На казахско-китайской границе вырезана погранзастава Казахстана

Убито 12 пограничников. Застава сожжена.
Теги:армия
 

U235

старожил
★★★★★
На границе с Китаем убиты 12 казахстанских пограничников

Останки тринадцати человек найдены на пограничной заставе в Алма-Атинской области на юго-востоке Казахстана, где произошел пожар. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил на брифинге в Астане первый заместитель директора пограничной службы Казахстана Турганбек Стамбеков.

Агентство "Интерфакс-Казахстан" уточняет, что на погранзаставе "Горный" на казахстанско-китайской границе погибли 12 военнослужащих и егерь.

Источник агентства в правоохранительных органах региона сообщил, что, по предварительным данным, эти люди были убиты. По словам собеседника агентства, в результате пожара сгорело помещение заставы, а также вещевой и продовольственный склады. Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник сообщал также, что у погибших военнослужащих пропало оружие.

ЧП произошло на казахстанско-китайской границе в Алматинской области. Информацию о нем ранее подтвердили в Комитете национальной безопасности Казахстана (в структуру которого входит пограничная служба). На место происшествия вылетела следственная группа.


Lenta.ru: б.СССР: На границе с Китаем убиты 12 казахстанских пограничников

Останки 12-ти военнослужащих и егеря найдены на пограничной заставе на казахстанско-китайской границе. По предварительным данным, эти люди были убиты. Ранее сообщалось, что на заставе Горный произошел пожар. В результате, сгорело ее помещение, а также вещевой и продовольственный склады

// lenta.ru
 



Найдено оружие убитых казахстанских пограничников

Найдено оружие казахстанских пограничников, убитых на заставе на границе с Китаем. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пограничную службу Комитета нацбезопасности Казахстана. Ранее сообщалось, что оружие погибших пропало.

По информации издания, оружие нашли на территории заставы. По словам источника в погранслужбе, "установить, производилась ли из него стрельба в последние дни, на данный момент не представляется возможным из-за задымления вследствие пожара на посту". Оружие будет направлено на экспертизу.

Как сообщалось ранее, на пограничной заставе "Аргканкерген" (на территории Алматинской области) 30 мая произошел пожар. Позднее там были найдены тела погибших.

По версии следствия, пограничники погибли не в результате пожара: они были убиты, затем их тела были сожжены. При каких обстоятельствах было совершено массовое убийство — пока неизвестно. В правоохранительных органах, впрочем, рассматривают версию, что преступление было совершено на почве неуставных отношений.

Всего на территории заставы должны были нести службу 15 пограничников. Между тем там найдены тела 13 человек: 12 пограничников и егеря охотничьего хозяйства, которое расположено неподалеку от заставы.

Местонахождение еще трех пограничников с этой заставы в настоящее время устанавливается.


Lenta.ru: б.СССР: Найдено оружие убитых казахстанских пограничников

Найдено оружие казахстанских пограничников, убитых на заставе на границе с Китаем. Ранее сообщалось, что оружие погибших пропало. Как выяснилось теперь, оружие нашли на территории заставы. Производилась ли из него стрельба в последние дни - пока неизвестно. Оружие будет направлено на экспертизу.

// lenta.ru
 

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Клапауций #31.05.2012 18:47  @U235#31.05.2012 16:57
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

Жесть, конечно.

Однако, Казахстан [Balancer#31.05.12 13:19]
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru