[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 74 75 76 77 78 138

carlos

опытный
★☆
Прикинул на глаз - 3 х 3 где-то получается.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 
carlos> Прикинул на глаз - 3 х 3 где-то получается.

Ну, с таким размером дивана на кухне тебя еще не один ребенок ожидает :)
   18.0.1025.14218.0.1025.142

carlos

опытный
★☆
Iltg> Ну, с таким размером дивана на кухне тебя еще не один ребенок ожидает :)

Дык это вся кухня, а не один диван. :D
   7.0.17.0.1
carlos> Дык это вся кухня, а не один диван. :D

Смайл неправильный, должен быть грустный - ибо надо стремиться к 3х3 :)

П.С. Впрочем у меня самого - :(
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #18.04.2012 13:58  @Iltg#11.04.2012 23:34
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Надежда и опора всего этого вашего унылого шоубизнеса... :-F :-F :-F
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Владимир Малюх #19.04.2012 10:00  @carlos#11.04.2012 10:01
+
-
edit
 
carlos> А младшая в музее выучила новое слово: "аммонит" ("ам--нить"). :)

В силу испорченности образованием - я даже пугаюсь как-то таких познаний у детей :F Хорошо хоть не аммонал.. :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Jerard #19.04.2012 10:31  @Владимир Малюх#19.04.2012 10:00
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


В.М.> я даже пугаюсь как-то таких познаний у детей :F

В 1998 были с командой на съемках "Брейн-ринг"-а, там однажды в столовой, детишки участвовавшие в соревновании детских команд, прямо за столом живо и громко обсуждали "золотой дождь". :lol:
Даже прожженые телевизионщеги есть не могли. :lol2:
   11.011.0
RU Владимир Малюх #19.04.2012 10:54  @Jerard#19.04.2012 10:31
+
+1
-
edit
 
Jerard> ..., прямо за столом живо и громко обсуждали "золотой дождь". :lol:

Тээкс.. я уже в страперах - пришлось погуглить, что это такое :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 
Манюня: "Я цветочек!"
Я: "А какой?"
М: "Я розочка!"

И тут мне вспомнилось, что у отца пра-прабабушки с материнской стороны была корчма - может надо было ребенка иначе назвать? :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
Дочка впервые, по прочтении ей «Цветика-семицветика», самостоятельно и заинтересованно пытается считать оставшиеся лепестки :)

// Транслировано с juick.com
   
RU AlexDrozd #26.04.2012 11:53
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
"Любите ваших внуков - они отомстят за вас вашим детям!" (с)
Внучка "приемная", но мстя удалась :)
А вообще видимся теперь со страшим сыном редко, хоть и живем рядом. Чаще с невесткой встречаемся, пока сын отсыпается по выходным после суточного дежурства, иногда ездим с ней, внучкой и младшим сыном куда-нибудь.
Вот в Кронштадт выбирались в начале апреля. Облазила все якоря, пушки и прочие выступающие из грунта исторические предметы ;)
Прикреплённые файлы:
IMG00043_.jpg (скачать) [642x855, 188 кБ]
 
 
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася творчество
Тасино творчество в садике :)



// Транслировано с plus.google.com
   

+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Balancer> Тасино творчество в садике :)
Balancer> // Транслировано с plus.google.com

Горизонт завален Fotka недодержана :P .

А если серьёзно, вообще меня удивляет, сколько красивого может сделать маленький ребёнок под чутким руководством. Надо будет работы моих как-нибудь показать...

А пока: сложный процесс, особенно на высоте:
   12.012.0
RU Валентин_НН #11.05.2012 18:42
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
моё первое сообщение на форуме, который читаю лет пять... принимайте....

вчера старшОй (второй класс) сын говорит:
- папа, а у тебя есть в телефоне "морской бой"?
- Не-а
- а вот у Максима (одноклассник),- есть. Там так прикольно - стреляешь по кораблям, подбиваешь,а он тоже стреляет, а корабли разные и т.д. и т.п.
- дык, блин, и в обычной игре точно так-же!!! хочешь, завтра из школы вернёшься - поиграем...
- а как? ведь у тебя нет такой игры?
- ну как? как обычно, на бумажном листочке ...
- КАК НА ЛИСТОЧКЕ??? ТАМ ВЕДЬ КНОПОК-То НЕТ!!!
мы с женой в ауте... а вы говорите - кошки не успели на ЭЛТ поспать...
   12.0.742.12212.0.742.122
+
+5
-
edit
 
Прихожу вчера с работы, манюня интересуется:

М: А где это ты так долго был?
Я: На работе.
М: А там у вас девочки были?
Я: Были.
М: А ты их целовал?
Я: К сожалению нет.
М: А они тебя целовали?
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тася
Жена в свете всех последних накопившихся событий, размышляет вслух. Говорит «что же делать?» Тася спрашивает: «Мама, а почему ты так говоришь? ... А ты это кому говоришь, Богу или себе?» :)


// Транслировано с plus.google.com
   
RU Валентин_НН #20.05.2012 16:27
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Как-то вышли на улицу с ребёнком гулять. Сыну тогда было года четыре.
смотрим - на тротуаре останки голубя лежат - крылья, рожки да ножки - видимо кошка слопала.
Ростислав говорит - папа! смотри - голубь ЛОПНУЛ!!!

Задумался, интересно, как устроена вселенная ребёнка, что там голуби взрываются?:mda:
   12.0.742.12212.0.742.122

RU Валентин_НН #21.05.2012 13:18
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Пока я тут совсем зелёный, поболтаюсь в "общечеловеческих" темах, дабы никому нечаянно на хвост не наступить.

Не то, чтобы совсем про "детёныша", но для детей. Может кому сгодится в качестве идеи. Ну а вдруг, посчитаете, что топик не тот - сообщите, учту.
Преамбула&nbsp[показать]


Ну, теперь, пожалуй, сама "амбула"&nbsp[показать]


PS черт, а файл с работой дома лежит. вечером выложу
ппс. прикрепил файл, но он почему-то скачивается с расширением пхп(?). переименовал в док - открылся нормально.
пппс. господа старожилы, настоятельно прошу ответить - интересны-ли/уместны-ли здесь такие вещи?
если это тема про околодетский юмор, то пост удалю.
Прикреплённые файлы:
 
   18.0.1025.16818.0.1025.168
Это сообщение редактировалось 20.08.2012 в 20:52
+
+5
-
edit
 
Идем по улице, а там выгуливают собачку - маленькая, лысая, ноги сплошная кость без мяса, вобщем какой-то популярный нынче мутант. И манюня выдает в самую точку:
"Какая модная собачка!"
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Цитата (не моё):
Разговариваю с сыном (6 лет).
— Андрей, назови приметы осени.
— Ну, птички улетают, листики с деревьев облетают, шины на зимние надо менять...
— ??? А приметы зимы?
— Снег идёт, а шины уже менять не надо!
Я в истерике.
— Ну, а весной что у нас?
— Птички прилетают, листики распускаются... ШИНЫ НАДО ОПЯТЬ МЕНЯТЬ!!!
 


// via Dmitry A. Koptev (Dimez) - Juick
   
RU Валентин_НН #27.05.2012 16:55
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ребёнок подсел на звездные войны.
написал письмо "магистору Йоде", с просьбой зачислить в корпус джедаев.
теперь терроризирует нас с женой - пойдём на почту, отправим.
Думаем, что теперь делать
   12.0.742.12212.0.742.122
UA Voldemar #27.05.2012 17:07  @Валентин_НН#27.05.2012 16:55
+
+1
-
edit
 

Voldemar

опытный

Валентин_НН> Думаем, что теперь делать
А что тут думать - идти и отправлять. К Деду Морозу можно, значит и туда тоже. Это же дети, пусть верят, и получают детство в полном объёме.
В ответ, например, письмо с искренними сожалениями в невозможности сего действия, с печатью, и поощрительный приз, дабы сгладить отказ.
Вариантов много, своего ребёнка, кроме тебя, лучше никто не знает.
   3.5.193.5.19
RU Balancer #27.05.2012 17:08  @Валентин_НН#27.05.2012 16:55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> написал письмо "магистору Йоде", с просьбой зачислить в корпус джедаев.

А моя дочка как-то с самого начала просекла фишку «ну это же кино!». При чём начинаешь её что-то шутя рассказывать... ну, например, погнутая решётка забора — «это бабайка оттуда вылезал, погнул!» — «Папа! Ты что, глупенький? Ты что, не знаешь, бабайки только в мультфильмах бывают!» :)

Хотя в то, что на новый год её подарок Дед мороз принёс, вроде поверила... Но как-то сильно со скрипом. Не смотря на убедительную постановку :) (Самого Деда мороза, естественно, не было, были следы его посещения :)). При чём со временем, по-моему, поняла, что это была постановка родителей, но как-то этот вопрос не стала поднимать, видимо, жалеет нас :)
   
RU Валентин_НН #27.05.2012 19:48  @Balancer#27.05.2012 17:08
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Хотя в то, что на новый год её подарок Дед мороз принёс, вроде поверила...

Ну, у нас с Дедом морозом отдельные отношения.
Письмо с желанием пишется и кладётся в морозилку, потом ребёнок каждый день проверяет - не забрал-ли мороз заказ в обработку? Ёлка у нас тоже появляется внезапно - т.е. в одно прекрасное утро ребёнок просыпается и протирая глаза "мама, папа, смотрите, дед мороз ёлку принёс". Наряжаем её потом вместе. Соответственно, после праздников обратный процесс - мы говорим, что пора бы уж убрать игрушки, чтобы Дед мороз смог ёлку забрать. игрушки убираем и через день, пару ёлка исчезает.
Но, надо сказать, что мы стараемся в ребёнке поддерживать веру в новогоднее чудо.
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Валентин_НН #27.05.2012 19:54  @Voldemar#27.05.2012 17:07
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Валентин_НН>> Думаем, что теперь делать
Voldemar> А что тут думать - идти и отправлять. К Деду Морозу можно, значит и туда тоже. Это же дети, пусть верят, и получают детство в полном объёме.
Voldemar> В ответ, например, письмо с искренними сожалениями в невозможности сего действия, с печатью, и поощрительный приз, дабы сгладить отказ.
Voldemar> Вариантов много, своего ребёнка, кроме тебя, лучше никто не знает.

Да так и поступим, надо только антураж ответного письма продумать соответствующий.
Помню, как-то ребёнок гостил у бабушки, а до этого долго просил шлем богатырский с кольчугой. Сделали ему шлем (папье-маше), с атласной подкладкой, выкрасили молотковой краской. Кольчугу доделал и отправили посылкой. с сопроводительным письмом - бумагу измяли, вымочили в чае, кофе, прожгли аккуратно и распечатали письмо старославянским шрифтом. В тексте тоже были устаревшие словечки и обороты. Очень, знаете-ли, по музейному выглядело. Тёща потом сказала, что ребёнок был доволен сверх всякой меры

Вот такой вариант есть - может заказать текст письма на печатной плате? заодно можно будет интегрировать в него всякие светодиоды и прочие техно\радио штучки. А с другой стороны, может это не будет ассоциироваться с космолётами? (да, это скорее к "Трону" ближе)
Или заказать, чтобы письмо вырезали лазером из тонкой нержавейки.
Надо думать, в общем
...Из последних идей - лучше прислать письмо в нержавеющем контейнере, который потом будет служить шкатулкой для всяких мальчишечьих секретов.

но тут есть вот такой момент, над которым я уже долго размышляю - а может уже пора и деда мороза "убить"? да и про Дарт Вейдера рассказать - что это плод воображения? так сказать, приложить ребёнка о суровую реальность жизни
   12.0.742.12212.0.742.122
Это сообщение редактировалось 28.05.2012 в 11:51
1 74 75 76 77 78 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru