[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 72 73 74 75 76 205
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Бяка> Спорим, что тема будет существовать минимум до 2020г.
Бяка> Минимум.

Что ставишь ? :)

Бяка> Потому, что сегодня официально обьявили, что НАТО планирует обзавестись к 2020г противоракетным щитом всей территории.

Уверен что это "гарантирует"(тм) что удара не будет в этом году или в следующем ?

Бяка>Так что, не стоит поп-корн изводить на этой теме.

Вот ежели удар реально состоиться , попкорн будет потребляться мегатоннами...
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
MD> Форумные боты продолжают работу!!!
я не вы.
MD> там же русским по белому написано:
То есть, именно как и спросил.
Bredonosec>> Или это односторонние меры сша, которые навязываются остальному миру?
Поскольку, как помнится, за сотрудничество с органзациями, не поддерживающими санкции со стороны сша они могут своих карать, следовательно, подобное навязывается всему миру.


MD> Мало того: хотя и ты и до неприличия (я бы скорее сказал, до уровня медицинской проблемы)предвзят в этих делах
Я не предвзят. Я только перевожу на общепонятный язык последствия и суть действий.
А ты весьма предвзят, правда сложно понять, почему - вроде как страна не твоя.

>тут ведь какая-то вообще невоенная ситуация... Я ее толком не понимаю. Но в общем, то, что ты сказал - это эскалация. А она может развиваться дальше в самом неблагоприятном для Ирана направлении. Как я уже писал - вместо точечных ударов по объектам, имеющим отношение к ЯО, можно ведь разнести все основные...
то есть, отрицается само право страны защищаться от агрессора, желающего её побомбить. Фиксируем.
Мне почему-то казалось, что эскалация - это стягивание сил к границам кого-то, кого пытаешься воевать, а не его усилия по обороне или действия, направленные на предотвращение нападения на свою территорию.
Впрочем, кто-то, считающий себя "непредвзятым" (при этом обильно калоотделяя кирпичами во всех чувствительных вопросах), почему-то имеет одни стандарты приемлемого для "наших", и другие - для "всех остальных".
   3.0.13.0.1
10.06.2012 17:48, ADP: +1: Плюсы ставить не могу, поэтому...
LT Bredonosec #25.05.2012 18:06
+
-1
-
edit
 

МАГАТЭ обнаружило в Иране уран, обогащенный выше заявленного уровня

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Инспекторы МАГАТЭ обнаружили на иранском подземном предприятии следы урана, обогащенного до 27%, что значительно выше заявленного Тегераном уровня, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на дипломатические источники в Вене, где располагается штаб-квартира международного атомного ведомства.

// news.mail.ru
 



25 мая — РИА Новости. Инспекторы МАГАТЭ обнаружили на иранском подземном предприятии следы урана, обогащенного до 27%, что значительно выше заявленного Тегераном уровня, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на дипломатические источники в Вене, где располагается штаб-квартира международного атомного ведомства.

По данным источника, речь идет о подземном предприятии «Форду», где официально ведутся работы по обогащению урана до 20%.

Собеседник агентства указал, что данная находка не обязательно свидетельствует о том, что Иран тайно наращивает мощности по обогащению ядерных материалов. С большой долей вероятности, на предприятии могли допустить техническую ошибку при калибровке центрифуг.

Специалисты МАГАТЭ проведут расследование инцидента.

По данным Ассошиэйтед Пресс, информация о следах урана, обогащенного до уровня 27%, будет включена в конфиденциальный доклад МАГАТЭ по иранской ядерной программе, который будет опубликован позднее в пятницу.

В докладе также будет указано, что сейчас на заводе «Форду» находятся около 700 центрифуг, обогащающих уран до 20% и около 350 центрифуг в нерабочем состоянии, отметил источник.

Кроме того, в документе будут приведены подробности переговоров между МАГАТЭ и Ираном, последним этапом которых стал неожиданный визит главы ведомства Юкии Амано в Исламскую Республику 21 мая.

МАГАТЭ 9 января 2012 года официально подтвердило, что в Иране на новом заводе «Форду» приступили к работе по обогащению урана до 20%. В заявлении ведомства отмечалось, что все ядерные материалы на предприятии «находятся под наблюдением агентства».

Глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси-Давани в прошлом году заявлял, что у Тегерана «нет намерений увеличивать процент обогащения (имеющегося в стране урана) выше нынешнего уровня в 20%». По словам атомщика, целью работ на предприятии «Форду» является исключительно «увеличение количество топлива, чтобы иметь запас для Тегеранского медицинского реактора». При этом руководитель ОАЭИ в очередной раз указал, что «иранские ядерные объекты, включая “Форду”, находились под полным контролем МАГАТЭ, и видеокамеры МАГАТЭ отслеживают ситуацию на них 24 часа в сутки».

Проблема обогащения иранского урана была одним из основных вопросов обсуждения на переговорах между «шестеркой» международных посредников и Тегераном, которые прошли в Багдаде в среду и четверг.

По словам главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон, на переговорах Иран заявил о готовности рассмотреть возможность остановить обогащение урана до уровня 20% и представил на этот счет собственный план из пяти пунктов.

«Шестерка» международных посредников, в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. Ряд государств и международных организаций, в том числе ООН, приняли в отношении Ирана санкционные резолюции, требующие от Исламской республики обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.
   3.0.13.0.1
RU Jerard #25.05.2012 18:15  @Bredonosec#25.05.2012 18:06
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Странно, а почему не нашли 80%? Сами же им реактор построили и топливо продали.
   3.6.253.6.25
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
TbMA> Послушаешь Вас, так им ЯО нужно чтобы нести разумное, доброе, вечное. Прямо умильные герои детских сказок ...ля.
нет, детские сказки - это о том, что яо бывает хорошим и плохим.
А то, что в современном мире проводя независимую политику без Яо (и средств доставки к обьектам большой ценности на территории мирового жандарма) довольно мала вероятность чувствовать себя в безопасности, - таки суровая реалити.
   3.0.13.0.1
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
TbMA> Не в этом дело. Времена были сильно другие, и более жестокие. Не было глобальной информационной системы.
сегодня более жестоки.
И глобальная система служит больше на форимрование общественного мнения

TbMA> Самый недавний пример - фашизм. После победы над ним, любая ассоциация или похожесть на него моментально негативна для большинства.
Как вам сказать.. Вы в прибалтике давно бывали? :)
А в послевоенной германии?

TbMA> Это автоматически убирает возможность возникновения фашистского правительства
а в греции после военного переворота разве не похожее было?

>, или победы фашистского государства в каком-либо конфликте.
Ну, тут больше зависит от силы, а не символики.
Вместо свастики может быть орел, или трезубец, или лев, или лосось, или улитка, или что угодно еще. А флаг может иметь любые расцветки. Так что, не всё столь однозначно, как вам хотелось бы видеть.

>но она становится маленькой, карманной, незаметной и никому в общем смысле не нужной.
её можно актуализировать.
Напр, как в европе с мусульманами. Швейцарский референдум, брейвик, и прочие звоночки, всё-таки заставляют думать.
   3.0.13.0.1
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
TbMA> Просто те поделки, которые клепает Иран, ничего кроме смеха не вызывают. %)
возможно.
А когда-то немецкие педальные танки вызывали смех.
А еще в сша была популярна шутка, что кто-то хотел застрелиться и пистолет сломался - "аа, ну он же сделан в японии"(С)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #25.05.2012 18:49  @alex_ii#22.05.2012 00:16
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
alex_ii> Ну так случаются моменты, когда она уже хитрая, а резьбу на винте еще не нарезали. Они недолгие, но есть.

также говорят, что промежуток между хитропопой девушкой и хитровы@панной - одна поездка на шашлыки.

Правда угольков может много и многим достаться, потому я не желаю этого. И собственно потому поддерживаю усиление ирана - меньше вероятность войны.
   3.0.13.0.1
RU alex_ii #25.05.2012 19:42  @Bredonosec#25.05.2012 18:49
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Правда угольков может много и многим достаться, потому я не желаю этого. И собственно потому поддерживаю усиление ирана - меньше вероятность войны.
Да как сказать. Возможно меньше вероятность войны со Штатами (в чем я тоже не слишком уверен), зато больше вероятность, что Иран сам затеет что-нибудь на Ближнем Востоке (с Израилем или арабами - они уж больно друг друга любят) или на Каспии, где у нас есть некоторые терки по его разделу.
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> ...зато больше вероятность, что Иран сам затеет что-нибудь на Ближнем Востоке...

А ему это надо? Затеять заваруху, из которой ДАЛЕКО НЕ ФАКТ, что выдешь победителем?
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> А ему это надо? Затеять заваруху, из которой ДАЛЕКО НЕ ФАКТ, что выдешь победителем?

Ну, укрепивши достаточно вооруженные силы - а он этим активно занимается - он может решить, что шансы не так уж и плохи... Риторика у них. во всяком случае и сейчас достаточно агрессивная. Как долго это будет только риторика, ты можешь сказать? Я вот не могу.
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Как долго это будет только риторика, ты можешь сказать? Я вот не могу.

Нет, не могу. Если у них есть мозги - это будет ТОЛЬКО риторика. Если нет - то у них нет мозгов. Но пока похоже, что есть.
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Но пока похоже, что есть.
Малозаметно...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Но пока похоже, что есть.
alex_ii> Малозаметно...

А что такого сделал Иран, чтобы весь "цивилизованный мир" заорал - "Вот, они, убивцы, бей гадов!!!". Да, возят плакаты с надписями провокационными. Но пис@еть - не мешки ворочать. В меру наглеют, ИМХО.
   
RU Massaraksh #25.05.2012 23:17  @alex_ii#25.05.2012 21:56
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Малозаметно...
Забавная логика. Страна, которая за последние 100 лет вела всего одну войну, считается агрессивной. Страна же, у которой число конфликтов, в которые она ввязывалась, исчисляется десятками, и вооружённые силы которой разбросаны по всему свету, считается миролюбивой. Воистину, велика вера некоторых в светлых эльфов.
   4.0.14.0.1
RU alex_ii #25.05.2012 23:42  @Massaraksh#25.05.2012 23:17
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh> Забавная логика. Страна, которая за последние 100 лет вела всего одну войну, считается агрессивной.
Ну, для того, чтоб не считаться агрессивной - некоторым ее руководителям - и духовным и светским - следовало бы поменьше 3,14здеть на публику... И не нарываться на санкции, не допуская МАГАТЭ до своих ядерных объектов. В конце концов - ну вышли бы из договора о нераспространении ЯО, как это индусы сделали...
Massaraksh> Страна же, у которой число конфликтов, в которые она ввязывалась, исчисляется десятками, и вооружённые силы которой разбросаны по всему свету, считается миролюбивой.
А это-то ты у меня где углядел? Палец-то сосать надо меньше... Не напомнишь, где я назвал США миролюбивыми? Хотя в принципе можно - и США и СССР был нужен мир. Но желательно - весь (с) СССР сдулся... Не потянул таких нагрузок...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Bredonosec> А то, что в современном мире проводя независимую политику без Яо (и средств доставки к обьектам большой ценности на территории мирового жандарма) довольно мала вероятность чувствовать себя в безопасности, - таки суровая реалити.

Ну да... Германия, Япония, Южная Корея, Швецария, Швеция, Сингапур, Малайзия, Новая Зеландия... Какие из них ВЫНУЖДЕНЫ проводить зависимую политику, а какие проводят независимую, но чувствуют себя в опасности из-за этого?

Впрочем, с другой стороны, Южная Корея, а также Тайвань, Филипины и еще несколько их соседей как раз ЯО не имеют, достаточно независимую политику проводят, и вполне в опасности себя ощущают. Только причиной тому отнюдь не мировой жандарм, которого они охотно к себе зовут за порядком присмотреть, а наоборот, региональный крутой авторитет и еще одини региональный гопник. У которых обоих ЯО как раз в наличии.

Хотя чего тебя в факты тыкать? Тебе все божъя роса...

Однако, можно привести примеры других стран, независимых и чувствующих себя в опасности: Сирия, Судан, Ливия вот была до недавнего времени. Все их проблемы, несомненно, происходят от вмешательства мирового жандарма при поддержке своих внутренних рукопожатых. Было бы ЯО - и рукопожатых (к которым относятся ВСЕ, не поддерживающие любимого вождя) можно было бы, не опасаясь внешнего вмешательства, передавить танками, и наступило бы щасте. Можно было бы проводить независимую от реальности политику дальше.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2012 в 00:08
LT Bredonosec #26.05.2012 16:07  @alex_ii#25.05.2012 19:42
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
alex_ii> зато больше вероятность, что Иран сам затеет что-нибудь
а эта уверенность базируется на чем?
случаем не на продукте ль агитпропа, что-де это "сумасшедшие аятоллы, которым нельзя ничего давать в руки, а то они всех поубивают, не то, что сияющие лыцари демократии, которые бомбят только гуманитарными бомбами и только злыдней" (в смысле, все, кого забомбили, автоматически становятся злыднями) ?

Не возникает мысли, что точно такой же агитпроп можно и например про россию создать, и будет он звучать столь же убедительно?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #26.05.2012 16:13  @alex_ii#25.05.2012 20:06
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
alex_ii> Ну, укрепивши достаточно вооруженные силы - а он этим активно занимается - он может решить, что шансы не так уж и плохи... Риторика у них.
да посрать на риторику.
Шансов, что они станут сильнее сша - ноль целых хрен десятых. Знать, что если начнут бардачить вокруг, то их "мировым сообществом" всё равно раскатают - будут всё равно.
Единственное, что изменится, это то, что операция по получению материальных активов
(я таки напомню, если кто забыл - Война - это рэкет ))
окажется весьма дорогой, и возможно, значительно дороже этих самых активов, что остудит головы банкстеров и заставит их искать источник "фаст мани" в другом месте. Или вынудит работать мирными путями.
Чего мне, собственно, и хочется.
Как бы ни ныли отдельные заshitники идеи "мы несем вам свет и добро, вы, твари неблагодарные!" ))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #26.05.2012 16:18  @alex_ii#25.05.2012 23:42
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
alex_ii> Ну, для того, чтоб не считаться агрессивной - некоторым ее руководителям - и духовным и светским - следовало бы поменьше 3,14здеть на публику... И не нарываться на санкции,
"уж виноват ты тем, что хочется мне кушать" (С) классику читаем :)

alex_ii> Хотя в принципе можно - и США и СССР был нужен мир. Но желательно - весь (с)
СССР, я таки напомню, еще в конце 30-х отказался от идеи экспорта коммунизма и перешел к строительству в отдельно взятой стране.
А вот вторым - таки да, нужен был весь.
Забыл старую хохму "ссср нагло вмешивается во внутренние дела сша во всем мире

" (С) ?

   3.0.83.0.8
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
MD> Ну да... Германия,
одна из создателей ЕС. Какие шаги проводили сша для уничтожения и утопления данного конкурента, напомнить?
>Швецария, Швеция,
швеция тайно сотрудничает с нато. Скандальчик-с недавно всплыл. Так что, не настолько и независима..
по поводу швейцарии - напомнить чтоль, как не столь давно они вынуждены были отказаться от фундаментального принципа - тайна клиентов своих банков - в угоду надавившим сша? :)
И что в результате этого несколько изменится (или уже изменился?) распределение потоков капитала меж американскими и швейцарскими банками, не забыли? :)

>Япония,
сателлит сша. С базами его на своей территории. И выплачивающая репарации многомиллиардные за право хоть часть солдат сша убрать. (если охота поспорить - погугли, кто оплачивает строительство новой базы для части контингента, выводимого с окинавы, да и стоимость самого перевода)

> Южная Корея,
союзник сша.

>Сингапур,
до недавних пор - британская колония. Площадь микроскопична, сам по себе мало кому нужен, ибо это страна-перевалочный порт.

>Малайзия,
кто знает, надолго-ли.
Такой термин как "гибискусовая твиттерная революция", слыхать доводилось? :)

Malaysia Revolution 马来西亚革命 | Facebook

Facebook - это социальная сеть, в которой вы можете найти новых друзей и возобновить связь со старыми. Также вы можете связаться с коллегами по работе и учебе. Общайтесь с друзьями, загружайте фото и видео, и узнавайте много нового об окружающих вас людях с помощью Facebook.

// www.facebook.com
 



>Новая Зеландия...
эта та, что входит во владения королевы британии? :)

>Какие из них ВЫНУЖДЕНЫ проводить зависимую политику, а какие проводят независимую, но чувствуют себя в опасности из-за этого?
см выше.

MD> Только причиной тому отнюдь не мировой жандарм, которого они охотно к себе зовут за порядком присмотреть
а уж ежели вспомнить, что собственно именно он и является причиной существования отдельного "настоящего правительства китая в изгнании" (тм), как когда-то правительства россии в изгнании в британии, то конечно ))
Наджибула вот тоже не хотел, чтоб ссср уходил.

MD> Хотя чего тебя в факты тыкать? Тебе все божъя роса...
нет. Не факты. И таки "божья роса" - для тебя.

MD> Однако, можно привести примеры других стран, независимых и чувствующих себя в опасности: Сирия, Судан, Ливия вот была до недавнего времени.
Зато теперь у ливии никаких проблем :) Настал рай :)
Ибо она наконец дождалась Света Великой Демократии! (всем встать, надеть чак, и два раза ку!)

Кстати, насчет судана - он тоже уже дождался: я таки напомню, что "истинные владельцы нефти планеты" решили сократить среднее звено менеджмента, и выделили нефтеносный южный судан в отдельную страну, дабы не тратить свои деньги на налоги каких-то там дикарей, у которых под ногами случайно оказалась нефть истинных арийцев-джентльменов.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #26.05.2012 16:44  @Bredonosec#26.05.2012 16:18
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать" (С) классику читаем :)
Договор о нераспространении ядерного оружия почитай. Если уж им так хотелось ЯО - могли бы и выйти. Множество вопросов снялось бы. А сейчас они отгребают в основном за его невыполнение...
Когда же появился договор о Нераспространении ЯО 1968 г., его не подписали Индия, Пакистан, Израиль. А Иран подписал.
Договор устанавливал дату отсечения - ЯО, полученное до 1 января 1967-го, считалось легитимным, после - нет. Замечательно, что Израиль отказался подписать Договор, объяснив, что это несправедливо: дата отсечения - совершенно произвольная, что за привилегии тем, кто успел раньше? Но Иран-то ничего подобного не заявлял. Тогда, во всяком случае.
 


Леонид Радзиховский: Персональное дело Ирана

Итак, свершилось! США провели «кесарево сечение» − давно разрекламированная «историческая резолюция по Ирану»...

// www.vz.ru
 



Bredonosec> СССР, я таки напомню, еще в конце 30-х отказался от идеи экспорта коммунизма и перешел к строительству в отдельно взятой стране.
Bredonosec> А вот вторым - таки да, нужен был весь.
Тебе напомнить в скольких войнушках третьего мира успел поучаствовать СССР во второй половине ХХ века? Или сам помнишь? Скольким африканским странам подал мелочишку на "строительство социализма"? Может на экспорт революции мы и забили, но вот на то, что "нам нужен мир, и желательно - весь" - вовсе нет...
   18.0.1050.018.0.1050.0
LT Bredonosec #26.05.2012 16:58  @alex_ii#26.05.2012 16:44
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
alex_ii> Договор о нераспространении ядерного оружия почитай. Если уж им так хотелось ЯО - могли бы и выйти.
а они хотят ЯО? Это доказано? :)

alex_ii> Тебе напомнить в скольких войнушках третьего мира успел поучаствовать СССР во второй половине ХХ века?
А в скольких войнушках поучаствовал сша? :)
Тебе не кажется, что это было только отодвигание точек конфликта от территории метрополии? Как и должны бы делать империи (вспомни, что после развала СЭВ, ОВД, и прочих атрибутов, почти сразу начались откусывания от территории самогО ссср. И территориальные претензии к нему продолжаются до сих пор. И военные конфликты на его территории начали возникать, с оружием и боевиками, ранее приезжавшими в точки за границами ссср, на территории, где было влияние только)


http://news.mail.ru/prev670w/pic/57/65/main9077619_a17d7f6ecceb00d70349288dc36b1d0f.jpg [can't download]

Иран заявил о технической неполадке, повлекшей обогащение урана до 27%

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Обогащение урана до 27% произошло вследствие технических неполадок, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс cо ссылкой на представителя Исламской республики при МАГАТЭ Али Асгара Солтанийе. // news.mail.ru
 

Обогащение урана до 27% произошло вследствие технических неполадок, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс cо ссылкой на представителя Исламской республики при МАГАТЭ Али Асгара Солтанийе.

Инспекторы МАГАТЭ накануне заявили об обнаружении на иранском подземном предприятии следов урана, обогащенного до 27%, что значительно выше заявленного Тегераном уровня.

«Это произошло из-за рутинной технической проблемы», — сказал Солтанийе. По его словам, эксперты изучают этот вопрос.

Ранее источник Ассошиэйтед Пресс сообщил, что с большой долей вероятности, на предприятии «Форду», где официально ведутся работы по обогащению урана до 20%, могли допустить техническую ошибку при калибровке центрифуг.

Проблема обогащения иранского урана была одним из основных вопросов обсуждения на переговорах между «шестеркой» международных посредников и Тегераном, которые прошли в Багдаде в среду и четверг.

По словам главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон, на переговорах Иран заявил о готовности рассмотреть возможность остановить обогащение урана до уровня 20% и представил на этот счет собственный план из пяти пунктов.

«Шестерка» международных посредников, в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Ряд государств и международных организаций, в том числе ООН, приняли в отношении Ирана санкционные резолюции, требующие от Исламской республики обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.
=========
точно также сша могут подозревать кого угодно в чем угодно. Хоть в том, что в европерламенте марсиане окопались и его надо срочно разбомбить.
Будешь так же горячо поддерживать и сие подозрение? :)
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #26.05.2012 17:44  @Bredonosec#26.05.2012 16:58
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> а они хотят ЯО? Это доказано? :)
Если не хотят - то что и зачем так старательно скрывают от МАГАТЭ, не допуская их до своих ядерных объектов? Если не наработку материала и разработку ЯО - то что им скрывать? Предложи свой вариант...
alex_ii>> Тебе напомнить в скольких войнушках третьего мира успел поучаствовать СССР во второй половине ХХ века?
Bredonosec> А в скольких войнушках поучаствовал сша? :)
Да тоже в большом количестве. Никто ж не отрицает. Часто это были одни и те же войнушки...
Bredonosec> Тебе не кажется, что это было только отодвигание точек конфликта от территории метрополии? Как и должны бы делать империи
Ну вот и США "отодвигало точки конфликта"... А мы - типа придвигали... И наоборот. Вот для этого две империи и пытались подгрести под себя весь мир. Были б умные - договорились бы и подгребли бы его совместно... А так - надрывались, пока один из участников не надорвался окончательно...

Bredonosec> Обогащение урана до 27% произошло вследствие технических неполадок, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс cо ссылкой на представителя Исламской республики при МАГАТЭ Али Асгара Солтанийе.
Им самим не смешно, когда они такие отмазки озвучивают? Я бы оборжался...

Bredonosec> точно также сша могут подозревать кого угодно в чем угодно. Хоть в том, что в европерламенте марсиане окопались и его надо срочно разбомбить.
Bredonosec> Будешь так же горячо поддерживать и сие подозрение? :)
В Европарламенте? Не, я бы сказал, что там окопались системные нарки, судя по количеству производимого ими бреда. Ну так там и Нидерланды недалеко... Но вот если из под костюмов полезут зеленые щупальца - я могу подумать и о том, что это марсиане... Или еще кто похожий ;)
   18.0.1050.018.0.1050.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> а они хотят ЯО? Это доказано? :)
Bredonosec> точно также сша могут подозревать кого угодно в чем угодно.

На самом деле, подозревает в основном МАГАТЭ. А российский журналисты ВАМ могут кормить какие угодно сказки про США. %)

Вы же это так любите. :)
   12.012.0
1 72 73 74 75 76 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru