Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

Как будет выглядеть РФ после гипотетической революции...
 
1 20 21 22 23 24 25 26
RU Barbarossa #18.05.2012 16:36  @sabakka#16.05.2012 22:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Олег Носков - «Четвертый» Рим - Русская платформа

Законопроект о создании Госкорпорации по «развитию» Восточной Сибири и Дальнего Востока вызвал вполне ожидаемую реакцию со стороны наших националистов и патриотов

// rusplatforma.org
 



В 1991 что б удержать власть и уменьшить издержки, елита скинула республики. А сейчас елита не скинет европейскую Россию со всем ее "креативным городским классом", оставив себе Сибирь. Народу мало, рабюов с Азии навезут.

Смотрите какое бабло вкладывают сейчас во Владивосток. Путин строит резиденцию на Алтае. Вес статегияческие АПЛ преведут на ДВ. Мистрали тоже туда перведут. БУдет что то вроде Канады при КНР.

А мы будем покупать нефть и газ у сибири по общеевропейским ценам.
 
RU энди #18.05.2012 17:59  @Barbarossa#18.05.2012 16:36
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Barbarossa> Путин строит резиденцию на Алтае.
Да кстати насчет резиденции....На Алтае построили 1 очередь и введут в строй 2ю в этом году,"полувоенный" объект.

После введения в эксплуатацию двух мощнейших телескопов Алтайский оптико-лазерный центр станет крупнейшим в Европе.

После введения в эксплуатацию двух мощнейших телескопов Алтайский оптико-лазерный центр станет крупнейшим в Европе.

// www.bankfax.ru
 


Строительная организация - СтроГаз.....
 7.07.0

DE Бяка #18.05.2012 22:50  @AndreySe#16.05.2012 21:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Понятно почему в Канаде на дорогах не грабят - переквалифицировались.
AndreySE> Упс,в Москве двушку на Проспекте Мира в районе ВДНХ в 2008 снимал за 1200 и это дешевле некуда,но ведь грабить не перестали при этом.

Не все успели переквалифицироваться. Сроки тоже имеют значение.

Но, всётаки, цены там у вас аховые.
 
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Barbarossa> А мы будем покупать нефть и газ у сибири по общеевропейским ценам.
Юр, ты это, закусывай ...
 9.09.0
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Crazy> Юр, ты это, закусывай ...
Конечно - ну ты сравнил Европу, которая поставлять будет все необходимое, и вас!! Для вас цены будут в два-три раза выше европейских! :F
 
RU Полл #27.05.2012 16:01  @Полл#19.05.2012 12:04
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Букафф многа.
Как будет выглядеть послереволюционная Россия, ИМХО.&nbsp[показать]
 
Это сообщение редактировалось 27.05.2012 в 16:06
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Букафф многа.
Полл> Как будет выглядеть послереволюционная Россия, ИМХО.

ИМХО - из этой портянки можно исключить все, кроме первого этапа. Поскольку: а) Общество живущее за счет экспорта уже в основном построено нынешней властью. И никуда не денется, пока у нас есть экспорт - а это лет 30-50 минимум
б) Разгонять демонстрантов артогнем - это скорее к нынешней власти, если она окончательно обосрется с перепугу. А она похоже к этому близка. Хотя будем посмотреть. Словом, ты в основном и описал современную российскую власть, просто если она еще лет 20 удержится у кормушки... Вот только со свободной продажей стрелковки налажал - этого они очень боятся... Ну так это ж старый кошмар работников спецслужб, а они люди нервные - работа такая...
 18.0.1050.018.0.1050.0
27.05.2012 18:40, Волк Тамбовский: +1: Точно определил.
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> ИМХО - из этой портянки можно исключить все, кроме первого этапа. Поскольку: а) Общество живущее за счет экспорта уже в основном построено нынешней властью. И никуда не денется, пока у нас есть экспорт - а это лет 30-50 минимум
SSJ, Роснано, плавучие АЭС и все остальное, начиная с космоса и заканчивая СЯС.
Я понимаю, к хорошему быстро привыкаешь.
Вот как объяснить тебе и остальным - не знаю.

alex_ii> б) Разгонять демонстрантов артогнем - это скорее к нынешней власти, если она окончательно обосрется с перепугу. А она похоже к этому близка. Хотя будем посмотреть. Словом, ты в основном и описал современную российскую власть, просто если она еще лет 20 удержится у кормушки... Вот только со свободной продажей стрелковки налажал - этого они очень боятся... Ну так это ж старый кошмар работников спецслужб, а они люди нервные - работа такая...
Напомни мне, где у нас демонстрантов разгоняли хотя бы стрельбой резиновыми пулями и газом?
Коллаж с недемократичным разгоном демонстрантов в России, снимающих себя в автозаке, и демократичным разгоном в США, лежащих на полу автозака скованными, хорошо известен.
В общем, ты прочел не то, что я написал. А жаль - ведь из наших оппозиционеров ты один из самых умных и открытых людей. :(
 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Смотрите какое бабло вкладывают сейчас во Владивосток. Путин строит резиденцию на Алтае. Вес статегияческие АПЛ преведут на ДВ. Мистрали тоже туда перведут. БУдет что то вроде Канады при КНР.
Barbarossa> А мы будем покупать нефть и газ у сибири по общеевропейским ценам.

Да флаг в руки, пусть валят. Европейская часть - это промышленость. Напомню, у фрицев тех же с ресурсами не фонтан, у японцев - тем более. Однако же машины почему-то именно там лучше делают. Обилие ресурсов - ведет к автоматическому затыку с собственной промышленностью. Так есть у нас, так есть у арабов и у венесуэллы. Поэтому уход ресурсных регионов - это благо для России.

А как у них ЯО проржавеет насквозь - воссоединим обратно. С помощью ГБЧР.

> SSJ

Попил. Ради него загубили куда лучший Ту-334. С более высокой готовностью, есличо.

> Роснано,

Попил. 'нанолампы' мы и так можем в Китае купить, без посредников.

> плавучие АЭС

Инцииативная разработка атомщиков, которые хоть куда-то хотят приткнуться.

> и все остальное, начиная с космоса и заканчивая СЯС.

Сделано в СССР (тм).
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> SSJ, Роснано, плавучие АЭС и все остальное, начиная с космоса и заканчивая СЯС.
Полл> Я понимаю, к хорошему быстро привыкаешь.
SSJ есть, вот только пока доходов не приносит, как и прочие Роснано. Может будет когда приносить, почему бы и нет. Но явно не столько, сколько нефть. Ядерное оружие его никогда и не приносило, так что вообще не в кассу. А живет страна за счет экспорта природных ресурсов.
Полл> Вот как объяснить тебе и остальным - не знаю.
Так трудно объяснить то, что не соответствует реальности... Даже если все, что ты перечислил, сработает (что не факт, хотя в SSJ я уверен, что не заглохнет уже) - этого будет ничтожно мало для бюджета. К сожалению.
Полл> Напомни мне, где у нас демонстрантов разгоняли хотя бы стрельбой резиновыми пулями и газом?
ОМОНовские дубинки не подойдут? На крайнем митинге? Пока еще не разгоняют стрельбой - но тенденции есть. Останется как сейчас - слава всем богам, вот только не факт, что так будет. ГБшники, даже бывшие - они несколько параноидальны. Это просто профессиональная аберрация такая.

Полл> В общем, ты прочел не то, что я написал. А жаль - ведь из наших оппозиционеров ты один из самых умных и открытых людей. :(
Да то я прочел, Паш, вот только ты считаешь, что к такому состоянию страны приведет оппозиция. а я - что нынешняя власть. Тем более - что ей для этого не так уж много надо сделать.
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Да то я прочел, Паш, вот только ты считаешь, что к такому состоянию страны приведет оппозиция. а я - что нынешняя власть. Тем более - что ей для этого не так уж много надо сделать.
Да, ты прав.
Мой жизненный опыт говорит, что нынешняя власть делает все возможное, чтобы от описанного сценарий уйти. А наши оппозиционеры - чтобы в это будущее страну опрокинуть.
Вот ты, к примеру, ратуешь за разрешение мега-блоков микро-партий. А это прямой путь в диктатуру.
 
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Мой жизненный опыт говорит, что нынешняя власть делает все возможное, чтобы от описанного сценарий уйти. А наши оппозиционеры - чтобы в это будущее страну опрокинуть.
Что именно делает? Я вот вижу, что нынешняя власть делает все возможное, чтобы остаться властью - и не более того. Остальное их вообще не интересует. А ради этого - они на все готовы - хоть выборы подтасовывать, хоть людей сажать по около-политическим мотивам...
Полл> Вот ты, к примеру, ратуешь за разрешение мега-блоков микро-партий. А это прямой путь в диктатуру.
А одна партия, надутая властью по самое некуда, за счет бюджета и принудительного вступления, и занимающая больше 2/3 Думы - это по твоему путь к демократии что ли? Странными путями ходит демократия в твоем понимании...
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> А одна партия, надутая властью по самое некуда, за счет бюджета и принудительного вступления, и занимающая больше 2/3 Думы - это по твоему путь к демократии что ли?
Алекс, ты сильный мужик, я в тебя верю:

Выборы в Государственную думу (2011) — Википедия

Выборы в Государственную думу (2011)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
← 2007   2016 →
Парламентские выборы в России


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


1. «Единая Россия» 238
2. КПРФ 92
3. «Справедливая Россия» 64
4. ЛДПР 56
"Больше 2/3" - это свыше 300 мест.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Выборы в Государственную думу (2011) — Википедия
Полл> 1. «Единая Россия» 238
Полл> 2. КПРФ 92
Полл> 3. «Справедливая Россия» 64
Полл> 4. ЛДПР 56
Полл> "Больше 2/3" - это свыше 300 мест.

ОК. 2007 давай посмотрим...
1. «Единая Россия» 315
2. КПРФ 57
3. «Справедливая Россия» 38
4. ЛДПР 40

Выборы в Государственную думу (2007) — Википедия

Выборы в Государственную думу (2007)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Эту страницу предлагается объединить с Нарушения на выборах в Государственную думу (2007).
Пояснение причин и обсуждение — на странице Википедия:К объединению/19 мая 2012.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


ИМХО - именно потому, что у ЕР в предыдущей думе было больше 2/3 - в эти выборы у всех так зачесалось и власти пришлось прибегать к экстраординарным мерам (в 2007 тоже мутили с голосами - но то ли меньше, то ли мы внимания меньше обращали)
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> ИМХО - именно потому, что у ЕР в предыдущей думе было больше 2/3 - в эти выборы у всех так зачесалось и власти пришлось прибегать к экстраординарным мерам (в 2007 тоже мутили с голосами - но то ли меньше, то ли мы внимания меньше обращали)
А во время вторых выборов Ельцина "экстраординарных мер" не было и с "голосами не мутили"? И в думских выборах тогда же?
Кстати, если власть "мутила с голосами" - зачем она себе усложнила задачу, установив на избирательных участках систему видеонаблюдения?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> А во время вторых выборов Ельцина "экстраординарных мер" не было и с "голосами не мутили"? И в думских выборах тогда же?
Насчет думских - уже не помню, честно говоря, а на президентских - больше давили на мозг пропагандой, чем мутили... Но и этого тоже хватало.
Полл> Кстати, если власть "мутила с голосами" - зачем она себе усложнила задачу, установив на избирательных участках систему видеонаблюдения?
Не зачем - почему. Потому что впечатлилась митингами после выборов и почувствовала, что надо хоть чего-нибудь сделать, для отмазки... Кстати - заметь, что записи этих камер отказываются принимать суды в качестве доказательств фальсификации...

Записи видеокамер с избирательного участка суд не принял как доказательство

Московский суд отказался приобщать к иску об отмене итогов голосования записи онлайн-трансляции с участка

// www.vedomosti.ru
 

 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Насчет думских - уже не помню, честно говоря, а на президентских - больше давили на мозг пропагандой, чем мутили... Но и этого тоже хватало.
Тляяя... Типо к этим выборам давить уже было не на что, пришлось мутить? :)

alex_ii> Не зачем - почему. Потому что впечатлилась митингами после выборов и почувствовала, что надо хоть чего-нибудь сделать, для отмазки...
Ну там покрасить Кремль в зеленый цвет, образцово-показательно расстрелять десяток Главных злодеев и провести иную Имитацию Бурной Деятельности.
Зачем было реально усложнять себе жизнь, давая в руки Нелживых способ доказательства их правоты?

alex_ii> Кстати - заметь, что записи этих камер отказываются принимать суды в качестве доказательств фальсификации... ВЕДОМОСТИ - Записи видеокамер с избирательного участка суд не принял как доказательство
Алекс, давай ты сходишь по ссылке и скопипастишь сюда отрывок, в котором говорится, что суд ОТКАЗАЛСЯ принять запись камеры в качестве доказательства, ок?
Я понимаю, что пропагандоны в СМИ работают талантливые, но у тебя вроде бы мозг есть, поэтому очень жду.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Полл> во время вторых выборов Ельцина

Ельцин у нас пример что ли? Или это мягкий намек на то что "лучшего русский народ не заслуживает"?

Полл> Кстати, если власть "мутила с голосами" - зачем она себе усложнила задачу, установив на избирательных участках систему видеонаблюдения?

Дык

Только вот не помогли те камеры нихрена. Отсекли горстку наиболее одиозных нарушений, не более того, впрочем и там посадок не было.

Против каруселей или исправления протоколов задним числом камеры не подмога
 12.012.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
>> и все остальное, начиная с космоса и заканчивая СЯС.
hcube> Сделано в СССР (тм).

Ты забыл "Фобос-в-Грунт" - сделано в России. :F
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sabakka> Постреволюционная Россия - это не лучшее место для жизни. Так что никаких революций, пока я тут живу.

Ты предпочитаешь, чтобы нацию убивали медленно? С момента развала Союза в наталистической войне убито (не родились, а должны были) 13 млн граждан.
Половина потерь ВОВ...

ИМХО, ни одна гражданская столько не заберет.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
☠☠☠
sabakka>> Постреволюционная Россия - это не лучшее место для жизни. Так что никаких революций, пока я тут живу.
AGRESSOR> Ты предпочитаешь, чтобы нацию убивали медленно? С момента развала Союза в наталистической войне убито (не родились, а должны были) 13 млн граждан.
AGRESSOR> Половина потерь ВОВ...
AGRESSOR> ИМХО, ни одна гражданская столько не заберет.

Я бы сюда добавил и то что практически все болезни(от простатита до инфаркта)за последние 15-20 лет "помолодели"на 15-20 лет сие означает что болезни проявлявшиеся раньше у людей в 65-80 лет стали обычными у людей 40-45 лет,по "странному"?!совпадению это произошло как раз во время правления-??? не так уж и медленно убивают нацию.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
US AGRESSOR #31.05.2012 21:22  @Полл#31.05.2012 19:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Кстати, если власть "мутила с голосами" - зачем она себе усложнила задачу, установив на избирательных участках систему видеонаблюдения?

Россиян власть не уважает настолько, что захотела им это открыто продемонстрировать.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Oleg_Ko> Я бы сюда добавил и то что практически все болезни(от простатита до инфаркта)за последние 15-20 лет "помолодели"на 15-20 лет сие означает что болезни проявлявшиеся раньше у людей в 65-80 лет стали обычными у людей 40-45 лет,по "странному"?!совпадению это произошло как раз во время правления-??? не так уж и медленно убивают нацию.

Ну, тут нация сама себя убивает. Лень заниматься спортом, лень есть нормальную еду, лень бросить пить и курить. Посмотри, с каким восторгом, с какими радостными пузырями на губах на "Авибазе", хотя бы, бухло обсуждают. В отношении спорта и близко такого азарта нет.

Хотя власти могли бы многое сделать для популяризации спорта и его доступности, здорового образа жизни и т.п.
 
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Oleg_Ko> Я бы сюда добавил и то что практически все болезни(...до инфаркта)за последние 15-20 лет "помолодели"на 15-20 лет

Ага, ситуация ухудшается день ото дня. А возраст смерти от ишемический болезни сердца всё растет...
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Все в мире гармонично и сбалансированно. С 1917 по 1991 год люди верили, что еще немного, еще чуть-чуть - и прекрасный мир будущего случится, коммунизм настанет.
Теперь люди верят, что еще немного, еще чуть-чуть - и ужасное будущее настанет.
И будет этот откат длится скорее всего сравнимо с временем коммунистического наката.
Это ты - асоциальная личность, что можешь эгрегор игнорировать. :D
 
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru