся

au>Но если без длинных рассуждений, всё сводится к времени: время с 14 до 20 стоит так дорого, что никакой спорт, кроме олимпийских медалей с послеолимпийским выходом на пенсию и семизначным в баксах контрактом на рекламу (как тут) не стоит того.
А в чем смысл жизни, уточните? И по каким критериям определяется стоит или нет?

au>з.ы. У меня одноклассник дошёл до КМС — и толку с того КМС ему было ровно ноль, кроме удовлетворения тренера.
Вообще советская система разрядов не очень понятно зачем нужна. Если уровень надо подтверждать, то это очень хлопотно в бумажном плане, если не нужно - то через 10 лет твой МС реально на уровне от силы первого разряда. Выполнил все нормативы МС ещё года два назад, оформлять не стал - смысла никакого нет.
 12.012.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Не знаю как в Китае, в СССР не было отдельно физкультуры и отдельно спорта, поэтому считать по отдельности травмы и здоровье нечестно.Одна система бесплатных секций,из которых отбор выше вплоть до чемпионов ,и спортлото в придачу,которое это всё в значительной степени финансировало.От современных платных кружков оно отличалось тем,что выгоняли неспособных.Без системы спортивных званий ,институтов физкультуры и прочего оно существовать не могло,так как социализм - это учет и контроль,в частности по числу выпущенных разрядников.
 3.6.83.6.8

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
политика
KuLakoff>интересуясь мнением мною уважаемых форумчан, написав очередной "шедевриальный опус"

Мнение: Опус откровенно "не очень". БОльшая часть - просто цитирование Невзорова, личного мнения автора не видно. По прочтению складывается впечатление, что автор с Невзоровым солидарен.
Статья же Невзорова необычно для него слаба. В худших традициях "творчества" журналюг. Передёрг на передёрге.
 19.0.1084.4619.0.1084.46
Это сообщение редактировалось 23.05.2012 в 18:46

KuLakoff

опытный

ED> Мнение: Опус откровенно слаб.

кино-то само смотрели? или только по статейке моей мнение сложили?
п.с.: там ссылки на скачивания этого кинишка есть в одном из моих комментариях)))
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  18.0.1025.16818.0.1025.168

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
KuLakoff> кино-то само смотрели? или только по статейке моей мнение сложили?

Недопонял? Ты же мения о статейке хотел. Разве не естественно и единственно правильно его составлять именно по статейке?
 19.0.1084.4619.0.1084.46
+
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Честно говоря ощущение от темы двоякое. Спорт это однозначно хороше, а то что профи получают травмы, так ведь и в других "отрослях" травм и инвалидности хватает, но в соотношении плохо-хороше, ИМХО хорошего больше. Да профессиональный спорт это большие жертвы как и большие деньги, причем неизвестно что от чего в зависимости.Хочу только плеснуть небольшую ложку меда в бочку профессионального спорта, пардон дегтя - помимо олимпийских игр существуют паролимпийские и вот там за спортсменов действительно чувстуеш и радость и восхищение, без всяких оговорок и замечаний.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут... (Чеширский Кот)  9.09.0

KuLakoff

опытный

ED> Ты же мения о статейке хотел. Разве не естественно и единственно правильно его составлять именно по статейке?

допонял-допонял, просто сам видеоряд с самого начала был частью интернет-статейки, вот...
потом начали этот промо-ролик удалять с файловых хранилищ потокового видео. Поэтому его я и закачал на файлообменники для скачивания)))

И мне очень приятно, что ты нашёл время и желание высказать мнение о моей писанине, а не о проблеме превращения спорта из физкультуры в бойню на войне чего-то там
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU KuLakoff #23.05.2012 18:46  @KuLakoff#23.05.2012 16:50
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff> кино-то само смотрели?

Наполеон I Бонапарт изрек однажды: «Китай спит. Пусть он спит и дальше. И не дай бог нам дожить до такого дня, когда Китай проснется». - спрашивается на хрена разбудили, теперь ему тоже хотца
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  18.0.1025.16818.0.1025.168

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
KuLakoff>мнение о моей писанине

Повторюсь - волей-неволей мнение складывается из мнения о статье Невзорова. Собственно твоё творчество и мнение теряется на фоне.
 19.0.1084.4619.0.1084.46
23.05.2012 19:39, KuLakoff: +1: с благодарностью за столь редкую здесь конструктивную критику))))))))))
RU Владимир Малюх #24.05.2012 10:12  @au#22.05.2012 11:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
au> ... может строить планы на олимпийское золото в 14 лет — выпасть в осадок можно после травмы на следующей тренировке, и всё потраченное время и здоровье пойдёт в трубу.

А как назвать того, кто прошел летное училище, долетался молодым до первого класса молодым, в не самх комфортны и здоровых условиях, протиснулся в школу летчиков-испытателей в чине от силы капитана, закончил ее и убился в 30 с небольшим?

PS: Средня продолжительность летчика-испытателя - 41 год. Да, кто-то летает до пенсии и умирает впреклонном возрасте, тем хуже, значит кто-то убъется сильно раньше 41...

PPS: Вы бы поменьше других людей с их целями, амбициями, талантом, наконец, мерили со позиции диванного хомяка и форумного прожектера... Ну вот надо людям добиться,надо - и все тут. Не понимает - так и скажите. Но поучать -фи...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.4619.0.1084.46

U235

старожил
★★★★★

Вообще говоря, "вредный спорт" - личный добровольный выбор тех, кто этим занимается. И я не сказал бы, что этот выбор однозначно несет зло. Здоровый дядька Александр Овечкин вместо института и нормальной работы занимается этой фигней и в результате в год получает столько, сколько, пожалуй, все участники этого форума вместе взятые не заработают за свою жизнь. Не такая уж хреновая компенсация, я думаю, за убитое время и здоровье.

В принципе Малюх правильную аналогию привел: в спорте ровно так же, как и у летчиков испытателей: если получится, то получишь залуженную славу и деньги, ну а не выйдет, ну извини - ты сам выбирал этот путь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
AU#24.05.2012 10:57  @Владимир Малюх#24.05.2012 10:12
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> А как назвать того, кто прошел летное училище, долетался молодым до первого класса молодым, в не самх комфортны и здоровых условиях, протиснулся в школу летчиков-испытателей в чине от силы капитана, закончил ее и убился в 30 с небольшим?

Лётчиком. Никакого отношения к спорту это не имеет. Это работа, увлечение, зависимость, что угодно, но не спорт — как бег, плавание и т.п.

В.М.> PPS: Вы бы поменьше других людей с их целями, амбициями, талантом, наконец, мерили со позиции диванного хомяка и форумного прожектера...

Уважаймейший Владимир Малюх, будьте любезны, засуньте свои советы себе в сраку — это единственное место, где им место.
 3.5.63.5.6
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
U235> Вообще говоря, "вредный спорт" - личный добровольный выбор тех, кто этим занимается. И я не сказал бы, что этот выбор однозначно несет зло.

Статистически "вредный спорт" — это чистое зло. Шансы попасть в олимпийскую сборную или на чемпионат мира — околонулевые. А у тех кто попали, шансы монетизировать свои достижения невелики. Но время и здоровье уже потрачены, и вернуть их нельзя, и когда к этой мысли человек придёт, у него не могут не возникнуть сожаления что он сделал этот выбор.
 3.5.63.5.6
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru